Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У собаки гангрена лапы.Ампутировали.Ищем финкураторов на 2000 руб. в месяц! Новые фото на стр.24,37 и 54.


татьяна николаевна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

татьяна николаевна

В финансовой теме на балансе у Джека осталось 2418.53 руб. По предварительному согласованию с финкураторами , этот денежный остаток переведен в тему Герды http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=293976&st=0 . Финтема Герды http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=294070

От Герды , через 1,5 года после пристройства , отказались хозяева. Стала им не нужна . Сегодня перевезли Герду на передержку и теперь все заново : адаптация ,прививка, пиар , пристройство.

А тему Джека переводим в Пристроенные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Что-то нас в Пристроенные не переносят. Модераторам написала.

Катя , Вы , по-возможности , балуйте нас фотками , эпизодами из жизни Джека и Сильвы ! С удовольствием посмотрим !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Уже дважды обратилась к модераторам с просьбой перенести в раздел " Пристроенные". Что-то не переносят. Видно , еще не успели рассмотреть сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Чудеса какие-то. Почему-то оказались в Скорой ? Сейчас опять напишу модераторам. Видно,что-то перепутали !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аж все упало. Подумала, неужели опять с Джеком беда случилась, раз он в Скорую попал. Типун мне на язык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
У меня аж все упало. Подумала, неужели опять с Джеком беда случилась, раз он в Скорую попал. Типун мне на язык.

Ой, не говорите. У меня у самой сердце екнуло. Подумала, что может Катя что написала , что-то стряслось . Позвонила сейчас Кате - тел. недоступен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Созвонилась , переговорила с Катей . Объяснила причину звонка. Все в порядке у них. Джек передает привет !! С Сильвой у них все по-прежнему. Катя сфотографировала Джека , но не успевает выложить фотки. Так что подождем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Джек-хулиган поживает хорошо, только носится за машинами. Я уже и игрушку его любимую брала на проулку, отвлекала.. нет, машины интереснее))

Нашел себе друга, маленькую собачку, не знаю породу. Играют с ним в догонялки, оба счастливые и довольные)) Правда встречаемся с ним не каждый день.

Сильва - загадочная душа, вроде и поиграть с Джеком хочет, но потом вспоминает, что боится его. Дома кидаю Джеку его пищалку, он радостный несется за ней мимо дивана. А на диване на Джека охотится Сильва, когда Джек мимо пробегает ловит его лапой, иногда даже спрыгивает с дивана и несется за ним, потом вспоминает, что она его боится и пулей несется на диван))

Джек нашел себе укромное место. Раньше там Сильва пряталась, но Джек научился туда залезать.

Морда несчастная, потому что жарко))

a9212dff4c99.jpg

132036b04fad.jpg

Радость,есть свой "почти диван"))

76d2d39ee40e.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Ой, сколько новостей !!! Катя , спасибочки !!!

Про то , что Джек бегает за движущимися машинами говорила Лиза - было такое в Норвегии. Я тогда обсуждала этот вопрос кинологом Юлей на Форуме . Такое поведение у собак случается - бегают за всем , что движется. Проводят занятия - чтобы собака перестала реагировать на проезжающие машины. Не знаю , насколько это трудоемко и достижимо.

Может просто пробовать отвлекать Джека в этот момент , давая команду " Сидеть ", к примеру. И за выполнение команды , похвалить и дать вкусняшку.

Сильва - женщина - загадка. :rolleyes: Конечно , в ней есть еще осторожность , но любопытство порой берет вверх. Привыкнут .

А кресло у Джека - прямо под его размер . Довольный какой...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, сколько новостей !!! Катя , спасибочки !!!

Про то , что Джек бегает за движущимися машинами говорила Лиза - было такое в Норвегии. Я тогда обсуждала этот вопрос кинологом Юлей на Форуме . Такое поведение у собак случается - бегают за всем , что движется. Проводят занятия - чтобы собака перестала реагировать на проезжающие машины. Не знаю , насколько это трудоемко и достижимо.

Может просто пробовать отвлекать Джека в этот момент , давая команду " Сидеть ", к примеру. И за выполнение команды , похвалить и дать вкусняшку.

Сильва - женщина - загадка. :rolleyes: Конечно , в ней есть еще осторожность , но любопытство порой берет вверх. Привыкнут .

А кресло у Джека - прямо под его размер . Довольный какой...:rolleyes:

он не отвлекается даже на свою любимую игрушку)) Также Сильвой по началу было, если он хочет с ней поиграть, то можно отвлекать его чем угодно - не получится))

А про занятия я уже думала. Ориентировочно хотела в сентябре-октябре поводить его на занятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
он не отвлекается даже на свою любимую игрушку)) Также Сильвой по началу было, если он хочет с ней поиграть, то можно отвлекать его чем угодно - не получится))

А про занятия я уже думала. Ориентировочно хотела в сентябре-октябре поводить его на занятия.

Катя , на курсы ОКД ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя , на курсы ОКД ?

Да, но не весь курс хочу проходить. Вряд ли он осилит полутораметровый забор. Т. Е. По его возможностям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Вот как Сильва за ним охотится

Ой , как весело у Вас :rolleyes: ! Сильва - охотница за приключениями . А Джек - как хорошо играет , и игрушку приносит. Старается!

Катя, спасибо за ролик !! Несколько раз с удовольствием пересмотрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Игрушку он тащит к себе на место и у нас начинается игра в "а ну-ка отними"))
Ясно. Это прогресс , что Джек начал заниматься игрушками.

Катя , я посмотрела ролик , как учат собаку приносить и отдавать игрушку. На примере с собакой - тезкой Джека. Это просто для информации. https://yandex.ru/video/search?filmId=mVPAA...amp;path=wizard

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно. Это прогресс , что Джек начал заниматься игрушками.

Катя , я посмотрела ролик , как учат собаку приносить и отдавать игрушку. На примере с собакой - тезкой Джека. Это просто для информации. https://yandex.ru/video/search?filmId=mVPAA...amp;path=wizard

спасибо!

он через раз ее отдает, когда хочет просто побегать. А когда хочет в отнимашки играть, прячется на месте своем))

Джек так влюбленно смотрит на Сильву))

66689fa67bad.jpg

тут Сильва особо очаровательна получилась))

79b918b4b073.jpg

Изменено пользователем Орхидея1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Так трогательно выглядят : и Джек , и Сильва. Сильва как-будто его подразнивает : " Ну и сиди. Ну и смотри. Мне до тебя никакого дела нет. ". Кокетничает. А Джек : " Ну взгляни на меня хоть один только раз..."

Можно, конечно трактовать как - угодно их отношения , но то , что у Сильвы уже нет страха , а интерес друг к другу - это заметно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, интереса у нее больше, чем страха. Вчера вечером сама пришла на кухню, обошла Джека и начала мяукать, просится на подоконник. Джек только с интересом следил за ней.

И надо ставить все-таки антикошку на окна. Она никогда не прыгала на сетку, а вчера прыгнула и повисла на ней. В один прекрасный день сетка не выдержит эти 4 кг счастья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
ну да, интереса у нее больше, чем страха. Вчера вечером сама пришла на кухню, обошла Джека и начала мяукать, просится на подоконник. Джек только с интересом следил за ней.

И надо ставить все-таки антикошку на окна. Она никогда не прыгала на сетку, а вчера прыгнула и повисла на ней. В один прекрасный день сетка не выдержит эти 4 кг счастья.

Это верно. У нас кот умудрился сетку отодрать с уголка и вылезти на улицу ( с первого этажа ). Хорошо,что на участке его нашли. Он глухой , его не дозовешься. За ними глаз да глаз и подстраховываться нужно. Изменено пользователем татьяна николаевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер! У нас все хорошо. Сильва уже передвигается по полу, а не только по верхам, приходит ко мне на кухню. Правда пока еще пугается Джекиных резких движений. Если он лежит спокойно, подходит, нюхает его.

Сегодня утром, когда я проснулась, Джек запрыгнул на пуфик около кровати, на котором обычно Сильва спит. Кошь обалдела от такой наглости, но не убежала)) По вечерам, пока Джек перед сном со мной обнимается, Сильва играет с его хвостом))

 

a39115318deb.jpg

Пы.Сы. перевела я его на канадский гоу для чувствительных животиков, даю максимум нормы, но он все равно как батарея - ребристый)) хотя по бокам немного раздулся.

Изменено пользователем Орхидея1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Катя , спасибо большое за хорошие новости ! Такой позитив !

Джек никак не может устоять перед обаянием Сильвы - смотрит , как завороженный :rolleyes: Замечательно , что отношения их становятся все более доверительными !

Толстеть -то Джеку и не желательно - нагрузка на лапу возрастет. Главное, что он кушает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя , спасибо большое за хорошие новости ! Такой позитив !

Джек никак не может устоять перед обаянием Сильвы - смотрит , как завороженный :rolleyes: Замечательно , что отношения их становятся все более доверительными !

Толстеть -то Джеку и не желательно - нагрузка на лапу возрастет. Главное, что он кушает.

Не, он не толстеет, я просто думала, что ребра хоть перестанут просвечивать. А нет, там, где ребра раздулся только, не сильно. Я слежу, чтоб не толстел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Не, он не толстеет, я просто думала, что ребра хоть перестанут просвечивать. А нет, там, где ребра раздулся только, не сильно. Я слежу, чтоб не толстел.
Катя, что сказать...Ребра , конечно , не должны просвечивать , как стиральная доска . Ребра и тазобедренный сустав не должны быть видны через шкуру, но должны легко прощупываться.

Надо тогда понаблюдать , будут ли какие изменения в весе на сухом корме.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...