Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Поместье "Весёлые Хвосты". Пушкино-Солнечногорск.


НатЮрлих
 Поделиться
Подписчики 17

Рекомендуемые сообщения

Ух, Наташа, как здорово!!!!! Часть моей мечты осуществилось - приют!!! Да еще в нашем месте. Буду теперь думать, чем помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, мне тоже безумно хочется помочь на такое то дело, тоже будем изыскивать какие-либо возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, мне тоже безумно хочется помочь на такое то дело, тоже будем изыскивать какие-либо возможности

 

 

Ребята,вступайте в группу http://vk.com/club77357906

 

очень нужно,чтобы в группе было приличное количество человек

 

Добрый день! Есть 9 листов профнастила для забора RAL 6005 зеленого цвета высота 2м. ширина 1,15 могу отдать.

 

Забирать в Чеховском р-не, с. Новый Быт. тел.: 8-916-159-54-девять шесть

 

странно,уже два раза писала сообщения в ответ,а они исчезли :blink:

Вы очень далеко от нас,к сожалению...

будем изыскивать возможность отправить машинку к Вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это 100 соток.

Я подсмотрела в интернете и если правильно поняла- 200м длину и 200 в ширину! Ну если считать что это квадрат квадрат,а не прямоугольник.

и вот тебе 800м и получается 4-ре стороны то! Да заборчик :wub:

 

чегой-то я поняла,что школьную программу математики надо бы повторить :blush:

наш участок- 2 Га. это или прямоугольник со сторонами 200мх100 м,или почти квадрат со сторонами 150 м х 134 м.

 

задача минимум огородить хотя бы 0,5 Га, т.н. участок 50 м х 100 м.

 

забор по периметру - 300 метров. стоимость 249 тыс. руб.

 

посчитала вчера стоимость вольера.

итак,вольер размером 4 м х 4 м. под крышей, закрыт с трех сторон деревом,пол - дерево.

короче,вот такой

217517b249dbc1ac300a7a6d8314eb92.jpg

 

материалы будут стоить в районе 15 тыс. + работа тыщ 10. итого 25 тыс - один вольер.

к вольеру обязательно выгул, огороженный сеткой рабицей, без крыши,площадью 16 кв.м. по деньгам 10 тыс.

ИТОГО вольер + выгул обходятся в максимум в 40 тыс. руб. таких вольер надо хотя бы 20.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если делать как у Лукерьи? там дороже выйдет?

 

 

капитальное строение из блоков на фундаменте - это мечта :blush:

дорого,Жень,очень дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
капитальное строение из блоков на фундаменте - это мечта :blush:

дорого,Жень,очень дорого

 

Наташа, а ты все равно прикинь. А вдруг народ поможет? Ну, ты знаешь, о чем я... ;)

Вольер мне очень понравился. Он на сколько собак? И где посмотреть, как выглядит то, что у Лукерьи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, а ты все равно прикинь. А вдруг народ поможет? Ну, ты знаешь, о чем я... ;)

Вольер мне очень понравился. Он на сколько собак? И где посмотреть, как выглядит то, что у Лукерьи?

 

это на 3 собаки вольер.

а у Люды вот

 

9a012338b20e3e24c55538e887d3ad5c.jpg

 

b8d4b6089abed933d6d00f539b1264c6.jpg

 

98fb463f3dd24688ddfe0151dae1dda5.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгул получается, как в тюремном дворе-ни дерева, ни обзора-одни стены и небо. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выгул получается, как в тюремном дворе-ни дерева, ни обзора-одни стены и небо. :cry2:

 

 

у нас в выгуле будут деревья расти,и трава

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Га- это 200 соток. мы сейчас хотим разместиться на 40 сотках,это 0,4 Га. больше пока не потянем. даже на это нет средств пока :(

 

40 соток - это квадрат 200 на 200 метров, вот и получается забор 800 метров

 

 

чегой-то я поняла,что школьную программу математики надо бы повторить :blush:

наш участок- 2 Га. это или прямоугольник со сторонами 200мх100 м,или почти квадрат со сторонами 150 м х 134 м.

 

задача минимум огородить хотя бы 0,5 Га, т.н. участок 50 м х 100 м.

 

 

 

посчитала вчера стоимость вольера.

итак,вольер размером 4 м х 4 м. под крышей, закрыт с трех сторон деревом,пол - дерево.

короче,вот такой

217517b249dbc1ac300a7a6d8314eb92.jpg

Наташа я про эти Га и метры в интернете подсмотрела

Гекта́р (русское обозначение: га; международное: ha; от гекто- и ар) — внесистемная единица измерения площади, равная площади квадрата со стороной 100 м: 1 га = 10 000 м² = 100 а = 100 соток = 0,01 км²[1].

У вас и получается почти 2 Га.

А забор да,даже 0,5 Га дорогой,а вольеры уже готовые так стоят,только собрать?

 

Я имею ввиду что видела предложения,что и готовые вольеры есть,покупается комплект необходимого,а потом собирается....надо снова полазить по инету.Но в любом случае я думаю самим из стройматериалов строить-дешевле выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа я про эти Га и метры в интернете подсмотрела

Гекта́р (русское обозначение: га; международное: ha; от гекто- и ар) — внесистемная единица измерения площади, равная площади квадрата со стороной 100 м: 1 га = 10 000 м² = 100 а = 100 соток = 0,01 км²[1].

У вас и получается почти 2 Га.

А забор да,даже 0,5 Га дорогой,а вольеры уже готовые так стоят,только собрать?

 

Я имею ввиду что видела предложения,что и готовые вольеры есть,покупается комплект необходимого,а потом собирается....надо снова полазить по инету.Но в любом случае я думаю самим из стройматериалов строить-дешевле выйдет.

 

готовые вольеры - бешеные деньги, маленький 2х2 м стоит 22 тысячи.

самим строить - рук мужских у нас раз-два и обчёлся. если мой муж один будет строить - года через три может и построит

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
готовые вольеры - бешеные деньги, маленький 2х2 м стоит 22 тысячи.

самим строить - рук мужских у нас раз-два и обчёлся. если мой муж один будет строить - года через три может и построит

Наташа и нас в помощниках рассматривай,вернее мужа.Инструменты кое-какие есть хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие Вы умнички!

Девочки, а может быть вам объединиться с http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256710 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие Вы умнички!

Девочки, а может быть вам объединиться с http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256710 ?

 

ну уж нет,мы как-нибудь сами :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа и нас в помощниках рассматривай,вернее мужа.Инструменты кое-какие есть хорошие.

 

итого имеем уже 4 мужские откуда надо растущие руки :gift:

 

Товарищи! ОЧЕНЬ нужен человек,владеющий 3D моделированием. надо нарисовать модель приюта. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи! ОЧЕНЬ нужен человек,владеющий 3D моделированием. надо нарисовать модель приюта. :worthy:

 

Всем здравствуйте! :)

Зашла в тему по приглашению Марины Чижик.

Замечательное дело вы затеяли, мечта многих на форуме :gift: .

Скажите, у вас уже есть разработанный проект генплана и нужна 3D-модель самого объекта (приют)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте! :)

Зашла в тему по приглашению Марины Чижик.

Замечательное дело вы затеяли, мечта многих на форуме :gift: .

Скажите, у вас уже есть разработанный проект генплана и нужна 3D-модель самого объекта (приют)?

 

день добрый,Катя! да,один замечательный человек взял на себя труд сделать проект и эту модель.

теперь вопрос за сметой, посмотреть -посчитать во сколько это всё выльется

 

 

ОЧЕНЬ нужна бытовки! можно б/у!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
день добрый,Катя! да,один замечательный человек взял на себя труд сделать проект и эту модель.

теперь вопрос за сметой, посмотреть -посчитать во сколько это всё выльется

Девочки, я - архитектор. Если потребуются советы по проектированию приюта, буду рада помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я - архитектор. Если потребуются советы по проектированию приюта, буду рада помочь.

 

чем больше хороших людей в теме - тем лучше. тем более профессионалов :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня мой супруг привез пожертвованный нам брус 150х150 в кол-ве 16 шт. спасибо Юрию из п.Челюскинский!

складировали пока на даче,везти в поле на стали - украдут.

 

очень нужна бытовка! очень-очень!

дело в том,что бомж Женя вот из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260952&hl=

так и живет в сарае с 7-ю собаками. ни одного щенка пристроить не удалось.

на носу зима, Женя просто замерзнет фактически на улице. мы предложили ему переехать жить на участок в бытовку и построить вольер для его собак. он с радостью согласился.

только вот бытовки у нас нет. и помощи никакой тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, вы делаете огромное дело!!!

 

по поводу строительства - может быть помогут советы:

 

бытовки, при возможности, покупайте железные. можно найти б/у. железные служат намного дольше чем деревянные. Самое грустное это доставка бытовок - минимум 10 тыс уйдет на кран манипулятор (дешевле они ни в жизнь не соглашаются), закладывайте эти деньги.

По поводу вольеров - как вариант, попробуйте договорится с фирмами, которые делают бытовки на заказ - может быть что то можно сделать на базе каркаса бытовки (они могут сделать все - просто нужно понять отношение цена / вместимость - удобство). Хотя вариант вольера за 25 тыс руб выше - мне кажется очень хороший и экономный! В среднем обустройство собако места стоит 5-10 тыс.

На 2 Га можно в принципе разместить 200 собак (конечно можно и больше, но лучше не делать "муниципалок")- вы можете разбить вольеры на ряды - перед каждым рядом свой общий большой выгул (собакам лучше гулять на большей территории, чем делать маленький выгул в каждом вольере). Отдельно обязательно нужно сделать карантин - для новых животных (изолированный, с изолированным выгулом).

одну из бытовок нужно спланировать под стационар (на 200 собак лучше бы как минимум 10 мест) + вет кабинет

обязательно спланируйте амбар для хранения сена/опилок/корма - это очень нужно. кухню?

если будет возможность - продумайте сразу систему канализации - после строительства это сделать сложнее. Удобно когда у пола вольеров есть наклон - и система стоков (или хотя бы желобы для стока в землю).

смотрите авито - там часто есть предложения материалов б/у - очень дешево. я в пятницу пыталась дозвонится по этому объявлению http://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroit...rialy_209416000 не снимают трубку - но я звонила один раз, в любом случае там много таких.

на "оптовое" строительство всегда можно выпросить скидку - поэтому, правильно - сначала нужен проект и под него средства (можно собрать на той же планете, в соц сетях) это дешевле и проще и лучше чем строить по кусочкам и потом переделывать.

 

извините если это общие слова - но вдруг поможет какой то идеей. Вы молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это 100 соток.

Я подсмотрела в интернете и если правильно поняла- 200м длину и 200 в ширину! Ну если считать что это квадрат квадрат,а не прямоугольник.

и вот тебе 800м и получается 4-ре стороны то! Да заборчик :wub:

Вроде один гектар 100 соток....2 гектара 200 соток. да забор большой сейчас из профлиста забор будет стоить 1000 руб с установкой и их сваркой 1 метр, можно купить листы -это от высоты и ширины зависит

Куплю бытовку если все по серьёзному с кем-то в пополаме У меня в теме сейчас трудно. .Если не запредельно. Подведен к участку газ или вода ?

200 собак -'это много очень место для выгула должно быть обязательно.У меня участок 0,5 гектара и из приюта взяла туда трёх собачек. если не кучно -то собак 50 максимум 70. нужны врач или типа того...

Дело того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...