Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Живодерская программа стерилизации


myshka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Да, у вас другие. Мне кажется, дело не в самих бирках, а в профессионализме врача. Если и ухо и бирку обработать как следует, то может и не загноится. А с другой стороны, кто овцам уши обрабатывает? И ничего, не гниют.

Самое главное, что эта наша бирка не несет никакой информации. Даже номера нет. А потом представители фирмы говорят, что это не их собака и они не знают кто ее калечил. Спросили, не хотят ли они собак чипировать? Прогнали какую-то пургу в ответ, что из чипов вытекают тяжелые металлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у вас другие. Мне кажется, дело не в самих бирках, а в профессионализме врача. Если и ухо и бирку обработать как следует, то может и не загноится. А с другой стороны, кто овцам уши обрабатывает? И ничего, не гниют.

Самое главное, что эта наша бирка не несет никакой информации. Даже номера нет. А потом представители фирмы говорят, что это не их собака и они не знают кто ее калечил. Спросили, не хотят ли они собак чипировать? Прогнали какую-то пургу в ответ, что из чипов вытекают тяжелые металлы.

 

в ногинске ни чем не обрабатывают и не гниет.там спец щипцы,бирка за секунду ставится.там главное чтобы врач знал,в какое место ставить в середине уха,где нет вен.в чипах нет смысла,их не видно на расстояние и непонятно,стерилезована собака или нет

вот еще нашла в контакте фото собак из киева с свиными бирками

969ec339117a.jpg

69ef426841cd.jpg

e190efe6cde7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуткая тема.

А можно получить от нормального врача заключение по некачественно выполненной операции и нанесении вреда животным? Может, на это попытаться упор сделать. Будет документальное подтверждение, его и прилагать к обращению.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали такое заключение. Обращения в прокуратуру остаются без ответа просто.

Раньше по другому делу писали в краевую прокуратуру и даже, по моему, генпрокурору. Оттуда письма пересылают в Кисловодск и все. Или ответ приходит: факты изложенные в письме не подтвердились.

Город маленький, все друг-друга знают, все повязаны. И ветеринары заключения пишут очень обтекаемо, и фирма от собак открещивается. Мало ли, кого вы подобрали, бирки ведь свободно продаются. Докажите, что мы собаку оперировали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотиния Вебстер
Делали такое заключение. Обращения в прокуратуру остаются без ответа просто.

Раньше по другому делу писали в краевую прокуратуру и даже, по моему, генпрокурору. Оттуда письма пересылают в Кисловодск и все. Или ответ приходит: факты изложенные в письме не подтвердились.

Город маленький, все друг-друга знают, все повязаны. И ветеринары заключения пишут очень обтекаемо, и фирма от собак открещивается. Мало ли, кого вы подобрали, бирки ведь свободно продаются. Докажите, что мы собаку оперировали.

Извините, у Вас личка не работает! А нам очень нужна помощь в Кисловодске, хотя бы консультационная

"Друзья, возможно кто-то сможет помочь . Я в санатории в Кисловодске , у нас щенок сбитый машиной, визуально перелом задней лапы , ветеринарки закрыты до пн. Да и сами знаете какие они тут . В санаторий с собакой - сами понимаете ... Нужна местная Передержка или местные волонтеры , я бы потом забрала в Москву, но уезжаю только через неделю . Понимаю что вариант ж..., но вдруг ?"

Ольга - 89258052485

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержек как таковых нет. Если вы железно этого щенка заберете, думаю, на недельку девочки смогут взять его к себе. Насовсем не возьмут, потому что под завязку забиты, а пристроить сложно.

Но сейчас поздно уже, завтра расскажу им про щенка.

На всякий случай, точных адресов не помню, но есть городская ветстанция на пр.Кирова, любой таксист знает. Ветеринар на ул. Красивой, его зовут Карэн. Тоже таксисты найдут. Еще есть ветеринар Галина, может быть работает в воскресенье. Поищу ее телефон. А насчет щенка попробуйте с охранниками договориться, могут ночь передержать у себя.

Ветеринар Галина 9283448441

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "ВИТА" написали ?

 

Нет еще. Написали еще раз в прокуратуру, но уже сами отнесли письмо, чтобы его зарегистрировали и т.п. И губернатору написали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотиния Вебстер
Передержек как таковых нет. Если вы железно этого щенка заберете, думаю, на недельку девочки смогут взять его к себе. Насовсем не возьмут, потому что под завязку забиты, а пристроить сложно.

Но сейчас поздно уже, завтра расскажу им про щенка.

На всякий случай, точных адресов не помню, но есть городская ветстанция на пр.Кирова, любой таксист знает. Ветеринар на ул. Красивой, его зовут Карэн. Тоже таксисты найдут. Еще есть ветеринар Галина, может быть работает в воскресенье. Поищу ее телефон. А насчет щенка попробуйте с охранниками договориться, могут ночь передержать у себя.

Ветеринар Галина 9283448441

Спасибо огромное! Щенка заберем точно, нам бы недельку продержаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, девочки уже созвонились. А вы на чем в Москву возвращаетесь? Если самолетом, надо звонить в свою авиакомпанию и запрашивать разрешение на перевозку собаки. Если щенку меньше 3-х месяцев, то паспорт не нужен. Достаточно не ранее чем за 3 дня до полета получить в городской ветеринарке на пр.Кирова ветсвидетельство. Если больше, нужен паспорт с отметками о прививках и опять же ветсвидетельство. Прививки уже поздно делать, придется договариваться с врачом.

Если на поезде, то все те же документы, но проще заранее договориться с проводником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, девочки уже созвонились. А вы на чем в Москву возвращаетесь? Если самолетом, надо звонить в свою авиакомпанию и запрашивать разрешение на перевозку собаки. Если щенку меньше 3-х месяцев, то паспорт не нужен. Достаточно не ранее чем за 3 дня до полета получить в городской ветеринарке на пр.Кирова ветсвидетельство. Если больше, нужен паспорт с отметками о прививках и опять же ветсвидетельство. Прививки уже поздно делать, придется договариваться с врачом.

Если на поезде, то все те же документы, но проще заранее договориться с проводником.

Если честно я не знаю, скорее всего на машине. Я в Москве, а в Кисловодске девушка из нашей команды, мы. вообще-то, в основном по стаффам))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки развернулись там бурную деятельность. Везде ходят, пишут, подписи собирают. Пока своими силами.

Ходили на прием к человеку из администрации, отвечающему за стерилизацию. Он настроен программу прикрыть. Жители жалуются на собак и требуют уничтожить. Стерилизация эту проблему не решает. Хотя, сколько я этих собак несчастных видела, они полуживые. Им не до агрессии. Кстати, там и домашние на самовыгуле сбиваются в стаи.

Вот сейчас пишем в администрацию письмо. Хотим предложить ввести программу по ответственному отношению к животным. А то жители сначала выбрасывают щенков коробками, взрослых собак, включая кавказских овчарок и алабаев, а потом жалуются, что их облаивают. Там даже на ошейники для собак не считают нужным тратиться. Полная дремучесть.

Хотя, не верю, что примут меры какие-то. Если хозяева поймут, что за собаками надо следить и ухаживать, их просто в лес вывезут. Да и кто будет проверять условия содержания? Там все братья-сватья, неужели будут кого-то за собаку штрафовать?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут отстреливать, а могут сами гибнуть. Там же движение сумасшедшее. На вокзале собаки часто меняются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, если Вы пишете заказное письмо в прокуратуру, то они обязаны прислать ответ. Если не присылают, то надо писать в администрацию Президента, наверное. Тут юристы должны подсказать, как должно быть.

И обязательно пытаться агитировать людей, создать петицию на портале change.org, привлечь внимание как можно большего числа людей. И еще, мне кажется, необходимо предложить альтернативу отстрелу. Например, договориться с проверенной вет. клиникой о проведении стерилизации с последующим карантином. Только нормальной стерилизации, а не вот этих зверств. Может, даже организовать сбор денег на шовный материал, препараты для анестезии, попоны.

Конечно, все это не решит основной проблемы - недовольства людей. Но всегда приходится с чего-то начинать. Может быть, организовывать какие-то мероприятия с привлечением людей в приюты (если они имеются), популяризация гуманного отношения к животным. Тут все от энтузиазма вашего и единомышленников зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, все вами перечисленное не выполнимо. Во-первых, альтернатива стерилизации - отлов. Других вариантов нет. Все предложения по наведению порядка в стерилизации упираются в законы. По закону нельзя расторгнуть контракт с этим депутатом. По закону, он сам решает где и как проводить стерилизацию. По закону он не обязан отчитываться о своей деятельности перед горожанами. И куда не ткнись, он везде прав. После скандала, врача сменили. Но это была просто добрая воля депутата. Он не обязан был этого делать. А теперь и новый врач работает в предложенных условиях. Деньги ему платит депутат, ему врач и подчиняется. Да там сложно все. Не думайте что девочки сидят сложа руки. Но депутат отказывается от любого общения. От помощи в том числе. Не нужен ему никакой шовный материал. Администрация тоже от этой истории устала и хочет закрыть тему со стерилизацией. И опять таки, все будет по закону, несмотря на все петиции. Я не знаю что делать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уважаемые модераторы, нельзя ли перенести тему в скорую, хоть на 1 день?

Девочкам срочно надо обратиться к адвокату для грамотного составления запросов, документов и т.д. Адвокат берет 15 тысяч за услуги. Они там скидываются все, но 15 тысяч быстро не наберут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ужас какая ситуация :cry2: Бедные собаки.... мне все таки кажется, лучше не жизнь вообще, чем медленно умирать от последствий после таких "операций"... Если нет альтернативы такой программы, так может быть лучше добиваться ее закрытия вообще ? Здоровых собак просто нагло калечат...

 

А Вы писали про то, что будет снова разигрыватся тендер на эту программу, а нет никого кто бы помог с деньгами, чтобы кто-то из Ваших смог его выиграть ? Или обратиться, например, к Макаревичу, у него есть фонд связанный со стерилизацией...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администрация уже сказала, что программу стерилизации не будут продлевать. Когда этот контракт закончится, вернут отстрел. Если вдруг оставят стерилизацию, девочки думали насчет участия в тендере, но не решаются браться. Сложность в том, что надо сначала все самим оплатить, а потом за каждую операцию деньги будут возвращать. Т.е. надо оплатить передержку, нанять машины и ловцов, ветеринара, закупить все медикаменты. Девочки не найдут столько денег. Да, по правде говоря, им и не дадут выиграть тендер. Все же знаем как это делается. Депутат уже долгие годы занимается собаками. Отловом ли, стерилизацией ли, утилизацией трупов. Думаю, будет заниматься и дальше.

Я уже писала, по моему, что жители заваливают администрацию письмами с просьбой ликвидировать стаи около своих домов. В администрации эти письма показывали. Ну и сказали, что стерилизация не решает проблему.

В общем, руки опускаются. Там человек 5 энтузиастов против всего города.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Администрация уже сказала, что программу стерилизации не будут продлевать. Когда этот контракт закончится, вернут отстрел. Если вдруг оставят стерилизацию, девочки думали насчет участия в тендере, но не решаются браться. Сложность в том, что надо сначала все самим оплатить, а потом за каждую операцию деньги будут возвращать. Т.е. надо оплатить передержку, нанять машины и ловцов, ветеринара, закупить все медикаменты. Девочки не найдут столько денег. Да, по правде говоря, им и не дадут выиграть тендер. Все же знаем как это делается. Депутат уже долгие годы занимается собаками. Отловом ли, стерилизацией ли, утилизацией трупов. Думаю, будет заниматься и дальше.

Я уже писала, по моему, что жители заваливают администрацию письмами с просьбой ликвидировать стаи около своих домов. В администрации эти письма показывали. Ну и сказали, что стерилизация не решает проблему.

В общем, руки опускаются. Там человек 5 энтузиастов против всего города.

Надо найти спонсоров. Вот бы и для тендера и для того чтобы начать все это.... Понятно что это сложно, просто ужас что у нас творится.....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пожалуйста. Эта собака с ниткой из живота вчера повязалась с кобелем. За ней особо и не следили, т.к. она же после стерилизации.

Это получается, что собакам просто разрезают и зашивают животы, чтобы отчитаться о работе. Дешево и сердито

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, все вами перечисленное не выполнимо. Во-первых, альтернатива стерилизации - отлов. Других вариантов нет. Все предложения по наведению порядка в стерилизации упираются в законы. По закону нельзя расторгнуть контракт с этим депутатом. По закону, он сам решает где и как проводить стерилизацию. По закону он не обязан отчитываться о своей деятельности перед горожанами. И куда не ткнись, он везде прав. После скандала, врача сменили. Но это была просто добрая воля депутата. Он не обязан был этого делать. А теперь и новый врач работает в предложенных условиях. Деньги ему платит депутат, ему врач и подчиняется. Да там сложно все. Не думайте что девочки сидят сложа руки. Но депутат отказывается от любого общения. От помощи в том числе. Не нужен ему никакой шовный материал. Администрация тоже от этой истории устала и хочет закрыть тему со стерилизацией. И опять таки, все будет по закону, несмотря на все петиции. Я не знаю что делать.

У нас не законы, а бред какой-то. Почему депутат решает, как оперировать животных? Он что, ветеринар или зоолог? Как он может навязывать свое мнение в этом вопросе?

И еще мне непонятно, как нормальный ветеринар совершает такие процедуры над животными, неужели он считает это нормой?

Вы умницы, что не сидите сложа руки. Всеми силами хочется, чтобы вы победили.

 

А вы не пробовали обращаться в Фонд "Дарящие надежду"? Может, они могут помочь со стерилизацией. Знаю, что в Москве они этим занимаются, а вот как с другими городами...

А почему Вы думаете, что собак не стерилизуют? Может, им маточные трубы перевязывают, а не удаляют все? Может такое быть, или точно нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что собак не стерилизуют, потому что они беременеют. Уже не первый раз такое. Даже если трубы перевязывают, собака ведь не должна беременеть. А у последней подобрашки шов вдоль всего живота. Такие после удаления матки бывают. Но собака повязалась.

А насчет того, что депутат сам решает как оперировать. Я имела в виду, что по контракту он обязан стерилизовать. А как, где, почем это все на его усмотрение. Администрация эти моменты не отслеживает. Естественно, он нанимает ветеринара, но наверняка просит его на всем экономить. А может ветеринар сам экономит закупленные материалы и продает их на сторону.

Такой ужас, как на первых фото, с пришитыми внутренними органами сейчас прекратился. После скандала другой ветеринар работает. Шовчики ровные сейчас. Но вот нитки торчат. И собаки беременеют.

А тот, первый сейчас в городскую ветстанцию устроился. А начальник станции на словах за нас, а на деле приняла на работу этого живодера. Да что говорить, город маленький. Там все братья и сватья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет торчащих ниток. А собаки после стерилизации проходят где-то карантин? Швы ведь, по логике, должны снимать, и уже потом отпускать их. Может, их выпускают раньше срока просто?

Тяжело ломать систему... Но я все равно настроена оптимистично. Если будут люди, кому не все равно, то рано или поздно что-то изменится.

А вообще что из себя представляет эта орг-я? Это пункт временного содержания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...