Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Поместье "Весёлые Хвосты". Пушкино-Солнечногорск.


НатЮрлих
 Поделиться
Подписчики 17

Рекомендуемые сообщения

Наташ, как дела

 

дела надо делать в эти выходные.

надо перекрыть крышу на бытовках,привезти и установить печку, сделать ограждение вокруг бытовки собачьей. запасти дров и привезти воды. в общем дел куча. может кто из мужчин в выходные приехать помочь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дела надо делать в эти выходные.

надо перекрыть крышу на бытовках,привезти и установить печку, сделать ограждение вокруг бытовки собачьей. запасти дров и привезти воды. в общем дел куча. может кто из мужчин в выходные приехать помочь?

Мы подключимся Наташа!

День обговорим,что мужей состыковать. Инструмент какой есть-возьмём.

Своему уже задачу озвучила. Своих собак возьмём-можно? Пусть растрясут свои бочкА, да и дома что б не сидели,не ждали -когда хозяева приедут их гулять :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видели строящийся приют своими глазами.Да-работы там ещё не початый край.

Потому очень нужны "комсомольцы-добровольцы" :rolleyes:

Ни чьи "руки" не будут лишними.

Завтра мы туда собираемся снова.

И так первоочередное -надо под бытовку сделать что то вроде фундамента.Иначе стоя на блоках,как на"курьих ножках" избушка-она 100% сползёт на бок.

То есть завтра предполагается сделать смесь бетонную ,прокопать под бытовкой траншею(нужны лопаты) и бетоном это всё заливать.хотя бы с одного края,так как участок под наклоном идёт,и бытовка именно под уклон сползатьи будет.

И ещё поговорив с Наташей(кстати очень рада знакомству Наташ с тобой и твоим мужем) :rolleyes: решили-что очень хорошо бы для столбов для ограждения вольера первоочередного собакам этого сторожа,который должен въехать-

очень нужен бур!

То есть столбы металлические и довольно тонкие и раскапывать под них лопатой яму не выгодно.Будут болтаться -столько труда будет стоить засыпать их и укрепить.

Ну а далее нужно прикреплять к столбам брус и натягивать сетку. А так ж и печку с трубой устанавливать в бытовку-значит надо прорезать стенку для трубы.

Вообщем -народ приезжайте,помогите кто чем может!

Завтра мы ещё должны захватить ещё одного мужчину с собой,который сегодня всё увидел приезжал,а на завтра вызвался помочь.

Кстати там надо ещё и сегодня напиленные чурбанчики от деревьев поколоть!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще товарищи кто может приезжайте. .

Это совсем не так далеко,и ехать довольно удобно .Мы ехали по Дмитровскому шоссе туда-проехали очень хорошо до места.

Буквально за час. Обратно по Ярославке-тут похуже,так как в разгаре реконструкция-но тоже нормально.

Организуем там и горячий чай,есть горелка и чайник, бутерброды привозите.

Дружно поработаем.Женщины конечно на подхвате-но тоже могут помочь. Да хоть поленицу складывать. Там и дровишки надо побольше заготовить.

А ещё и крышу доделать, рубероид сегодня муж Наташи и ещё были две молодые пары ребят из Ивантеевки-на крыше бытовки расстелили-но надо швы заделать.

Вот так из казалось бы мелочей и складываются шажки по постройке приюта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,Оля! спасибо что приехали! была рада познакомиться! :gift:

 

 

в общем в зиму мы должны войти с готовой теплой бытовкой и сделанным вольером. рельеф участка - один сплошной гемморой :angry: ползет,заваливается и т.д. завтра надо очень постараться и сделать максимум :help:

 

Зы: был бы на участке какой-нибудь коровник старый,свинарник заброшенный ,хоть какое-то сооружение,которые можно было бы реконструировать и использовать. ни фига у нас ничего нет, а стройка заново стоит бешеных денег :(

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зы: был бы на участке какой-нибудь коровник старый,свинарник заброшенный ,хоть какое-то сооружение,которые можно было бы реконструировать и использовать. ни фига у нас ничего нет, а стройка заново стоит бешеных денег :(

Да согласна с Наташей!

Люди поймите-невозможно на "каждый чих" гастарбайтеров или каких других рабочих нанимать.Это приют золотой или платиновый выйдет.

А люди-что строить его задумали вкладывая свои деньги-сооовсем не миллионеры!

Так что нужна помощь просто физически.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставила запись и в вашей группе "ВКонтакте"

Думаю, надо ещё активнее соцсети задействовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожелаю удачи в начатом. Вчера мой муж с нашим доктором Ольгой к вам приезжали ,сегодня опять собираются на помощь.Надеюсь дела у вас пойдут.Я свой лазарет домашний не могу бросить,а то тоже бы поработала на свежем воздухе. Оно на пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожелаю удачи в начатом. Надеюсь дела у вас пойдут.Я свой лазарет домашний не могу бросить,а то тоже бы поработала на свежем воздухе. Оно на пользу.

Спасибо Наталья!

Сегодня конечно пришлось поработать в сложных погодных условиях.Все и подзамёрзли и промокли. Но всё же сделали, сколько смогли.

Наташе(НатЮрлих) выслала несколько фотографий.Думаю,как сможет зайти на сайт-выложит наш небольшой фотоотчёт. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько фото

начало работ, вроде и погода даже была ничего

1bd5dfeab945.jpg

b927fd2e05d8.jpg

 

дальше конечно и дождь моросил и совсем пасмурно стало

6903b8a7dcf1.jpg

ec0172078bb8.jpg

f852acb9f3ac.jpg

98d7ffdc5fed.jpg

 

пока вот такие будки на"скорую руку" возле бытовки для собак, которые должны переехать со сторожем Женей.

bf3d2debc0a4.jpg

 

77b8ef0f1eea.jpg

А это уже в самой бытовке.Мужчины пытаются установить печь -буржуйку.

d22b4cc8f2ba.jpg

dc9ae12bf6d8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет,спасибо что фотки выложила,меня вчера к компу не пустили :blush:

 

сегодня надо доустановить печку,Юрка уже поехал на участок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет,спасибо что фотки выложила,меня вчера к компу не пустили :blush:

 

сегодня надо доустановить печку,Юрка уже поехал на участок

Понятно...все выходные муж твой там "развлекается" :P Повезло тебе-что единомышленник рядом!

Наташ ну ждём,от тебя от Ирины как день сложился!Сегодня хоть погода получше,но гололёд всё равно утром страшшшный!

На съезде там на глине еле вчера выехали,уж попросили Ирину и других не уезжать пока мы не вырулим, если что-что б нас вытянули.Мы буксовали немного.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Новостей ни кто не пишет,а интересно было бы,что там и ка?

Мы в эти выходные не сможем приехать помогать :( от простуды ещё не совсем избавились,да и родственница на субботу -воскресенье как раз предет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новостей ни кто не пишет,а интересно было бы,что там и ка?

Мы в эти выходные не сможем приехать помогать :( от простуды ещё не совсем избавились,да и родственница на субботу -воскресенье как раз предет.

 

не доходят руки писать во все свои темы :(

печка работает, столбы вкопали, на эти выхи надо сетку на них прикрепить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не доходят руки писать во все свои темы :(

печка работает, столбы вкопали, на эти выхи надо сетку на них прикрепить.

Наташенька мы в эти-ну ни как!!!

В следующие могли бы наверное собраться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне интересно строительство с нуля приюта хочу помогать вам.

 

по забору покупайте сами листы в магазинах оби и делайте сами забор получиться дешевле в 2 раза.

 

листы делаются легко к лагам эти палочки на которых они крепятся прикручиваются шурапами эти листы дрелью.

3 мужика вполне осилят это дело на форуме или среди знакомых можно поискать. столбы на полтора метра вкапывают это тяжело можно нанять рабочих.

 

в день можно 15 листов поставить если есть на что крепить.

 

лист 550 стоит вроде бы покупать его желательно у производителей оптом вам он дешевле выйдит

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По забору, в общем-то, вопрос решен. А чем поконкретнее можете помочь, напишите, пожалуйста. Чтобы дело сдвинуть с точки, нужна четкая координация, кто, что может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Готов предложить вам помощь в стройке пока тока руками

Напишите что из материалов вам надо работал кладовщиком в строй фирме у них есть брак могу поговорить с начальником может что то отдадут знаю точно что есть много поддонов но они тока на дрова наверное хотя там давно не был у них(будет повод зайти в гости)=)

так что жду ответа

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Готов предложить вам помощь в стройке пока тока руками

Напишите что из материалов вам надо работал кладовщиком в строй фирме у них есть брак могу поговорить с начальником может что то отдадут знаю точно что есть много поддонов но они тока на дрова наверное хотя там давно не был у них(будет повод зайти в гости)=)

так что жду ответа

 

Спасибо!

 

помощь руками очень приветствуется! нужны пиломатериалы для строительства вольеров, утеплитель для них же, кровельные материалы на крышу, сетка сварная, столбы. короче всё что Вам не нужно- мы примем :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу помочь материалы нужные утеплитель доски и тд. но с условием 3 места для моих животных (2 собаки и кот)и волонтер потом в этом приюте. мне надоели передержки . могу руками гвоздь забивать . я девушка танки грязи не бояться .

 

тряпки и всякие подстилки , корм . всегда мечтала помогать частному приюту в государственных есть хотя бы минимум для животного

 

для обогрева помещения предлагаю посмотреть печи типа ермак с трубами которые теплый воздух в помещение будут выпускать. стоят они не дорого 5000 р обогрев до 100 м2 на них можно еще и пищю готовить. тепло до 10 часов сохраняется

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.minvata-utepliteli.ru/teploizol...zha-ceny-01.php

 

 

 

 

http://www.isolux.ru/mineralnaya-vata

 

 

спросите у тех кто разбирается в этом какая вата для вольеров нужна из этих и напишите на форуме

 

потому что проще купить оптом мне для себя и для вас.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
натюрлих бытовки для кошек это что поясните плиз. обычные как для строителей

 

vitta, все вопросы по кошкам можно задать вот по этому номеру 89651331325 Нина. спасибО!

 

 

7f0f1210b87864cfcb94d90d5019c4a5.jpg

 

 

добротные вольеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...