Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вовка - пёс с непростой судьбой. Заболел, радикулоневрит.


lost_010780
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Аня, я зашла на Вовкин сайт.

 

Поскольку там пока можно посмотреть только портфолио, то тут мое мнение совершенно очевидно - я же поклонница Вовки, поэтому могу только восхищаться.

 

Ждем текст "Обо мне".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже зашла на сайт.

Считаю эту фотку не выигрышной для Вовки.Фотографий у него много и очень интересных.

Хоть меня бейте,но я бы поменяла фотку,все таки она должна быть такой.чтобы захотелось посмотреть сайт дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Ну что, готовимся к пиару в Яндекс Директе. Спасибо overt7 за подсказку. :gift:

 

Сейчас готовлю для этого Вовкин сайт, он уже доступен в интернете, но не завершен. Пожалуйста, зайдите на него, осмотритесь и напишите свои комментарии, может будут какие-то идеи или что-то нужно подкорректировать -

http://irondy.wix.com/gooddogvovka

 

Заранее большое спасибо всем за внимание, идеи и помощь! :gift:

А мне очень понравилось оформление и фотографии, замечательно!

Молодцы вы, девочки, умницы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту фотку выбрала, потому что он там плюшка.))

Как бы он ни был похож на ротвейлера, я всё пытаюсь отойти от этого его амплуа, потому что он всё же не ротвак. Более того в жизни он совсем не похож, даже удивительно как получаются такие фото. :blush:

 

Всем спасибо за отзывы! :gift:

 

Алла, рассмотрим любые предложения, т.к. еще примериться надо к круглому оформлению, поэтому предлагайте, вставим, посмотрим и обсудим. Можно из портфолио что-то выбрать.

 

Портфолио тоже предполагает подписи у фото, надо подумать.

"Обо мне" написала слезливый текстик, сегодня вечером вставлю. Думаю, что под портфолио стоит написать пиарный текстик.

В общем вечером все задумки сделаю и завтра можно будет обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, а я когда Вовку увидела в жизни в прошлом году в Сокольниках, на 100% усмотрела в нем метиса ротвейлера.

Хотя таких подобных метисов на наших улицах очень даже много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, только спустя год узнала, что Вовка у нас звезда-звезда:

http://rottweiler-friend.ru/index.php/home...-ksss-sokolniki

:rolleyes:

Фоток было полно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила жалостливый текст в "обо мне", в портфолио пиарный разместить пока не успела.

Сменила заглавную фотку. Посмотрите - так лучше?

В общем, просьба продолжать комментировать и подсказывать где что еще сделать и как.

Кнопки "ВК" и "Показать еще" рабочие.

Подписи к фоткам пока не придумала и не подписала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла с другого комрьютера и увидела косяки, что форма с текстом неаккуратно прикрутилась, буду вечером разбираться.(

Как Вам заглавная фотка теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглавная фотка мне нравится,

 

По тексту: я бы не стала писать от первого лица.

 

Аня, посмотрите, я немного переработала Ваш текст.

++

Когда-то он был домашним, у него была семья и самый любимый человек на свете – его хозяин. Теперь иногда ему кажется, что этого ничего не было, что это просто его воображение и мечты… Но вдруг совершенно отчетливо всплывают воспоминания: вот они вместе с хозяином идут на прогулку, весело, почти бегом, спускаются по лестнице, долго гуляют и, подуставшие после прогулки, поднимаются к себе на этаж на маленьком гулком лифте. Он вспоминает, как хозяин обучал его послушанию, с каким удовольствием он выполнял команды хозяина. Особенно ему нравилась команда «Рядом!», ведь тогда все прохожие могли видеть это замечательное единение человека и его собаки! Он вспоминает, как летом они садились в машину и с ветерком ехали на дачу, как замечательно они проводили там время, как хозяин угощал его всякими собачьими вкусностями. Тогда он был совершенно счастлив!

 

Что произошло потом, он не помнит. Помнит только, что оказался на улице совсем один. Он спал на мерзлом асфальте, никуда не уходя с этого места. Он ждал и верил, что хозяин обязательно придет за ним, а пока он потерпит. Он долго, терпеливо ждал, но хозяин не вернулся!

 

Когда от холода и голода стало совсем невмоготу, он стал бегать через дорогу в палатку, где добрая женщина подкармливала его мерзлыми сосисками. Вот тогда его и сбила машина. Было очень больно и страшно. А потом на него, хромого, испуганного и обессиленного, напала местная стая бродячих собак. Он совсем не хотел с ними ссориться, но он ведь не мог уйти с их территории, ему нельзя было уйти, он все еще ждал! Как они рвали его за непослушание и за нежелание убраться из этих мест! ................................................................................

..........

Что помогло ему выжить? Наверное, преданность. Он не мог уйти из жизни, не дождавшись хозяина, он все еще верил в него! А еще он выжил благодаря тем людям, которые нашли его, без раздумий погрузили в машину и начали его лечить. От одного врача к другому его носили на руках, потому что он не мог ходить, ему подыскали теплое безопасное жилье, вылечили и отогрели. Эти люди стали его добрыми настоящими друзьями. Он очень благодарен им и очень хотел бы, чтобы исполнилась их самая большая мечта. Он знает, о чем они мечтают. Они мечтают о том, чтобы у него появился хозяин и он снова стал домашним! Вот тогда они будут по-настоящему счастливы!

++

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, посмотрите, я немного переработала Ваш текст.

Ооо, спасибо огромное!

Вечером вернусь с работы детально всё перечитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь с фоткой все отлично,текста должно быть мало.

Народ у нас ленивый читать не будет,поэтому можно написать сначала саму суть в три- четыре строчки,а потом уже можно и текст.но опять же он большой получился.

 

Аня,зайдите в тему к Золотому мальчику на детской площадке,там Настя дала ссылку на сайт Джоя.Вот она пишет.так пишет,просто мастер эпистолярного жанра.

Я к сожалению.пишу как солдат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня,зайдите в тему к Золотому мальчику на детской площадке,там Настя дала ссылку на сайт Джоя.Вот она пишет.так пишет,просто мастер эпистолярного жанра.

Я к сожалению.пишу как солдат.

 

Всем привет!

Я та самая Настя :-)))

Я Вовку видела на фейсбуке и он мне очень- очень понравился! Я и не знала что он ПиКовский.... Вот оказывается мир тесен.

 

Сайт у Вас клевый получился!!! Супер! Видно, что сил вложено много.

 

Мой примерный набросок текста. Потом что понравится -возьмете себе.

 

ПРИВЕТ, МЕНЯ ЗОВУТ ВОВКА И Я ЖДУ ТЕБЯ!

 

Привет, давай играть!

Нам точно можно поиграть, а потом пойти побегать перед тем как еще поиграть!

И за палочкой поскакать!

 

Вот теперь можно и познакомиться!

-Как тебя зовут?

-Меня зовут Вовка! Все говорят, что я- это счастье, солнце и смех! И украшение любой фотографии!

Я очень люблю бегать и играть с детишками ( если нет данных, то лучше убрать). А так же уважаю кошек!

Если тебе нужен настоящий верный друг -позвони мне:

И я тебя жду в Солнечногорске. Приезжай знакомится!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня,какой возраст будете ставить? Он сейчас помолодел,пару лет ему скинуть точно можно.Я предлагаю написать 4,5 года.

 

Текст должен писать тот кто хорошо знает Вовку,все его плюсы и минусы.Но ,написано должно быть легко, тогда люди прийдут его смотреть легкие беспроблемные.И вид у Вовки явно не несчастный,он потрясающий парень,которому очень нужен дом.Поэтому заунывный текст,текст на жалость вряд ли прокатит.

Поиграем это не про Вовку,он уже не годовалый парень.

 

 

Аня,видите,на Вовку обращают внимание.

Моей дочке он сразу понравился.

Я вот не знаю,как в тексте обыграть,то что Вовка не дружит с кобелями,как это написать,чтобы люди понимали.что Вовку с поводка отпускать нельзя при прогулке,но это был бы не недостаток,а достоинство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня,какой возраст будете ставить? Он сейчас помолодел,пару лет ему скинуть точно можно.Я предлагаю написать 4,5 года.

 

Текст должен писать тот кто хорошо знает Вовку,все его плюсы и минусы.Но ,написано должно быть легко, тогда люди прийдут его смотреть легкие беспроблемные.И вид у Вовки явно не несчастный,он потрясающий парень,которому очень нужен дом.Поэтому заунывный текст,текст на жалость вряд ли прокатит.

Поиграем это не про Вовку,он уже не годовалый парень.

 

 

Аня,видите,на Вовку обращают внимание.

Моей дочке он сразу понравился.

Я вот не знаю,как в тексте обыграть,то что Вовка не дружит с кобелями,как это написать,чтобы люди понимали.что Вовку с поводка отпускать нельзя при прогулке,но это был бы не недостаток,а достоинство.

Текст и писал как раз человек, который знает Вовку лучше всех, т.е. Аня. И, на мой взгляд, он совершенно не заунывный. Прочитать серьезный текст об истории собаки - не значит быть нелегким и не беспроблемным. А легкие и беспроблемные как раз частенько выкидывают своих питомцев. В немецко-язычных объявлениях, например, везде описана судьба пристраиваемой собаки. И дочитывают ведь эти истории до конца, хотят знать, что произошло с приглянувшейся собакой, берут их.

Текст Анастасии, на мой взгляд, подошел бы для подписей фотографий.

Главное слово за Аней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У немцев другой менталитет.А наши могут пожалеть сразу и не рассчитать свои силы.Жалеют в основном депрессивные люди.

А легкие,беспроблемные бывают еще и ответсвенными людьми. Под легкими, не имею ввиду пустых людей.а имею ввиду людей позитивных,с хорошей энергерикой,такие люди готовы вкладываться в животное и временем, и любовью, и финансово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу свои соображения. Пиарим Вовку очень давно и делали это уже по всякому, с разными кличками, фотками, текстами. С жалостливыми вот никогда не пиарили, потому что не похож он на жалкую собачонку. Сейчас объясню почему я всё же решила написать такой текст.

 

Какая мотивация побуждает людей взять взрослую беспородную собаку?

 

1) отсутствие возможности/желания потратить сумму денег от 15 тысяч и купить породистого щенка

 

Довольно сомнительная аудитория. Это или пожилые люди, пенсионеры (но они сразу отсеиваются, если старше 60, потому что не справятся физически) или малоимущие. Пристройство к таким обещает довольно туманное будущее. Если они не могут потратиться на покупку собаки, будут ли они готовы тратиться в дальнейшем, на то же лечение, ведь даже самые здоровые собаки стареют и у них появляются старческие недомогания и проблемы со здоровьем, как у любого живого существа. Будут ли они готовы потратить 3 тысячи в месяц на прокорм крупной собаки приличным кормом или будут покупать пакетики Чаппи в ближайшей Пятерочке. Вряд ли, ведь если откладывать по 3 000 в месяц в течение года, можно накопить как раз на подрощенного щенка ротвейлера не шоу-класса. Сомнительная привилегия называться "хозяйской собакой" при всё при этом.

 

2) "похож на мою"

Пожалуй, самые честные и надежные люди, но так редко встречающиеся.(

 

3) "стало жалко"

Самая многочисленная категория в группе взрослые дворики. Добрые люди с широкой душой. Хотя и среди них встречаются те, кто просто взял на эмоциях, а потом осознал/передумал и т.д. Но на то и существует испытательный срок.

 

4) "понравился внешне"

Этих вообще настолько мало (впрочем будет неправдой сказать что их нет), что я верю в них примерно также как и в единорогов.

 

Вот такая у меня сложилась картина Мира за годы, проведенные на Пике и работы в приюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легкий, короткий и позитивный текст будем писать перед портфолио. Кто заинтересуется яркими красивыми фотками и внешностью Вовки, скорее всего не будут читать центральный текст, а перейдут именно к ним и если заинтересуются смогут прочитать коротенькую пиарную справочку обо всех его достоинствах. ;)

Недостатки же предпочитаю обсуждать по телефону, а еще лучше при личной встрече, когда Вовка может их продемонстрировать.))

То же отношение к движущимся в непосредственной близости машинам - трудно понять, не испытав.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, я сегодня подумала, что историю Вовки для ленивых можно и кратко изложить - в телеграфном стиле.

 

Например, так:

 

Вовка

Метис

Возраст ... (слишком уж занижать не стоит, по.моему, чтобы при удачном исходе дела не выглядеть людьми, дающими некорректную инфо)

Рост

и т.д.

 

Был предан человеком (выброшен на улицу), сбит машиной с тяжелыми последствиями, жестоко порван собаками. Волей случая найден добрыми людьми, вылечен, помещен на платную передержку, где у него есть крыша над головой, миска с едой, забота. Но он мечтает о своем доме и своем хозяине!

 

Сегодняшний Вовка сильный, энергичный, активный, ориентированный на человека, в полном расцвете сил. Конечно у него есть свои особенности и свой характер. Об этих особенностях мы с удовольствие расскажем вам в личном телефонном разговоре.

 

А пока, смотрите, какой он разный, но необыкновенно обаятельный!

Он ждет и надеется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, я сегодня подумала, что историю Вовки для ленивых можно и кратко изложить - в телеграфном стиле.

 

Например, так:

 

Вовка

Метис

Возраст ... (слишком уж занижать не стоит, по.моему, чтобы при удачном исходе дела не выглядеть людьми, дающими некорректную инфо)

Рост

и т.д.

 

Был предан человеком (выброшен на улицу), сбит машиной с тяжелыми последствиями, жестоко порван собаками. Волей случая найден добрыми людьми, вылечен, помещен на платную передержку, где у него есть крыша над головой, миска с едой, забота. Но он мечтает о своем доме и своем хозяине!

 

Сегодняшний Вовка сильный, энергичный, активный, ориентированный на человека, в полном расцвете сил. Конечно у него есть свои особенности и свой характер. Об этих особенностях мы с удовольствие расскажем вам в личном телефонном разговоре.

 

 

 

А пока, смотрите, какой он разный, но необыкновенно обаятельный!

Он ждет и надеется!

Если честно, в виде справки я бы не давала его настоящую историю. Реальная история хороша для жалости, когда она пересказана художественно. В виде справки же она обещает будущему хозяину кучу проблем и сомнений.

Когда мне звонят и спрашивают почему отдаю, придумаваю истории наиболее безопасные, которые не будут характеризовать Вовку как ненужную (возможно из-за проблем с поведением?) неуправляемую собаку с кучей возможных болячек (перенесенные травмы, погрызы и улица).

 

В общем, надо нам прийти к какому-то единому мнению, а то я не знаю за что хвататься.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вовка реагирует на движущиеся машины,велосипеды и т.д. это не говорит о том.что это юудет всегда.

Когда я взяла своего кобеля.он реагировал на все движущиеся и даже на резкое поднятие руки весьма агрессивно.А машины облаивал и неисто бежал за ними.

Что я сделала.Я ходила с ним вдоль трамвайного пути.чтобы машины ехали с двух сторон,по асфальту,где много людей,детей.Сначало это был просто кошмар,на людей он кидался.причем не на всех,а выборочно,когда совсем от него этого не ожидаешь,особенно на детей и мужиков.А с машинами там совсем была беда.Но сейчас эти проявления практически стерлись.иногда на него находит.То ,что касается кобелей,он ненавидит их практически всех,кидается и облаивает.Хотя потихоньку это тоже невелируется,но мой кобель молодой.

Я думаю,если Вовка попадет в семью,где любителем собак будет в основном мужчина,и гулять будет мужчина то проблем с Вовкой не будет.

Возраст надо писать по зубам,если можно омолодить Вовку,то это обязательно надо делать.Не любят у нас брать возрастных собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, я это короткое обобщение только лишь потому для обсуждения предложила, что вчера речь шла о том, что длинные тексты читать никто не будет.

 

И не совсем понимаю про проблемы с поведением. Но я при этом исхожу из своего кратковременного общения с бароном. Ведь тогда в Сокольниках он меня увидел впервые. Незнакомая тетка стала его тискать и зажимать от восторга, а он ну совершенно никакой агрессии не проявил, а только молча принимал бурное проявление чувств!

 

Ну а по существу вопроса - принимайте волевое решение, исходя из того, что наиболее приемлемо с Вашей точки зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, я это короткое обобщение только лишь потому для обсуждения предложила, что вчера речь шла о том, что длинные тексты читать никто не будет.

 

И не совсем понимаю про проблемы с поведением. Но я при этом исхожу из своего кратковременного общения с бароном. Ведь тогда в Сокольниках он меня увидел впервые. Незнакомая тетка стала его тискать и зажимать от восторга, а он ну совершенно никакой агрессии не проявил, а только молча принимал бурное проявление чувств!

 

Ну а по существу вопроса - принимайте волевое решение, исходя из того, что наиболее приемлемо с Вашей точки зрения.

Нет, про проблемы с поведением это люди делают такие выводы. Были у меня пару таких звоночков, типа "раз отдаете, значит проблемный", один спросил даже "а почему отдаете, он что, неадекватный?"

 

Так то все Вовкины нюансы я вообще не считаю проблемными, мне они не мешают, даже необходимость иногда брать его за ошейник сильно не напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, откопала контакты бесплатно размещать в газете мой район http://msk.mr7.ru/society/archive/subrubric/953, на сайте , как я поняла висят долго, и печать в газете 1 раз.Очередь около 4 -ех недель.Если там не размещали , могу кинуть контакты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, откопала контакты бесплатно размещать в газете мой район http://msk.mr7.ru/society/archive/subrubric/953, на сайте , как я поняла висят долго, и печать в газете 1 раз.Очередь около 4 -ех недель.Если там не размещали , могу кинуть контакты)

Спасибо, Насть! Нет, не размещали, кидайся контактами.)))

 

Последние 2 дня практически перевернули мое сознание и повергли в уныние относительно пристройства.

В воскресенье в 8 вечера, когда я со своей коллегой и нашими собаками выехали после аттестации собак-спасателей из Ногинска и встали в многокилометровую пробку раздался звонок от хозяйки пристроенной мной 3 года назад собаки, которая Живет в зеленограде. Пристраивала пожилым людям, но под ответственность, что их дочка будет помогать.

Звонок был следующего характера: " Ой, Аня, Дик у нас заболел. Не ест, вялый, моча оранжевая. Что делать?" Машины у них нет, дочка, покапав на холку капельки благополучно уехала.

У меня паника, завтра рабочий день, я понимаю, что до Москвы я доберусь не раньше 12 ночи. Начинаю судорожно вспоминать знакомых в Зеленограде, кто мог бы помочь. В общем, огромное спасибо Наташе Chance2010, что откликнулась, забила на свои дела и помчала к ним.

Дик действительно совсем плох, поехали в БК Митино, температура 40,9, анализ подтверждает пироплазмоз, анализ крови кошмарен. Дику необходим стационар. У бабули 4 тысячи с собой, 3 ушли на анализ, капельницу и лекарства. Озвучивается сумма около 15 тысяч. У меня второй приступ паники, потому что денег таких у меня нет в наличии, но везти собаку в таком состоянии домой нельзя.

Наташа героически везет его в БК Строгино, договаривается о скидке с условием, что в 10 утра его надо забрать.

Оставшиеся полночи я судорожно ищу машину на утро, потому что сама еще на испытательном сроке на работе и не могу отпроситься, и деньги.

Ночью машина не находится, зато хотя бы находятся день, утром я звоню и продлеваю стационар еще на 10 часов.

А вечером после работы мчу в стационар, чтоб успеть забрать собаку до 10 вечера.

Два дня меня трясло, вот только сегодня наконец отпустило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...