Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Джессика. Спасли от гибели на улице беременную собачку. Стерилизовали, сейчас она на передержке. Стараемся найти ей дом, необходима помощь форума!


jkmybr
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

На данный момент - эта собачка самая острая и жгучая сердечная боль.

 

 

Не могу всего написать, но ТАМ ей не жить 100%-но!!!

 

Там детские учреждения, будут НОВОГОДНИЕ ЕЛКИ с приездом администрации района и из префектуры.

Вчера там стали ставить палатки ещё и для ремонта машин гостей. Полный караул!!!

Собачка эта - смертница!!!

 

После возвращения со стерилизации её ждёт скорая и страшная гибель.

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и подходит к концу неделя... Активности в теме - ноль. :( Она не в СКОРОЙ, на носу выходные......

Собаку везти нЕкуда, Неужели ей не судьба быть спасенной после всегоею перенесенного?

Выброс на улицу, беременность, роды, превратившись в скелет, бедняжка умудрилась выкормить девять щенков. Большинства уже нет на свете. Она их защищала из последних сил, оставляла им всю еду, сама почти не ела. С трудом её откормили, пытались с улицы её пристроить, но не срослось. Собачка потекла и снова забеременела, пришлось срочно открывать тему для стерилизации, иначе недели через две, у нее снова родились бы щенки. Собачку стерилизовали, она уже поправилась, но НЕКУДА ЕЕ ВЕЗТИ.

ОБРАТНО - ЭТО ЗНАЧИТ ВЕРНАЯ ГИБЕЛЬ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.

За что несчастной домашней собачке такая горькая участь выпала?

 

 

Нельзя же её бросать!!!!!!!!!!

Разве ж Джулька не заслужила хоть словечка СОЧУВСТВИЯ?

 

 

 

Быть или не быть, вот в чем вопрос.

Достойно ль

Смиряться под ударами судьбы,

Иль надо оказать сопротивленье?... (с)

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Я совсем не хочу нагнетать в теме Шекспировских страстей!

Форумчанка, которая забрала оттуда другую собачку, назвала то место АДом, хотя бывают места гораздо хуже этого... :(

Но именно в данный момент там стало слишком опасно находиться такой собачке, которая выдаёт своё присутствие лаем и даже может броситься на кого-то из местных молодых мужчин...

А очень скоро в тех краях появятся толпы отдыхающих с детьми, подвыпившая молодежь и просто пьяные, машины, петарды и все прочее, сопутствующее Новогодним праздникам. Джульке остаётся буквально несколько дней до спасения или до гибели......

 

Всегда заглядываю в тему ВАЖНО В СРОЧНЫХ...

Неподалёку уже идёт зачистка...

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, очень грустно... Мне так хочется протянуть руку вам и Джуле, но я не могу ничем помочь. Вроде бы начало пути...и думаешь, вот увидели собаку, помогли, но от того что он так обрывается история вдвойне тяжело. Дай Бог чтобы случилось чудо, хоть маленькое, но чудо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень, очень грустно... Мне так хочется протянуть руку вам и Джуле, но я не могу ничем помочь. Вроде бы начало пути...и думаешь, вот увидели собаку, помогли, но от того что он так обрывается история вдвойне тяжело. Дай Бог чтобы случилось чудо, хоть маленькое, но чудо!

 

 

Я знаю точно - невозможное ВОЗМОЖНО! (с) Иногда..... :rolleyes: Надо только сильно захотеть этого и постараться не опускать руки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу финансово.Правда,много не получится,но 1000 могу подкинуть Джульке.Могу быть финкуратором на 1000 в месяц.Правда -тема совсем "глухая",никто сюда не заходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот пришла....А Джулька не на той ли территории, куда кашки возить? Давайте подкину 2000 пока. Очень хочется стать финкуратором, но очень переживаю, вдруг не всегда смогу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие наши помощники по спасению с улицы несчастных собачек!

ОРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, ЧТО ЗАМЕТИЛИ И НЕ ПРОШЛИ МИМО ОЧЕРЕДНОЙ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ЖЕРТВЫ.

Все говорят, что Джулька была ДОМАШНЕЙ - и работники той территории, на которой она прибилась, и Алена-ловец, которая отвозила собачку на стерилизацию, и персонал из клиники, где её оперировали... Потому и собачка не боится людей или чувствует их и защищает таким образом тех, кто ей дорог. Бедная девочка так хочет кого-то ЛЮБИТЬ и ещё, чтобы её тоже ЛЮБИЛИ или хотя бы ЖАЛЕЛИ хоть чуточку!!! Джуленька хочет доказать свою преданность и нужность человеку!!! За одним добрым работником она ходила ПО ПЯТАМ, провожая его по территории предприятия, в магазин и до подъезда его дома... Но тот дяденька только гладил собачку, иногда угощал и одаривал изредка добрым словечком...

МНОГО ЛИ СОБАКЕ НУЖНО, ЧТОБЫ ПОЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА?...

 

 

Помогу финансово.Правда,много не получится,но 1000 могу подкинуть Джульке.Могу быть финкуратором на 1000 в месяц.Правда -тема совсем "глухая",никто сюда не заходит...

 

:worthy: ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Ваша помощь Джульке очень нужна и важна!!! :gift:

 

 

 

 

Я вот пришла....А Джулька не на той ли территории, куда кашки возить? Давайте подкину 2000 пока. Очень хочется стать финкуратором, но очень переживаю, вдруг не всегда смогу....

 

:worthy: И ВАМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :gift:

 

Очень болит душа за собачку Джульку, как и за ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ НЕСЧАСТНЫХ И ОБЕЗДОЛЕННЫХ ОБИТАТЕЛЯХ УЛИЦЫ... :(

Если б Вы знали, СКОЛЬКО ТАКИХ СОБАЧЕК только у нас с моими близкими знакомыми, с которыми вместе мы стараемся помогать животным. А что же творится вокруг и везде - по все стране?!!! :(

 

Кошечки не так бросаются в глаза и к ним пока отношение населения более терпимое, а вот собачкам сейчас жизни почти не стало!!!! Власти своей пропагандой против бездомных собак зомбировали население, вызвав у них сначала страх, а потом и неукротимую злобу к тем, кого принято называть ЛУЧШИМИ ДРУЗЬЯМИ ЧЕЛОВЕКА.

Только много ли человеческого остаётся в людях, если кругом проблемы: неустроенная жизнь, неуверенность в завтрашнем дне, кризис и даже войны...

Надо было направить людскую злобу куда-то, вот они и нашли для населения бессловесного врага.

Вместо того, чтобы искоренять причины БЕЗДОМНОСТИ собак и кошек, борятся с ними, а ведь животные эти - ЖЕРТВЫ людских пороков: безответственности, лени, жадности, глупости и беспросветного РАВНОДУШИЯ.

Очень рада, что на ПиКе собрались в подавляющем большинстве те, кто не может спокойно пройти мимо чужой боли, мимо животных, попавших в беду!

 

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВСЕМ ПОМОЧЬ И ВСЕХ СПАСТИ ИЗ СМЕРТЕЛЬНЫХ ОБЪЯТИЙ УЛИЦЫ!!!

Только нас не так много, как тех несчастных собак, щенков, кошек и котят, которые оказались на обочине жизни - на улице!!!

И спасти животное порой гораздо проще, чем потом найти ему достойных хозяев и дом!!!

Вот, поэтому мы ВСЕ ДОЛЖНЫ СТАРАТЬСЯ НЕ ДОПУСКАТЬ ПОЯВЛЕНИЯ НА СВЕТ ВСЕ НОВЫХ И НОВЫХ ЖЕРТВ БЕЗДОМНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ. Необходимо вовремя СТЕРИЛИЗОВАТЬ СОБАК И КОШЕК!!!

 

Ведь НА УЛИЦЕ СОБАКИ С КОШКАМИ НЕ ЖИВУТ, А ЛИШЬ ЧУДОМ ВЫЖИВАЮТ...

И В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ЭТОМУ ИХ ЖАЛКОМУ СУЩЕСТВОВАНЬЮ МОЖЕТ НАСТУПИТЬ ЖУТКИЙ КОНЕЦ.

 

И приюты не спасут животных от мук и страданий, если их там набито битком, поэтому очень не хочется из туда отдавать!

 

Да и "на воле" собакам и кошкам столько всего выпадает испытать, что страшно становится!

Во многие темы на форуме боишься зайти, не может сердце выдержать столько боли!

Извините, столько всего накипело на душе!

Теперь мы все живём в постоянном стрессе и тревоге за тех, кого мы сами приручили и бросить их уже никак нельзя, хотя умом понимаешь, что всех не спасти. Но этого так хочется!!!!!!!

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,в теме финансирования реквизитов нет.Давайте тогда в личку всем,видите,сколько сразу желающих помочь!И даже 2 финкуратора нашлось,что в наше время боооольшая редкость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощь на спасение Джульки можно прислать сюда:

Карта СБ: 676 196 000 326 751 535 на Ольгу Николаевну С.

 

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПИСАТЬ В ОСНОВНОЙ ТЕМЕ О СДЕЛАННОМ ПЕРЕВОДЕ. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Джульке 1000 руб с карты СБ ...9383. Удачи Джульке

 

Первая денежка капнула на спасение Джульки от улицы. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ!!! :gift: Сейчас внесу в финотчет.

 

Собачку нам обещали привезти сегодня или завтра поздно вечером.

ЧТОБЫ НЕ ВЫПУСКАТЬ ЕЕ В ТО ОПАСНОЕ МЕСТО, МОЯ ЗНАКОМАЯ ДОГОВОРИЛАСЬ, ЧТОБЫ ДЖУЛЮ ВРЕМЕННО ОПРЕДЕЛИТЬ В ВОЛЬЕР - ТАМ СИДЕЛА ДВА МЕСЯЦА НАЗАД ДРУГАЯ СОБАЧКА... НО

ЭТО ТОЛЬКО НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ...

 

 

 

***ПРИМЕЧАНИЕ.

Пока искала в теме нужную информацию заметила кучу ошибок. Мой компьютер сломался, сейчас я пишу с чужого планшета в нем есть интеллектуальный ввод - из-за этого в тексте иногда получается белиберда. А еще в нем есть голосовой ввод, я его сейчас пытаюсь использовать - очень удобно только все без заглавных букв и без знаков препинания. Тоже приходится править потом.

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что). Она вроде на овчарика похожа..... попробуйте с фондом помощи овчаркам связаться, они ведь и метисами иногда занимаются....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Джульку привезли, но её не выпустили на ту территорию, а поместили в вольер с тёплой будкой ВРЕМЕННО...

Все подробности завтра.

 

Фотки тоже сделали.

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне прислали фотки собачки Джульки, пока я их грузила, новый чужой планшет чуть не помер.

 

e00f6a7571f3745edc1672ecb38cf3b9.jpg - фото Джульки со швом на животе.

 

db732dc05d0e72dcc988d1fb8ccfc809.jpg - собачка сидит сейчас в тёплой будке.

 

 

ТОЛЬКО ВСЕ ЭТО ВРЕМЕННО - НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ!!!.

Если не соберётся команда ФИНКУРАТОРОВ по оплате передержки ФОРУМСКОЙ (6.000р./месяц), то через несколько дней Джулька окажется снова там, где её ждёт трагическая судьба её шекспировской тёзки. :cry2:

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не пожалеет Джульку и не поможет ей?

 

Изначально в теме я не просила денег, но без них собачку никто из местных сочувствующих не захотел взять к себе в квартиру. Даже за деньги они не согласились, хотя им ли не знать, сколько там было собачьих смертей!

Нельзя допустить, чтобы несчастная Джуленька повторила судьбу своих предшественников!!!

 

 

:worthy: ЛЮДИ!!!!! ОТЗОВИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в личку всем тем, кто откликнулся накануне с желанием помочь финансово - не теряйте времени. И я еще помогу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите в личку всем тем, кто откликнулся накануне с желанием помочь финансово - не теряйте времени. И я еще помогу.

 

Большое Вам СПАСИБО!! :gift: Все сделаю! Надо спасать собачку, пока не стало поздно.

Хорошо хоть получилось договориться о временной передержке в вольер, но это буквально на несколько дней!

К Джуленьке сегодня утром пришли, принесли ей горячеймкаши с курицей, мяска кусочек и сухого корма - оставлять ей впрок.

В будочку положили ещё шерстяное пальто, помимо одеяла и шубы.

Собачка не отощала, выглядит здоровой, писает-какает нормально, а в еде привередничает: мяско сразу съела, курицу выбрала, а кашки только чуток поклевала. Сухой корм, оставленный ей с ночи, вообще не тронула. Воду пьет, а сегодня и снежок выпал, ей набрали его в мисочку...

На поводочке Джуля ходит хорошо, почти не тянет, при встече скачет от радости и лезет целоваться. :)

Всю дорогу к Алена-ловцу приставала, чтобы та её погладила и поцеловала. Алена сказала, что девочка 100% домашней была, очень хорошая и милая собачка, не старая - должны ей найтись хозяева..

Джулия наша чешется, несмотря на то, что до стерилизации её дважды обрабатывали от блох.

Сегодня тоже на неё две пипетки БАРСА брызнули...

 

Фотки ещё сделали, но я пока не могу ими заниматься...

 

К собачке моя знакомая будет ходить два раза в день, кормить и выгуливать на поводке.

Чтобы посадить Джульку в тот вольер, пришлось забирать оттуда другую собаку и сажать её на цепь. Нам пошли навстечу, пришлось пообещать, что отблагодарим за это. СОБАКУ ПОСАДИЛИ ТУДА ВСЕГО НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, НАЧАЛЬСТВО ПРО ЭТО НЕ ЗНАЕТ, В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ЕЕ МОГУТ ПОПРОСИТЬ ЗАБРАТЬ ИЛИ ПРОСТО ОТКРОЮТ И ВЫГОНЯТ. ОНА ДАЖЕ НЕ НАЙДЕТ ДОРОГУ ТУДА, ОТКУДА ЕЕ ЗАБИРАЛИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ ЭТО ЛИШЬ КРАТКОВРЕМЕННАЯ ПЕРЕДЫШКА...

Другого выхода пока не нашли, хотя для Джуленьки забронировали местечко на форумской передержке и не в вольере, а В ДОМЕ. Цена - 200р./день с кормежкой натуралкой - нам пошли навстречу, где же сейчас найдешь такие условия за эти деньги? Все кругом подорожало, а люди вникают в проблемы и тоже стараются помогать животным!

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила Джульетте 2000 с карты ...6062.

 

Напишите в личку маршрут откуда и куда везти (может у меня получится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не получилось попасть в сбер,прошу прощения.Завтра обязательно переведу денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, место в доме держу за собачкой, до субботы. В субботу просят взять девочку на стерилизацию, её в вольер нельзя, возьму в дом, тогда место отдвинется почти на месяц. Могу взять в долг, так как куратора я хорошо знаю, сидят Маруся и Плюша её у меня, Ольга очень ответственная и обязательная, хотя и сама выше крыши в кошках и собаках.

 

Хорошо бы просветить на лишай и сдать соскоб на демодекоз, чтобы узнать, почему чешется девушка, а то на холку льете, а толку нет, нужно узнать причину. Может, блошиный дерматит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...