Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Британский кот, подобрали, порван


Мульти
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У меня в свое время два кота от Рояла полысели. То есть, шеи стали АБСОЛЮТНО голыми:пугистая голова, пушистое тело, а меж ними-голая шея. С тех пор все сидят на Хиллсе. И Шебу нормально едят, никто не поносит из семерых. Единственное, Шеба не считается полноценным кормом, там даже на баночке написано , что это что-то типа лакомства. Я своим раз в несколько дней даю, так, чисто символически. А мамина одна кошка ничего не ест, кроме Шебы( британка, к слову). По анализам все ТТТ.

Анимонду ни один у меня есть не стал, никакую. Понюхали, лапами брезгливо потрясли и ушли.

Шезир еще любят, по настроениею.

ну да.у каждого свои пристрастия. я просто говорю что именно по составу лучше.

вот. Вика посмотрите http://www.kormovozoff.ru/vlajnyi-korm/ani...ehc4bv7mfiikfi1

выглядит так. Шезир и мои любят. просто по составу он мне не нравится. вот и все.в качестве лакомства конечно подойдет, но не полноценный второй прием пищи. я очень редко даю. у моих потом извращается вкус.и они кроме баночек вообще ни чего не едят.

вот такие еще покупаю на полноценный второй прием, тоже нравится состав http://prokormim.ru/shop/cats/kons/berkley/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сушку вообще не рекомендуется чередовать с консервами. Нельзя в один день кормить и тем, и другим. Разная влажность, поджелудочная железа не успевает перестраиваться и страдает. Мне уже многие врачи об этом говорили. Так что, или сухие корма, или влажные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истощённый организм на натуралке наверное лучше подержать? Врач не давала рекомендации, чем кормить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я против натуралки+сушка. А одну натуралку давать, когда нас дома нет, то как оставлять кастрюлю перед ним? И не знаю теперь что покупать, может Хэппи кэт? У меня кошка уже 5 лет на Хэппи кэте и ХПНщик пес на хэппи доге почки 6 лет. Может его попробовать? А как кормить сушкой один день, а второй только жидким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может его попробовать? А как кормить сушкой один день, а второй только жидким?

 

Тогда лучше только одной сущкой, смешивать вообще не рекомендуется. Но судя по своему британцу , лучше всего натуралка+витамины, сушка у нас на печень плохо действовать начала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Извините, пожалуйста, что залезла в чужую тему, просто не знаю, что делать!!!

8 лет назад я подобрала молодую несчастную кошку, израненную и избитую. Кошка отъелась, оказалась явно породистой голубоглазой красоткой, но так и осталась абсолютно дикой. Дома абсолютно беспроблемна, про лоток поняла сразу, с другими животными(3 собаки и 2 кошки) никаких проблем- играет, спит в обнимку. Но людей боится как огня- за эти 8 лет я ее ни разу не смогла взять на руки, да и гладить она себя ни разу не позволила!!! Но!!! Кошка пушистая! Сваливается шерсть просто в валенок, ходить не может! В первый год мы ее брили, когда стерилизовали, во второй и третий год - вызывали ветеринара, брили под легким наркозом, потом стало жалко делать наркоз просто так, отловили- кое как побрили- кстати пена шла, орала так, будто шкуру заживо снимали...месяц ходила обиженная... Через год опять поймали, но тут она просто как с ума сошла, покусала(муж был в перчатках сварщика и кожаной куртке), когтем порвала вену мужу, нашла таки куда вцепиться, но у меня так дрожали руки, что я ей отхватила ножницами кусок шерсти с кожей.. И теперь я не могу, я боюсь ее...не могу забыть этот кусок. Прошло два года- она опять свалялась вся, еле ходит, мне ее жалко до слез! А как ее побрить не знаю! Наркозить жалко, можете посоветовать какого-нибудь ветеринара, который бы может вколол ей какое нибудь снотворное? И помог бы побрить? Может обратиться к ловцам? Спасибо за любой совет!

Еще раз извините, что влезла в чужую тему! Автору респект и уважуха!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Извините, пожалуйста, что залезла в чужую тему, просто не знаю, что делать!!!

8 лет назад я подобрала молодую несчастную кошку, израненную и избитую. Кошка отъелась, оказалась явно породистой голубоглазой красоткой, но так и осталась абсолютно дикой. Дома абсолютно беспроблемна, про лоток поняла сразу, с другими животными(3 собаки и 2 кошки) никаких проблем- играет, спит в обнимку. Но людей боится как огня- за эти 8 лет я ее ни разу не смогла взять на руки, да и гладить она себя ни разу не позволила!!! Но!!! Кошка пушистая! Сваливается шерсть просто в валенок, ходить не может! В первый год мы ее брили, когда стерилизовали, во второй и третий год - вызывали ветеринара, брили под легким наркозом, потом стало жалко делать наркоз просто так, отловили- кое как побрили- кстати пена шла, орала так, будто шкуру заживо снимали...месяц ходила обиженная... Через год опять поймали, но тут она просто как с ума сошла, покусала(муж был в перчатках сварщика и кожаной куртке), когтем порвала вену мужу, нашла таки куда вцепиться, но у меня так дрожали руки, что я ей отхватила ножницами кусок шерсти с кожей.. И теперь я не могу, я боюсь ее...не могу забыть этот кусок. Прошло два года- она опять свалялась вся, еле ходит, мне ее жалко до слез! А как ее побрить не знаю! Наркозить жалко, можете посоветовать какого-нибудь ветеринара, который бы может вколол ей какое нибудь снотворное? И помог бы побрить? Может обратиться к ловцам? Спасибо за любой совет!

Еще раз извините, что влезла в чужую тему! Автору респект и уважуха!!!!

Моя знакомая на такую дикушку вызывала груммеров по инету и без наркоза. Напишите Ире (АИА), может она что-нибудь подскажет. Когда у меня были сиамские дикари из леса, то Ира к нам домой приезжала и помогала, объясняла и показывала. Может, Фитекс подавать курсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда лучше только одной сущкой, смешивать вообще не рекомендуется. Но судя по своему британцу , лучше всего натуралка+витамины, сушка у нас на печень плохо действовать начала

Вопрос к lagv, прошу вашего совета по поводу натуралки в рационе кота. Чем вы кормите, что оставляете в мисках, когда уезжаете. Что лучше не пойму: сушка или натуралка? Спасибо за помощь. Вика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к lagv, прошу вашего совета по поводу натуралки в рационе кота. Чем вы кормите, что оставляете в мисках, когда уезжаете. Что лучше не пойму: сушка или натуралка? Спасибо за помощь. Вика.

Вика здравствуйте. Ну так как у моего брита периодически случались срывы на фоне приема сухого корма, то я его перевела полностью на натуралку.

Делаю такие заготовки : на 5 кг сырой говядины - 3 кг моркови и по 1 кг цветной капусты и брокколи, 6 яиц. Яйца, овощи отвариваю. Мясо сырым перекручиваю вместе с овощами. Формирую котлеты из расчета на одну в день и замораживаю. И плюс витамины.

Количество исходных продуктов зависит от вместимости морозилки, главное пропорции соблюдать 1-1. Когда был помоложе, там еще крупы были, сейчас он от них жиреть начал, лишняя нагрузка на печень.

Конечно проблематично когда уезжаем. Но если на выходные, то кладу ему с утра , а вечером кого-нибудь прошу приходить покормить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика здравствуйте. Ну так как у моего брита периодически случались срывы на фоне приема сухого корма, то я его перевела полностью на натуралку.

Делаю такие заготовки : на 5 кг сырой говядины - 3 кг моркови и по 1 кг цветной капусты и брокколи, 6 яиц. Яйца, овощи отвариваю. Мясо сырым перекручиваю вместе с овощами. Формирую котлеты из расчета на одну в день и замораживаю. И плюс витамины.

Количество исходных продуктов зависит от вместимости морозилки, главное пропорции соблюдать 1-1. Когда был помоложе, там еще крупы были, сейчас он от них жиреть начал, лишняя нагрузка на печень.

Конечно проблематично когда уезжаем. Но если на выходные, то кладу ему с утра , а вечером кого-нибудь прошу приходить покормить.

Спасибо, круто. Наверно попробуем, т.к. кот поносит. Корм сменила на Happy cat c ягнёнком без рыбы+ happy cat консервы с ягненком, через день. Ещё он мне напоминает человека после инсульта: он играет с игрушками, но смотрит на мышку долго, будто вспоминает что это такое, потом гонит лапами. Ещё как динозавр поворачивает или поднимает голову на зов, иногда не поднимает, всё очень медленно делает, то-ли не понимает, что от него хотят или вспомнить не может. Странные, заторможенные реакции. Это Британские реакции или его ЧМТ или боль в тазу?

Бедный кота.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Британские реакции или его ЧМТ или боль в тазу?

Это последствия ЧМТ, у меня котенок был, в 2-х месячном возрасте в стул башкой врезался. Так такой же ходил, еще и голова набок была постоянно. Через недели 3- очухался. Но здесь неизвестно что было с котом, так его жалко.

 

А по поводу поведения, не знаю у кого как себя коты ведут, но моему 10 лет уже и он носится как лось по квартире и стенам :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот сегодня

0068e8f63ac7.jpg

 

Гематома в основании черепа стала меньше.

0dec60b38990.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотограф из меня аховый. Котэ забирается сам на диван и подлокотник и сидит, как птица. В животике прибавил, а вот спина, как у селедки - один хребет. Кот хочет общества, интересно, выпускать его в квартиру или нет? Вчера муж купил мяса и капусты с морковью, а я сегодня говяжий фарш, без жира. Попробуем вечером окотлетить парня. Колем, мажем...Ждём. А глистогонить его, интересно, можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А глистогонить его, интересно, можно?

 

Лучше через дней 7-10 как закончите лечение

 

А коту общение нужно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кормят по-своему, пишу не для споров и рассуждений.

Если все ОК с жкт, сухой корм и консервы спокойно все едят, но в разные кормления. Минимальный перерыв 3-4 часа.

Но если перейдете на натуралку, обязательно добавляйте кальций и комплексные витамины (вет аптека, какие выберете, в сутки по весу кота). На 100 г мяса 1 таблетку кальцида (в чел аптеке, 70-80 руб за 100 шт).

На 5 кг мяса 5 кг овощей, на мой взгляд, очень много. Их нужно 5-10% для работы перистальтики, ну 15-20%, 1 к 1 ни к чему. Не крутите много, вдруг он не будет есть в таких пропорциях. Или потом просто будете добавлять еще мясо.

Фарш все же не желателен. И прежде чем давать сырое мясо, его минимум 48 часов перемораживают.

Из куриных яиц кошкам только вареный желток, перепелиные можно сырыми и целиком. Предложите нежирный творог/йогурт (без добавок).

Если будет есть, в смесь или отдельно попробуйте еще куриные желудочки и говяжье сердце.

 

Понос от антибиотика, скорее всего. Может энтеросгель примените? Уже после 1 раза становится заметно лучше.

Ну и к антибу обязательно пробиотик, как уже говорили. Нам прописывали Бифиформ в капсулах (чел аптека), только без оболочки. По половинке 2 раза в день. 3 недели.

Можно еще напиток VIYO. Он вкусный, но не все сами пьют, а вливать сложно, он очень густой. Ну и его все-таки после Бифиформа можно, как для ослабленных животных, для иммунки. Возьмите 1 шт на пробу.

 

На счет общества и глистогонки, я бы не торопилась. Но решать вам)).

Про то, что топчет тряпочку, абсолютно нормально для котов)). Хорошо, что не метит, ТТТ!

 

Какая у вас карта в октябре? Пришлите номер.

Филу привет, пусть и дальше очухивается)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Короче, мы купили кусочек мяса, провернули, туда 500 гр капусты цветной, одно яйцо, две морковки 300 гр брокколи. Смешала, наделала котлет, вчера начала давать, какашка утром была идеальная.

Но так кормить для нас очень тяжело, вчера была наша правая рука Татьяна Ивановна (соседка, которая за ним ухаживает по выходным) и она сделала страшные глаза по поводу кормления этими котлетами в выходные. Поживем-увидим. Открывали дверь в коридор, кот прошёл всю квартиру до чужого лотка, понюхал, по команде "на место" "умчался" в свою комнату. Играет игрушечками, но очень осторожно, сидя на попе на одном месте, только руками.

Топтаться на тряпочке перестал, лежит на ней, но теперь хрюкает носом, как мопс или бульдог, раньше этого не было. Выделений из глаз и носа нет. Вот пьет воды прилично и мне это совсем не нравится. Хотя, ел сушку, может поэтому? На собак внимания вообще не обращает, как на шкафы. Глистогонку давать не буду, колем и мажем.Хочется его на руки взять, но он завывает, но гораздо меньше. И конечно, кот очень красивый, у меня всё простые ребятки, а тут такой породистый и пропорциональный.

 

Я совершила безрассудство, продала (наконец-то!!!) зимние ботиночки, обрадовалась, что есть 2000 руб. Не смогла удержаться и отдали мы их в тему, где вообще мрак и моя любимая порода http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=265742&hl=.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ужином

 

b723d9f28161.jpg

 

b164b5517fe9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вот бирюк. Бедный, резко двигаться не может, куда-нибудь впрыгивает и сидит щёки надув. Я обозналась, что ему собаки безразличны, он их боится. Вчера в коридоре встретился с моей очень старенькой и маленькой Дашей (все остальные повели мужа в парк, выгуливать).

Так вот он присел и сделался как шар или ёж - весь в шипах и круглый. Хвост сделал в руку мою толщиной и глаза с блюдце и лежит не двигается. Даша тоже чуть в обморок от такого зрелища не упала, она чуть больше его размером или весом, но у него вид угрожающий. Ни звука не издал, руки не поднял, но страшно было смотреть на него.

 

 

8979de759c4b.jpg

 

339a2eb2dec0.jpg

 

a7a6a1c31447.jpg

 

c274145c5d21.jpg

 

ddc2873905ad.jpg

 

102dfd9d3fb7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедненький какой - прямо сердце сжимается, глядя на него... Хоть бы уж скорее поправился :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедненький какой - прямо сердце сжимается, глядя на него... Хоть бы уж скорее поправился :worthy:

Да, это точно. Тормозит он с соображением, зовёшь его, а он голову поворачивает в другую сторону и старательно ищет там говорящего, очень часто так делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедненький какой - прямо сердце сжимается, глядя на него... Хоть бы уж скорее поправился :worthy:

Присоединяюсь!

 

От моей подруги Марины перевела Филу 2000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь!

 

От моей подруги Марины перевела Филу 2000 руб.

Большое спасибо Марине за неравнодушие и щедрость, да и всем кто помогает. Мы вчера накрутили мяса, хотела узнать какие должны быть котлеты по размеру и сколько их давать в день?

Товарищ вчера взял мою руку своей вилкой с выпущенными когтями, не впивался, просто когти выпустил и держал. Не понравилось ему что-то, не там глажу или часто глажу. Я ему сказала, что когда он выздоровеет, то покажу Кузькину мать. На что он встал и подошел к неваляшке и отвесил ей оплеуху два раза. Вот такие высокие отношения.

Когда приношу еду умнеет сразу, идёт быстрым шагом навстречу, а без еды захожу и зову - смотрит в другую сторону.

 

Денежки пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо Марине за неравнодушие и щедрость, да и всем кто помогает. Мы вчера накрутили мяса, хотела узнать какие должны быть котлеты по размеру и сколько их давать в день?

 

Я своему делаю из расчета одна котлета в день. Размораживаю с утра и делю на два или три кормления.

 

А характер прямо копия моего!!!

 

Пусть побыстрее поправляется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я своему делаю из расчета одна котлета в день. Размораживаю с утра и делю на два или три кормления.

 

А характер прямо копия моего!!!

 

Пусть побыстрее поправляется!

А какие котлеты должны быть по размеру? А то я даю две-две с половиной в день. И он ещё орёт, что мало....

Вчера Татьяна Ивановна забыла закрыть двери из холла в другую часть квартиры, я коту только холл и прихожую с большой комнатой оставляю для прогулок в наше отсутствие. Он пошел в ванную, нашел ещё лоток и сходил в него, собачьи гнёзда не тронул, в них не писал.

Скучал, хотел общаться, но мои псы-фашисты захотят с ним играть, а ещё рано, не выпускаю его, бедняжку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...