Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внепеченочный портсистемный шунт


OKMed
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

1) Во сколько примерно вам обошлась операция в беланте? (вместе со стационаром, лекарствами и т.п.)

На этот вопрос, наверное, лучше Людмила Merkredi ответит

 

2) Когда вы начинали связываться с врачом в Чехии, как я поняла, вы отправляли все заключения и анализы. Вы их переводили на английский? Там столько медицинских терминов...

3) Какие исследования просил врач прислать?

По-моему, что-то переводили, УЗИ, кажется. Но это тоже Людмила лучше Вам скажет

Петр Шренк знает русский язык и разобраться в анализах и снимках УЗИ ему будет несложно. Уверена, что переводить ничего не нужно. Тем более, что в клинике они, всё равно, все свои обследования сделают перед операцией. Мы Листика привезли на два дня раньше, специально для этого

 

4)Какая была итогововая стоимость операции Листика в Чехии и сколько там стоит день стационара?

Итоговая стоимость у нас получилась больше, чем было предварительно озвучено (1200-1500 Евро за операцию и 3-5 дней стационара). Но у нас и случай был неординарный, доктор сам не предполагал, что 6 часов придётся работать. У нас получилось, если посчитать: два дня обследований до операции, саму операцию и 5 дней стационара - 48234 кроны. Каждый день стационара, после пятого дня стоил 1050 крон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Новосибирске Козлов Евгений Матвеевич, клиника Энималз, делает такие операции

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=409...st&p=239687

Узнайте, может быть он планирует посетить Москву в связи с предстоящей Национальной ветеринарной конференцией

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Новосибирске Козлов Евгений Матвеевич, клиника Энималз, делает такие операции

Извините, читать всё по ссылке некогда. Этот доктор тоже целлофановые констрикторы применяет или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с этим у меня появились вопросы к кураторам Листа:

1) Во сколько примерно вам обошлась операция в беланте? (вместе со стационаром, лекарствами и т.п.)

2) Когда вы начинали связываться с врачом в Чехии, как я поняла, вы отправляли все заключения и анализы. Вы их переводили на английский? Там столько медицинских терминов...

3) Какие исследования просил врач прислать?

4)Какая была итогововая стоимость операции Листика в Чехии и сколько там стоит день стационара?

 

Заранее спасибо за ответ!

 

1. В стационаре Беланты Лист пролежал 19 дней, с 7 по 26-е апреля.

Всего заплачено Беланте 87 тысяч примерно. Сюда входит операция, стационар, все препараты и манипуляции и корм (гепатик, который мы оплачивали и привозили сами).

Еще дополнительно было потрачено примерно 4000 на кровь для переливаний (покупали в Шансе-Био).

Лист пролежал так долго, потому как подцепил еще и пироплазомз, во время пребывания в клинике. Обычно пребывание в стационаре после такой операции, конечно, не две с половиной недели, а меньше.

 

2. Доктору Шренку пересылались все анализы за все время. Переводить их никто не переводил, там и так все понятно.

Перевели, насколько я помню, только результаты последнего УЗИ.

Ну и результаты портографии, разумеется, выслали. Они не требуют перевода, там визуальная картинка.

 

3. Что просил именно он - я не помню. Мы выслали все, и просили обратить внимание на последние результаты по желчным кислотам, на последнее УЗИ и портографию.

 

4. Итоговый счет из клиники Ягги - 71783 кроны. В Ягги Лист пролежал столько же, сколько в Беланте, то есть почти 3 недели.

Это примерно 153 тысячи, в рублях (по нынешнему повысившемуся курсу).

Стационар первые 5 дней стоит 1350 крон (примерно 2900 р.).

Во все последующие дни - 1050 крон (2300 р. в день)

 

Разница в цене с Белантой есть, но 87 тысяч - сумма тоже очень не маленькая. И, хотя Чадину, безусловно, большое спасибо, за то, что он вынул из Листика лишние предметы (забытую в феврале Воронцовым салфетку, и куски дерева и пластика из желудка), но основную проблему он так и не решил, так как тоже не нашел шунт, к сожалению. Лигировал обычный сосуд.

 

Что касается целлофана - насколько я понимаю, бОльшую часть внепеченочных шунтов можно лигировать обычным амероидным констриктором, как делают Воронцов, Гаранин и Чадин. Целлофан необходим в сложных случаях, когда до шунта трудно добраться и он так расположен, что констриктор надеть просто невозможно. А как именно расположен шунт, может увидеть только хирург, глазами. Либо во время операции (и тогда техника владения целлофаном может неожиданно оказаться очень востребованной), либо во время проведения портографии.

Портографию отдельно от операции проводить нежелательно - это тогда, все-таки, два наркоза.

Доктор Шренк, собственно, сказал, что Воронцов все верно увидел и описал во время проведенной в Москве портографии. Просто Вроонцов, увидев этот шунт, не стал оперировать - не владел этой техникой.

 

Вообщем, если суммировать то, что в итоге заплачено клинике Ветпрофальянс (Ягников), Воронцову за портографию и Беланте (Чадин) - то Ягги точно быстрее, проще, профессиональнее и дешевле. Имхо.

 

Если я где-то неправа, Людмила Merkredi меня поправит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, читать всё по ссылке некогда. Этот доктор тоже целлофановые констрикторы применяет или что?

 

по ссылке Вам предлагалось прочитать 7 предложений:

"Кот прооперирован. Предварительный диагноз подтвердился - портокавальный шунт, подтверждён ангиографически. Ответственные хозяева заказали констриктор в Великобритании через Интернет. Операция прошла успешно. Постоперационный период был не из лёгких для нерв хозяев. На данный момент кот чувствует себя хорошо, швы сняли, повторный осмотр через месяц. Оперировал Евгений Матвеевич Козлов."

 

Думаю, можно созвониться или списаться с клиникой, где работает Козлов Е.М., и задать вопросы напрямую

телефоны и адрес почты есть на сайте

http://www.animalz-nsk.ru/

animalz-nsk@yandex.ru

 

Врач: http://www.animalz-nsk.ru/d2.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, Лиз.

 

На УЗИ в клинике Ягникова нас тоже заверили, что шунт внепеченочный. После и Огородникова нашла его, но затруднилась обозначить какой он.

Дай бог, чтобы у Вашей собаки он оказался внепеченочным, но все же повторю еще раз слова доктора Шренка:

 

На любом аппарате УЗИ профессиональный УЗИст найдет шунт, но ни один аппарат УЗИ и ни один высокопрофессиональный специалист-УЗИст не сможет с точностью дифференцировать какой он - внутри или внепеченочный. Это может показать только портография, опыт и собственные глаза хирурга.

 

Автор, Вы можете оперировать где угодно и у кого угодно, решать Вам. Но. Послушайте, пжл, совета "бывалых". Оперировать нельзя вслепую (что вытворяли дважды с Листом), её нужно делать у хирурга, заточенного на шунтах и умении делать портографию, имеющего для этого необходимое оборудование,чтобы после результата можно было продолжить операцию, то есть перейти к следующему этапу - по лигированию шунта, дабы не наркозить животное дважды, так как при портографии наркоз такой же, как при операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по ссылке Вам предлагалось прочитать 7 предложений:

"Кот прооперирован. Предварительный диагноз подтвердился - портокавальный шунт, подтверждён ангиографически. Ответственные хозяева заказали констриктор в Великобритании через Интернет. Операция прошла успешно. Постоперационный период был не из лёгких для нерв хозяев. На данный момент кот чувствует себя хорошо, швы сняли, повторный осмотр через месяц. Оперировал Евгений Матвеевич Козлов."

Благодарю за цитирование! Я эти предложения, конечно же, осилила, но не увидела ничего про методику Петра Шренка. И, поскольку, Ваша цитата

В Новосибирске Козлов Евгений Матвеевич, клиника Энималз, делает такие операции

позволила мне предположить, что и у нас в России есть хирург, применяющий целлофановые констрикторы, то подумала, что придётся перелопачивать гору текста, чтобы найти что-то нужное...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не увидела ничего про методику Петра Шренка.

я ответила на вопрос в Вашем первом посте, там про Петра еще не было написано. Извините, если ввела в заблуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А портографией только Воронцов занимается?

Воронцов не то, что помочь решить проблему Листика не смог, так и кусок марли в животе у собаки оставил! Так ещё и никак не прореагировал на письмо с информацией о последствиях его портографии, направленное куратором Листочка. Совести у человека нет ни капли! И я бы ему животное не доверила, даже, если он был бы единственным в Москве ветеринаром!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А портографией только Воронцов занимается?

Портографию должен уметь делать любой хирург, взявшийся оперировать эти шунты.

Это единственная абсолютно точная диагностика. Без проведения портографии браться оперировать нереально. Два раза с Листом, собственно, так и было сделано, и оба раза мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что должны-это понятно,но,как я поняла,не делают...через знакомую,работающую в биоконтроле, решила узнать как делает операции Гаранин. Попросила ее сходить к нему. Так вот: по его мнению, портография очень редко когда нужна, т.к. "во время операции и так всё видно"... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что должны-это понятно,но,как я поняла,не делают...через знакомую,работающую в биоконтроле, решила узнать как делает операции Гаранин. Попросила ее сходить к нему. Так вот: по его мнению, портография очень редко когда нужна, т.к. "во время операции и так всё видно"... :(

Доктор Шренк с Гараниным не знаком лично, но говорил мне, что слышал о нем хорошие отзывы от его московских коллег, которые приезжали к Шренку на стажировку. Он действительно опытный хирург, только сама клиника Биоконтроль не очень... И Гаранин немного испортился там, когда работал в Зоовете - был проще и вообще, зазвездился как бэ... Но уж лучше у звездного Гаранина без портографии, чем у Воронцова с портографией, этот себе на уме, бездушный и расчетливый человек, если совсем нет возможности поехать в Прагу к Шренку. Чадин хороший хирург и человек, но конкретно по сложным шунтам все же опыта маловато. Вилковыскому я лично не доверила бы собаку, говорит он много и красиво, но о его удачных операциях на шунтах не слышала. Не тяните, определяйтесь быстрее,это плохо закончится для собаки, если исходить из Ваших описаний.

 

Выложите, пожалуйста, заключение Огородниковой по УЗИ, чтобы посмотреть и сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что должны-это понятно,но,как я поняла,не делают...через знакомую,работающую в биоконтроле, решила узнать как делает операции Гаранин. Попросила ее сходить к нему. Так вот: по его мнению, портография очень редко когда нужна, т.к. "во время операции и так всё видно"... :(

Моему псу делал портографию Вилковыский, увидев шунт во время другой полостной операции. Поскольку выявилось это внезапно, об установке констриктора во время этой операции речи не было.

Вилковыский высказал мнение, что если собака более-менее дожила с этим диагнозом до 1,5 лет, то стоит попробовать поддерживать её режимом питания и оперировать только если это не поможет. Нам пока удаётся, но приходится постоянно наблюдать за графиком питания-какания :(

Так же с замиранием сердца следим за историей Листика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,жаль не могу личное сообщение написать...Людмила,не могли бы Вы дать свой email для связи? Я всё же рассматриваю вариант Чехии, но есть ряд организационных вопросов. Буду очень признательна,если проконсультируете...через электронку быстрее будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ольга, спасибо Вам за Феню! До самого Шренка волшебного добрались)) здоровья малышке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Может кому-нибудь данная тема тоже поможет!

В итоге мы действительно отправились в Прагу. 8 декабря прилетели,а 9 Феньку уже прооперировали. Шунт оказался очень большой, врачи еле-еле разместили на нем констриктор. Как сказал Шренк , у них довольно долго это не получалось. Честно говоря, не представляю что бы сделали наши врачи.

Операция прошла без осложнений. 10 числа разрешили увидеть собаку, но больше к ней не пускали, т.к. после нашего ухода, она плакала в стационаре. В Ягге поразительное отношение к животным. Например, на след. утро после операции, когда мы разговаривали со Шренком, он подробно рассказал, что происходило с собакой.была такая фраза:" В 22 часа ей стало больно, поэтому мы вкололи ей обезболивающее чуть раньше". На наш изумленный вопрос :"А как вы узнали,что ей больно?" последовал ответ :"Она изменила позу и напряглась". За животными действительно постоянно наблюдают. Уже вечером в день операции Феньке предложили чешский сыр, а дальше пытались уговорить ее поесть сухой корм, т.к. в нем больше белка, но моя принцесса, которая дома лопает всё, начала капризничать, а врачи скакали вокруг нее, уговаривая съесть то размоченный корм, то сухой, смешанный с консервами, но собака стояла на своем и день питалась исключительно консервам, согласившись потом есть сухой, смешанный с консервами, чему Шренк был очень рад. Т.К. в выходные Шренка не было в клиники, то отдали нам ребенка только в понедельник, а в среду мы вернулись домой. Завтра поедем снимать швы, а через месяц Шренк попросил сделать анализ мочи, биохимию, тест на желчный кислоты и узи, а все результаты прислать ему. Так что пока сидим на строй диете, пьем лекарства и надеемся, что в итоге у нас все будет хорошо!

 

4739f3c206afae042cd2c937765eb44c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что люди прислушиваются к мудрым советам.

Желаю окончательно поправиться золотистой Фене!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и от меня пожелания здоровья и долгих лет Фенечке :)

 

upd очень приятно было опять увидеть на фото доктора Шренка). Спасибо ему за все, что он делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здоровья Фенечке! долгой и счастливой жизни!

(если не секрет - сколько стоила операция Фени и всё пребывание в клинике?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здоровья Фенечке! долгой и счастливой жизни!

(если не секрет - сколько стоила операция Фени и всё пребывание в клинике?)

 

Операция с пребыванием обошлась в 40100 крон. С карточки у меня сняли под 100 000 рублей. В это входят все лекарства,корм.все процеудуры, сам констриктор и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая Вы молодец, что доехали до САМОГО Шренка! Конечно, есть и здесь хорошие хирурги, в конце концов и наши - не все "воронцовы", но если оперирует доктор Шренк, то это гарантия, что БУДЕТ СДЕЛАНО ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ. Наверное, Господь дал этому хирургу что-то большее, чем всем другим, так случается в жизни и в медицине... Я, просто, преклоняюсь перед его талантом и добросовестностью! Думаю, что и график своей работы он подстраивает под вот таких иностранных пациентов, чтобы самому наблюдать за животными как можно больше. Он и для Листочка приезжал в Прагу абсолютно не в те дни, что он обычно бывает там. Дай Бог здоровья пану Шренку, а его клиникам процветания, они все там большие молодцы! И Вашей девочке желаю полного и окончательного выздоровления! Очень рада, что тема нашего Листика помогла ещё одной собачке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...