Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Персиковая малышка с одним глазиком


Lenok78
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите если знаете. Мне адо разводить антибиотик новокаином в объеме 5 мл. Колоть надо по два. Вопрос: оставшиеся три можно применить на следующий день или он будет уже непригоден?

 

 

Какой антибиотик? Большинство из них можно использовать в течение 12 часов после разведения, но хранить разведенный в холодильнике на дверце.

 

 

 

Ребенок замечательный. Надеюсь все самое страшное позади, пусть скорее поправляется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой антибиотик? Большинство из них можно использовать в течение 12 часов после разведения, но хранить разведенный в холодильнике на дверце.

 

 

 

Ребенок замечательный. Надеюсь все самое страшное позади, пусть скорее поправляется!

 

Антибиотик цефтриаксон у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываясь))) Манюня уже урчит!!! Надудолила в лоточек, полизала две ложечки разведенной котячьей анимонды. Я подрезала ей воротничок, ей стало легче. Ходит пока пошатываясь, но это еще наркоз действует. Я дверь открыла, а она мне прям под ноги вывалилась, сидела у двери))) в общем все хорошо. Сейчас будем обрабатывать шовчик и капать второй глазик. Вообще Манюня наша умничка!!!

 

Почитала информацию про антибиотики и их хранение. Наш зависит от производителя. Перечитала инструкцию, нашла информацию, что раствор хранить нельзя. Сегодня поеду в аптеку докупать еще 5 доз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хорошие новости.

По еде, если котячью плохо кушает, может натуралочку сварить? Или просто бульенчика на косточке? Могу завтра отдать кусочек говядины на полкило, с деревни свое мясо привозили, для своих хвостов берегла, ну да они у меня и так как гарфилды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Говядина вареная как раз есть, своим варила. Заказывала с фермы, не магазинная. Попробую подогреть сейчас. Если не будет, заеду за куриной грудкой в магазин. Мои её очень любят, всем ужин будет)) еще есть Вийо, попробую его дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас у собаки была травма глаза ,выписали такой же антибиотик,его можно использовать при развидении в тесении 2 дней.только держать в холодильнике,а перед применением согреть в руках.Нам тоже все говорили что глаз под удаление...была пробита роговица глаза...сделали операцию ЕТЕРЕНАРНЫЙ ПУНЕТ ПЕРВОМАЙСКИЙ (Москва) сейчас все хорошо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говядина не прошла, творог тоже. Развела Вийо с водичкой, влила два шприца. Я думаю, что наркоз+воротник причина того, что не ест. Она мурчит, активничает, головой мотает и пытается скинуть воротник)))

 

у нас у собаки была травма глаза ,выписали такой же антибиотик,его можно использовать при развидении в тесении 2 дней.только держать в холодильнике,а перед применением согреть в руках.Нам тоже все говорили что глаз под удаление...была пробита роговица глаза...сделали операцию ЕТЕРЕНАРНЫЙ ПУНЕТ ПЕРВОМАЙСКИЙ (Москва) сейчас все хорошо

 

У вас в инструкции так было написано? Или врач сказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говядина не прошла, творог тоже. Развела Вийо с водичкой, влила два шприца. Я думаю, что наркоз+воротник причина того, что не ест. Она мурчит, активничает, головой мотает и пытается скинуть воротник)))

 

 

 

У вас в инструкции так было написано? Или врач сказал?

Врач сказал...еще у нас было 4 разных вида капель...через 3 недели глаз практически восстановился и зрение полностью восстановилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говядина не прошла, творог тоже. Развела Вийо с водичкой, влила два шприца. Я думаю, что наркоз+воротник причина того, что не ест. Она мурчит, активничает, головой мотает и пытается скинуть воротник)))

 

и чем же кормить тогда эту капризульку? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и чем же кормить тогда эту капризульку? :blink:

Сегодня кормлю тем, что можно дать из шприца - Вийо, сливки, разведенный паштет, мясной бульончик. Завтра посмотрим, может начнет сама есть. Сейчас еще шприц Вийо со сливками влила после всех процедур.

 

Да, я сделала антибиотик Манюне! Все удалось, главное завернуть в полотенце и быстро уколоть, чтоб минимум боли. Так что все по плану))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я сделала антибиотик Манюне! Все удалось, главное завернуть в полотенце и быстро уколоть, чтоб минимум боли. Так что все по плану))

 

Лена, супер! Молодец!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень рада за малышку, новости на фб пока не проверила, печаль в соседней теме, нет слов просто. Манюня обязана быть счаслива за всех кошек, кто не вытащил свой билетик!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы обработались третий раз. Удивительно, но она дает обрабатывать шов, но выкручиваются от капель в здоровый глазик.

 

Вийо почти допили, остался последний шприц. Его чуть позже дам. Сейчас посидела с ней, погладились, помурчали. Меня волнует, что она днем не ходила в лоточек. Посмотрим что будет на утро.

 

По будущим расходам примерно такой расклад:

- посещение врача, два раза. Не знаю, возьмут с нас за это или нет.

- из назначенных лекарств все есть, дальше пока не знаю.

- после снятия швов - глистогонка, две прививки.

- пиар.

 

Что скажете? Может я что-то не учла или лишнее указала?

 

PS. Что в соседней теме???

Изменено пользователем Lenok78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы обработались третий раз. Удивительно, но она лает обрабатывать шов, но выкручиваются от капель в здоровый глазик.

 

там где шов она не видит что делать будут вот и не сопротивляется, а вторым то мы все видим и контролируем и не допустим чтобы нас какими то каплями мучили)))

 

 

Меня волнует, что она днем не ходила в лоточек. Посмотрим что будет на утро.

 

она мало ела,может пока еще и нечем, тем более что позавчера вазелинку давали, думаю что рано еще волноваться...

 

 

По будущим расходам примерно такой расклад:

- посещение врача, два раза. Не знаю, возьмут с нас за это или нет.

- из назначенных лекарств все есть, дальше пока не знаю.

- после снятия швов - глистогонка, две прививки.

- пиар

 

Что скажете? Может я что-то не учла или лишнее указала?

 

вроде все))), фото для пиара но это недорого, если будут денежки то я бы ОКА и БХ крови сдала, просто для самоуспокоения, своим подобранцам сдаю, чтобы понимать в каком состоянии пристраиваю хвост, а то мало ли, но это так, из разряда хотелок)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, я про анализы помнила-помнила и забыла))) глистогонка у меня есть, прививки с паспортом примерно 1500 будет, анализы и фото - даже не представляю... Сколько выйдет?

 

Про глаз - я даже и не подумала о таком раскладе)) а ведь и правда))

 

Она и не писала весь день... Хотя поела-попила она не так много днем, я все-равно волнуюсь. Ест все еще плохо, с боем. Завтра попробую другой корм дать, курицу сварю (сегодня не успела). И опять Вийо, ей сейчас это полезно.

 

Завтра попробую пофоткать её ))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сдачу анализов, права Валентина, если только ОКА и БХ. В Люберцах витафел вкололи, сейчас цетрифаксон, даже не знаю что тут сказать.

По расходам почему так спрашиваю, знать надо на что просить, тогда как бы это сказать, правильней что ли получается тема.

Пиар около 1000 за 2 недели. Надо бы сейчас в очередь постучаться, может к Chikki? Может кто бесвозмездно за такую красотку возьмется?

Манюня так и ест плохо? Что то волнуюсь я, кушать надо, хищница все же. Вот если б ей какую нибудь заразу типа вискаса предложить, сразу бы поди слопала:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про анализы поняла. Где лучше сдавать и примерно сколько это стоит? Пиар наверное надо на месяц планировать, значит 2000. Плюс фото - 1000?

 

Есть сама пока не хочет, но два шприца бульона говяжьего съела без боя, спокойнее чем вчера. Посидели на ручках, помурчали, погладились.

 

Врач когда говорила про обработку, сказала что надо корочки размачивать и смывать. А я корочек не вижу... Вот фото нашего глазика.

 

e49b3bcdc61b73a61ac42c788a90c98e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькие делишки слелала, большие еше нет... Может опять вазелинку?

 

Есть не хочет сама, лежит все больше. Купила детское питание разное и курицу, буду кормить насильно, что делать. Пока на руках к меня сидела, периодически начинала дрожать. Что это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детское питание из шприца поели почти хорошо. Но сами не едим и все тут((( не активничает, лежит в домике. Девочки, уже пора волноваться или это не так страшно после операции?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А температуры нет? Пьет много или вообще то пьет? Я не знаю что сказать, может быть болит глазик, заживать начинает, может кто еще что скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температуру не меряла, у меня градусник обычный, я не удержу ее 10 минут... Но на ощупь не горячее чем обычно. Сама не пьет и не ест, всеиз шприца. Буду ее каждый час кормить: детское питание, вийо и кисломолочку детскую (чтоб пищеварение восстанавливались). Два шприца за раз нормально съедает, третий уже с боем. Щас обиделась за третий шприц, села в лоток ко мне спиной))

 

Завернула ее в шапку шерстяную и шарф, лежит в теплом домике (мои его все-равно игнорируют). Я тоже думаю, что ей больно, поэтому она так себя ведет. Но она все-таки урчит, надеюсь это хороший знак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...