Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Барсик и Муся. Серебро и золото. Будьте счастливы, детки!


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

ночью минус обещают :( . Закончились теплые деньки, в коробке холодно будет((. Детки красивые,

пристраевыемые, не зависнут надолго тттттт, присоединяйтесь к нашей команде! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не замерзнут! Вывезла на передержку! :)

Сегодня удалось уйти с работы пораньше. Пришла во двор с мыслями, что нужно будет ждать и караулить Мусю с Барсиком и Людмилу (опекуншу). А Людмила с приятельницей сидит на лавочке и рядом на теплом пледике, свернувшись клубочком и тесно прижавшись друг к дружке, спят мои детки. Вот мы их сонных и загрузили в переноску без проблем. Людмила передает всем нам огромное спасибо. Говорит, теперь сердце за них так болеть не будет. Ведь ей приходилось постоянно быть начеку, следила из окна, выбегала по нескольку раз в день и проверяла котеек. Я обещала иногда звонить и рассказывать новости. Ну а мы пошли в клинику. Сдали ОКА и Мусе, и Барсику, обоих просветили на лишай - отрицательно. У Барса взяли кровь на анализ на следующие инфекции: панлейкопения, вирусная лейкемия, кальцивироз, коронавирус, гемобартонеллез и иммунодефицит. Врач осмотрела деток, внешних признаков инфекций нет. Слизистые чистые, не бледные, выделений из глаз и носа нет. А вот блошки есть. :blush: Возраст подтвердила, 4 месяца с небольшим, зубки начинают меняться. Пол тоже подтвердила. Анализы будут готовы через 3 дня. Отдала по счету в клинике 4500 руб. (чек и счет выложу в тему финансов).

 

Вот они, герои, на приеме в клинике.

86c5b637fdedda8768a8768bc6ebc6d0.jpg

 

cfd0a9603163addc2fe61d4c455ec781.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже заехали на передержку к Феня777.

9080531f518de69f325272debd14803c.jpg

 

1813c3402f4f0024a52cd80d4e6ea41d.jpg

 

2aace1c3c5d239356fda56316941dcb8.jpg

 

Внешне спокойны, но видно, что стресс присутствует. Муська сразу в лоток улеглась, ну, а Барсюня начал успокаивать. Надеюсь, что за два-три дня придут в норму. Я сегодня не успела купить еду ни новеньким, ни стареньким, завтра поеду. Отдала Наде, что было с собой в сумке для бездомышей - 4 пакетика "Фрискас".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплатила 5 дней передержки = 1000 руб. В ближайших планах обработка от паразитов. Пипетки "Инспектор" в подарок от передержки. :) Есть запасная клеточка, чтобы рассадить хвостиков на время, пока впитаются капли. Ушки почистим, а на следующей неделе на передержку приедет ветеринар (Николай Александрович) и еще раз осмотрит детишек. Ну и наблюдаем за состоянием. Надеюсь, что все будет хорошо. :) Нам бы еще фин. помощников на постоянной основе. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох...детки в безопасности. Ир, как же им повезло!!!! :gift:

и ..... уже в котятах.

помощников постоянных нет, будем надеяться, что может тут их кто заметит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох...детки в безопасности. Ир, как же им повезло!!!! :gift:

и ..... уже в котятах.

помощников постоянных нет, будем надеяться, что может тут их кто заметит

Вер, это я попросила модераторов перенести тему в профильный раздел. Детки вывезены, это самое главное. С финансовой помощью сейчас везде тяжело. Ну что ж.... Не в первый раз. Вытянем и этих деток. :) Скоро поеду к Надежде, проведаю хвостиков и отвезу еду. Постараюсь фото сделать. С новостями вечером отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навещала вчера малышню. :) Ну что, Барсик освоился. Обтирает прутья клеточки, хвост крючком. Запрыгивает на грудь и трется головой об ухо. И лапками мнет. :blush: Муська в ожидании подвоха со стороны человека. Хлопнет дверь - уши прижимает, голос чуть погромче - вздрагивает. Одна надежда - на Надежду. :) Надя и не таких бук приручала. В целом все неплохо: аппетит хороший, лоточек опознан. Завтра будем избавляться от паразитов. Надеюсь, что завтра к вечеру придут результаты анализов. Отвезла немного еды и наполнитель, который урвала у своих домашних. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое чудо, Ириш :wub: .Они очень красивые и, правда, очень нежные. Надо будет попробовать

пристраивать их вместе (это я размечталась, но очень уж парочка хороша :blush: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы. Кальцивироз, панлейкопения, вирусная лейкемия, вирусный иммунодефицит, коронавирусный гастроэнтерит - отрицательно. Гемобартонеллез - положительно.

 

Анализы Барсик

6a25124b392af8e80e75b1ffae49bfb7.jpg

 

ОКА Барсик

3fc75afde898ea13c7fcfdc22657a449.jpg

61ed2349381353f51b1d48aa34bf985b.jpg

 

ОКА Муся

cb28e318405586fb950794d8d5faf14f.jpg

d936bdec1c9aabc4004d280b7f2eb82b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу или воскресенье на передержку приедет Николай Александрович (вет.врач), сдаем повторно анализ на гемобартонеллез Барсику, Мусе сдаем в первый раз, попрошу отправить анализ в "Неовет". И сдаем обоим биохимию. Если диагноз подтверждается - начинаем лечение. Н.А. в любом случае проконсультирует по результатам ОКА. Гемобартонеллез можно вылечить. Главное вовремя начать лечение. Сейчас киски не представляют опасности др. животным на передержке, т.к. содержатся в отд. помещении, а передается болезнь при прямом контакте в основном через укусы и царапины. т.е нужен непосредственный контакт с др. животными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, я перевела 1000 на Вашу карту с карты ***7147. Котейкам - здоровья!

Большое спасибо Вам за помощь деткам! :gift: Денежки получены. А я уже хотела разыскивать дарителя. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эритроциты у Барсюши пока в норме, гемоглобин тоже. Аппетит хороший, вялости нет. Желтушности тоже нет. Но завышен показатель анизоцитоза эритроцитов -

состояние, при котором одновременно обнаруживаются эритроциты различной величины (нормоциты, микроциты, макроциты). Повышение может говорить о

Макроцитарные анемии; Миелодиспластические синдромы; Метастазы новообразований в костный мозг; Железодефицитные анемии.

И повышенные тромбоциты тоже не радуют - Миелопролиферативные процессы (эритремия, миелофиброз); Хронические воспалительные заболевания; Злокачественные новообразования; Кровотечения, гемолитическая анемия. Это я в интернете нашла...

А это статья про гемобартонеллез http://www.veterinarka.ru/content/view/1077/64/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего Шарфика был гемобартонеллез. Полезла в тему, нашла, что лечили Юнидоксом и для печени поддерживающе Карсил и Гепатовет давали. Два курса было у Шафрана.

В инете прочитала, что "Азидин" дает хороший результат в лечении этой инфекции, но он достаточно токсичен. Печень страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ириш, был врач? Как детки?

Да, врач был в воскресенье. Взял анализы на гемобартонеллез у обоих, кровь на биохимию. Думаю, что завтра будет ответ. При Николае Александровиче Мусю и Барсика обработали от блох и глистов "Инспектором" и рассадили по разным клеточкам, чтобы обезопасить от отравления при взаимном вылизывании. Муська отказалась есть без Барсика. :( Смотрела на него с тоской из своей клеточки... И это при том, что не ела более 12 часов перед анализами. Пришлось Наде ее на время кормления под присмотром к брату возвращать. :blush: С ним вместе покушала. Водички попила. А потом ее Надя отсадила. В целом детка стала ласковее, уже не пугается громких звуков. Ласкается. :) На анализы я Наде денежку оставляла, вышло 2200 руб. Оплатила следующие 10 дней передержки. А еще корм удалось заказать подешевле через знакомых собачников (не просрочка! скидка за объем). Корм "Хеппи Кет" сушка для котят и влажный в банках. Хватит дней на 20. Тему финансов поправлю завтра. Простите за молчание в теме, у меня катастрофически не хватает времени. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы на гемобартонеллез из "Неовета" - отрицательные! У обоих! :yahoo: Биохимия в норме. У обоих! :yahoo:

Николай Александрович, сказал, что состояние здоровья деток по ОКА, биохимии и результатам анализов не вызывает опасений. Сказал, что у нас чудесные котята. :) И запланировал вакцинацию через неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...