Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Джессика. Спасли от гибели на улице беременную собачку. Стерилизовали, сейчас она на передержке. Стараемся найти ей дом, необходима помощь форума!


jkmybr
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, хоть кто-нибудь, заметьте эту собачку!

Остаются считанные дни и она снова окажется на улице. С бритым животиком и со швом, после полостной болезненной операции! Там на самом опасном месте, где ездят машины, прилепили две небольшие хлипкие будки, все собаки в них не поместятся!!! Одеял и матрасов пока не нашли и не факт, что собачки там будут сидеть! Как только кто-то из них вылезет из будки, сразу может оказаться под колесами машин. В другом месте ставить будки не разрешили. Начальник у них ненавидит собак, особенно беспородных. Собачки все там спят НА ГОЛОЙ ЗЕМЛЕ - сейчас уже - ОБЖИГАЮЩЕ-ХОЛОДНОЙ!!! Туда им ничего не положишь.

Щенки все уже подросли, вот-вот станут половозрелыми и дочки этой собачки тоже потекут - будет полный КАРАУЛ.

Без мамочки там хватит проблем, а она по возвращению снова начнет лаять и на прохожих бросаться...

Хоть бы ее одну оттуда забрать!!! Она же была ДОМАШНЯЯ!!!

 

 

 

 

Так не хочется снова просить на форуме денег, к сожалению, они не решают всех проблем, но и без них ничего не сдвинется с места... Похоже на это.... :cry2:

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая неделя будет очень напряженной, писать в теме часто не получится.

Значит, собачка эта будет обречена?... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я уж и не знаю, ЧТО написать, чтобы эту собачку заметили и помогли ей?... :(

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачка Жулька (или Машулька) совсем небольшая - в холке 43-45см, и весит она не более 15кг.

Обычно, на пристройство люди и берут таких...

Конечно, ей не место в будке, такая собачка должна жить в квартире. :help: :help: :help:

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для жизни на улице эта собачка не создана: она гладкошерстная и небольшая. Кушает мало, мы ее еле откормили, она была высохшей мумией, когда ее случайно обнаружили с большим выводком щенков. Вот, их-то она и защищала от злых людей. Часть щенков погибла, кого-то разобрали, осталось четверо - уже почти взрослых. Сынок давно перерос свою мамку почти в два раза! Дочки скоро потекут...

Придется и их стерилизовать. Щенкам соорудили две будки, с трудом им нашли местечко на территории предприятия...

СОБАЧЕК МНОГОВАТО - не считая мамочки, ЧЕТВЕРО, но все спокойные и с ними пока нет проблем.

Но у их мамочки остался материнский инстинкт - она защищает своих детей и территорию, где они проживают даже не на птичьих правах, а совсем БЕЗ ПРАВА НА ЖИЗНЬ. Собак там регулярно ТРАВЯТ.

А мамочка своим поведением привлекает внимание и вызывает большое недовольствие у населения. Чем все это грозит?... :(

СОБАЧКА БЫВШЕ-ДОМАШНЯЯ, поэтому и не боится людей.

В других условиях она послушная, добрая и ласковая, в-общем, БЕЗ ПРОБЛЕМ! Спокойно ходит на поводке, понимает многие слова, абсолютно управляема. Но на улице такая собака только создает проблемы себе и всем остальным своим сородичам.

 

СОБАЧКУ НЕЛЬЗЯ ВОЗВРАЩАТЬ НА ТУ ТЕРРИТОРИЮ, ЭТО СПАСЕТ НЕ ТОЛЬКО ЕЕ, НО И ОСТАЛЬНЫХ СОБАК, КОТОРЫЕ У НЕЕ УЧАТСЯ ПЛОХИМ МАНЕРАМ.

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне помогли загрузить фотки, сделанные ранее...

 

e1bc1c30cf0f758667df9c9a104e531a.jpg 0e99a7884e54a59bac45c1b829c47a62.jpg 86e847f851444f5cbb2c820c6b4f5c5a.jpg

 

 

 

 

e1bc1c30cf0f758667df9c9a104e531a.jpg 0e99a7884e54a59bac45c1b829c47a62.jpg

 

Такая милая девочка, как же ее снова предать? Привезти и бросить на произвол судьбы?... :(

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметит ли кто-нибудь эту собачку? :(

 

Я же не дичка прошу взять на передержку, а молодую, меньше среднего размера, бывшеДОМАШНЮЮ собачку.

 

Она вся целая, пока ничего не травмировано, к врачам ее тащить не нужно. Хорошее питание и уход сделает из нее красивую мини-овчарочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела темы в СКОРОЙ. Многие просят помощи, чтобы спасти собак с улицы. Забирать их некуда.

 

 

 

Болит сердце за эту собачку, стерилизованной девочке проще найти предержку, были б деньги на это!

Средств ни на что нет.

Есть больше двух десятков собак, которых нужно кормить, иначе они умрут с голоду.

На очереди СТЕРИЛИЗАЦИЯ, сначала двух сучек, которые вот-вот потекут, потом еще трех...

Уже нет никаких сил все это разгребать эту промзоновскую кучамалу, но и бросить собачек нельзя: ведь, если не простерилизуешь сучек - ПОЯВЯТСЯ ЩЕНКИ и будет еще хуже.

 

 

А здесь собачка небольшая, могла бы спокойно в квартире жить, адаптировать ее не надо, считай, уже готова к пристройству! А будет снова выпущена на мороз с прОклятом месте. :(

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы очень много пишите , проникновенно ,все правильно ,но многие не могут читать, правда , некогда .

В первом посте напишите по числам .....(посмотрите ,как в др.темах)

27 ноября---- вызван ловец

28 ноября----стерилизация

29 ноября ---находится в клинике ----до .....

 

 

 

......ноября возвращается на прежнее место , (где и может погибнуть )

Коряво написала --посмотрите в др. темах .

 

Дальше по пунктам ---что нужно .

Передержка-финансы--фото --пиар.

 

Люди,помогите с размещением информации , кто может это , человек в теме один практически .

Изменено пользователем visteri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы очень много пишите , проникновенно ,все правильно ,но многие не могут читать, правда , некогда .

В первом посте напишите по числам .....(посмотрите ,как в др.темах)

27 ноября---- вызван ловец

28 ноября----стерилизация

29 ноября ---находится в клинике ----до .....

 

 

 

......ноября возвращается на прежнее место , (где и может погибнуть )

Коряво написала --посмотрите в др. темах .

 

Дальше по пунктам ---что нужно .

Передержка-финансы--фото --пиар.

 

Люди,помогите с размещением информации , кто может это , человек в теме один практически .

 

 

Зачем писала , у вас в другой теме все правильно написано .

 

 

Нет уже сил писать. Всем и так все понятно: собак на улице убивают, забрать всех оттуда нет возможности, если определить собачку на форумскую передержку, нужны деньги: от 200р. в вольере, от 300р. в квартире.

Средств у куратора нет - надо искать финкураторов, нужно давать глистогонку, делать прививки, фотографировать и пускать в пиар. На все нужны деньги и время...

В СКОРОЙ МНОГО ТЕМ, ПОЧТИ В КАЖДОЙ ПРОСЯТ ПОМОЩИ ФИНАНСАМИ.

У меня уже нет сил просить денег.

Всеми животными нужно заниматься, а у меня на всех ВРЕМЕНИ НЕТ.

Кроме этой собачки и животных из тем, на улице есть еще собаки (кошки тоже есть), которые требуют внимания, и им тоже нужна помощь. НЕ УСПЕВАЮ Я, все знаю, что и как надо делать, но животных очень много!!!

 

Изначально про эту собачку я открыла тему ТОЛЬКО ДЛЯ ЕЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ, ЧТОБЫ ОНА НЕ ПРИНЕСЛА НОВЫХ ЩЕНКОВ, но прекрасно понимаю, ЧТО ее ждет по возвращению обратно. Поэтому и решила попытаться найти для нее хоть временное пристанище и желательно, не за деньги!!! Тогда можно было попросить помощи на пиар и пытаться пристроить собачку.

 

 

Предстоит открыть еще несколько тем для стерилизации сучек.

НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ У НИХ РОЖДЕНИЯ ПОТОМСТВА!!! ПРО ТЕХ СОБАК ОТКРЫВАТЬ ТЕМЫ БОЛЬШЕ НЕКОМУ. :(

Но я уже больше не могу тянуть новых и новых животных ДО ПРИСТРОЙСТВА. Не справлюсь: я - одна, а животных на кураторстве много. Тем более, что пристройство сейчас плохо идет - на дворе КРИЗИС.

 

У меня песик в подписи: молодой, красивый и добрый - НИ ОДНОГО ПУТНОГО ЗВОНКА ПО ПИАРУ. :cry:

По другим животным - вообще глухо.

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы людям не читать много писанины, приьепила в первом посте картинки, по которым должно быть сражу понятно, ЧТО НЕОБХОДИМО ЭТОЙ СОБАЧКЕ.

 

1. РАСПРОСТРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ПРО СОБАЧКУ ПО СОЦИАЛЬНЫМ СЕТЯМ - может, кто-то возьмет ее на постой.

2. ПЕРЕДЕРЖКА БЕСПЛАТНАЯ, ЗА КОРМ ИЛИ ЗА ДЕНЬГИ, но их-то как раз и нет.

3. ФИНКУРАТОРЫ ДО ПРИСТРОЙСТВА, к сожалению, сейчас от себя не могу добавить ни рубля.

4. НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ В ПРИСТРОЙСТВЕ: ФОТО И ПИАР.

5. ОЧЕНЬ НУЖЕН СО-КУРАТОР ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИАРА И ПО РАСПРОСТРАНЕНИЮ ИНФОРМАЦИИ В СОЦСЕТЯХ, ОДНА Я УЖЕ НИКАК НЕ СПРАВЛЮСЬ.

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже и не знаю, чего просить. :blush:

 

Возможно ли сейчас собрать команду ФИНКУРАТОРОВ, чтобы определить собачку на передержку?... Откликнется ли кто?...

 

Но и бросить бедняжку нельзя, слишком велика вероятность, что шумную собачку по возвращению погубят. В ближайшее время там начнут проводить ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, а перед этим туда приедет районное начальство - С ПРОВЕРКОЙ, т.к. там будет много народа с детьми. Неужели кто-то потерпит вблизи собаку, отважно защищающую свою территорию. Ведь скажут, что она агрессивная, дадут наказ и ей со всей честной компанией придет КОНЕЦ. :(

 

 

НЕ ШУТКИ ЭТО И НЕ ВЫДУМКИ. Реально там все очень-очень-очень плохо!

Подробнее написать не могу, чтобы не засветить место.

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время стремительно уходит, как вода сквозь пальцы.........

 

 

С каждым часом и с каждым моим новым постом в этой теме уходит надежда на спасение Джульки. :(

Теряя ее, вспомнила про Надежду, которая, было, собиралась взять эту собачку к себе ВРЕМЕННО на постой. И хотя она обвинила нас в сатанизме - поставили собачке Плюше (и не только ей) ЧИПы, а по мнению Нади: "чип - сатанинская печать". В своем смс она попросила ей больше не звонить и не приближаться даже.

Но, если с форума никто не откликнется, придется побеспокоить человека и предоставить ему доказательства, что Плюша не только жива и здорова, ттт, но даже еще и вполне весела.

Готовы послать к Надежде парламентеров. Наверное, это глупо?... Ведь очень хочется спасти собаку, но КАК - ?...

 

 

Сегодня позвонила Плюшиной передержке Наталье, попросила ее сделать фотки Плюхи и рассказать в ее теме, как там поживает тоскующая собачка?...

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот. Дописалась до 3-ей страницы. ТРОЙКА - на Руси - магическое число!

 

156eb61194bfa8f78f952d1b9d8309a6.jpg И у этой темы ТРИ исхода.

 

Самый короткий путь ПЕРВЫЙ - в АВХИВ - после предоставления доказательств стерилизации собачки Джульки.

ВТОРОЙ путь немного дольше - до конца этого года. Только никто из авторов не хочет, чтобы его тема попала в тот раздел.

ТРЕТИЙ путь самый длинный и сложный, но тема в итоге должна перейти в самый желанный раздел - в ПРИСТРОЕННЫЕ...

 

До первых двух исходов доберешься и в-одиночку.

По третьему пути получится пройти, только имея НАДЕЖНЫХ ПОПУТЧИКОВ!!!

Этими попутчиками может стать КОМАНДА ПОМОЩИ СОБАЧКЕ ДЖУЛЬКЕ! :help: :help: :help:

Или Джульке поможет всего один человек - почти ВОЛШЕБНИК, который возьмет собачку к себе на ПМЖ.

Сказка это?... Былина? Или потенциальная БЫЛЬ?

 

 

Раз, два, ТРИ... Случится ли :worthy: Чудо?...

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме беспросветная тишина. :(

 

 

06bc6defeddeef75303a029c0ee2b915.jpg :worthy: ПОЖАЛУЙСТА!!!!! 924969ef3dd115e4da42b2133d61fe95.jpg f68585faec1a13c902658938fb69e864.jpg

 

Информация к размышлению или

ТЕКСТ ДЛЯ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ.

ЗАЧЕМ МЫ СТЕРИЛИЗОВАЛИ СОБАКУ, ОБРЕЧЕННУЮ НА СКОРУЮ ГИБЕЛЬ?

Только для того, чтобы не появились щенки?

ЧТО БУДЕТ С НЕЙ??? За что ей выпали только лишние муки?...

ЛЮДИ!!!!! Пожалуйста, ДАЙТЕ ЕЙ хоть НАДЕЖДУ НА ЖИЗНЬ!!!!!

Ведь НЕЛЬЗЯ ЕЕ ПРОСТО ВЗЯТЬ И БРОСИТЬ!!!

 

Собачка Джулька, по зубам -не более 3-х лет, в холке - не более 45см, вес - не более 15кг, по всем повадкам - ДОМАШНЯЯ. Хорошо ходит на поводке, не тянет, терпит до выгула, понимает человеческую речь, дает лапу, послушная, управляемая, если не на улице. ТАМ она охраняет территорию и лает на непонравившихся ей, в-основном, на молодых мужчин.

Собачка взрослая, хотя и молодая, она уже вряд ли будет хулиганить в квартире, много места там не займет, на выгуле быстро справляет свои дела, много мороки с ней не будет! Преданная, ласковая, понятливая и даже игривая. На улице под.ирает палочку, носит ее в зубах, подкидывает вверх и ловит.

 

Не было возможности проверить ее поведение в квартире, но вряд ли она ее "разнесет". Джулька попала на улицу, скорее всего, из-за смерти хозяина или от каких-нибудь алкашей, которые во время течки за ней не доглядели, а потом избавились от БЕРЕМЕННОЙ (еще в начале этого года), завезя ее в ПРОМЗОНУ.

А собачка ПРИШЛА К ЛЮДЯМ.

 

И сейчас ей могут помочь только НЕРАВНОДУШНЫЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ!

Очень прошу ВСЕХ - ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО Джуленьки!!!!

Умоляю Вас, пожалейте ее!!! Сколько ж можно ее бросать на произвол судьбы?!?!?!

 

По возвращению собачки на место обитания после стерилизации ничего позитивного ее там не ждет..

Наоборот, собачка эта не доживет до Нового года! :cry:

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме беспросветная тишина. :

 

И сейчас ей могут помочь только НЕРАВНОДУШНЫЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ!

Очень прошу ВСЕХ - ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО Джуленьки!!!!

Умоляю Вас, пожалейте ее!!! Сколько ж можно ее бросать на произвол судьбы?!?!?!

 

По возвращению собачки на место обитания после стерилизации ничего позитивного ее там не ждет..

Наоборот, собачка эта не доживет до Нового года! :cry: [/b]

 

Люди, помогите ,кто может .

Зачем стерилизовали????, если собачку прикончат втечение 3-х недель ....

Ей всего 2-3 года ---не видела ничего хорошего в своей короткой жизни.

Нужна информация по сетям ----ВЫШЕ текст есть ---поразмещайте, кто владеет .

Может сначала в вольер ,пока искать деньги на передержку домашнюю.

Изменено пользователем visteri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила сейчас с форумской передержкой Натальей, у которой сидят мои собачки. Она согласилась взять Джульку В ДОМ при наличии финкураторов на 6 тысяч рублей в месяц.

 

Вот - реальный путь для спасения данной конкретной собачки.

 

 

Предстоят еще разовые расходы на переезд, и прочие необходимые вещи....

 

 

ФИНКУРАТОРЫ НА ШЕСТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ И ДО ПРИСТРОЙСТВА ЕСТЬ ЛИ ЕЩЕ НА ПиКе?????

:worthy: ПОЖАЛУЙСТА, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!!! :help: :help: :help: :help: :help:

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У автора темы проблемы с компьютером,может пока не получится выходить в интернет.Не теряйте...Хотя смотрю людей в теме не густо(((

Очень жаль собаку,жалко потенциального куратора,у которой огромное количество животных...и у которой сердце разрывается от своего бессилия...Но без помощи финкураторов здесь ничего не решится,увы((((

 

Когда я разговариваю с Ольгой по телефону...я просто в шоке от того,что творится в тех местах...где они стерилизуют собак,кого могут забирают...Почти ежемесячно собак и кошек травят...и травят...

Изменено пользователем Ponochka1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме беспросветная тишина. :(

 

 

06bc6defeddeef75303a029c0ee2b915.jpg :worthy: ПОЖАЛУЙСТА!!!!! 924969ef3dd115e4da42b2133d61fe95.jpg f68585faec1a13c902658938fb69e864.jpg

 

Информация к размышлению или

ТЕКСТ ДЛЯ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ.

ЗАЧЕМ МЫ СТЕРИЛИЗОВАЛИ СОБАКУ, ОБРЕЧЕННУЮ НА СКОРУЮ ГИБЕЛЬ?

Только для того, чтобы не появились щенки?

ЧТО БУДЕТ С НЕЙ??? За что ей выпали только лишние муки?...

ЛЮДИ!!!!! Пожалуйста, ДАЙТЕ ЕЙ хоть НАДЕЖДУ НА ЖИЗНЬ!!!!!

Ведь НЕЛЬЗЯ ЕЕ ПРОСТО ВЗЯТЬ И БРОСИТЬ!!!

 

Собачка Джулька, по зубам -не более 3-х лет, в холке - не более 45см, вес - не более 15кг, по всем повадкам - ДОМАШНЯЯ. Хорошо ходит на поводке, не тянет, терпит до выгула, понимает человеческую речь, дает лапу, послушная, управляемая, если не на улице охраняет территорию и лает на непонравившихся ей, в-основном, молодых мужчин.

Собачка взрослая, хотя и молоденькая, она уже вряд ли будет хулиганить в квартире, много места там не займет, на выгуле быстро справляет свои дела, много мороки с ней не будет! Преданная, ласковая, понятливая и даже игривая. На улице под.ирает палочку, носит ее в зубах, подкидывает вверх и ловит.

 

Не было возможности проверить ее поведение в квартире, но вряд ли она ее "разнесет". Джулька попала на улицу, скорее всего, из-за смерти хозяина или от каких-нибудь алкашей, которые во время течки за ней не доглядели, а потом избавились от БЕРЕМЕННОЙ (еще в начале этого года), завезя ее в ПРОМЗОНУ.

А собачка ПРИШЛА К ЛЮДЯМ.

 

И сейчас ей могут помочь только НЕРАВНОДУШНЫЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ!

Очень прошу ВСЕХ - ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО Джуленьки!!!!

Умоляю Вас, пожалейте ее!!! Сколько ж можно ее бросать на произвол судьбы?!?!?!

 

По возвращению собачки на место обитания после стерилизации ничего позитивного ее там не ждет..

Наоборот, собачка эта не доживет до Нового года! :cry:

Народ , помогите этот текст по сетям , человек один в теме . Я не владею .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планшет у меня испортился окончательно, говорят, что у него полетела прошивка. Что это значит, не знаю.

Попросила у знакомых в прокат, недавно только приехала. Зашла на форум, а тема уже в разделе СОБАКИ СТАРШЕ ГОДА.

Это значит, что ловец привезет собачку и выпустит туда, откуда и забирал.

Что потом будет с нею, я ранее писала, не хочу повторять.

 

Была бы собачка дикая, а ведь она домашняя!!! :(

 

 

Тема скоро пойдёт в АРХИВ.

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был очень тяжёлый день, хорошо хоть нашла и привезла на время другой компьютер.

 

Но для собачки Джульки не удалось использовать ШАНС.

 

 

 

 

Больше нет сил писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С болью в сердце жду возвращения Джульки...

 

 

 

Одна или даже вдвоём с моей знакомой, у которой полна квартра животных, мы ничего сделать уже не сможем.

У меня вот-вот грядет закрытие организации... Есть животные БЕЗ ТЕМ, которые уже сидят на передержке лично за мой счёт. Как я буду их оплачивать, если останусь без работы -?

Подлежит ли ремонту мой планшет или надо будет покупать новый, чтобы вести темы про моих курируемых животных? Лишних денег ни на что нет, но нельзя подводить людей и животных!!!!!!!!!

Как бы мне ни было жалко Джульку, я одна для неё ничего сделать не могу. :(

 

Тему эту я открывала для стерилизации беременной собачки, скоро её привезут, выставлю фото собачки со швом на жиаоте и тема себя исчерпает.

 

 

 

 

 

В чужом компьютере включён интеллектуальный ввод, как его отключить, не знаю, боюсь испортить. Спасибо, что дали на несколько дней. В любой момент могут попросить отдать и тогда я даже не смогу заходить на форум и вообще в интернет.

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя знакомая вновь ходила на ту территорию, откуда взяли Джульку на стерилизацию. Потом позвонила мне и сказала, что собаку нельзя возвращать!!! Там на днях откроется новая фирма, народу станет гораздо больше, а с ними и проблем прибавился.

Сами охранники попросили собаку им не возвращать, она легковозбудимая, лаёт и бросается на прохожих. "Её быстрее всех убьют!" - это их слова про бедняжку.

 

 

 

Лихорадочно думаем, как лучше поступить?.. Очень собачку жалко!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...