Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белая кошка-подросток с разными глазами из запертой квартиры


kate-kapella
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Варварушка, спасибо!

 

 

Ничего слишком страшного действительно нет, но решили не рисковать и не отправлять кошку пока на передержку, вдруг у нее появятся симптомы. Стационар, осмотр врача, три противовирусных сыворотки, лечение ушного клеща и двукратная глистогонка обошлись в 4900. Деньги на это пока есть, спасибо :) Когда будут заканчиваться, я попробую собрать еще в блогах, здесь на форуме просить не буду, тут и так много нуждающихся.

 

 

Меня смущает такое решение, честно говоря, но Вам виднее. :) Стационар - это очень дорого... 10 дней обойдутся в тысячи рублей. ( Даже если и появятся симптомы, все это вполне лечится и на передержке... с другой стороны, если финансовая возможность есть - может, и правильно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня смущает такое решение, честно говоря, но Вам виднее. :) Стационар - это очень дорого... 10 дней обойдутся в тысячи рублей. ( Даже если и появятся симптомы, все это вполне лечится и на передержке... с другой стороны, если финансовая возможность есть - может, и правильно. :)

 

Я так понимаю, передержка решила перестраховаться и не брать без рекомендации врача. А врачу, понятно, со всех сторон выгоднее поместить в стационар. А у Кати не было сил на поиск другой передержки, и дома держать кошь она больше не могла... Стационар - единственный предложенный вариант, где можно было наконец-то оставить кошь и выдохнуть. У Кати, на минуточку, в однушке две свои НЕПРИВИТЫЕ, и никаких клеток нет.

 

Что сейчас обсуждать решение, если никто не предложил вот прямо приехать на своей машине, взять кошку, деньги и увезти на передержку с карантином-медуходом? Как склалось - так склалось.

Изменено пользователем marrriseva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, передержка решила перестраховаться и не брать без рекомендации врача. А врачу, понятно, со всех сторон выгоднее поместить в стационар. А у Кати не было сил на поиск другой передержки, и дома держать кошь она больше не могла... Стационар - единственный предложенный вариант, где можно было наконец-то оставить кошь и выдохнуть. У Кати, на минуточку, в однушке две свои НЕПРИВИТЫЕ, и никаких клеток нет.

 

Что сейчас обсуждать решение, если никто не предложил вот прямо приехать на своей машине, взять кошку, деньги и увезти на передержку с карантином-медуходом? Как склалось - так склалось.

Да, именно так. Я ведь спрашивала тут на форуме, что мне делать, если анализы окажутся плохими, но так ничего и не услышала. То есть, у меня запасного варианта не было - чтобы сразу же взять кошку в охапку и поехать на другую передержку с карантином. Значит, надо было все начинать сначала - вновь искать передержку, искать транспорт, и что-то я сильно подозреваю, что даже если бы передержка нашлась быстро, мне как и большинству пришлось бы ехать за свои, а от нас такси до Москвы вообще-то от тысячи до двух с половиной в зависимости от места назначения. А держать дома кошку с респираторным заболеванием и рисковать своими я не могу, значит на это время поисков кошку тоже надо было где-то оставлять, а где? В общем, не знаю, сэкономила бы я на этом какие-нибудь деньги или нет, но что до сих пор ничего не было бы решено, и я бы продолжала биться головой о стенку, это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, как кошь, как твои дамы и как ты сама?

Кошь сидит в стационаре, скучает, хоть ей там и повесили бантики для игры. А мои, слава Богу, уже забыли о ее существовании :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать, ну значит не ее это хозяева были. Я вчера утром забежала перед работой, корм передала детке. Врач дежурный сказала, что кошечку проглистогонили, уколы делают. Ухудшения самочувствия не наблюдают. Кушает хорошо, только в клеточке одна скучает. Зайду после работы сегодня, если пустят, навещу малышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, ну значит не ее это хозяева были. Я вчера утром забежала перед работой, корм передала детке. Врач дежурный сказала, что кошечку проглистогонили, уколы делают. Ухудшения самочувствия не наблюдают. Кушает хорошо, только в клеточке одна скучает. Зайду после работы сегодня, если пустят, навещу малышку.

Спасибо. Я сегодня когда заходила, она так мурлыкала, так лезла обниматься, а потом так мяукала, когда мы с медсестрой уходили. Грустно ей без людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Я сегодня когда заходила, она так мурлыкала, так лезла обниматься, а потом так мяукала, когда мы с медсестрой уходили. Грустно ей без людей.

 

Бедная девочка. Но все равно это лучше, чем в запертой квартире без еды. Плохо вот, что на передержке опять в клетку аж на 30 дней. Она, в общем-то и так незаразна, а после стационара оно будет подтверждено врачом... Гм, а когда ее можно будет стерилить? Может, пока она там, перед выпиской, чтобы два раза не вставать? После стерилизации клеточка вроде как и оправдана)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я бы не торопилась. Отсутствие симптомов не есть отсутствие инфекции. Ринотрахеит вообще очень тяжелое заболевание, это мы уж привыкли к тому, что если вовремя начать лечение, то всё проходит без последствий. Но все, кто был у меня с рино в запущенной форме, ВСЕ имеют патологию глаз. Просто даже низкие титры не дают полного представления о том, что происходит: то ли переболел, осталось носительство, то ли только заразился и инфекция еще не взяла своё, то ли был в контакте с инфекцией, но иммунки хватило, чтобы не заболеть.

Имхо, решение оставить в стаце имеет право на существование.

Катя, Вам бы своих тоже сывороткой проколоть, раз они не привиты, рино очень летучая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marrriseva, стерилизовать ее наверное рано, ей еще даже вторую глистогонку еще только через несколько дней дадут. Надо будет об этом врача поточнее расспросить. Ну и думаю, на передержке ее уже не месяц будут в клетке держать, вычтут дни стационара.

 

Белка, надо у врача уточнить. Мне бы не хотелось своих без сильной необходимости несколько раз таскать в клинику - это и стресс им каждый раз, и далеко-неудобно, и мало ли, что они там подхватить могут, сидя в очереди с больными животными.

 

Ах, да, сегодня навещала, но ей все было безразлично - она ужинала и едва удостоила нас с медсестрой взглядом:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не торопилась со стерилизацией. Бусе нужно окрепнуть. Наших Николай Александрович стерилизует на дому, стоимость 2 тысячи с выводом из наркоза. Катюш, никак не подгадаю удобное время, чтобы навестить малышку. Утром до работы у врачей пересменок, а вечером народу в клинике много. Сегодня была на передержке, Надя ждет Бусинку, клеточку подготовила.☺

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы тоже не торопилась со стерилизацией. Бусе нужно окрепнуть. Наших Николай Александрович стерилизует на дому, стоимость 2 тысячи с выводом из наркоза. Катюш, никак не подгадаю удобное время, чтобы навестить малышку. Утром до работы у врачей пересменок, а вечером народу в клинике много. Сегодня была на передержке, Надя ждет Бусинку, клеточку подготовила.☺

Спасибо:)

Надо будет у Николая Александровича спросить, когда ее можно забрать. Я смотрела график манипуляций - там кажется остались только ушки и вторая глистогонка, а это наверное и Надя сможет сделать? Проблема в том, что я в субботу с утра и часов до четырех-пяти буду по делам в Москве, а воскресенье и вовсе целый день. Сможешь ему позвонить в субботу, спросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, позвоню. Или зайду в клинику, я работаю в субботу. Заодно и по срокам карантина уточню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навещала кошечку в пятницу. :) Чудо-ребенок. Ласковая. Залезла на ручки и даже не пыталась слезть, побегать вне клетки. Фото пыталась сделать, но, как и писала Катя, это очень сложно. Буся еще та непоседа! Глазки-носик чистые, только вот шерсть около ушек от мази стала жирная. Но это ничего, отмоем. Шерстка нежная-нежная.... :)

 

fdb7ecc293a2092ec7df01b22ba54b31.jpg

 

733ad31e457ccf6dc786dcec3faab4d3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деть в клинике поправился на 500гр :) И все равно легенькая, как пушинка. Вес 2,5 кг. Сегодня повторная глистогонка, прививка первая запланирована на 27 декабря. Разговаривала с Надеждой, кушает хорошо. Сегодня была гречка с овощами и отварным мяском, поела с удовольствием. :) Большую часть дня отсыпается. Обработку ушек закончили в клинике. Теперь отмыться и можно пиарные фото делать.

Фото при заезде на передержку

bdee9194324d5e3e9e0a0c33f3257d31.jpg

 

503df8e062fd370d6eba0cc8fb113f42.jpg

 

74c42dc6f7d75bcdd1cfc65aab577f5c.jpg

 

f0afb1ca803eab1069794cf5c457abf9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только во время еды ее и можно поймать в спокойном состоянии:) А так всегда вертится, крутится, все ей интересно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варварушка согласилась быть сокуратором, спасибо ей. Я скоро уезжаю на две недели, буду присутствовать только виртуально, а Бусинку оставляю под ее присмотром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варварушка была у Бусинки. Малышка набирает вес, веселеет, наконец может лапки размять - ее выпускают побегать в отдельной комнате (она пока еще в карантине). Скоро переберется к остальным кошкам, ну и фотографа ждем, чтобы хорошие фотки сделать, потому что любительские пока так и не удаются никому из нас, уж очень она вертеться любит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варварушка была у Бусинки.

Да-да! :) У Бусинки все хорошо. Клеточка ей, конечно, не нравится. Но когда приходит Надежда, то час-два проводит с Бусей. Кошечка не сходит с рук. Такая ласковая... У меня в голове не укладывается, КАК можно было такого трогательного и беззащитного ребенка бросить одну в квартире на верную погибель. Хорошо, что все плохое позади. Я с радостью буду сокуратором у Бусинки. Отвезла ей еду, лосьон ромашковый купила для ухода за глазками. Шерстка постепенно отмывается от ушной мази. Буська действительно поправилась, такая красотка! Ждем врача, вакцинируемся и идем к друзьям в кошатник. :)

 

Вот, бедный деть протестует против клеточки.

5a93f26136b3022bf8e4369a843b596b.jpg

fb51b9309bb18f72bf0d37b88a1b852d.jpg

880ab79d6a4d8701437ee0cd5bd03f3c.jpg

 

А это у Надежды на ручках

e086c86041e2dd7b50285b0a16912e93.jpg

b696451070e16fef1e90dca8232b2e2c.jpg

4bf8456cebe6901b763715d79b7ec540.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыла написать. :) Бусинка с удовольствием играет с лучиком от лазерной указки. :appl: И с мышкой гоняет. Так приятно видеть ребенка в игре!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на передержку приезжал врач Н.А., у Бусинки была первая вакцинация. :) Посмотрел ушки, сказал неделю прокапать "Суролан" (капли покупать не надо, у Нади есть). Буся распробовала натуралку, постепенно переходим на нее. Кушает с аппетитом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...