Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема-невидимка. Помогите! 2 беременных собаки, одна с раненой лапой без кожи


nikasobaka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пришли 5000 руб. от неизвестного дарителя.

Огромное спасибо! :gift: :gift: :gift:

Но в теме никто не отписался и я не уверена, что это именно в эту тему.

Пожалуйста, отпишитесь в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила на передержку. Бэлла много пьет, от еды отказывается, в туалет не ходила.

Позволяет себя гладить. Из клетки не выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не замечает раненую Лапу, а ведь у нее даже нет никакого укрытия, завтра обещают похолодание -8. :cry2:

 

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапу тоже не подходит? Без ловца никак не получится. Надо её ловить и смотреть лапу. По фотографии шов нужен и время зажить, в стационаре. Куда вам можно перевести денежку?

 

Лапу тоже не подходит? Без ловца никак не получится. Надо её ловить и смотреть лапу. По фотографии шов нужен и время зажить, в стационаре. Куда вам можно перевести денежку?

Номер карточки на эту почту mickle23@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лапу тоже не подходит? Без ловца никак не получится. Надо её ловить и смотреть лапу. По фотографии шов нужен и время зажить, в стационаре. Куда вам можно перевести денежку?

 

Номер карточки на эту почту mickle23@yandex.ru

Спасибо! Написала на почту.

Лапа не подходит. Она, мне кажется, более ручная, чем Бэлла, но все равно нужен ловец и нужен будет стационар. но на это нужны большие деньги, а их совсем нет.

Нужна помощь из соцсетей, а я не умею...

Вот как-то так, печально.

Изменено пользователем nikasobaka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Написала на почту.

Лапа не подходит. Она, мне кажется, более ручная, чем Бэлла, но все равно нужен ловец и нужен будет стационар. но на это нужны большие деньги, а их совсем нет.

Нужна помощь из соцсетей, а я не умею...

Вот как-то так, печально.

 

Это мой перевод был - 5 тыс. - для этих собак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это мой перевод был - 5 тыс. - для этих собак

Спасибо, Спасибо, Спасибо огромное!!! :gift: :gift: :gift:

Финотчет в первом посте.

Изменено пользователем nikasobaka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Написала на почту.

Лапа не подходит. Она, мне кажется, более ручная, чем Бэлла, но все равно нужен ловец и нужен будет стационар. но на это нужны большие деньги, а их совсем нет.

Нужна помощь из соцсетей, а я не умею...

Вот как-то так, печально.

 

Перевел 3000руб. После пары дней в стационаре возможно будет ограничиться передержкой с мед. уходом.

Вам в близи рассмотреть поврежденную лапу удалось? Это сверху повреждение и сорвана кожа или идет в глубину. Она на нее наступает?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевел 3000руб. После пары дней в стационаре возможно будет ограничиться передержкой с мед. уходом.

Вам в близи рассмотреть поврежденную лапу удалось? Это сверху повреждение и сорвана кожа или идет в глубину. Она на нее наступает?

Огромное спасибо, получила! :gift: :gift: :gift:

Сегодня пойду покормлю и еще раз попытаюсь сфотографировать лапу. Мне кажется - это похоже на автотравму или чем-то придавило, а она выдиралась. Сверху похоже просто содрана кожа, а пальцы раздроблены. На лапу не наступает.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие -плохие новости: Бэлла полностью пришла в себя, поела, сделала все дела и ...разнесла передержку. Срочно надо искать другую передержку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила, навестила Лапу. Жалко, до невозможности: сидит одна, пытается поджать 2 лапы одновременно, все время тихонько стонет. На больную лапу чуть-чуть может опереться. По совету врача попыталась дать ей таблетку. Закатала в кусочек паштета, так она понюхала, а есть не стала. Хотя паштет без таблетки схомячила только так.

 

d07d61f6b89f463ce54696c22aab0a02.jpg

 

e49eee45652e62b7d65ba5729872227b.jpg

 

Помогите Лапе! :worthy::help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте карту в личку, пожалуйста. Переведу хоть немного Лапе. Очень жалко собачку. Форумчане, подтягивайтесь, помогите хоть по-немногу, хоть по 100 руб. Собака на холоде с такой раной. :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте карту в личку, пожалуйста. Переведу хоть немного Лапе. Очень жалко собачку. Форумчане, подтягивайтесь, помогите хоть по-немногу, хоть по 100 руб. Собака на холоде с такой раной. :help: :help: :help:

Спасибо! Написала в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего врач прописал? Надо бы антибиотик, чтобы воспалительный процесс снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего врач прописал? Надо бы антибиотик, чтобы воспалительный процесс снять.

Ответила в личку. Антибиотик без назначения боюсь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник хочу постараться отвезти ее на прием к Еремину.

Кто-нибудь знает, можно договориться, чтобы ей сразу сделал рентген, пока она спит. а то я звонила им и мне сказали, что сначала прием, а потом рентген по назначению врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Во вторник хочу постараться отвезти ее на прием к Еремину.

Кто-нибудь знает, можно договориться, чтобы ей сразу сделал рентген, пока она спит. а то я звонила им и мне сказали, что сначала прием, а потом рентген по назначению врача.

:blink: ее зачем к Еремину??? рана вполне себе приличная, идет процесс грануляции(заживления),это видно по фото,-и это без всяких обработок, здесь даже антибиотик не нужен, заливайте террамицином, когда кормите и все заживет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: ее зачем к Еремину??? рана вполне себе приличная, идет процесс грануляции(заживления),это видно по фото,-и это без всяких обработок, здесь даже антибиотик не нужен, заливайте террамицином, когда кормите и все заживет.

Потому что не понятно, что с пальцами. Эта лапа в три раза больше здоровой, очень сильный отек. Если бы была просто ободрана кожа, то она на нее бы спокойно наступала. Обрабатывать она не дается, как только видит в руке баллончик - тут же отходит.

Изменено пользователем nikasobaka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Собака вообще в руки не дается? По тому, как лапа стоит на земле-перелома там нет, но это фото. Надо щупать безусловно. Просто если Вы ловца вызовите и собаку поймаете поднаркоженную-пока Вас Еремин посмотрит-от наркоза ничего не останется, может тогда просто в ближайшую клинику-но, опять же, там ее обработают и перевяжут-а дальше что? на улице с повязкой, которая тут же намокнет еще хуже чем без всякой повязки вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака вообще в руки не дается? По тому, как лапа стоит на земле-перелома там нет, но это фото. Надо щупать безусловно. Просто если Вы ловца вызовите и собаку поймаете поднаркоженную-пока Вас Еремин посмотрит-от наркоза ничего не останется, может тогда просто в ближайшую клинику-но, опять же, там ее обработают и перевяжут-а дальше что? на улице с повязкой, которая тут же намокнет еще хуже чем без всякой повязки вообще

Собака в руки не дается. Лапу она иногда ставит на землю, но на нее не опирается. Если надо идти, то прыгает на трех лапах.

Не получается на фотографии отек, он в самом низу, ниже раны. Там где рана тоже есть, но немного. Сглажен переход от плюсны к пальцам. Лапа имеет коническую форму.

 

 

7318de264b6eb0625e593d2537f1afc5.jpg

Изменено пользователем nikasobaka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела Лапе 500 руб (через кассу СБ, терминал 00657077 26.01.15, время 09.09, карта кассира ...0042). Поправляйся, девочка!!! Люди, не проходите мимо, очень помощь нужна, хоть маленькой копеечкой!!! :help::worthy: И хорошо бы в соцсетях помощь попросить, кто умеет там размещать, помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапу надо на передержку, в утеплённый вольер, хотя бы на время, чтобы пролечить лапу, пока не отморозила!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответила в личку. Антибиотик без назначения боюсь.

Есть антибиотик широкого спектра действия в таблетках, называется Цифран 500. У меня собаке с повреждением позвоночника назначали, когда был абсцесс. Его можно давать в куске мяса или сардельки, он недорог. Лечение нужно проводить 2-3 недели, врач сказал, что его можно долго давать (мы были у Гаранина в Биоконтроле). Каждый раз как у нас был абсцесс, мы опять пропивали пару недель.

Так что я бы сейчас начала без страха давать ей этот антибиотик, там два раза в день.

 

http://vitrum-apteka.ru/products/tsifran-500mg-n10-tab

Изменено пользователем Окси-Блюз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...