Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внепеченочный портсистемный шунт


OKMed
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Оля! Вы молодец!!! И дважды молодец, что не стали экспериментировать со здоровьем Фенечки и "экономить" деньги, пытаясь лечить ее здесь!

Фенечке здоровья!

Доктору Шренку еще раз большое спасибо за отлично сделанную работу и человечное отношение к животным!!!

 

И Люде, и Листу тоже спасибо! Они у нас как первые люди в космосе - открыли кратчайший путь к выздоровлению!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот радость за кого то,порой так трудно высказать.....Просто слёзы счастья на глазах за Вас обеих!!!!!Молодцы!!! В НГ входите здоровыми,счастливыми,пусть всё плохое остаётся в старом !!!ЗДОРОВЬЕ,для всех,и людей и собак-ГЛАВНОЕ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за такие теплые слова! Очень надеемся, что через месяц все анализы покажут хороший результат, это будет означать что печень справляется,а констриктор закрылся. Как сказал Шренк это 80%...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Видела эту тему в самом начале, а потом как-то упустила. Зашла сейчас по ссылке от Листика. Очень рада за вас. Здоровья Фенечке. Удачи в Новом Году!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, привет! С Новым годом и Рождеством!

Как себя чувствует Феня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олечка, привет! С Новым годом и Рождеством!

Как себя чувствует Феня?

 

Людмила,здравствуйте!

Вас тоже с праздниками!

Спасибо за беспокойство! Фенька,вроде,нормально. Активная,бегает, играет со второй собакой. Правда иногда ее рвет, а этого раньше почти не было. и какая-то небольшая шишечка появилась под кожей в районе шва. Что это пока не знаю. После 16 числа будем сдавать первые контрольные анализы и узи, тогда будет видна вся картина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила,здравствуйте!

Вас тоже с праздниками!

Спасибо за беспокойство! Фенька,вроде,нормально. Активная,бегает, играет со второй собакой. Правда иногда ее рвет, а этого раньше почти не было. и какая-то небольшая шишечка появилась под кожей в районе шва. Что это пока не знаю.

 

Оля, Листика также иногда рвет, видимо, после шунтирования некоторое время такое бывает.

Про шишечку. У Листа после последней операции у Чадина по извлечению воронцовской бомбы (45-ти сантиметровой хирургической салфетки и гноя)

через некоторое время после снятия швов тоже образовалась красноватая шишечка в 7 мм от основного шва, я повезла его в клинику к хирургу, оказалось, там остался кусочек шовника (нитка), шишку чуточку надрезали (без обезболивания, это совсем не больно, Лист даже не пикнул) вытащили кусок нитки, обработали алюмиспреем и отпустили домой. Дня через три дня она исчезла, будто её и не было вовсе.

 

Безумно рада за Вас с Фенькой, что она стала активной, это здорово, значит, поправляется. Тьфу на неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сделали УЗИ и сдали анализы.

По узи все хорошо. Решила сделать в БК, чтобы не издеваться над собакой, катаясь два дня подряд на голодный желудок...тем более, что Феня боится машину, да и у Огородниковой всегда большая очередь...

Анализы значительно улучшились. Только повысился холестерин.

Сейчас Шренку буду результаты отправлять.

 

Людмила, Вам еще раз огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, не за что! Безумно рада за вас с Фенькой! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Сейчас Шренку буду результаты отправлять.

Олечка, привет! Как дела у Листиковой подруги по несчастью?))) Как себя чувствует Фенька? Что ответил Шренк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Очень приятно, что Вы про нас помните, даже не удобно как-то...

Фенька в порядке, потихоньку толстеем))) Шренк доволен анализами, пока продолжаем диету и лекарства,а в начале марта сдаем снова биохимию и желчные кислоты. Если все будет хорошо, возможно, перейдем на полноценный корм..но загадывать пока боюсь. Феньку иногда рвет, особенно если чуть сбивается режим питания, почти исчезла проблема писания по ночам. с середины декабря всего пару раз поменяли пеленку, а так терпит...но продолжает жевать книги, просто беда какая-то, съела огромное количество книг...даже пару 1912 года. Сейчас уже не знаем куда убирать, книг много...

А так собака активная, "жует" вторую собаку, тот уже пищит, носится с кошкой в салочки. Ждем еще месяц, волнительно очень.

Я постоянно просматриваю тему Листика. Очень расстроили появившиеся сосуды вокруг печени((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Шренк доволен анализами.

Здорово! Привет ему от меня. Феньку целуй в носик. Безумно рада за неё. Пусть ребенок побесится, у неё детства нормального не было, как и у Листа))

А наш в рост попёр и таким активным стал. Лось) ТТТ Фото от хозяев - снос башки)

 

0aa338b7cb6acd61432476c92b1babaf.jpg

Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как здорово, что люди прислушиваются к мудрым советам.

Желаю окончательно поправиться золотистой Фене!!!

+ 100000!!!!

Видела вашу тему в самом начале, но и подумать не могла, что решитесь и поедете в Прагу.

Вы БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ! Здоровья Фене!

Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вчера сдали очередные контрольные анализы(биохимия и желчные кислоты).

Биохимия стала хорошая,только повышен холестерин, но Шренк сказал не обращать на это внимание.

Тест на желчные кислоты: Первая проба до операции была 72, месяц назад - 24, а сейчас - 6,4 (при норме 0-9). так что тут все шикарно, а вот вторая проба не так хороша. Месяц до операции -292, месяц назад - 34, сейчас 49,1 (норма меньше 30). По этому поводу Шренк сказал,что возможно,несколько месяцев еще всё будет приходить в норму...

Лекарства на месяц отменили,дальше по анализам будем смотреть. Корм все еще диетический.

Через месяц разрешили глистогонное дать.

Еще у Феньки счастье-разрешили есть сырые морковку,перчик,капусту и яблоки...это мы очень-очень любим. А вот насчет сушенных ушей, копыт и пр., Шренк был однозначен.Сказал,что это давать нельзя вообще никому...что это худшее лакомство,которое можно придумать и очень вредно для ЖКТ..я этого не знала...

Так что в целом все неплохо,но радоваться рано..продолжаем наблюдать...А еще Фенька поправилась на 600 гр за месяц (с 8,3 до 8,9)!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, тест на желчные делали в одной и той же лаборатории?

 

Показатели первой пробы отличные,вторая совсем на чуть-чуть завышена, сущий пустяк в сравнении с результатом ДО операции (292). Москва не сразу строилась, нужно время для восстановления нормальных функций печени. Судя по результатам желчных, - она очень старается. Со временем будет еще лучше. Результаты превращений в здоровую собаку - налицо. Тьфу на неё. Спасибо тебе! И, конечно же, доктору Шренку. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, тест на желчные делали в одной и той же лаборатории?

 

Показатели первой пробы отличные,вторая совсем на чуть-чуть завышена, сущий пустяк в сравнении с результатом ДО операции (292). Москва не сразу строилась, нужно время для восстановления нормальных функций печени. Судя по результатам желчных, - она очень старается. Со временем будет еще лучше. Результаты превращений в здоровую собаку - налицо. Тьфу на неё. Спасибо тебе! И, конечно же, доктору Шренку. :wub:

 

Да,всё делали в БК, чтобы результаты побыстрей получить.

Шренк надеется,что через месяц сможем поговорить об изменении корма.

Так забавно, когда мне говорят спасибо за мою собаку :rolleyes: А вот Шренку действительно огромное спасибо...и Вам спасибо,что не забываете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

УРА!!!

Вчера взвесились (за месяц еще 500г набрала, теперь 9,4 весит) и сдали очередную биохимию + тесты на желчные кислоты. В биохимии повышен холестерин, а все остальные показатели в норме, а самое главное- в норме оба теста на желчные кислоты. Лекарства Фенька уже месяц не пьет. Шренк сказал,что по результатам анализов, Фенька ЗДОРОВА!!!! На холестирин сказал не обращать внимания. Можно переходить на полноценный корм!

Так что 4 месяца опасений позади, можно смело выдохнуть! Фенька активная, много бегает и хулиганит!

Спасибо за внимание к нашей теме! Отдельное спасибо Людмиле за ценные советы и рекомендации! Без нее я бы не решилась везти собаку так далеко! Надеюсь, что кому-то наш опыт может пригодиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово!!! Рада за Вас и Вашу собаку! Как же это замечательно, когда твой любимый друг в порядке! А Шренк - кудесник, что тут говорить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Оля, привет! Как дела? Как самочувствие Феньки? Какие успехи в победе над шунтом?

 

Однополчанин Пан Листуша нормально. ТТТ Загляни в его темку, там много новых приветов и семейных фото))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, привет! Как дела? Как самочувствие Феньки? Какие успехи в победе над шунтом?

 

Однополчанин Пан Листуша нормально. ТТТ Загляни в его темку, там много новых приветов и семейных фото))

 

Здравствуйте! Тему Листа регулярно просматриваю! Он уже очень хорошо выглядит! Надеюсь, что ситуация в итоге стабилизируется.

Про Феньку я чуть выше писала, с того времени новые анализы не сдавали. Я долго "пытала" Шренка, выясняя когда нам надо еще контрольные исследования проходить, но он считает,что это уже не нужно, но если я так хочу, то через год можем сдать анализы. Правда я настолько все еще переживаю,что планирую осенью сдать биохимию и желчные кислоты...

А так девушка набрала в объемах, ест уже обычный корм(правда гипоаллергенный, т.к. у моей второй собаки аллергия на курицу сильная). Отчаянно шкодит, гоняет голубей, но спать приходит под бок, делая при этом очень несчастную мордочку..привыкла, что во времена ее плохого самочувствия ей это стали разрешать..теперь не могу отучить. Даже если когда засыпаю ее нет, то просыпаюсь всегда вместе с Фенькой рядом))))

В первые теплые солнечные дни Фенька вот так грелась на солнышке

2d51631138d4baf699aff9aac9ecfc09.jpg

А это недавно на дачу ездили, в компании собак моей бабушки и родителей)) Второй рыженький тоже мой.

b34ec8dbf438618ad5f6ad1f67b6121f.jpg

Изменено пользователем OKMed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая замечательная история! так здорово, что вы решились на поездку! это ведь так сложно кажется, что не подступиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая замечательная история! так здорово, что вы решились на поездку! это ведь так сложно кажется, что не подступиться

Мне тоже так казалось и было очень страшно, а оказалось, что все решается постепенно и довольно быстро)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так девушка набрала в объемах.

Да, это очень заметно даже на фото))

 

ест уже обычный корм

Вот это да! Счастливая)

Спасибо, Оль, за хорошие новости и за фото.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...