Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Британский кот, подобрали, порван


Мульти
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мне вчера врачи сказали, что если вдруг он у вас внезапно умрет, то везите на Юннатов. А я спросила почему он должен умереть или они что-то подозревают? Но они сказали, что он покусан на улице и никто не знает кем и не бешенное ли животное, которое укусило. Он на осмотре орал, как вулкан и выкатывал страшные глаза, брызгал слюной и шипел.

 

Все посетители замирали, входя в клинику. Я подумала, что это от побоев или покусов, что кот изможден, страдает и боится. Но меня удивила агрессия, которая не мотивирована и не логичная вовсе. Что он засыпает и совсем ничего не чувствует, как подстреленный и внезапно. Что рот, как- будто сведен, из него вываливается всё. Сам, как в судороге, не распрямляется, хотя ноги и лапы без повреждений. Много странностей для домашнего кота, флегматичной породы.

У меня у самой британей, и в клинике, когда его приходится лечить. Он орет как сумашедший всегда, держим обычно в четвером чтобы кровь взять, и все равно ветеринары часто бывают покусаны. Это может быть черта характера такая

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно: здоровым кошкам собираются тысячи на анализы, а больному коту помочь никто не хочет :( Или не видят. Зато в Мемориале народ сразу оживится и будет учить как надо было делать.

 

Может кто хоть в соцсети может запостить? :help:

 

Мульти сделала стратегическую ошибку: она не побежала открывать тему на форуме, оставив кота на улице, а забрала кота и стала оказывать ему помощь. И пострадала :cry2:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросила своего врача посмотреть анализы, отпишусь как ответит.

 

Мульти, глубину раны не проверяли врачи?? Дренаж не нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Лену, ибо сама оооочень давно помощь получала, если забирала с улицы до открытия истерической темы "кот-умирает-на-улице". Поэтому зареклась помогать в темах, где просят, чтобы забрать, теперь только на стерилизацию и тем, кто забрал и "влетел".

 

С зарплаты 1000 на карту или телефон, зарплата до конца недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 1000

 

Спасибо большое!

Деньги дошли.

 

Попросила своего врача посмотреть анализы, отпишусь как ответит.

 

Мульти, глубину раны не проверяли врачи?? Дренаж не нужен?

Врач в Юниоре сказал, что дренаж не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у какого врача Вы были в Юниоре.?Там хорошая смена - Мыш Евгений Аронович и Жукова Марина Игоревна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!

Деньги дошли.

 

 

Врач в Юниоре сказал, что дренаж не нужен.

Вика чтож Вам везет-то так, смогу кинуть завтра ну прям совсем чуть-чуть(( 200р, киньте в личку куда перевести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас есть тесты на бешенство-можно купить на тех же Юнатов

Таня, откуда такая информация? :blush:

 

Я позвонила и информацию эту мне не подтвердили

Звонила сюда

 

Юннатов ул., 16а Телефоны: (495) 612-12-12

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам у кота вирусняк, но какой??? большой вопрос. Мой врач сказал, что лучше кота не трогать (опасаться). Подозрение на бешенство. Живет больное животное 10 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на основании чего они думают про бешенство? Он же пьет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное каждый врач так скажет, это его обязанность подстраховать человека в данной ситуации. А какие-то ещё заболевания с такими симптоматикой и анализами могут протекать, ветврач не сказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное каждый врач так скажет,

 

ну да. а не которые даже и не думаю вообще о каком то диагнозе, пока сама не выскажешь подозрения...

 

кто умеет читать анализы :worthy: помогите :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у какого врача Вы были в Юниоре.?Там хорошая смена - Мыш Евгений Аронович и Жукова Марина Игоревна.

Когда мы были принимала женщина, наверное Марина. А вчера отвечал по телефону мужчина. Он сказал, что у кота, скорее всего посттравматический шок. Поэтому он себя так ведет, любое вмешательство и манипуляции повергают его в ужас. Он ест и пьёт и даже какает красиво. Может, правда, по голове получил?

Врач вчера предположил панлейкопению, но у него нет рвоты-поноса, угнетенного состояния. Может всё-таки есть другие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, может мой совет и тупой, но я думаю вам стоит первый пост поправить. Не все будут читать всю тему, а если сразу будет видно кто, что, в каких количествах и в какие сроки надо, может и помощи будет больше. Если вы в соцсети собираетесь, надо финотчет заводить, там практически в каждой группе он требуется. Ещё я считаю, но могу быть и не права, что много подробностей это хорошо, но это отвлекает от сути, это я к тому, что нужно всё-таки обозначить крайний срок, до которого вы можете подержать кота. И в заголовке, я думаю, это тоже стоит отметить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация с котом очень неоднозначная.

 

 

А что делать при постравматическом шоке? Существует какая-то терапия для облегчения состояния кота? Может какие-то успокоительные? Как состояние стабилизировать-то? Или ничего не делать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините пожалуйста, может мой совет и тупой, но я думаю вам стоит первый пост поправить. Не все будут читать всю тему, а если сразу будет видно кто, что, в каких количествах и в какие сроки надо, может и помощи будет больше. Если вы в соцсети собираетесь, надо финотчет заводить, там практически в каждой группе он требуется. Ещё я считаю, но могу быть и не права, что много подробностей это хорошо, но это отвлекает от сути, это я к тому, что нужно всё-таки обозначить крайний срок, до которого вы можете подержать кота. И в заголовке, я думаю, это тоже стоит отметить....

Девочки, была здесь тема про собаку с приступами агрессии и такими же провалами-замираниями. Но к сожалению даже не помню, что за собака была. Так вот там было толи защемление, толи просто нарушение кровоснвбжения мозга из за проблем в шейном отделе позвоночника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы выявить причину такого состояния нужен грамотный специалист и обследование? а на это нет средств, :help: да и заниматься им основательно некому. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто умеет читать анализы :worthy: помогите :help:

 

Вот на этом сайте есть некоторое подспорье:

 

http://www.24cats.ru/forum/thread1703.html

 

ИМХО, по ОКА у него некоторые показатели не в норме из-за стресса. А по биохимии я б в первую очередь печень проверила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините пожалуйста, может мой совет и тупой, но я думаю вам стоит первый пост поправить. Не все будут читать всю тему, а если сразу будет видно кто, что, в каких количествах и в какие сроки надо, может и помощи будет больше. Если вы в соцсети собираетесь, надо финотчет заводить, там практически в каждой группе он требуется. Ещё я считаю, но могу быть и не права, что много подробностей это хорошо, но это отвлекает от сути, это я к тому, что нужно всё-таки обозначить крайний срок, до которого вы можете подержать кота. И в заголовке, я думаю, это тоже стоит отметить....

Спасибо за совет, но я не понимаю, как надо подправить? Я написала, что кота вечером в пятницу мне будет не с кем оставить до вечера воскресенья (самое раннее). Я не выгоню его на улицу, просто оставлю в вольере одного с кормом и водой. Если с ним что-то случится за это время, я не смогу ему помочь никак, не увижу.

По поводу обследования первый вопрос:

- к кому?

-сколько стоит?

- какие деньги на лечение?

вот и решение его судьбы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет, но я не понимаю, как надо подправить? Я написала, что кота вечером в пятницу мне будет не с кем оставить до вечера воскресенья (самое раннее). Я не выгоню его на улицу, просто оставлю в вольере одного с кормом и водой. Если с ним что-то случится за это время, я не смогу ему помочь никак, не увижу.

По поводу обследования первый вопрос:

- к кому?

-сколько стоит?

- какие деньги на лечение?

вот и решение его судьбы...

 

Я бы сделала так:

Под всей информацией пишем:

 

У кота есть всего 2! дня. Ему очень нужен уход, один, хоть и с едой он в большой опасности.

ОЧЕНЬ СРОЧНО нужна бюджетная передежка с мед. уходом

Нужно:

Совет опытных КУДА везти кота на анализы и КАКИЕ анализы делать

Разовая фин. помощь на анализы СРОЧНО

Финансы на передержку

+ что ещё нужно

+ что уже есть

+хорошо бы фото тоже сюда

+обязательно тема финансирования

+ реквизиты

Как только будут последние 2 пункта можно идти в соцсети.

В заголовке напишите, что молодой Британский кот в тяжелом состоянии!(я видела тему в скорой, но не заходила, думала все не так плохо).Есть 2 дня на поиск передержки и финансов.

Я всю тему не читала, но из того, что прочла, по-моему его правда нельзя сейчас оставлять одного.... А раз времени до пятницы, то времени осталось в обрез....

Это моё видение ситуации, я вполне могу быть не права и ни на чём не настаиваю.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересно... Но я покопалась в инете, пишут, что "отрицательный результат не гарантирует отсутствия заболевания " :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СБ-карту дайте в личку. Всяко разно придется на клинику тратиться...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...