Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема-невидимка. Помогите! 2 беременных собаки, одна с раненой лапой без кожи


nikasobaka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, объясните толком на что пытаетесь собрать денег? Собу жалко, но не понятно пока каким образом вы их будете тратить.

На лекарства? Но ведь собака не дается, я так поняла. Обработать лапу вы не сможете?

Или на отлов и ветклинику? Установить причину отека, что-нибудь уколоть пока спит и выпустив пытаться подлечить на улице?

Согласна, что ни о какой повязки речи идти не может.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Лапе 500 руб (через кассу СБ, терминал 00657077 26.01.15, время 09.09, карта кассира ...0042). Поправляйся, девочка!!! Люди, не проходите мимо, очень помощь нужна, хоть маленькой копеечкой!!! :help::worthy: И хорошо бы в соцсетях помощь попросить, кто умеет там размещать, помогите.

Большое спасибо, получила! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, объясните толком на что пытаетесь собрать денег? Собу жалко, но не понятно пока каким образом вы их будете тратить.

На лекарства? Но ведь собака не дается, я так поняла. Обработать лапу вы не сможете?

Или на отлов и ветклинику? Установить причину отека, что-нибудь уколоть пока спит и выпустив пытаться подлечить на улице?

Согласна, что ни о какой повязки речи идти не может.

Я хочу, чтобы у собаки была здоровая лапа, чтобы она ничего себе не отморозила, т.к. укрыться ей негде и подвижность у нее минимальная.

Для этого я планирую отловить ее с ловцом и отвезти в ветклинику. Там, пока она спит, сделать ей рентген и показать врачу хирургу. Далее, в зависимости от результата обследования:

- если все кости целы и это просто рана с содранной кожей, то собаку отвезти на вольерную передержку до заживления раны при минимальной обработке, если она не будет даваться, то придется выпустить обратно.

- если там что-то серьезное, то, по рекомендации врача, либо передержка с медуходом, либо стационар. Т.е. окончательное решение буду принимать в ветклинике, после разговора с врачом.

 

Бэлла (ее беременная подружка) на передержке дает себя спокойно гладить, трогать, навиливает хвостом. Лапа более ласковая и доверчивая. Мне кажется, что на передержке ее можно будет обрабатывать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит сейчас нужно на отлов и обследование.

Если возьметесь, вышлю 300 рублей. Больше пока никак, простите ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня созванивалась с ловцом и передержкой. Ловец может завтра, не может в среду, передержка не может принять раньше среды. Что делать?

Значит сейчас нужно на отлов и обследование.

Если возьметесь, вышлю 300 рублей. Больше пока никак, простите ...

Большое спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Сегодня созванивалась с ловцом и передержкой. Ловец может завтра, не может в среду, передержка не может принять раньше среды. Что делать?

Воспользоваться услугами другого ловца. Где собака территориально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф! Договорилась с ловцом, договорилась с хорошим хирургом. Осталась одна "мелочь" - передержка сможет ее забрать только завтра, а в ближайшие стационары нас не берут, т.к. собака с улицы.

В Своем докторе берут в инфекционный - за 2500 руб. в сутки. В Беланте могут взять, но там сначала надо сдать анализ, потом 2 часа погулять и, если все хорошо, возьмут в стац. А если нет?

Изменено пользователем nikasobaka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Уф! Договорилась с ловцом, договорилась с хорошим хирургом. Осталась одна "мелочь" - передержка сможет ее забрать только завтра, а в ближайшие стационары нас не берут, т.к. собака с улицы.

В Своем докторе берут в инфекционный - за 2500 руб. в сутки. В Беланте могут взять, но там сначала надо сдать анализ, потом 2 часа погулять и, если все хорошо, возьмут в стац. А если нет?

вот куда не надо точно-так это в инфекционный стационар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! У Лапы нет перелома!!! Все кости целы!

Сегодня отловили Лапу и отвезли в ветклинику. Ее осмотрел отличный хирург. Рану обработали, наложили повязку, прописали лекарства. До завтрашнего дня собака нашла приют у местной бабульки.

Я поговорила с местными тетечками и они сказали, что эта девочка пришла после собачьей свадьбы. Поэтому я попробую договориться о стерилизации на завтра.

 

Бэллу вчера перевезли на другую передержку, после того, как она разгромила зоогостиницу. На новой передержке она по сетке вскарабкалась под крышу и спрыгнула с высоты более 3 метров. Дверь в помещение была открыта и она выскочила во двор, где была поймана.

Ее пересадили в другой вольер. Пока сегодня ездили за кормом, она прогрызла дверь и выбежала на участок. Поймали, посадили в клетку...

То ли еще будет ой-ой-ой! (с) Чувствует себя хорошо, спокойно гладиться, никого не трогает. Когда рядом люди - спокойно валяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Вот и хорошо, что кости целы-остальное наростет:) Что доктор выписал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стерилизацию сегодня мест не было. Не хватает 2000руб. на стерилизацию и лекарства! Не хватает 2000 руб. оплатить передержку Бэллы!

:help: :help: :help:

 

Вот и хорошо, что кости целы-остальное наростет:) Что доктор выписал?

Синулокс 250мг по 1 таб. 2 раза в день 14 дней. Рану обрабатывать пантенолом-спреем. По возможности держать в тепле и сухости :blush:.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Чавой то мало синулоксу ей прописали-собака бОльшенькая(по фоткам), не взвешивали ее? Где территориально Ваша передержка будет?-это на предмет-вдруг получится лекарства передать, вдруг в моей стороне :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чавой то мало синулоксу ей прописали-собака бОльшенькая(по фоткам), не взвешивали ее? Где территориально Ваша передержка будет?-это на предмет-вдруг получится лекарства передать, вдруг в моей стороне :blush:

Она только кажется большой, т. к. лохматая. Я ее сегодня подмышкой в подъезд затаскивала. Думаю килограмм 18 (моя старшая собака весит 20, а Лапа чуть меньше). Спасибо за предложение, но - другой конец географии.

 

Даже после 2-х уколов она наотрез отказалась спать и вырывалась и брыкалась по полной программе. Но ни разу не оскалилась, не попыталась укусить.

Изменено пользователем nikasobaka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В фонд обратилась, ответа пока нет.

 

 

 

Большое спасибо!

ЯКа нет, есть карта СБ и голодный телефон.

 

 

Напишите номер голодного телефона в личку.

Изменено пользователем Barega
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хватает 2000руб. на стерилизацию и лекарства! Не хватает 2000 руб. оплатить передержку Бэллы!

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 на карту сбера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапа сбежала и вернулась на свое старое место. :angry: В понедельник или вторник попробую опять отловить.

Перевела 1000 на карту сбера.

Большое спасибо! :gift:

Если Вы не возражаете, то эти деньги пойдут на оплату передержки Бэллы, а то она так и сидит в долг.

 

Напишите номер голодного телефона в личку.

Большое спасибо, написала!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рентген делали или хирург так осмотрел?

Рентген не понадобился, хирург осмотрел и обработал рану.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лапа сбежала и вернулась на свое старое место. :angry: В понедельник или вторник попробую опять отловить.

 

Большое спасибо! :gift:

Если Вы не возражаете, то эти деньги пойдут на оплату передержки Бэллы, а то она так и сидит в долг.

 

Конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бэллы все в порядке. Она успокоилась. Ее посадили вместе с другой собакой и она сразу же стала спокойней. Шов хорошо. Аппетит хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...