Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Экзот ? Перс ? Брошен на дачах под Троицком.Теперь ещё и британец.


Е.Г.
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

из меня куратор никакой... денег даже на своих не хватает... кот реально красив, такой брутальный))) правда возрастной....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала на один день в Москву. Кот даётся в руки!

 

Нужен срочно сокуратор!!!

 

Татьяны нет в Москве до конца месяца!

Готова попробовать его отловить в эти выходные!!

Поступило предложение финансирования.

Нужно определиться, кто готов принимать средства, открыть и вести тему в "финансировании".

То есть - опять же СОКУРАТОР!

 

Разговариваю с передержками.

 

 

Вот ещё какая красота живёт там же.

Появился то же год назад. Зовём его Пепел.

0c7445921207.jpg

f5ebe43221e5.jpg

88db52803e55.jpg

58335b1f1133.jpg

58fefe32c611.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему снесли из скорой.

Спасибо Татьяне Б за предложенную помощь!!!

Но очень нужен сокуратор!

У меня 14 кошек, я ещё не разгребла до конца прошлогодних выловленных с дач ослепших котят, не осилю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали обратиться в брит команду, говорят второй кот британец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой кот необычный. Готова ежемесячно на 500р. Могу помочь с кормом ( ПроПлан для стерилизованных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой кот необычный. Готова ежемесячно на 500р. Могу помочь с кормом ( ПроПлан для стерилизованных).

я тоже буду финкуратором на 500руб. до пристройства. Заберите кота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Артём (сын Лены). Кот пойман. Вот фотки которые нам удалось собрать по ходу дела.

 

a093915df541.jpg

5a227a164ff7.jpg

dcff5f5f55eb.jpg

f07d5cda53e0.jpg

3a9c2e6f4b4b.jpg

25241d2e7633.jpg

40017d50651b.jpg

3652af25c83c.jpg

46dcb6a3cf24.jpg

678ee91fddf4.jpg

483adc2d9525.jpg

88924679502a.jpg

a90beb2e481e.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже, сколько же их!!! и все без дома?
К сожалению, да, их там много, и все без дома. Е.Г. сказала, что не меньше 14-ти кошек там брошенных :cry2: ...

А где безухий кот сейчас?
Этот кот отвезён Еленой Е.Г. на передержку к molli_76 ещё в субботу, 8 ноября. Елена на даче, без интернета, поэтому писать про кота пока буду я.

Я на телефонной связи с Таней (передержкой). По моей просьбе кот был проблохогонен Фронтлайном и получил уже глистогонку Дронтал, т.к. живот был раздут, и в кале было обнаружено много глистов. По симптоматике выдаёт какую-то риноинфекцию либо мико/хлам - всё под вопросом, просто очень сильно текут глаза. Завтра планируется сдача анализов - пока только биохимия и ОКА. И со дня на день кот начнёт получать лечение Юнидоксом, Карсилом и Линексом. Отсажен отдельно, карантинится.

Кот - либо перс староклассик, либо близкий метис перса. По костяку достаточно крупный, но очень худенький. Его предстоит ещё долго приводить в божеский вид.

Пока что, у кота есть деньги - мои хорошие знакомые выделили на него 10000р. Из них на сегодня в остатке 5866, т.к. оплачена передержка по 30.11 и куплена часть лекарств. Но его ещё лечить и лечить, обследовать сейчас и дообследовать потом, и дальше платить за передержку, так что, деньги очень нужны, и предложения финкураторства с удовольствием и благодарностью принимаются :gift: .

Девочки, Света и Надя, написавшие выше о готовности стать финкураторами на постоянной основе по 500 р. в месяц - ваши предложения в силе? Номер карты можно присылать вам в личку?

И, поскольку, Татьяна Б., написавшая ранее в теме, что готова взять кота на сокураторство, сейчас в отъезде, то пока я буду курировать кота - правда, весьма условно, только по телефону. По своим личным причинам и обстоятельствам на кураторство (нормальное) брать никого давно уже не могу... Поэтому очень-очень нужен сокуратор в пару к Татьяне Б. - может, кто-то из читающих тему согласиться стать им? Котик-то просто замечательный, и так сильно в душу западает этот его взгляд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока что, у кота есть деньги - мои хорошие знакомые выделили на него 8000р. Из них на сегодня в остатке 3866, т.к. оплачена передержка по 30.11 и куплена часть лекарств. Но его ещё лечить и лечить, обследовать сейчас и дообследовать потом, и дальше платить за передержку, так что деньги очень нужны, и предложения финкураторства с удовольствием и благодарностью принимаются :gift: .

Девочки, Света и Надя, написавшие выше о готовности стать финкураторами на постоянной основе по 500 р. в месяц - ваши предложения в силе? Номер карты можно присылать вам в личку?

Гол. Тел. Есть? Если нету, тогда давайте карту. Сколько стоит передержка? Как у него с аппетитом? Как горшок? Бурчит?

 

Я же говорила персюк! Полосатенького тоже оч. жалко... Видно что молоденький... Не переживёт зиму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, номер карты отправила Вам в личку. Спасибо заранее!

Передержка у Тани стоит 150 р. в сутки. Аппетит у котика зверский, ест помногу и жадно. Какашки пока жидковатые, и это понятно - наверняка, подорван весь ЖКТ, сейчас при переходе на сухой корм перестраивается ферментная система. Потому и буду просить Таню давать котику Линекс и Эспумизан.

Ведёт себя более-менее спокойно, сейчас сидит в клеточке, которую привезла ему Елена (дала на время свою), позже переедет в отдельную комнату на свободный выгул (Таня пообещала, что он будет там строго один).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, да, их там много, и все без дома. Е.Г. сказала, что не меньше 14-ти кошек там брошенных :cry2: ...

Да, "повезло" с соседями, сразу 14 мерзавцев. Еще же можно помочь остальным. Не обязательно всех 14 к себе тащить, разгребали и большее количество 20, даже 40 кошек. Можно их перефотографировать персонально с описанием и открыть общую тему в скорой, соцсети подключить. Хотя бы кто то еще спасется, ужасно на них смотреть, холодно. голодно, все замерзнет даже воды не будет напиться. Они же снег не едят как собаки. Дайте шанс спастись еще кому нибудь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я финкураторские буду кидать частями, мне лучше голодный телефон в личку. Думаю за след. неделю накидаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила 500 руб. На карту.

Может, действительно, всех котов пофотать? Хоть кто-то будет спасен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила 500 руб. На карту.
Надя, деньги пришли, спасибо :gift: ! Сейчас внесу в финотчёт.

 

Котику сданы анализы - расширенная биохимия и ОКА крови. Огромное спасибо Тане molli_76 за то, что свозила малыша на анализы, и за её скидку в лаборатории :gift: !

Анализы на удивление хорошие. Выкладываю:

16786239b6b8101337e563220713a854.png 88d79927a1e8c77c0c0d33baca165113.png

Тем не менее, проблемы со стулом сохраняются, котик поносит. Линекс Таня котику давать ещё не начинала, завтра буду просить её купить его и начать давать.

 

Дайте шанс спастись еще кому нибудь!
Может, действительно, всех котов пофотать? Хоть кто-то будет спасен!
Я звонила Елене Е.Г., она на даче без интернета. Порадовала её хорошими новостями про анализы котейца и спросила про возможность пофотографировать оставшихся кошек и открыть по ним отдельную тему в Скорой. Лена ответила, что постарается это сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котику сданы анализы - расширенная биохимия и ОКА крови. Огромное спасибо Тане molli_76 за то, что свозила малыша на анализы, и за её скидку в лаборатории :gift: !

Чего про кота сказали? Кастрат, возраст, какое состояние зубов? И расшифруйте анализы, я вообще ничего в них не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего про кота сказали? Кастрат, возраст, какое состояние зубов? И расшифруйте анализы, я вообще ничего в них не понимаю.
У меня нет пока информации о том, осматривал ли кота врач, или Таня возила его просто сдать кровь. Сегодня не получилось поговорить с Таней, она была очень занята. Договорились созвониться завтра.

Что касается анализов, то все показатели в норме, расшифровывать практически нечего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачебного осмотра не было. Таня просто возила котика на анализы. Сама она говорит, что котик, скорее всего, средних лет - если судить по зубам. Они у него стёсаны. Хотя, это может быть показатель не возраста, а питания косточками (на первых фото видно, как кот грызёт куриную спинку - именно этими спинками, чаще всего, и кормят бездомных кошек, как рассказала Е.Г.). По поводу кастрата - мошонка у кота есть, но она пустая, яйки не прощупываются. Моча пахнет умеренно, а не так, как у некастратов. Так что, вероятно, он был кастрирован около года-полтора тому назад.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Так что, вероятно, он был кастрирован около года-полтора тому назад.

Кастрировали и выпустили... Люди, люди, о чем только думают... И думают ли вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастрировали и выпустили... Люди, люди, о чем только думают... И думают ли вообще...

Люди вообще о животных не думают многие. Может просто потерялся, а искать люди просто не умеют, или не хотят. Ушел и ушел. Для некоторых, это просто кот. Это для нас они часть жизни, наши дети. Отношение другое. У нас , как к живому. У других..., даже трудно найти слова. Игрушка, предмет мебели, лишняя проблема... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

molli_76

Передержка внесена в нерекомендованные

Неоднократное несоблюдение правил форума и правил раздела Передержки. Сокрытие истинного количества животных на передержке. Содержание животных без карантина, смешивание новоприбывших животных с признаками инфекций со здоровыми животными. Игнорирование вопросов о тяжелом животном от модераторов и пользователей. . Циничное неоказание помощи животному в тяжелом состоянии, что повлекло за собой гибель животного. Отсутствии должного ухода на квартире, которая заявлена передержкой

 

Кураторам рекомендуется вывести животных с данной передержки.

Если кураторы решат оставить животного на свой страх и риск, то они попадают под правила

форума http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241909

Хотим обратить внимание на ПОЛНЫЙ запрет сбора финансов на животных, находящихся на

нерекомендованных передержках. Исключение может быть ТОЛЬКО после коллегиального решения модераторами.

Так же, если животное погибло, куратору может быть заблокирован доступ на форум.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила с вернувшейся домой Татьяной Б. Она подтвердила своё решение стать куратором персика. Я буду сокуратором.

Котик остаётся на передержке Тани molli_76 под нашу с Татьяной Б. ответственность. Он содержится в хороших условиях, в доме Тани molli_76 (в Бронницах), один в отдельной комнате на свободном выгуле под постоянным присмотром Тани. Ему проводятся все необходимые манипуляции по уходу и лечению.

Про запрет сбора средств на ПиКе (после внесения передержки в НР) нам всё ясно. Значит, придётся обходиться без помощи форумчан. Тяжело, но ничего не поделаешь, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Таня Молли - отличная передержка, которая вытянула с "того" Света кучу котов. К сожалению, неприятности бывают у всех, и сразу вносить передержку в "черные" и "нерекомендованные" стало очень модным и легким решением.

В результате, у нас на Форуме не осталось хороших опытных передержек. Остались практически одни новички (до первого прокола) и зарабатывальщики денег. Я категорически не соглавна с подобным подходом, но меня никто не спрашивает.

А было бы неплохо спрашивать тех пользователей передержки, которые много лет ею пользуются, они что думают о таких решениях. И принимать решения не "за глаза", а реально с учетом мнения реальных потребителей услуг каждой отдельной передержки.

Напоминаю о Елене Алексеевне, которую забанили , а теперь не к кому обратиться с просьбой о выхаживании послеоперационищиков и лежачих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...