Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите спасти кота скелетика-Черноноса пожалуйста. Британец?


Karta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У Черноноса вечером, резкое ухудшенние состояния! Я в шоке, зла, и ..... нет слов! Пришлось в ночи искать искать машину! Я далеко, без машины и ни чем не могу помочь!!!

Изменено пользователем Karta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ночи Тане куратору пришлось экстренно искать машину для отвоза кота Черноносика в лабораторию для сдачи анализов на микоплазмоз, ринотрахеит, хламидиоз, кальцивироз и на всякий случай на панлейкопению сдали.

У кота явно ухудшилось самочувствие к вечеру...

Еле уговорила мужа ночью отвезти кота Черноносика в лабораторию ШансБио. Кот реально очень худой и глаза текут. И сопельки из носа.(

При нас не чихал. Но бузил сильно, пришлось держать вдвоём с мужем. Досталось сегодня коту с этими анализами.

ff9321af5f154db0f62a20ac147d923d.jpg

3f23cb7c1aa046f2bab6b426d7407173.jpg

Изменено пользователем maxa2909
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11.12 - пришли 700р на телефон ***03-22

11.12 - пришли 100р. на ЯК.

Спасибо большое за помощь коту! Она ему сейчас очень нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дела :cry2: . Только что перевела 1000 р. финкураторских с карты СБ. Все-таки в Кибелу ездили? Я вижу, что у Рахманиной в назначениях совсем нет ничего про корону, только арбидол для общей стимуляции организма. Она отвергла возможность ФИП? Что еще сказали в Кибеле ? И я не совсем поняла, зачем сдали ринопрофиль, это же не смертельные вещи, они могут спровоцировать столь резкое ухудшение здоровья? Вообще, конечно, болеем за котика, что ж ему так не везет-то, серенькому :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, дела :cry2: . Только что перевела 1000 р. финкураторских с карты СБ. Все-таки в Кибелу ездили? Я вижу, что у Рахманиной в назначениях совсем нет ничего про корону, только арбидол для общей стимуляции организма. Она отвергла возможность ФИП? Что еще сказали в Кибеле ? И я не совсем поняла, зачем сдали ринопрофиль, это же не смертельные вещи, они могут спровоцировать столь резкое ухудшение здоровья? Вообще, конечно, болеем за котика, что ж ему так не везет-то, серенькому :cry2:

Спасибо вам за помощь Моргот денежка пришла, обязательно внесем 1000 в фин отчет.

 

Сейчас очень коротко, по работе завал. Переехали на другую передержку недалеко от Кибеллы. За помошь машиной потратили 1000 чека нет, Катя спасибо что забрала Мурчалкина-Черноноса у сказки, привезла его в клинку и дождалась нас, чтоб отвезти на новую передержку.

 

Вчера попали на прием к врачу.

Были на приеме у Рахманиновой сделали узи очень очень плохая печень, желочный пузырь тоже очень плох, вес 3300, рекомендовала узи сердца и печени с доплером подозревает шунты ( посоветовала 2 специалистов), сдали кровь Ока, БХ расширенная, взяли анализы на ФИП, гемобартонелез, влк и вик, токсоплазмоз.

Купила РК гепатик там же маленькую пачку.

Вечером практически ночью позвонила передержка, и уведомила что Черноносику плохо, слезы ручейком, нос в соплях, хрюкает , вылезло 3-е веко поэтому чтоб исключить инфекции или начать боротся с ними пришлось везти на ринопрофиль, с таким котиком медлить было нельзя.

Спасибо Маше ее Золотому мужу котрые отвезли котика в ночи!

И девушке (потом обязательно найду имя) которая была в питере и дала телефон мужа Андрея, который уже практически согласился перевезти котика ночью, но Маша с мужем были ближе.

 

Отзывчивые Добрые люди есть, спасибо ВАМ!!! Черноносик вам всем благодарен!!! Сейчас у него все более менее отдыхает.

 

Фото за прием В кибелле вечером там потратили прием 6400 + 410 корм РК (чек за прием на 2300, на анализы они чека не выбивают,в накладной все отражено)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло 1000р на карту СБ от Моргот (финкуратоские)

Пришли 5000р на карту СБ от Валерии Евгеньевны из ВК.

Спасибо огромное за помощь сложному коту Черноносику!

Кот Чернонос вчера, после анализов и приёма у Рахманиной, был перевезён на передержку к Sol_Bianca.

На передержку с медуходом, но подешевле. Пока сидит в карантине, т.к. совсем не понятно что по здоровью и анализ на нотоэндроз не сдавали.

Кот конечно очень сложный, но девочки стараются его потихоньку откармливать и выхаживать...

И фото кота без проблем сделают и выложат. И информация теперь есть по коту всегда.

Изменено пользователем maxa2909
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, дела :cry2: . Только что перевела 1000 р. финкураторских с карты СБ. Все-таки в Кибелу ездили? Я вижу, что у Рахманиной в назначениях совсем нет ничего про корону, только арбидол для общей стимуляции организма. Она отвергла возможность ФИП? Что еще сказали в Кибеле ? И я не совсем поняла, зачем сдали ринопрофиль, это же не смертельные вещи, они могут спровоцировать столь резкое ухудшение здоровья? Вообще, конечно, болеем за котика, что ж ему так не везет-то, серенькому :cry2:

Да, Таня с Черноносиком ездили в Кибелу. Сдали анализы на вялотекущие и титры на короновирус, сделали узи.

Вечером Черноносик стал хуже себя чувствовать, потекли глаза и сопли. Пришлось экстренно ехать в лабораторию ШансБио и сдавать анализы на быстрые вирусные инфекции.

Очень надеемся, что это всё у кота от стресса...

Изменено пользователем maxa2909
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло 1000р на карту СБ от Моргот (финкуратоские)

Пришли 5000р на карту СБ от Валерии Евгеньевны из ВК.

Спасибо огромное за помощь сложному коту Черноносику!

 

И фото кота без проблем сделают и выложат. И информация теперь есть по коту всегда.

 

Спасибо Моргот еще раз вы очень помогли Черноносику! :gift:

Валерия спасибо вам огромное! :gift: Надеюсь другой вашей помощью когда Черноносику-Мурчалке станет лучше мы тоже сможем воспользоваться :-)

Спасибо Аня, что взяла котика и что выкладывает фото и анализы :gift:

И Всем остальным Человечкам кто помагает Милому Черноносику спасибо огромное!

 

Обещаю, сегодня вечером точно напишу подробнее про то как мы сходили к врачу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня.

На еду и воду не набрасывается, уже бунтует на манипуляциях.

0_1a32f2_517daa8_XXL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черноносик хулиган, ай ай будь хорошим котиком :rolleyes:

Sol_Bianca спасибо что держите нас в курсе :-)и за фото

Изменено пользователем Karta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11.12 Забрали с передержки. По дороге Черноносик чихал.

 

Милый Черноносик, пока мы с ним сидели в очереди, ни куда из переноски не рвался, сидел спокойно. Если его зовешь или смотришь на него, начинает урчать, все люди проявляли интерес, что там за моторчик сидит.

 

На самом приеме были практически 1,30 пока она прочитала наши бумаги, пока посмотрела Черноносика, взяла кровь, сделали узи. В общем все мы устали конечно....

 

По виду она сказала, что у него истощение, анемия, и сам вид конечно бухенвальд просто, он весит 3300. Кожа, шерсть, до сих пор все плохо (не так как в начале, но на фото он получается, намного лучше, чем есть на самом деле).

 

В начале послушали сердечко, но это было очень трудно сделать, так как он мурчит иногда не переставая. Осмотрев котишку, врач рекомендовала сдать анализы на инфекции, у нее есть подозрение, что такое истощение вызвано вирусом, все-таки будем надеется, что это не так.

 

И если это вирус, то по результатам будет назначено специфическое лечение, для поддержания стабильного состояния нашего Мурлыки.

 

Так же проблему с сердем нельзя отменять. Нужно обязательно посетить кардиолога.

 

Черноносик очень сильный котик, когда брали кровь без помощи мужчины не удержала бы. Чтоб котик меньше стресовал дала ему после этого сразу вкусняшку, так он меня за палец укусил, подумал это тоже еда.

 

После сделали узи. Врач ужаснулась просто от состояния печени. Она в очень- очень плохом состоянии, увеличена очень сильно, контуры не такие как должны быть, из-за такой увеличенной печени плохо рассмотреть почки получилось, они увеличены тоже. Очень плохо с желчным пузырем, сказала, что там застой желчи и нужно принимать лекарства чтоб она выходила. В печени подозревает шунты. Жидкости сказала что нет. Черноносику рекомендована строгая диета, дневную норму корма (или чуть больше) делить на равные порции и кормить 3-4 раза в день. Нельзя идти у него на поводу и перекармливать, нельзя давать еду только 2 раза в день минимум 3, у него нет чувства насыщения. Иначе могут быть какие то выпады.

 

На приеме у него чуть начали подтекать глазки. И снова начал чихать.

 

К сожалению аппарат узи который там стоит слабоват. Поэтому нам очень рекомендовали исключить шунты в печени и сделать Эхо сердца с доплером.

 

Прописали препараты, которые будут полезны при любом раскладе. И основное лечение будет назначено после получения результатов, это понедельник вечер, вторник.

 

Анализ на ФИП будет готов в 20 числах декабря.

 

Диагнозы которые нам поставлены по узи видно на фото пост 250 стр 13 совсем не могу разобрать почерк.

 

После приехали на передержку к Sol_Bianca.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В печени подозревает шунты. Поэтому нам очень рекомендовали исключить шунты в печени

Странно, что так распиаренный врач не в курсе, что печеночные шунты элементарно подтверждаются/исключаются с помощь сдачи крови на желчные кислоты http://vetlab.ru/index.php?id=671 или http://vetlab.ru/index.php?id=672 и, в крайнем случае, на аммиак. Если аммиак в норме, а желчные кислоты не высокие (при ярко выраженных шунтах жк должны быть примерно 70 до еды и 300 после еды), говорить о шунтах смысла не имеет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_1a3346_d56c0de5_XXL.jpg

0_1a3347_898856d4_XXL.jpg

 

Спасибо Сказке, за "сказочного" кота!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть просто...(((

Ну ладно там один мико или хлам. Но ещё и панлейкопения это вообще кошмар просто.

Слов просто нет....

У Сказки, что там вообще всё вирусы собрались в одном месте?

Изменено пользователем maxa2909
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Сказки, что там вообще всё вирусы собрались в одном месте?

а чего ждать при таком подходе? Она для меня кончилась ,когда я увидела клеточки рядками.Так что это было ожидаемо.

Девочки,сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет слов, нет сил. Я не знаю что делать.

 

 

Сейчас могу наверное сказать только то, что сейчас для Черноносика делают все возможное.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет слов, нет сил. Я не знаю что делать.

Самое главное спокойствие,Черноносик в надёжных руках и у такого красавца всё должно быть хорошо,потому что по другому не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"По виду она сказала, что у него истощение, анемия, и сам вид конечно бухенвальд просто, он весит 3300. Кожа, шерсть, до сих пор все плохо (не так как в начале, но на фото он получается, намного лучше, чем есть на самом деле)"

 

Вот про это кстати не слышала. До истощения тут явно далеко..

Шесть по моему явно лучше чем была, кожа тоже.

 

По поводу "букета" который обнаружился после сдачи анализов...ужасно конечно. А ведь он там долго просидел.

Изменено пользователем мурмур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не паникуем насчёт лейкоза,кроме лейкоцитов на него ничего не указывает,так что есть надежда,что он в носительстве,учитывая ,что парень с соплями,слюнями надежда есть.Главное,чтобы п. штамм был не шибко буйный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...