Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Предел кошачей жизни. Каков он?


Рекомендуемые сообщения

Моей Саре 8- марта будет 20. Видно, что она старая. Шерсть тусклая, с сердцем есть проблемы, зубов маловато. Пока живем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя старшая кошь прожила 18 лет, причем жизнь у нее была достаточно активная - лето проводила на даче, причем гоняла там не только кошек, но и всех собак, даже бультерьера, как-то от нас с сынулей гнала эрдельтерьера, имевшего неосторожность подойти к нам близко, он летел с визгом, а в кошке было три кг всего; ела с аппетитом все, что дадут - щи, гречку с молоком, рыбу-мясо-курицу буквально из рук вырывала, дополнительно клевала сухой Китикет, в последние годы Роял Канин для персов, а ушла после третьего инсульта (первый стукнул ее в 17 лет, она самостоятельно оклемалась, только ослепла, но в квартире ориентировалась идеально, вспрыгивала на кровати, запрыгивала в ванну, выходила на лоджию, второй инсульт прошел почти незаметно, третий уже стал последним).

 

А младшая кошь, ее дочка, прожила почти 16 лет, она была у нас полуперсияночка, очень трепетное нервное создание, ее даже к двери поднести было нельзя - начинала вырываться и вопить, нежный домашний ребенок... ушла за три недели от лимфосаркомы, до этого была совершенно здорова, никаких симптомов недомогания не было, кроме странно повышенного аппетита в последние пару-тройку недель. Кушала она РК для персов, вообще была малоежка и капризуля, в отличие от маменьки, из нашей еды обожала вместе с бабушкой покушать овсянки на молоке пополам с водой, полизать сметанки, еще любила погрызть чипсы, причем чем ядренее - тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно в магазине попросила меня какая-то бабуля помочь ей достать пакетики Китикета с курицей, пожаловалась, что ее кошка только их и ест, дурында старая... я поинтересовалась, сколько "старой дурынде" лет, ответ убил - 25 годков :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно в ветклинике познакомилась с белой кошечкой летуньей, 7 этаж полета итог 2 переломанные лапки, пришли на перевязку. Киса шикарная, на вид лет5-7, зубы, шерсть и7деальня.... вобщем мы были след.шна приеме, кису уже перебинтовали и заполняли доки для оплаты. На вопрос о возрасте, ответ хозяйки убил всех в кабинете " 22 полных года" :blink: по виду кошки никогда не скажешь!

В декабре2015 ушел на радугу старший кот Сеня в возрасте 15, 5 лет. Умер мистически, забрав на себя четко вме болезни моего папы....

Сениной жене сейчас 14 лет, начались проблемы с зубами, в остальном носится как котенок.

Их сыну 12 лет, множественные опухоли, которые пока жить ему не мешают.

Моей кошке Рыжичке 14, 5 лет иногда ведет себя как котенок, иногда как бабуська

Ну а остальным в стаде меньше 10...так что они еще молодняк будем считать :rolleyes:

 

вот тут про 26-ленего кота: http://4tololo.ru/content/11634

Изменено пользователем kotobond
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Старшей кошке 12, с зубами проблема, глаукома на одном глазу, шерсть с проседью, но по поведению ТТТ, скачет козой. Младшей 8.. Боюсь, как все скопом начнут помирать от старости:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустная тема :(

И зачем вы только ее затронули? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Нашей кошечки не стало в 21 год. Вот так же мы понимали конечно, что она очень старая, но все случилось так внезапно, она не болела, вела себя очень активно, а потом просто слегла и через три дня умерла((( Я не знаю в какой такой момент она начала стареть, до последнего играла и была очень общительная. Разве что седые волоски появились. Рожала она в последний раз в 10 лет, возможно родила бы еще, но мы не сводили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ветеринарной страничке одна женщина-врач сказала, что у нее кошка живет, которой 27 лет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...