Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белоснежная кошка-бобтейл и ее дочь вывезены! Ринотрахеит! Кальцивироз! Нужна помощь на лечение!


Анжела_2013
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

По порядку,так по порядку

 

 

"Анжела и Дина вызвались помогать и сокураторствовать, а куратором вызвалась я. Я в 5 утра встала и в 8 утра была в Пушкино, час ходила, ждала кошку, и она поймалась. Кураторы ими заниматься не очень-то хотели."

 

Кураторов в теме три человека,в равной степени.Я нашла ловца,договорилась,перевела тему на себя.Дина поговорила со своей сестрой о передержке,искали вместе финкураторов,анализы сдавала Дина,лекарства для лечения покупала Дина,возила к Сойке тоже Дина.Это все называется "Кураторы ими заниматься не очень-то хотели"

Изначально Юля даже куратором опасалась быть,согласилась после того,как мы пообещали,что не бросим и будем курировать все втроем.

 

"Про Альбину. Во-первых, я сокуратор, как я писала выше. Во-вторых, стоит сказать, что меня дважды дезинформировали девушки. Альбину мне описывали как здоровую кошку, как и мамку. Когда мне подвезли ее на метро Медведково, открыли переноску и я увидела сопли до колен, только тогда мне сказали: «Ой, вы знаете, а у нее рино махровый, видите?». Наверное, надо было уже насторожиться. Сдуру я вот не насторожилась, очень уж помочь хотелось кошкам. Через пару дней приходят анализы, и выясняется, что у Альбины кальци. Причем Сойка его ПОДОЗРЕВАЛА СРАЗУ, об этом девочки знали ДО ПРИВОЗА ко мне ее. Мне об этом никто не сказал. Девочки, спасибо за вынужденный карантин и за «честность». Стоит ли говорить, что Альбина ночь сидела у Дины, у которой карантин по пан (тык)? И что у Дины после Альбины при ее же карантине по пан поселился "еще кот(тык)?"Несмотря на то, что у Дины тоже был кальци. Хорошо, если кот не заболеет, я очень надеюсь на это. И хорошо, если Альбина приехала ко мне от Дины без пан."

 

По поводу дезинформациии читаете пост 126 от 01/11/2014 где написан предполагаемый диагноз,при этом данный факт не помешал забрать Альбину, Юлии к себе на передержку 02/11/2014.В этот же день Диной были сданы анализы и результаты будут через три дня т.е.05/11/2014.За вынужденный карантин и за "честность" благодари себя.

 

"Продолжу тем, что я сразу говорила Дине и Альбине – я не согласна с их позициями многими. Стерилить больную кошку на пристройство (что за спешка, если кошку не выпускают?) без анализов? Хорошо, Сойка отказала. Заглянуть в мемориал – сколько тем, простерилили без анализов и кошка умерла, и здоровая-то с виду, без соплей? Теперь все в ожидании, когда кошка выздоровеет, чтобы повезти на стерилизацию быстрее. Прививки? Нее, не слышал, хозяин сделает, если захочет. Нужны девочкам паучи? Неее, 450 р за 24 пауча – это безумно дорого, пусть при кальци едят только сушку. И да, тот открытый пакет Аканы у них ушел в игнор сразу же, а 1500, которую мне отправили на все: на блохогонку (а блохогониться девушки просили «Стронгхолдом»), на глистогонку, на корм (так стоит в фин. отчете). Мне хватит дай бог на первые две позиции. А я, оказывается, просто передержка, а не куратор-сокуратор. Паучи я, к слову, беляшкам тоже брала за свой счет. И наполнитель благодаря доброй женщине (не от Дины и Анжелы) у них появился, и лоток нормальный, под кошек. Больше помощи от девушек я не видела, кроме споров про полипы (то они будут от капель, таких как «Анандин», то они не будут от капель, то нос надо вымывать кошкам фурацелинам), пустые названивания и крики, что врач, посоветовавший адекватное лечение, несет ересь по мнению девушек. Даже тему – сколько я просила отредактировать (я писала, буду курировать, помогите только тему вести)? Редактировала через жалобу я, а не кто-то еще, как и вставляла ссылку на передержку, что они у меня сидят."

 

Не согласие с позициями может и быть,но не нужно менять курс и схему лечения не доведя её до конца.Только на этом мы и настаивали.Если честно,то все остальное ,что ты написала про прививки,пристройство и стерилизацию мне вообще не понятно,что ты имела ввиду.Про питание,помню ты спрашивала не дать ли им Фрискаса,который тебе передал кто-то,мы очень удивились и конечно не одобрили такое питание.Про паучи речи не было.

 

"Ребят. Мне кошек жалко. Я несколько раз предлагала взять кураторство без помощи девушек на обеих кошек. Чтобы СПОКОЙНО долечить, СПОКОЙНО привить, СПОКОЙНО простерилить и АДЕКВАТНО пристроить. И дело не в том, что я что-то скрываю на передержке, с кошками все хорошо, кому интересно – фото могу выложить. Снежка – моя кураторская. Альбина – сокураторская. Предлагаю искать компромисс. Я ОПЯТЬ заикаюсь о полном кураторстве (без сокураторства), фото, новости и т.д. от белоснежек будут, я не для того в Пушкино ездила, забирала и боролась с ними в лечении, таскалась к врачу и т.д., чтобы они потом при стерилизации умерли без прививок и анализов или от пан у Дины, и не для того, чтобы самой кошек загубить/выкинуть/заразить и т.д., согласитесь."

 

Фотки,очень интересны,очень хотим видеть и знать хронологию событий по их самочувствию и поведению,ты об этом не пишешь сама.Сегодня и вчера ты продержала нас в невединии,не отвечаешь на тел.звонки и не перезваниваешь,кроме того,когда тебя ждали и следили участники темы на форуме,ты начала скрывать последнее посещение на форуме,для чего?и что мы должны были подумать?Почему нам нельзя видеть кошек?Почему мы нее можем их забрать?Почему ты решаешь это единолично?Что нам с этим всем делать?Очень бы хотелось видеть фотографии кошек со свежей газетой,извини,доверия нет.

 

В заключении очень хочу попросить модераторов помочь разобраться и решить,с кем должны остаться кошки?Поскольку кураторство втроем не возможно,то желательно определить по средством участия и решения в теме модераторов.Или куратор в единственном лице Юля Ясная,либо мы с Диной.Мы примем любое решение модераторов.

Мы просим прощения перед финкураторами за скандал в теме,делаем выводы,что команда из двух человек-оптимальный вариант.Если кто то захочет вернуть свои средства,мы сделаем возврат по первому требованию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу устраивать в теме еще больший скандал хотя куда же больше. Хочу объяснить про передержку. С момента отъезда Рикки в стационар 26 мая прошло 5 с половиной месяцев. Ни одна кошка бывшая у меня тогда на передержке не заболела. Кошку привезли в 11 вечера или позже девать ее было некуда не на улицу Же? Я прямо в переноске поставила ее в ванну на следующее утро отвезли к сестре. Все помещения у меня обработаны лайной и ультрафиолетом ни по одному разу как до так и после. Пишу с планшете за ошибки и отсутствие запятых прошу извинить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбинку я сегодня возила к Ире Сойке, Ира не стала ее оперировать - у девочки рино :( , у мамы наверное тоже. Надо лечить. Сейчас поеду сдам анализы. Рино у нее точно, так что сдам - пан, корону и кальцы. Наташа, твои деньги на стерилизацию получила и олтложила, она все равно потом понадобится. Нам нужны деньги на лечение! Анжел, исправь название! :help: :help:

Извините,но в посте я не увидела слов о том,что Сойка предпологала кальци.Хотя в другом посте вы писали,что,как и предпологала Сойка,кальци тоже есть (пост 161 ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините,но в посте я не увидела слов о том,что Сойка предпологала кальци.Хотя в другом посте вы писали,что,как и предпологала Сойка,кальци тоже есть (пост 161 ).

 

Ира сказала что рино точно но чтобы мы сдали еще и кальцевироз потому что признаки похожи поэтому мы его и сдавали. Мы тебе об этом говорили. Ты вообще не просила анализов это чисто наша инициатива. Может успокоиться и подождать решения модераторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира сказала что рино точно но чтобы мы сдали еще и кальцевироз потому что признаки похожи поэтому мы его и сдавали. Мы тебе об этом говорили. Ты вообще не просила анализов это чисто наша инициатива. Может успокоиться и подождать решения модераторов.

Не согласна.Про кальци я узнала только после анализов.До этого мне про предполагаемый кальци ничего сказано не было. Если бы знала,то не согласилась бы взять Альбину на передержку,тем самым подвергая риску других животных и зная,что меня закроют на карантин.

И скажите пожалуйста почему вы скрыли тот факт,что у вас тоже передержка и она закрыта на карантин? Ведь карантин установлен ЧЕТКО для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласна.Про кальци я узнала только после анализов.До этого мне про предполагаемый кальци ничего сказано не было. Если бы знала,то не согласилась бы взять Альбину на передержку,тем самым подвергая риску других животных и зная,что меня закроют на карантин.

И скажите пожалуйста почему вы скрыли тот факт,что у вас тоже передержка и она закрыта на карантин? Ведь карантин установлен ЧЕТКО для всех.

Я ничего не скрывала у меня есть тема передержку там все написано. Вы тоже нам не сказали что у вас сидят котята с короной. Может мы тоже не отдали бы вам кошек. Кроме того Вы знали про рино а значит были готовы к карантин у по рино. Он тоже полгода а заразно ст его выше чем кальци уж очень он летуч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ничего не скрывала у меня есть тема передержку там все написано. Вы тоже нам не сказали что у вас сидят котята с короной. Может мы тоже не отдали бы вам кошек.

У меня тема передержки в подписи.И что мешало почитать и решить,везти кошку ко мне или нет?Вы ДОЛЖНЫ были посмотреть тему передержки, чтобы знать, в какие условия кошка едет и с кем будут "соседями". А вы у меня ещё и спрашивали, есть ли ссылка на передержку.

Не хочу больше спорить и ругаться.Ещё раз прошу о полном кураторстве (без сокураторства). Я сама согласилась быть куратором Снежки,а сокураторов в вас искала для Альбины. И просила вести тему (как было положено по правилам Скорой).Я тогда не очень понимала где и как надо писать.А теперь разобралась.

Готова взять на своё полное кураторство обеих (хотя у Снежки я куратор),чтобы самостоятельно вылечить,сдать анализы,привить,стерелизовать и пристраивать в новый дом.

Не хотела бы навредить кошкам,повезя их куда то в другое место,так как они сейчас проходят курс лечения и всё ещё больны.

Прошу вас ради здоровья животных оставить их мне на кураторство.Наши с вами разногласия могут привести только к тому,что мы сделаем кошкам хуже.

Я готова ежедневно выкладывать фото кошек на фоне свежего номера газеты,как хочет Анжела. Очень надеюсь на ваше понимание.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ждем решения модераторов спорить с ним не будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки готовы забрать кошку, в чем проблема и вам не придется "разносить инфекцию"..

 

Опять же.. Вы просили кураторство единолично, это не значит, что девушки согласились..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые фотографии всегда интересно смотреть.

Юля, порадуйте нас пожалуйста фоточками снежинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новые фотографии всегда интересно смотреть.

Юля, порадуйте нас пожалуйста фоточками снежинок.

 

т.к. у Юли что то там не работает в телефоне выкладываю фоточки белоснежек, которые она мне прислала

 

3cee91d299d5b42fe93b8a04cee43fdb.jpg

 

 

19482ec635f9aad0505357205cec328e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие сдвиги в лечении? Есть улучшения?

Аппетит у девушек в норме, ттт сто раз, по стулу - сегодня выдали по хорошо оформленной колбаске. Им лучше, но немного сохраняются после сна выделения из глаз и из носа - темными корочками в уголках, счищаю и промываю все это. Поспят, корочки немного опять появляются. Но, в общем-то, это пройдет, учитывая, что сдвиги есть, а мы еще лечимся. Альбинка, например, уже не сипит так страшно, как по приезде ко мне - у нее там ужасно забито все было, и сопли почти ушли. Ттт еще раз. Конечно же, лечение им радости не доставляет, они пофыркивают на меня, как видят со шприцом или "Анандином", но что поделать. Обе тарахтят на руках и коленях, Альбина, конечно, сначала настороженно сжимается, думает, сейчас опять будут лечить, а как понимает, что не будут, успокаивается. Снежа прикусить может, если чего не по ней, но, в принципе, тоже мурчит, когда гладишь - сильная, независимая кошка, у нее характер необычный очень.

 

т.к. у Юли что то там не работает в телефоне выкладываю фоточки белоснежек, которые она мне прислала

Наталья, спасибо!

 

У меня немного дурит Интернет (ну или компьютер, пока не пойму), поэтому если вдруг на пару часов пропадаю, то воюю с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки стали ласковее?Идут на руки сами или когда берешь?Рада ,что по здоровью лучше.Желтое у Альбины вокруг носа прошло?

Юля,давай допустим(я не соглашаюсь,я моделирую ситуацию) ,ты единоличный куратор,что, и главное, как и где ты будешь делать?Где стерилизовать?как и чем прививать?и главное как и кому будешь пристраивать?кто будет отслеживать судьбу девочек после пристройства?кстати чем кормишь в итоге?что девочки едят с удовольствием?и в чем особенности характера Снежки?как они к собакам?Ты ни когда не пристраивала кошек ты сама об этом говорила,кто тебе будет помогать с девочками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки стали ласковее?Идут на руки сами или когда берешь?Рада ,что по здоровью лучше.Желтое у Альбины вокруг носа прошло?

Юля,давай допустим(я не соглашаюсь,я моделирую ситуацию) ,ты единоличный куратор,что, и главное, как и где ты будешь делать?Где стерилизовать?как и чем прививать?и главное как и кому будешь пристраивать?кто будет отслеживать судьбу девочек после пристройства?кстати чем кормишь в итоге?что девочки едят с удовольствием?и в чем особенности характера Снежки?как они к собакам?Ты ни когда не пристраивала кошек ты сама об этом говорила,кто тебе будет помогать с девочками?

юля ясная, ответьте, пожалуйста, на вопросы.

 

Модераторы считают, что на данный момент в интересах кошек кураторам надо попытаться найти взаимопонимание.

Все три куратора имеют право на своевременную, достоверную и полную информацию о своих подопечных

юля ясная, пока кошки у Вас, прошу Вас в теме (с обязательным дублированием через кнопку жалоба модераторам) выкладывать еженедельный полный отчет по кошкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки стали ласковее?Идут на руки сами или когда берешь?Рада ,что по здоровью лучше.Желтое у Альбины вокруг носа прошло?

Юля,давай допустим(я не соглашаюсь,я моделирую ситуацию) ,ты единоличный куратор,что, и главное, как и где ты будешь делать?Где стерилизовать?как и чем прививать?и главное как и кому будешь пристраивать?кто будет отслеживать судьбу девочек после пристройства?кстати чем кормишь в итоге?что девочки едят с удовольствием?и в чем особенности характера Снежки?как они к собакам?Ты ни когда не пристраивала кошек ты сама об этом говорила,кто тебе будет помогать с девочками?

Альбина и Снежка стали мурчать и когда берёшь их в руки,то они уже не выраваются и не пытаются порвать руки. Правда уколы,которые им надо делать их не приводят в восторг и после уколов они обе долго сидят в углу и смотрят очень сердито.

Жёлтое у Альбины и Снежки вокруг носа есть,так как я капаю им в нос Анандин,а он желтого цвета.

Стерилизовать буду у Натальи Юрьевны (у меня два котенка на передержке, которых куратор туда кастрировать повезет, я посмотрю, что за врач и точнее решу).

Прививать буду нобивак трикэт трио + раббиес с ревакцинацией.

С пристройством помогут два знакомых куратора, они мне основные вопросы пристройства объяснили (т.к. Снежка вообще бобтейл, то пристраивать будем аккуратно). Судьбу девочек буду прослеживать я сама.

Сейчас кормлю паучами Гурме и Бэрлки-они им очень нравятся.Из сушки хорошо едят РК. К сожалению вашу Акану они не оценили.

С собаками у кошек контакта нет вообще,так как собаки не заходят в ту комнату,где сидят девочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. сокуратры не будут принимает в судьбе кошек никаких решений? Может как-то кол-но решать такие вопросы? Особенно в плане стерилизации и пристройства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. сокуратры не будут принимает в судьбе кошек никаких решений? Может как-то кол-но решать такие вопросы? Особенно в плане стерилизации и пристройства?

Нет,будем,об этом четко написала La-ra в своем посте.Мы остаемся кураторами в прежнем составе.В плане стерилизации у НЮ не против,единственное все действия с кошками нужно подтверждать и в тему и модераторам.Ни какие другие знакомые кураторы Юлии принимать участие в пристройстве не будут.Принимать решение по пристройству будем опять же все вместе.Если будет от Юлии отчет о состоянии девочек (с фото на фоне газет),то я очень даже не против нахождения на передержке у Юлии.

Юля,обозначь любой выходной,когда можно приехать и навестить девочек(можем купить бахилы и одноразовые халаты с масками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юля ясная, ответьте, пожалуйста, на вопросы.

 

Модераторы считают, что на данный момент в интересах кошек кураторам надо попытаться найти взаимопонимание.

Все три куратора имеют право на своевременную, достоверную и полную информацию о своих подопечных

юля ясная, пока кошки у Вас, прошу Вас в теме (с обязательным дублированием через кнопку жалоба модераторам) выкладывать еженедельный полный отчет по кошкам.

На вопросы я ответила.Обязуюсь через жалобу редактировать первый пост каждую неделю.А также писать новости и вставлять фото.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбина и Снежка стали мурчать и когда берёшь их в руки,то они уже не выраваются и не пытаются порвать руки. Правда уколы,которые им надо делать их не приводят в восторг и после уколов они обе долго сидят в углу и смотрят очень сердито.

Жёлтое у Альбины и Снежки вокруг носа есть,так как я капаю им в нос Анандин,а он желтого цвета.

Стерилизовать буду у Натальи Юрьевны (у меня два котенка на передержке, которых куратор туда кастрировать повезет, я посмотрю, что за врач и точнее решу).

Прививать буду нобивак трикэт трио + раббиес с ревакцинацией.

С пристройством помогут два знакомых куратора, они мне основные вопросы пристройства объяснили (т.к. Снежка вообще бобтейл, то пристраивать будем аккуратно). Судьбу девочек буду прослеживать я сама.

Сейчас кормлю паучами Гурме и Бэрлки-они им очень нравятся.Из сушки хорошо едят РК. К сожалению вашу Акану они не оценили.

С собаками у кошек контакта нет вообще,так как собаки не заходят в ту комнату,где сидят девочки.

Спасибо за такой подробный ответ.Очень хорошо,что девочки начинают доверять тебе.Когда заканчиваешь курс лечения?По поводу прививок обсудим ближе к делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, Аля ела Акану с удовольствием, правда, она была рыбная, может из-за этого. И гладилась она с удовольствием, наоборот лезла на руки и не хотела слезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,будем,об этом четко написала La-ra в своем посте.Мы остаемся кураторами в прежнем составе.В плане стерилизации у НЮ не против,единственное все действия с кошками нужно подтверждать и в тему и модераторам.Ни какие другие знакомые кураторы Юлии принимать участие в пристройстве не будут.Принимать решение по пристройству будем опять же все вместе.Если будет от Юлии отчет о состоянии девочек (с фото на фоне газет),то я очень даже не против нахождения на передержке у Юлии.

Юля,обозначь любой выходной,когда можно приехать и навестить девочек(можем купить бахилы и одноразовые халаты с масками)

Подтверждения о стерилизации будут обязательно,так как этого требуют правила форума.

Под словами о помощи в пристройстве с другими знакомыми кураторами подразумевалось,что я имею полное право спросить совета по пристройству животного у любого формувчанина.И любой другой,если он сам захочет,то может подсказать ,как составить текст и к кому попроситься в пиар.

Курс лечения до пятницы,а затем 7 дней колоть Форвет.После этого через 10-14 дней надо перездать анализы.

 

 

Ну не знаю, Аля ела Акану с удовольствием, правда, она была рыбная, может из-за этого. И гладилась она с удовольствием, наоборот лезла на руки и не хотела слезать.

Тогда Альбина не получала полный курс лечения.Сейчас кошкам делаются уколы,а они болезненны и не приводят их в восторг.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля,совета ты можешь спросить у кого угодно,принимать решение одна не будешь.Не игнорируй мой вопрос по поводу посещения наших кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля,совета ты можешь спросить у кого угодно,принимать решение одна не будешь.Не игнорируй мой вопрос по поводу посещения наших кошек.

Я не игнорирую.Просто кроме того чтобы писать здесь у меня есть и другие семейные дела.

Я уже по моему где то писала.С радостью повторю: вход на передержку для других кураторов будет только после полного выздоровления кошек.Извините,но я не хочу рисковать другими животными на передержке.Как только лечение будет закончено я жду вас в гости.

Ещё не поняла:"Наши" - это чьи? Мои и ваши, или исключительно ваши?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не игнорирую.Просто кроме того чтобы писать здесь у меня есть и другие семейные дела.

Я уже по моему где то писала.С радостью повторю: вход на передержку для других кураторов будет только после полного выздоровления кошек.Извините,но я не хочу рисковать другими животными на передержке.Как только лечение будет закончено я жду вас в гости.

Ещё не поняла:"Наши" - это чьи? Мои и ваши, или исключительно ваши?

Юль общие,Снежка,Альбина наши кошки,наши это :мои,Дины и тебя.Лечение будет закончено через семь дней.Соответственно в следующие выходные или через выходные мы будем планировать поездку к тебе и нашим(в троем) кошкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...