Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Овчарка в гаражах родила 5-ть щенков, три уже пропали. Охрана требует срочно убрать остальных. Дали день-два. Дождутся ли они.


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Примерно неделю назад, мне позвонили люди, сказали, что у них в гаражах живёт собака Найда - породистая немецкая овчарка. Три недели назад, по их словам, собака родила 5-х щенков.

Я спросила, какая помощь им нужна. Они сказали - пристроить щенков. Они мне сказали, что у них есть будка, собаку они кормят.

Мы договорились, что я или заберу их примерно в 1. 5 месяца или буду пристраивать в с места. Они мне гарантировали 100% безопасность для щенков, якобы они следят и территория отгорожена

В четверг. 16.10 я поехала смотреть и фотографировать щенков.

Приехала, и ..... из пяти щенков - только два. Внятных ответов, где три щенка - мне добиться не удалось.

Охранник, который дежурил в тот день, сказал, что его сменщик забирает оставшихся двух щенков себе.

Мы договорились, что я займусь стерилизацией мамы (естественно, за свой счёт).

Сегодня звонок, срочно приезжайте,заберите. Начальство приказало избавиться от щенков. Из наших никто не забирает.

Я еле уговорила дать мне хоть 2 дня. Теоретически их ОЧЕНЬ РАНО ОТРЫВАТЬ ОТ МАМЫ. но..... что делать????

Не исключено, что от предыдущих трёх уже "избавились". А этих мать или спрятала или ещё- что-то.

 

Ситуация усложняется вот чем

Во вторник я перевозила в своей больного щенка, который в четверг умер в клинике от энтерита.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266234

У меня до сих пор жуткий запах энтерита в машине.

Мне нельзя ни перевозить, ни забирать щенков.

Очень хочется им помочь. Гарантирую, что буду вести тему и могу быть "удалённым куратором".

Я только "руками" ничего не должна для них делать - это чревато.

 

Фото я делала "на расстоянии и за забором и "за сеткой", чтобы не заразить щенков.

 

6e24d46a6a4c.jpg

 

cb26880cf60d.jpg

 

972294eaa3cc.jpg

 

850060f79da4.jpg

 

75b17aac862c.jpg

 

Итого. Если НЕ появится куратор, то куратором буду - я.

Куратор - я - Mishka 88:blush: :blush: :blush:

Фикураторы - ищем

Передержка - пока временная у моих знакомых. решается, останутся ли они там. Обязательно внесу, когда определимся. это случится до конца выходных

 

Тема финансирования. - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266823

Очень нужны:

1. Передержка до пристройства, чем быстрее тем лучше. Предпочтительно в Москве.

2. Финкураторы

3. Фотограф.

4. Пиарщик.

5. Люди, которые будут помогать руками.

 

Давайте спасём две жизни.

Хронология событий.

20.10.2014 - открыта тема. Поиск передержки.

21.10.2014 - щенки вывезены, чувствуют себя хорошо. Ищем финкуратов.

22.10.2014 - без измениений. щенки на передержке, кушают, пьют, какают, наблюдаем.

13.11.2014 - Леон нашёл свое счастье под солнцем и уехал в новый дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила одной форумской московской передержке, с выкормом щенков, ответили, что, к сожалению, помочь не смогут. Написала ещё одной, жду ответа.

Друзья, кто спец по соцсетям, если есть возможность, помогите, пожалуйста, распространить информацию. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... в теме пугающая тишина :(

Оксана, машиной помогу, больше к сожалению нечем

И на том, Оксана, большое спасибо. Мне ж энтеритом - никуда и никак.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, ... чего-то я начинаю расстраиваться....

Мне кажется, что я не смогу им помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дам 2.000 на вывоз щенков... Пришлите номер карты, пожалуйста (если здесь не получится, то можно на почту romanoclaire@rambler.ru)

Оксана, не отчаивайтесь! Нельзя опускать руки...

 

 

Если щенки находятся на Севере, могу попробовать помочь и руками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая передержка ответила, что принять детей тоже не может, человек ложится на обследование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нашла только такой вариант: если дети уже могут кушать сами, их готовы принять завтра на передержке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244890. Двоих за 9 000 р. в карантинный бокс, анализы можно сдать там же. Анализы оплачиваются отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока нашла только такой вариант: если дети уже могут кушать сами, их готовы принять завтра на передержке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244890. Двоих за 9 000 р. в карантинный бокс, анализы можно сдать там же. Анализы оплачиваются отдельно.

 

 

По фото они вполне могут сами есть, даже сушку ИМХО. Оксана имела в виду, наверное, что просто для иммунки им бы с матерью еще побыть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По фото они вполне могут сами есть, даже сушку ИМХО. Оксана имела в виду, наверное, что просто для иммунки им бы с матерью еще побыть.

Конечно, безусловно, я почему не суетилась.... ждала, чтоб им было полтора месяца хотя бы. Но, .....

Им месяц, а уже троих нет...

разговаривать там очень сложно.

Я нашла передержку у знакомых за 6 000 ( по 3 000 за щенка/мес) + корм и пелёнки. Это в МСК.

А значит, я если что смогу быстро среагировать и пристраивать проще.

Передержка не форумская, но очень хорошая. С опытом воспитания щенков.

Маму мне, пока забрать некуда. Да и маму они не хотят отдавать, она же у них в охране работает. Её. конечно, обязательно нужно стерелизовать. Они не против, но.... за наши деньги :( :( :(

В общем, всё сложно. В идеале, конечно же, проще маму со щенками вывезти, но тут промедление.... дальше Вы все знаете.

Оксана64 вызвалась мне помочь и перевезти щенков.

Спасибо ей за это большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дам 2.000 на вывоз щенков... Пришлите номер карты, пожалуйста (если здесь не получится, то можно на почту romanoclaire@rambler.ru)

Оксана, не отчаивайтесь! Нельзя опускать руки...

Если щенки находятся на Севере, могу попробовать помочь и руками...

Спасибо большое, машину нашли.

Карту и прочие отправила в личку.

 

Я понимаю, что от мамы рано отнимать, но..... мы все посоветовались и из всех зол решили выбрать наименьшую ( по нашему мнению)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И смех и грех. Дозвонилась до одного из охранников, который типа ухаживает.

Спрашиваю. можете поточнее вспомнить, когда щенки родились.

Он мне.... то ли 7-го июня, то ли 7-го июля, то-ли 7-го августа. Я говорю:- "Может 7-го сентября?". Он ну нет, и вообще мне некогда" - и бросил трубку.

Как таким оставлять????

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила Оксана, щенки доехали. Всё ТТТ.

Потом отпишусь, извините... другие заботы.

Но нам сейчас очень нужны финкураторы на 6 000 в мес на щенков ( двух) + на корм + на пелёнки.

Потом деньги на пиар для пристройства.

Потом стерилизация мамы.

Короче. люди, помогите дненюжкой тем, кто руками, головой, телефоном и т.д. и т.п.....

Мы договорились, про минимум 2 недели карантина и наблюдений. Щенки маленькие.... бросаться пристраивать не будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки уже в безопасном месте,на передержке.

Хорооооошенькие :)

Им 1-1.5 месяца, спокойные малыши, всю дорогу спали, один на ухабах ворчал как медвежонок.

В дороге фоток не сделала, было темно, да и хотелось быстрее доехать домой к своим детям голодным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенки уже в безопасном месте,на передержке.

Хорооооошенькие :)

Им 1-1.5 месяца, спокойные малыши, всю дорогу спали, один на ухабах ворчал как медвежонок.

В дороге фоток не сделала, было темно, да и хотелось быстрее доехать домой к своим детям голодным.

Оксана, прости - я тупая хохлушка тебя, даже не поблагодарила.... Thank you, Thank you, Thank you, :gift: :gift: :gift:

Щенки поорали. покушали, и легли спать. :) :) :)

Охранники мне говорили. что они кормили натуралкой зверей, а моя условная "передержка", сначала попробовала покормить кашей с курицей - не сильно пошло, потом - сушка. Говорят покатило. Посмотрим.

действительно. главное щенки в безопасности, а там- разберёмся...

Я пока не могу выложить адрес передержки, потому что они не знают в этой илли другой квартире будут держать щенков, завтра послезавтра это решиться и я обязательно выложу фото.

Спасибо.

Я отдала передержке 3 250 за полмесяца и пелёнку, потом... если всё будет хорошо - допереведу. Степ бай степ. Спасибо всем, кто к нам заходит в тему...

Отлегло, что НЕ УПУСТИЛА ВРЕМЯ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дам 2.000 на вывоз щенков... Пришлите номер карты, пожалуйста (если здесь не получится, то можно на почту romanoclaire@rambler.ru)

Оксана, не отчаивайтесь! Нельзя опускать руки...

Я Вам отправила на почту карту.

У Вас личка пока не работает.

Пришла карта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вам отправила на почту карту.

У Вас личка пока не работает.

Пришла карта?

Карта пришла. Деньги перечислила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карта пришла. Деньги перечислила.

Спасибо большое!!!!

Деньги пришли :gift: :gift: :gift:

Ночью создам тему в финансировании. Прошу прощения, что захожу редко, просто нет времени.

Со щенками всё хорошо.

Нужно думать о стерилизации мамы, чтобы дальше не разгребать.

Через сколько её можно стерелизовать. Если она родила 7-го сентября?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, по сроку можно, просто мастит может начаться без щенков, поэтому как только молоко уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через сколько её можно стерелизовать. Если она родила 7-го сентября?

Если 7 сентября родила,то думается в начале ноября можно будет стерилить ее.Молоко должно уйти хоть немного.

 

Жаль ее...сколько она там так могла рожать еще?! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были там щенки. Они говорили, я не знаю сколько раз, но они мне сказали. что она у них вот уже три года.... можно посчитать.

Друзья мои, я сегодня перевела деньги, но там небольшие сложности и до выходных будет я сно - остаюсь я здесь или пепезжаю. Без измениений - щенки на передержке - кушают. какают, спят. ТТТ - поноса нет.

Я перевела, что было ( пока) 3 250.

Дальше мне сказали, что по ситуации или вернут, или я доплачу, если щенки останутся.

В выходные съезжу - сделаю фото. Не хочу напрягнать людей, они как-то мне кажется переживают за щенков, говорят.... сглазят... :blush: :blush: :blush:

Ну что тут поделаешь.

Я решила выдержать 2 недели карантина, а потом приступить к обработкам и пристройству.

Вот, как-то так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что мне написали про щенков

"Оксана, у нас все хорошо. Малыши хорошо едят сушку про-план для щенков с курицей, играют игрушками, особенно нравится пищалка. Стул на одни сутки был размягченным из-за смены корма, вчера все пришло в норму. Видели глистиков. Думаем в понедельник-вторник можно глистогонить.

Пацанов еще не купали, только попы помыли, а то вся шерсть склеилась. Пока проходит адаптация не хотим им дополнительный стресс создавать.

Они бегают по комнате. Мелкий в белых крошечных носочках более отважный и любознательный. Крупнее абсолютно черный - более осторожный. Первый день боялся из под кресла выходить. Вообще-то щенки замечательные! Очень ручные, на руках просто замирают. Предварительно назвали Кинг и Леон. Как Вам такие имена?

Вот :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду сама себе отписываться.

Щенков сейчас ночью перевезли к Ларисе ВАО. Её вывели из карантина и потому... В общем - масса нюансов.

но - щенки у Ларисы.

спасибо, что не отказала... :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...