Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ему велели сидеть и ждать, но они не вернутся. Эти не возвращаются.


Merkredi
 Поделиться
Подписчики 19

Рекомендуемые сообщения

Света (Валдайка)
С меня 500 ежемесячно парню.

 

Пишите меня на 500= в месяц.

 

с ФБ намечается финансовый куратор на 3000р. - вот эта девушка замечательная https://www.facebook.com/olesya.isaeva.98

 

Уже не так все грустно,есть надежда у парня.Но все зависит от нас.

Могу вести тему финансирования,если нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, уже столько предложений , а пес все ещё на улице. Автор , возьмите его хоть на ночь , ведь завтра может быть некого спасать будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

эти ближе всего (ну от меня во всяком случае, если сейчас везти) Павловский Посад и Раменское, остальные раза в два дальше(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эти ближе всего (ну от меня во всяком случае, если сейчас везти) Павловский Посад и Раменское, остальные раза в два дальше(((

 

Девочки, я без машины, как вы помните. Собаку надо будет навещать. Поэтому право выбора передержки остается за тем, у кого есть транспорт.

Таня-Монстера, самая демократичная по цене, нам отказала. Сказала, на доживание не возьму. Если только выручит в крайнем случае, и не дольше месяца.

 

а папаСан???

 

А ПапаСан запредельно далеко. Но решать, повторюсь, вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ПапаСан запредельно далеко. Но решать, повторюсь, вам.

 

Мне? Я ни разу не собачник, а больших еще и побаиваюсь к сожалению, поэтому навещать в плане гулять с собакином мне будет нереально. Отвезти его на передержку - отвезу. Привезти корм или кого-то к нему на передержку - не вопрос, но тогда удобнее Павловский Посад, я в том направлении на дачу езжу каждую неделю (зимой чуть реже, раз в две недели).

Что скажете?

Найдется кто-нибудь чтобы со мной к нему ездить? Ну хотя бы первые разы? Ну правда боюсь больших собак (хоть тапками забросайте) :cry2:

P.S. Обещаю забирать у метро Жулебино и назад привозить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возражений по Павловскому Посаду (территориально) нет, то прошу кого-нибудь из старожилов позвонить Белой Гвардии. Кто с ней знаком? Пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если возражений по Павловскому Посаду (территориально) нет, то прошу кого-нибудь из старожилов позвонить Белой Гвардии (у нее в теме сказано что может отказать тем кого не знает, наверное это правильно, но меня она точно не знает, жаль будет если откажет именно по этой причине). Кто с ней знаком? Пожалуйста!

 

Я лично Лену не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста, кто может - свяжитесь с Merkredi :cry2:

 

Давайте внесем конкретику. Куратором собаки кто будет? Если она (не дай Бог!) заболеет, кто повезет ее в клинику? Кто будет отвечать за нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте внесем конкретику. Куратором собаки кто будет? Если она (не дай Бог!) заболеет, кто повезет ее в клинику? Кто будет отвечать за нее?

 

если я ничего не упустила, то образовалась группа: Чижик, Merkredi, Света (Валдайка) ну и я кажется Valentina2012 (если кого пропустила, поправьте плиз)

 

в теме передержки Белой Гвардии сказано: что в питомнике есть врач, многие манипуляции она делает сама, к врачу возит сама или вызывает на дом...

 

мне кажется это реальный шанс на спасение для собаки, ну примерзнет ведь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я ничего не упустила, то образовалась группа: Чижик, Merkredi, Света (Валдайка) ну и я кажется Valentina2012 (если кого пропустила, поправьте плиз)

 

в теме передержки Белой Гвардии сказано: что в питомнике есть врач, многие манипуляции она делает сама, к врачу возит сама или вызывает на дом...

 

мне кажется это реальный шанс на спасение для собаки, ну примерзнет ведь

 

Хорошо. Тогда пойдем до конца командой в указанном составе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может в личку еще написать? и в тему передержки? возможно она питомцами занята и прочтет позже, когда освободится

 

Поздновато звонить. Я уж завтра тогда наберу ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Сейчас ещё связываемся с Ольгой-Стасей,может,возьмет его в дом :worthy:

 

Увы,Ольга не сможет взять собакина...

 

У Забавы есть место в квартире на доживание,цена 9000 с кормом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас ещё связываемся с Ольгой-Стасей,может,возьмет его в дом :worthy:

 

Увы,Ольга не сможет взять собакина...

 

У Забавы есть место в квартире на доживание,цена 9000 с кормом.

Дороговато для доживания. Мы не соберем такую сумму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света не совсем правильно выразилась - у меня просто есть место в квартире, которое стоит 300 р/д. безотносительно в каком статусе сидит собака.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Юль,сорри,я имела в виду,что собаньке нужно доживание,пожилой он.

 

С учетом последнего предложения 3 т/мес как раз девять и выходит, понять бы насколько это точно

В том и беда...Финкураторы должны осознавать,что это надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Ну,раз у нас доживание по-любому,то нам ещё нужны надежные,постоянные финкураторы :worthy:

 

Я в инете только вечерами,поэтому повторюсь:могу вести тему финансирования,если нужно,могу поддерживать тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, сумма велика, а финкураторы имеют свойство исчезать в самый неподходящий момент. Поэтому, сумма должна быть кратна той, которую мы реально соберем или закроем своими силами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, сумма велика, а финкураторы имеют свойство исчезать в самый неподходящий момент. Поэтому, сумма должна быть кратна той, которую мы реально соберем или закроем своими силами.

Сумма ни мала и не велика, она обычна для квартирной передержки с кормом и медуходом. Плюс к этому (ни Света Валдайка, ни Наташа Ричи не дадут мне соврать) привезя ко мне собаку, кураторы забывают о ней в хорошем смысле этого слова - при малейшем недомогании я в любое время дня и ночи (мой вет живет в соседнем доме и я этим нагло пользуюсь ;) и круглосуточная клиника в 5 мин. езды) сажаю собу в машину и сама везу на осмотр. Кураторам остается лишь навещать собачек в свое удовольствие)) Исключения составляют лишь тяжелые случаи, требующие вердикта узких специалистов.

 

Я понимаю вашу (в смысле группы людей) ответственность за собаку и принятие решений, связанных с ней. Я только лишь озвучила вариант, который есть у меня, вот и все. И в тему-то зашла не с целью навязывания своих услуг, а просто собик зацепил (даже Свете в ночи ссылку кидала, чтоб она зашла и поучаствовала) - следила за развитием событий, да темку поднимала, пока она в скорой.

И еще я предлагала первым делом рассмотреть предложение ПапаСан - лично с ним не знакома, но слышала много хороших отзывов. А удаленность для доживальщика не так уж криминальна - не ручки же туда возить. ИМХО.

 

 

Извините, а парень то как? Он еще на месте?

По имеющейся у меня информации с собиком все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я все это понимаю. Я очень волнуюсь за то, что однажды сумма не соберется и мы Вас подведем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Я все это понимаю. Я очень волнуюсь за то, что однажды сумма не соберется и мы Вас подведем.

Это хорошо, что волнуетесь ;) , значит здесь собрались люди ответственные, а это гарантирует собаке достойную старость, что в данной ситуации самое главное :rolleyes: .

А на какой передержке, не суть, благо дефицита с ними нет))) Вы почти все старожилы, коллегиально примете решение :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно, мне не совсем понятно, а почему собак "на доживание" не пытаются пристроить??

Вот, например, есть у нас в районе одна старушка. Собак до ужаса любит, но в силу возраста (ей уже далеко за 80) после смерти своей любимой Даночки взяла именно старую собачку. Потому что понимает, что ей самой неизвестно сколько осталось. А так, говорит, хоть кому то старенькому помогу.

 

По поводу Забавы: лично я ее обожаю. Да, может и дороговато, но поверьте, плюсов и удобства там масса. Тот же вет врач рядом. Между прочим это большая экономия. Потому как обычно, на передержку надо приехать (бензин раз) забрать собаку, отвезти в вет.клинику (бензин два) потом отвезти обратно на передержку (бензин три) и потом вернутся домой (бензин четыре) и если еще это надо проделать несколько раз, то вообще разоришься. У Юли, мало того, что собаки в шоколаде, так еще и куратор значительно экономит и время, коего у него и так нет и деньги на бензин!!! ...Это не реклама, это я просто Юлю очень очень обожамсъ))) И врач там грамотный . Проверено не раз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Ксюх, как говорится "каждой собачке по старушке", только где их наберешься, таких сердобольных и понятливых :( .

Хотя и у меня и в команде есть примеры успешных пристройств возрастных собак (Акбар, Софа, Бен, Даян и далее), да и с возрастом этого пса не очень понятно, мы же свои мнения высказываем только на основании фото и видео, где соб в сильнейшем стрессе и на морозе :( . Может по факту он окажется не так стар и благополучно пристроится :rolleyes: .

 

По поводу Забавы: лично я ее обожаю.

Ой, Ксюх, ты меня совсем засмущала))СПАСИБО!!692523669.gif

 

Забава конечно ни разу не подарок, "но дело свое добре знает" :brows: ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сумма ни мала и не велика, она обычна для квартирной передержки с кормом и медуходом. Плюс к этому (ни Света Валдайка, ни Наташа Ричи не дадут мне соврать) привезя ко мне собаку, кураторы забывают о ней в хорошем смысле этого слова - при малейшем недомогании я в любое время дня и ночи (мой вет живет в соседнем доме и я этим нагло пользуюсь ;) и круглосуточная клиника в 5 мин. езды) сажаю собу в машину и сама везу на осмотр. Кураторам остается лишь навещать собачек в свое удовольствие)) Исключения составляют лишь тяжелые случаи, требующие вердикта узких специалистов.

 

Я понимаю вашу (в смысле группы людей) ответственность за собаку и принятие решений, связанных с ней. Я только лишь озвучила вариант, который есть у меня, вот и все. И в тему-то зашла не с целью навязывания своих услуг, а просто собик зацепил (даже Свете в ночи ссылку кидала, чтоб она зашла и поучаствовала) - следила за развитием событий, да темку поднимала, пока она в скорой.

И еще я предлагала первым делом рассмотреть предложение ПапаСан - лично с ним не знакома, но слышала много хороших отзывов. А удаленность для доживальщика не так уж криминальна - не ручки же туда возить. ИМХО.

 

 

 

По имеющейся у меня информации с собиком все в порядке.

Я с Юлей полностью согласен! Вариантов передержек достаточно! Юля, отдельное спасибо за солидарность, я как бы тоже не имею привычки навязываться и перебивать предложения, но считаю, что стоит исходить в первую очередь из интересов собаки! Если инициативная группа считает что удаленность в данном случае не самый лучший вариант, то возможно так оно и есть! Где то дешевле но дальше, а где то ближе, но подороже! К тому же, ему действительно возможно рано говорить о доживании!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...