Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята под угрозой смерти. Хорошенькие, но несчастные...


Lano4ka
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Какие глисты выходят? Опишите. И Светлан, напишите, дату дачи глистогонки

дали празицид 11.02.

 

Созвонились с Валей, договорились, что подаём Мишель Энтеросгел. А потом Карсил для поддержания печёночки.

 

теперь насчёт Шанель, разглядев хорошо ушки, в одном ушке всё же наблюдается грязь от клеща.

Будем тоже лечиться.

Кушает Шанель хорошо, в лоточек попадает без промаха. Шанель доверяет и мужчинам и женщинам)) но уже после того, как её взяли на ручки) Когда заходят в комнату, сначала предпочитает спрятаться и наблюдать из укрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дали празицид 11.02.

Созвонились с Валей, договорились, что подаём Мишель Энтеросгел. А потом Карсил для поддержания печёночки.

 

теперь насчёт Шанель, разглядев хорошо ушки, в одном ушке всё же наблюдается грязь от клеща.

Будем тоже лечиться.

 

Празицид совсем слабый, но уж лучше его, чем что то более токсичное.

Викочка, наверное у каждого свой опыт с глистогонкой...да, Каниквантел более сильный, чем Цестал, но наверное многое и от организма зависит.

Я своим даю Профендер на холку, потому как запихнуть в них что то таблеточное немыслимо.

Еще после глистогонки ослабленным животным лают вазелиновое масло, чтобы умершие глисты и продукты их распада выходили скорее, и оно обволакивает слизистую ЖКТ, не давая токсичным веществам воздействовать на организм.

 

Света, грязь в ушке не обязательно от клеща. Прежде чем что то давать от этих гадов лучше бы соскоб сдать на клещей, чтобы ребенка не травить лишним.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маленькие, по 2-3мм примерно

Тоненькие, как волоски или толстенькие, как рисинки? Это разные глисты и разные глистогонки на них действуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам еще и стронгхолдом рекомендовано обработаться от ушного клеща в том числе

что и в какой очередности делаем?

Передаю, что сказали - стронхолдом на 10 день. По капельке в очищенные заранее ухи и оставшееся на холку :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передаю, что сказали - стронхолдом на 10 день. По капельке в очищенные заранее ухи и оставшееся на холку :blush:

На 10 день после глистогонки? Он и глистов убъёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 10 день после глистогонки? Он и глистов убъёт?

Ну да :blush: он их добьет...

Их повторно травят на 10 день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги получены?

Мне бы уже фото моей Шанельки

Танечка, Ирина отписалась. Да, денежки, за передержку Шанлеьки, 3000 р пришли. Только сегодня после обеда поступили. А то я уже переживать стала, что не правильно номер дала. Спасибо большое!

Про фото скажу Ирине. Она ей потихоньку колтуны срезает. На выходные планируют купание.

 

Как Мишель? перестали выходить глисты?

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Мишель? перестали выходить глисты?

 

нет(((, все еще выходят, и если раньше по 1-2 находила, то теперь по 3-5 за один раз, что за глистогонка такая странная, даю малышке энтеросгель и гамавит, в воскресенье капну стронгхолд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет(((, все еще выходят, и если раньше по 1-2 находила, то теперь по 3-5 за один раз, что за глистогонка такая странная, даю малышке энтеросгель и гамавит, в воскресенье капну стронгхолд

Да((( что-то странности какие-то...

Может, вазелиновое масло ещё дать, как Наташа, Таткал советовала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вазелинки наелись, посмотрю буду ли после нее находить паразитов

 

Валя, как дела у вас после вазелинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока вроде чисто, ттт

Фух... неужели наконец вышли все.

Как самочувствие у малышки?

Ирина заболела гриппом, а Шенелька её лечит))

7eed392d0108.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мишельки все более-менее, глистов больше не видела, ушки понемногу становятся чище, сегодня обработала стронгхолдом. Она наконец-то отоспалась и отогрелась))) и начала хулиганить, лежанку/игрушки/мисочки нахожу в самых неожиданных местах)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Мишельки все более-менее, глистов больше не видела, ушки понемногу становятся чище, сегодня обработала стронгхолдом. Она наконец-то отоспалась и отогрелась))) и начала хулиганить, лежанку/игрушки/мисочки нахожу в самых неожиданных местах)))))

 

Вот, они все такие затейницы))) у нас также было, даже лоток переезжал, и домик в него укладывали )))

Изменено пользователем Lenok78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фотки будут? Пока не переросли, нужно пиарить. Со стерилизацие договоримся с хозяевами , что врач приедет на дом в год. Лишний раз убедилась, что нельзя стерилизовать до года. видела кошку с маленькой головой и и непропорционально большим телом - стерилизовали рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, и все старожилы. Ирина прислала фото. Есть повод для паники. Лишай? Нет?

9e9e87ddee1f.jpg

34b79b4e749f.jpg

636bee54c73b.jpg

 

Ещё перхоть по коже. Возможно, линька, конечно. Купаться нам можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, если у вас есть отличное от моего мнение, не надо жаловаться Ланочке в личку. Она передала кураторство мне. Напишите в открытом доступе : Татьяна Б., вы неправы! Надо стерилизовать, это нарушение правил Форума.

Что за перешептывание за спиной по личкам? Человек не в Москве, весь на нервах из=за кошки с ФИПом, а вы её дергаете за ниточки, как куклу.

лишай красный. Похоже на последствия клеща. У моей родной кошки так было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

час от часу не легче(((

мы сдавали соскоб на микроспорию и дерматофитозы, результат отрицательный, но я не знаю входят ли паразиты вызывающие такой лишай в этот анализ :blink:

мы по прежнему лечимся от клеща, одно ухо поддается лучше, второе похуже

Шанельке сдавали что-нибудь?

 

P.S. Татьяна, а по поводу стерилизации в возрасте не менее года, согласна с Вами полностью, сама осенью пристраивала полугодовалую кошечку, недавно её хозяева стерилизовали, все ТТТ. И кажется форумом не возбраняется пристройство мелкоты без стерилизации, с последующим контролем данного процесса куратором.

Изменено пользователем valentina2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина сказала, что скорее всего не лишай у Шанель. Это не пятна, они не шелушатся, нет очагов. Видимо просто от линьки.

На завтра обещаны фото))

 

Девочки, насчёт стерилизации, я стерелизовала свою подопечную в раннем возрасте. Всё хорошо было.

Если хозяева будут не против позже стерилизовать. то можно и так сделать. Только надо будет договариваться очень настойчиво.

 

Валя, а как у Мишель дела?

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валя, а как у Мишель дела?

 

у нас все по прежнему, лечимся пока, а вот на голове от бровей к ушкам тоже стала редеть шерстка, как у Шанельки, но кожа чистая, не знаю что это, может реакция на глистогонку+лечение, пока даю ей карсил по четвертинке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...