Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленький чёрненький котёнок, весом - 500гр - светится как Новогодняя ёлка - сплошной лишай и огромный раздутый живот. Нужны советы и финпомощь.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Новости отличные. Были в Бк. В брюшной полости у котёнка ничего нет. Она просто, немерено кушает.

Завтра выложу фото и подробный рассказ.

Всё хорошо. она очень активная и с прекрасным аппетитом. ТТТ. Пока проблема только лишай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этого котенка у меня забрали с другими. он со всеми общался и был в свободном выгуле, все остальные кошки от него ничего не схватили/слава богу/, но выглядел он гораздо лучше, чем смотрю сейчас. он со мной спал и с другими котятами. ему делали 2 укола от лишая, и я его купала. девочки спасите эту малышку, так жалко ее, до сих пор успокоится не могу.....выходит, что и другие кошки тоже заболеют?

 

 

те коту сделали прививки?

плохо если Вакдерм..он тяжелее и рекомендован более старшим

после укола правильно! гриб расцветет буйным цветом..быстро перецветет и стухнет (типо как яблони в период цветения)

я делаю Микродерм, котятам с 1,5 мес

скорее всего другие ДА! заболеют

я бы сразу время не тянула и всех на Микродерм

 

наружно Имаверол (сошприца подогретыйразведенный 1 к45)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять расстроилась - у Ксюши огромный раздутый живот.... просто, без преувеличений, как четыре её головы. И надут, как барабан.... :(

Мойку ксюша перенесла стойко. но с неё отваливались клочки шерсти.... просто ужасно. и сейчас. она реально - плешивая.

пока ксюша обсыхала я обзванивала клиники - хотела отвезти её на осмотр и в стационар.... Естественно, с лишаём нас нигде не взяли. решила. Хотя бы на осморт

Дело было уже в после 23.00 и БК был закрыт, доктора для телефонной консультации мне не дали...

позвонила в другую клинику. доктор мне сказала, что если котёнок кушает. то смысла приезжать нет, так как, есть смысл сдать анализ крови, а она покушала.

вот...

онеа меня успокоила, что если котёнок кушает, то он явно не собирается умирать. раздутый живот - либо глисты, либо ....к какой-то там - перитонит.

В общем, меня убедили не ехать и я просто дала глистогонку Ксюше.

она уснула - я уехала...

Посмотрим.

Ужасно раздутый живот...

 

 

91e305bd6d2c.jpg

 

прелесть какой страшненький)))

ложно положительного свечения не бывает...бывает неопытный вет)) который не может отличит свечение от тетрациклинки от зеленого лишайного)

 

живот - глисты

надутость-глисты + простейшие (характерное пузырение и пукание с запахом специфическим..и кашистость стула)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчёт о втором посещении БК.

Были жуткие пробки. потому пришлось кататься на метро. ксюша была в восторге от поездки и приехала в клинику в положительно возбуждении.

fb3f05e2b6dc.jpg

 

И приз, за лучший светящийся костюм на Хелловин - получает котёнок - КСЮША!!!!!

f6e50b0ef566.jpg

 

891bbbb76b6d.jpg

 

b2d4946937c0.jpg

 

c24c7442770b.jpg

 

Ищем жидкость в животе. Не нашли. " Ну просто у меня хороший аппетит и я люблю покушать".

1944f60ef5cf.jpg

 

a66345c43a78.jpg

 

Повторяю. что по словам докторов. У Ксюши никаких отклонений. кроме лишая. денег с нас не взяли и ничего не выписывали.

 

я делаю Микродерм, котятам с 1,5 мес

А что такое Микродерм и как его применять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нет возможности съездить к доктору, то купите Саб-симплекс капли от газов, 2-3 капли капать в рот после еды каждый раз.

Нам прописан Эспумизан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, все понимаю. Потому и написала, что на корм денег у подруги выпросила. На жалость надавила))

Перевела вам 1500р. Откармливайте Ксюшу, ей сейчас очень важно хорошо питаться и бороться с болячками.

tanchik_80.

Мы вчера из-за пробок ездили в к БК на метро. Я надеялась, что куплю паштетики в БК, но там не было. Когда вышли из метро Бетховен рядом был уже закрыт.

Сегодня мы 14-ть часов потратили на вывоз оставшихся животных их Шатуры. И вывезли - 15-ть душ. Так что мечтать о покупке корма для котёнка не пришлось.

В общем, я договорилась с Татьяной, что она всё купит сама. Мне Татьяна прислала смс, что она сама всё купила сегодня и завтра выложит чеки и фото кормов. Спасибо Вам большое!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, за то, что паштеты вы купите, я была совершенно спокойна)) иначе и быть не может.

Микродерм - это вакцина от лишая. Первый укол действует, как провокация, второй и третий - уже лечение.

НО! Лично я против вакцин, тем более, что вы уже добыли имаверол! Внешние обработки и хорошее питание лучше, чем вакцины для такой малявочки!

 

В свое время лечила от лишая такого-же котенка. Вакциной шерстку пожгли, она цветом из черной стала бурой. Так что ваш врач, если не предложил вакцину, на мой взгляд - хороший врач )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже присоединяюсь к тем, кто против так называемых вакцин от лишая. Не работают они, а вот внутренние органы сажают на раз-два-три. Вот вам от дерматолога почитайте. Возможно вам нужно будет системное лечение, имаверол и таблетки. Врач вам подскажет.

 

Эспумизан прописали - газики увидели?

 

Оксана и остальные, какие же вы молодцы, что вывезли бедолаг из Шатуры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эспумизан прописали - газики увидели?

Эспумизан прописал ещё первый доктор.

там в бумагах из БК есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже присоединяюсь к тем, кто против так называемых вакцин от лишая. Не работают они, а вот внутренние органы сажают на раз-два-три. Вот вам от дерматолога почитайте. Возможно вам нужно будет системное лечение, имаверол и таблетки. Врач вам подскажет.

Системное лечение у нас есть. Оно прописано в документах из БК (первых). по нему и лечимся. Обработки Низоралом и Имаверолом уже делаем. С сегодняшнего дня добавляется Ирунин.

 

НЕТ ТОЛЬКО ДЕНЕГ.

Девочки, в эту тему никакой финпомощник не зайдёт. Ксюше лечится ещё долго.

Ведь это не справедливо, что я взяла на себя такую нагрузку и так мало финансовой помощи. У меня несколько тем, где я в минусе больше чем на пять тысяч в каждой. Может Вы сможете разместить в соцсетях?

Может люди подтянутся? СПС

 

Оксана и остальные, какие же вы молодцы, что вывезли бедолаг из Шатуры!

Ой, alandinna, мы молодцы по отношению к животным и в глазах других людей.

Но, совершенно НЕ молодцы по отношению к себе.

Это невероятно сложно....

Просто невероятно...

На жизнь и работу ничего не остаётся. А деньги нужны. И для себя и для других тем.

Вы извините, что я так всё про деньги сегодня. но, замкнутый круг... и очень устала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, текстик нужен. Постараюсь немного попостить. А также нужны номер карты СБ, Як, киви и/или гол. тел. Нужен пэйпэл, на него в последнее время хорошо помогают.

В финотчете надо поставить актуальную дату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, + 500 р. на ГТ :rolleyes:

Не отчаивайтесь :gift:

Спасибо большое. Деньги пришли. :gift: :gift: :gift:

 

Оксана, текстик нужен. Постараюсь немного попостить. А также нужны номер карты СБ, Як, киви и/или гол. тел. Нужен пэйпэл, на него в последнее время хорошо помогают.

В финотчете надо поставить актуальную дату.

Ок, спас. завтра сделаю, ближе к вечеру.

весь день фотографируем животных из Шатуры.

Потом поеду перевозить двух крошечных котят. из той же Шатуры. Как только освобожусь, тут же всё сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделала пост. Прошу в контакте никого Ксюшу не дублировать!!

 

https://vk.com/agzana?w=wall-61596400_558

 

Оксана, спасибо большое. :gift: :gift: :gift: Ты настоящий друг!!!!

04.11.2014 - от Светлана Филинова - 200 приход :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, я упустила это написать.

Ксюша переехала за город, Тане Молли.

До этого, она была в Татьяниной городской квартире.

Перевезли Ксюшу для того, чтобы она могла бегать и резвиться, а не сидеать в, пусть и большом, но контейнере.

Татьяна сказала, что разместила Ксюшу в отдельном помещении.

Все назначения Ксюша получает, но предстоит длительное лечение. Потому запасаемся терпением, и надеюсь финансовой поддержкой.

Буду держать вас в курсе,о мере поступления информации.

Спасибо всем, кто нам помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я сейчас в эту тему буду заходить строго по необходимости.

Дела организованы - Ксюша на передержке и лечится. лечится ей. по словам докторов, месяц - МИНИМУМ, а то и два и три.

 

Заходить часто и радовать вас новостями, не могу потому что ниже излагаю масштаб моего бедствия.

 

Кстати, если кто и где-нибудь захочет помочь - добро пожаловать.

 

Эти ссылки на свои темы, я выкладываю, как доказательство реальной занятости. Спасибо за понимание.

 

Мы вывезли из Шатуры сейчас 40 животных.

Да и своих у меня до 10-ти.

Шатура взрослые - 34 штуки - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=265298 - старая закрытая тема. Сегодня сделаю новую.

Шатура щенки - 7-мь штук - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;&do=findComment&comment=10767508

Щенки метисы овчарки -2 шт, + стерилизация мамы - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;&do=findComment&comment=10730750

Котёнок инвалид. было два, остался один - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=265545

Котёнок Ксюша с обширным лишаём - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266824

Маня, со Старого Арбата - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&do=findComment&comment=10357615

Стеша, которая лечится от демадекоза - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260669

Два бежевых щенка со стройки - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=267219&st=0

Всего - 49 штук.

 

Понятно, что некоторые из Шатуры уже пристроены, но... это сильно некоторые.

Спасибо большое за понимание. Всё самое важное и необходимое про Ксюшу будет излагаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же от Ксении Ржанниковой пришло 200р на Як - огромное спасибо. :gift: :gift: :gift:

Друзья, Вы мне очень значительно помогаете сократить минус в теме, тем более, что 17-го мне вносить очередные 3 000 за передержку, спасибо :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя знакомая Ольга - на форуме Kityonok, презентовала мне отличную новую клетку для собак - ( в нашем деле пригодиться). И великодушно одарила суммой в 5 000р. Я разделила эти деньги между нашей темой - 1 500 и темой Двух щенков, которые практически содержатся только на мои финансы и там минус побольше - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266591

Ольга, спасибо тебе большое, если ты зайдёшь в эту тему :gift: :gift: :gift:

Вношу в тему финансирования - ссылка в первом посте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...