Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дратхаар


ашатаН
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ой, какие шоколадки! :wub:

Правда, гости, подыскивающие щенков, обычно дальше раздела "Собаки до года" не суются, но я думаю, у этих с пристройством проблем и так не будет! Да и мама чУдная абсолютно!

 

Може, действительно,в отдельную тему щенулек перевести,чтобы их видели.Их уже пора пристраивать.Пока присмотрятся будет и 1,5-2 месяца ребяткам.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Може, действительно,в отдельную тему щенулек перевести,чтобы их видели.Их уже пора пристраивать.Пока присмотрятся будет и 1,5-2 месяца ребяткам.

к сожалению, щенки умерли. :cry2: :cry2:

 

Наша Ритулька в эти выходные будет вывезена на домашнюю передержку, поближе к нам. Принято решение провести еще раз обследование, потому что есть подозрение на демодекоз и слабый иммунитет. Средства есть, теперь дело за Ритулькой и хорошими специалистами, которые смогут правильно помочь с диагнозом и лечением.

 

+7 926 330 35 51

 

0_b5b40_f1f4a6f4_L.jpg

 

0_b5b3d_1529d656_L.jpg

 

 

0_b5b3e_b7473a01_L.jpg

 

 

0_b5b3f_9d8b4244_L.jpg

Изменено пользователем ашатаН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где была всё это время собака с щенками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж как надо постараться, чтобы всех угробить??? И щенков, которых бедная мамка выкармливала, да и мамку!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делька-Сарделька

А меня поражает смеющийся смайлик в шапке поста о смерти маленьких...

Это каким же циником надо быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где была всё это время собака с щенками?

тот же вопрос. Т.е. до того, как она была вывезена на домашнюю передержку. И что удивительно - ни в одной из Ваших тем нет ссылок в первых постах на темы передержек. На фото щенки здоровые, возраст больше месяца. Странная история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Укажите в первом посте ссылку на тему передержки, ник, условия и стоимость, если услуги оказывали не зарегестрированные пользователи, пришлите модераторам данные: адрес до дома, ФИ или ИО, тел, условия и стоимость. Срок сутки. Дублирую в личку. Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Инфекции нет, просто очень слабые..

поэтому "маленькие карапузики уже вовсю бегают, как горошки и мешают часто отдыхат"

 

ослабленные щенки ведут себя совсем по другому.... и тем более искать дом слабым щенкам в 1 мес.,это глупость.

 

Они в один день умерли внезапно,или какие-то сиптомы этому предшествовали?Почему так мало инфы ? :blink:

На основании чего вы решили что они очень слабые были ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы нагло врёте.В месяц бегали и были активными,а теперь вдруг слабые были и вмиг умерли?

Ответьте на вопрос модератора.

 

Все малыши по характеру мягкие, нежные, бывают чуточку шебутными, но очень послушные. Вырастут выше колена, гладкошерстными. 7 богатырей и 3 красавицы!

Нам 1 месяц!

 

 

+7 926 330 35 51 Наталья

 

0c618c869762.jpg

 

90fe6c03f48c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 24 февраля сообщение ТС, что щенки умерли после "попыток лечения их капельницами и отдельным кормлением..." (с)

 

Цитата:

Сегодня у нас очень печальная новость… И сегодня мы скорбим за наших Ритиных малышей, которые не смогли выжить… Все малыши погибли. Наша Рита оказалась совсем слабой и дать с материнским молоком тот иммунитет, было выше ее сил…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла, Риту, когда нашли, была в очень ослабленном состоянии, не успев стерилизовать, на следующий день появились 11 щенков, одни умер через 3 дня. Но организм у Риты был истощен, а мы надеясь все же на чудо, пытались сохранить и малышей и маму. У Риты подозрение на демодекоз, и сначала мы не обратили внимание на проплешины, думая что ободрала на морозе или от холода выпали. Любая инфекция даже самая как казалось бы безобидная, при ослабленном и неокрепшем организме, просто убивает малышей. Делали капельницы, отдельно кормили, потому что Рита просто не могла ничего дать материнским молоком. И рождаясь у больной собаки, щенки просто нежизнеспособные. Тем более 11… НО МЫ ВЕРИЛИ, что выживем!

Нам всем тяжело даже думать о том, что произошло, и жаль что опыт приходит таким случаем.

Теперь спасти Риту и вылечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки были на передержке, и говорили, что все хорошо. По этому начали даже их рекламировать. Фото выше в теме, так как их могли зарезервировать уже в таком маленьком возрасте.

 

Собаку и щенков с первого дня смотрел врач, и назначил лечение.

 

В итоге они погибли. Врач сказал, что это не инфекция. Что собака и щенки очень слабые. Общались мы по телефону постоянно. Моя вина, нужно было их сразу забирать к себе.

 

Было принято собаку забрать к себе домой, так как состояние и ее тоже тяжелое - она лысеет. Чтобы ее показать врачам в Москве и лечить самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть трупы щенков видели?????

Я к чему спрашиваю, интересно где могут всплыть щенки драата.

Изменено пользователем мамаКатя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки были на передержке, и говорили, что все хорошо. /quote] не игнорируйте вопрос - НА КАКОЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ??????????????????

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не игнорируйте вопрос - НА КАКОЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ??????????????????

не игнорирую :blush: . Просто не успеваю.

Адрес передержки и телефон отправила модератору, который писал в теме.

 

Постараюсь объяснить. Собака была найдена истощенной, родила практически сразу, месяц кормила. Но так как собака истощена, врач посоветовал ввести прикорм, и постепенно отлучить от собаки. Они умерли не одновременно, а в течении 2-х недель. К собаке и щенкам постоянно приглашались врачи и все делалось по их рекомендации.

Сейчас Рита, собака истощена и у нее декаметоз. Лечится. Но мы все же решили ее забрать к себе с передерки. в передержках тему создала, но пока ее не вижу, возможно она на модерации.

 

Трупы щенков видела... Не писала долго в тему. Так как все это было тяжело, и была надежда что хоть кто-то из них выживет.

 

Так же прошу меня простить, но я не всегда могу быть на форуме. По этому могу не сразу отвечать. Но всегда на телефоне, он указан в первом посте.

 

Укажите в первом посте ссылку на тему передержки, ник, условия и стоимость, если услуги оказывали не зарегестрированные пользователи, пришлите модераторам данные: адрес до дома, ФИ или ИО, тел, условия и стоимость. Срок сутки. Дублирую в личку.

Так как это не с форума, в личку написала Вам адрес, телефон, стоимость.

 

Изменено пользователем ашатаН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я спровоцирую Пик,но задам вопрос.Мне просто реально интересно.

Вы находите беременную собаку,которая рожает щенков.Вам их жалко и бла,бла,бла,поэтому вы не топите их всех Но тут же вы отрезаете им хвосты. Дальше вам задают вопрос на фига вы оставили столько щенков-жалко,понимаю.Резонный вопрос про оставить 2-3 вы игнорируете. А вот хвосты резать не жалко(это больным и слабым).В Контакте вы собрали на них 73 тысячи с копейками и могли купить сучье молоко и выкормить.

Потом все здорово щенкам месяц,по фоткам они совсем не больные и слабые (вы наверное больных и слабых не видели). Как я понимаю вы их перевозите на передержку,где они тут же становятся больными и слабыми и помирают в тот момент,когда их уже можно спокойно кормить не сиськой. Как я понимаю.что щенков вы больше не видели с момента их перевоза на передержку,только по телефону. Правильно?

Интересно где всплывут щенки. и озвучьте передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Вы врете! С самого начала тема была "мутная"! На других форумах Вы тоже с самого начала врали!Когда впервые появилась информация о собаке она не выглядела настолько истащенной пока Вы не начали о ней " заботиться". И еесли бы у щенков начались столь серьезные проблемы Вы бы сразу же об этом сообщили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас Рита, собака истощена и у нее декаметоз. Лечится.

Что, простите?

Уж больно волосата морда для демодекоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы понять историю последовательно. Хотя бы для жизненного опыта.

Ослабленные щенки погибают в первые две недели - бывает попадает инфекция через пуповину, фактически сепсис в брюшину, остановить нельзя. Бывает, из-за врожденных уродств, если мать старая. Но не весь же помет!

По вашим материалам мы видим нормальную собаку, которая рожает 11 щенков, 1 умирает сразу - бывает при многоплодном помете. 10 вырастают до месяца, имея сиську и прикорм, выглядят замечательно. Потом, бац и все 10 помирают.

Так не бывает от ослабленности.

Если вы перевезли щенков на передержку и они один за другим поумирали - так это может быть только инфекция, сильная, страшная. Считаю необходимым озвучить эту передержку, поскольку проишествие летальное, массовое, внезапное. Неоходим карантин и контроль!

Если собака сразу находилась на передержке, родила и выкормила, щенки в месяц выглядят здоровыми и развитыми, потом без свидетельств вдруг исчезают, типа "умерли", так это вообще подозрительно и криминально. Здесь разбираться надо.

 

По собаке: понятно, что беременность и кормление выжимают организм. Возможно ослабление. Где заражение щенков? Они прекрасны.

По тому, как лысеет собака, я бы скорее предположила проблему с витаминами и гармонами. Будь это демадекоз, он вылез бы в беременность! Когда организм выжимает из себя все, для создания 11 щенков!

Если уж сказали А, рассказывайте всю историю последовательно и в деталях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, простите?

Уж больно волосата морда для демодекоза.

Выше есть фото. Там видно что с шерстью.

 

На морду не смотрите, она волосатая.

 

вот дублирую фото.

0_b5b3f_9d8b4244_L.jpg

 

0_b5b3d_1529d656_L.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы понять историю последовательно. Хотя бы для жизненного опыта.

Ослабленные щенки погибают в первые две недели - бывает попадает инфекция через пуповину, фактически сепсис в брюшину, остановить нельзя. Бывает, из-за врожденных уродств, если мать старая. Но не весь же помет!

По вашим материалам мы видим нормальную собаку, которая рожает 11 щенков, 1 умирает сразу - бывает при многоплодном помете. 10 вырастают до месяца, имея сиську и прикорм, выглядят замечательно. Потом, бац и все 10 помирают.

Так не бывает от ослабленности.

Если вы перевезли щенков на передержку и они один за другим поумирали - так это может быть только инфекция, сильная, страшная. Считаю необходимым озвучить эту передержку, поскольку проишествие летальное, массовое, внезапное. Неоходим карантин и контроль!

Если собака сразу находилась на передержке, родила и выкормила, щенки в месяц выглядят здоровыми и развитыми, потом без свидетельств вдруг исчезают, типа "умерли", так это вообще подозрительно и криминально. Здесь разбираться надо.

 

По собаке: понятно, что беременность и кормление выжимают организм. Возможно ослабление. Где заражение щенков? Они прекрасны.

По тому, как лысеет собака, я бы скорее предположила проблему с витаминами и гармонами. Будь это демадекоз, он вылез бы в беременность! Когда организм выжимает из себя все, для создания 11 щенков!

Если уж сказали А, рассказывайте всю историю последовательно и в деталях.

 

Я понимаю все. Но я не знаю, что еще говорить. Я не ездила к ним часто. мы общались по телефону. Я верила врачу.

Передержка была с клавса, Арина деревня Асаурова, она сама ветврач . Ее можно найти на клавсе. ЕЕ телефон был передан модератору. Пиковские животные тоже у нее были.

Рита будет показана в Москве врачам. Для уточнения лечения. Средств на нее не собирают.

 

Про другие форумы, в частности песик, там советовали сразу избавиться от щенков, так как шансов у них нет. все можно там почитать. Темы же открытые.

Далее был вопрос про хозяина собаки, которого они нашли. Но собака оказалась не его.

Боялись, что ее не отдадим.

 

Но я не первый год в этой теме, и всех отдаю. И породистых тоже. В частности, был не так давно найден боксер, и его вернули хозяину.

 

Я хоть и давно в теме помощи животным, но умирают впервые.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, не похоже. Это обмен веществ нарушен.

При демодекозе морда и лапы как раз излюбленное место. Кожа в болячках, шелухе, утолщена, воспалена, могут быть складки с язвами на лапах. Здесь просто потеря шерсти.

Скорее, с кальцием и фосфором проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...