Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ясенево. Sos! Срочно нужен отлов! Тайская кошка с четырьмя котятами на морозе.


Ruddy
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А это реально, ловца найти? Сколько пробовала, у них такие условия, что проще самой выловить.

 

Может, имеет смысл вызвать ловца, если кошка не дается в руки?

Я в Ясенево, к нужному месту могу прийти, но толку от меня, боюсь, что не будет - никогда не было кошек и я без понятия, как с ними надо обращаться/подзывать/ловить и т.п.... по собачкам я...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это реально, ловца найти?

Телефоны ловцов - надо звонить и узнавать расценки. Алена - лучший ловец, но очень загружена по времени.

 

Сколько пробовала, у них такие условия, что проще самой выловить.

Ну... я так понимаю, что если кошь до сих пор на улице, вы в одиночку не можете её отловить со всеми котятами, а люди, умеющие обращаться с кошками, не подтягиваются - значит, не проще...

 

Кошка сейчас на месте? Она вообще не подходит/не дает приблизиться и в руки не дается или все-таки она идет на контакт?

Я почему спрашиваю - я действительно могу подойти вот хоть прям сейчас, но у меня кошек не было никогда, как с ними правильно обращаться я без понятия, боюсь, что могу только, так сказать, больше напортить, чем помочь... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка очень пугливая, как только туда подходишь убегает и сидит, ждет, когда кто-нибудь потрогает котят, чтобы атаковать.

Сегодня их из дырки уже не выманить. Можете завтра помочь во 2-ой половине дня? Если ловца не найдем.

Я сегодня сюда больше писать не смогу - уезжаю по щенкам из другой темы. Если можно, завтра спишемся/созвонимся. Там еще проблема - доступ к бабушке, у которой котята. Она к телефону не подходит, как-то к ней надо проходить непросто.

 

 

Телефоны ловцов - надо звонить и узнавать расценки. Алена - лучший ловец, но очень загружена по времени.

 

 

Ну... я так понимаю, что если кошь до сих пор на улице, вы в одиночку не можете её отловить со всеми котятами, а люди, умеющие обращаться с кошками, не подтягиваются - значит, не проще...

 

Кошка сейчас на месте? Она вообще не подходит/не дает приблизиться и в руки не дается или все-таки она идет на контакт?

Я почему спрашиваю - я действительно могу подойти вот хоть прям сейчас, но у меня кошек не было никогда, как с ними правильно обращаться я без понятия, боюсь, что могу только, так сказать, больше напортить, чем помочь... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка очень пугливая, как только туда подходишь убегает и сидит, ждет, когда кто-нибудь потрогает котят, чтобы атаковать.

Сегодня их из дырки уже не выманить. Можете завтра помочь во 2-ой половине дня? Если ловца не найдем.

Я сегодня сюда больше писать не смогу - уезжаю по щенкам из другой темы. Если можно, завтра спишемся/созвонимся. Там еще проблема - доступ к бабушке, у которой котята. Она к телефону не подходит, как-то к ней надо проходить непросто.

Завтра я буду дома не раньше 21:00. И обычно приезжаю, когда уже темно - т.е. после 20:00. Днем работаю, возможности вырваться нет.

Завтра если решите пробовать со мной - если отловим - дальше план какой? Куда кошку вместе с котятами - есть карантинная передержка?

Телефон вам в ЛС кидаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила Вам. Пока не знаю про эту передержку у соседской бабушки, туда может попасть только Ольга, которая с ней и договорилась. Решили собрать там всех котят, потом отвезти их уже на настоящую передержку.

 

Завтра я буду дома не раньше 21:00. И обычно приезжаю, когда уже темно - т.е. после 20:00. Днем работаю, возможности вырваться нет.

Завтра если решите пробовать со мной - если отловим - дальше план какой? Куда кошку вместе с котятами - есть карантинная передержка?

Телефон вам в ЛС кидаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга обзвонила ловцов - беда, шприц со снотворным и 2000 за голову, это нереально и опасно для котят.

 

Даже не важно, есть опыт или нет, рук не хватает, чтобы поднести переноску.

 

Очень просим помочь с отловом, это цена жизни этих котят.

Котят было 6, уже 5, одна девочка очень слаба, для них каждый час - фатален!!

А их мама-кошка - домашняя, не соображает, как вести на улице, ее просто выкинули...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла позвонить тем, кто предлагал отлов, т.к. отвозила щенков, только вернулась. Все могут после 21 часа, но котята где-то в 17:30 забиваются в дырку и засыпают. Единственный вариант - часов 7 утра. Если, конечно, есть возможность. Если кто-нибудь может прийти помочь в среду рано утром, напишите, пожалуйста.

Ловцы действительно очень дорого берут и либо перегружены, либо используют инъекции. Ну куда тут инъекции? Это просто убьет котенка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все могут после 21 часа, но котята где-то в 17:30 забиваются в дырку и засыпают. Единственный вариант - часов 7 утра.

Я смогу в среду в 7 утра. Напишите мне в личку или смс какая улица и номер дома.

 

Даже не важно, есть опыт или нет, рук не хватает, чтобы поднести переноску.

Переноску подержать смогу, ловить вряд ли - вообще не имею понятия, как это с кошками надо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловить надо на вкусно и сильно пахнущую еду (вискас, рыбные консервы), чтобы кошаки не смогли устоять перед запахом. Возьмите с собой плед или одеяло, которые не жалко. Их можно накинуть на кошков, когда те подойдут к еде. Ну а потом сразу, не думая, хватаете всех в охапку и вытряхиваете из одеяла в переноску, которую перед этим надо поставить дверкой вверх. Переноска должна быть крепкая, пластиковая, достаточно вместительная - типа клиппера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про пищу с запахом знаем, конечно. И про одеяло. Там проблема скорее в организации процесса. Мы только начали договариваться, как одна из бабулек подошла и накормила котят. И все, можно дальше стоять бесконечно.

Огромное спасибо всем, кто предложил помощь с отловом!

Пожалуйста, дайте теме немного повисеть в Скорой, вдруг нас увидит кто-нибудь, кто умеет ловить. Котят мы по одному вытащим, а вот с кошкой проблемы точно будут! А ее нужно хотя бы стерилизовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, если не удастся поймать раньше.

 

я могу помочь, но в выходные только, пиши в личку, если актуально будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ЧП... Бабулька, у которой находились котята, чего-то там себе надумала. В общем, выкинула она переноску с котятами прямо на лестницу. Перехватить успели, котята живы. Ольга к этому времени нашла где-то недалеко передержку за корм. Подробностей пока не знаю, как только будут, напишу. Насколько я поняла, котята едут туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поулеглись страсти и стало понятно, что пойманных котят надо пиарить. Пиаром мы тоже обвешаны по самые уши. Помогите, кто может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабуля - капец! Спасибо ей за помощь..

 

Дорогие форумчане, пожалуйста, отлов и пиар не самое страшное, но крайне необходимое сейчас!

Пожалуйста, помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, прояснилась проблема. Даже если получается их по одному отлавливать, их негде подержать в течение нескольких часов до того, как передержка сможет их принять. Хотели сегодня утром кого-нибудь поймать. Ольга предложила их до вечера оставить у себя на балконе в переноске, я отказалась, по-моему это больший риск, чем оставить их на месте. Не знаю, может я и не права, но мне кажется, 12 часов в переноске на относительном холоде без кошки это плохо. А с кошкой (если ее удастся поймать) - тем более. Обратиться с этим не к кому. Все бабульки знакомые отказываются.

Сейчас нужна возможность несколько раз подержать котят в течение где-то полдня или ночи здесь, в Ясенево или близлежащих районах. Сегодня буду эту возможность искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если балкон застеклен, то какие проблемы? Можно и грелку положить, и обогреватель поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не застеклен. Проблемы в сидении 12 часов в переноске. Может я и преувеличиваю, но мне кажется, это тяжело. Сегодня конечно не очень холодно, но все же это совсем маленькие котята.

Есть вариант стационар Бэмби, но во-первых, дорого, во-вторых можно там еще и что-то подцепить.

 

Если балкон застеклен, то какие проблемы? Можно и грелку положить, и обогреватель поставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бемби, канеш, не вариант.

 

А если в ванну, в клетку? Клетку накрыть простыней на всякий случай. Котятам точно будет тепло. Это же не надолго....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет клетки. Переноска маленькая. Да и ванной нет - кошки непривитые в доме, не внесешь котят, можно еще себе жизнь усложнить.

 

Бемби, канеш, не вариант.

 

А если в ванну, в клетку? Клетку накрыть простыней на всякий случай. Котятам точно будет тепло. Это же не надолго....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! До скольки? А завтра сможете?

 

Если, что, могу сегодня на работе подержать. м. Беляево

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17 часов ухожу. Но их можно и на ночь оставить. В комнате ни кого не будет. Завтра в 10 утра моя начальница придет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасаете :) Огромное спасибо! У Вас в профиле нет телефона. Можете сбросить мне в личку, я Вам позвоню, чтобы договориться. Мы если их выловим, то очень рано, но до 10 подождем и в переноске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...