Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мне принесли котенка! Ласковый тайский шпрот. Или шпротный таец. Бауманцы - тайцы и остальные...


Svetochka_S
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Света, привет! С приобретением :blush: ! Красавчик необычайный, должен пристроиться.

Помочь пока не могу, тоже сегодня обзавелась очередным красавчиком, 2-ым за этот месяц, даже тему открыла. потому как красота - страшная сила! Держись, в общем!

 

Да, Юль, тему видела твою... Желаю вам удачи... И про кошку твою без темы слышала от Анны13. Жесть там, короче... Хорошо, что вы ее забрали...

 

А у меня получается все по режиму - кошка в месяц... Ну, не будем спамить в Скорой... Пошла я в свою тему в Сложных судьбах, а то я из-за котенка пропустила все, а у кота брали анализы и врач был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

я Вам ответила в личку...Петя стало быть,ну что ж, надеюсь, что в росте точно не подведёт (тттт).

То,что обещала-переведу однозначно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день,

я Вам ответила в личку...Петя стало быть,ну что ж, надеюсь, что в росте точно не подведёт (тттт).

То,что обещала-переведу однозначно..

 

Не сразу догнала мысль, при чем тут имя Питер и рост. А потом дошло - Петр I, видимо... Я на стрессе просто тупею...

 

Здравствуйте, как со стулом у котёнка? Понос прекратился?

 

Святослав зарегистрировался на форуме из-за нашего котенка и... Сразил меня первым же вопросом... Ну это и хорошо, для малыша очень важно здоровье... :blush:

 

 

Сейчас новости такие. Переночевал Питер хорошо, съел весь предложенный влажный корм (а у нас на работе, кстати, только чуток лизнул). Выдал оформленную какашку, правда, тут же наступил в нее. Бодр и весел. Орет и требует свободы... С учетом сюрпризов предыдущего помета, вытащенного оттуда, считаю необходимым понаблюдать за ним, проглистогонить, а потом уже можно и домой... Собственно, Святославу я так и сказала по телефону...

Правда, я практически ни о чем не успела расспросить - каковы условия, есть ли дача, сетки на окнах... Знаю только про дружелюбную собаку... Так что, Святослав, готовьтесь, раз уж котенок уже не под забором, а в наших цепких руках зоозащитников, мы будем строги с выбором для него ответственных хозяев... :rolleyes:

 

Пока финансовых поступлений не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот у меня возникла закономерная мысль: Ну не один же он в помете? Кто его мамка? И где остальные, живы ли? :( И если не живы, то почему? Ох... Голова кругом... :blink: Я сегодня и завтра на другой работе, в МГТУ буду снова в пятницу...

 

Ну неужели больше бауманцев нет на форуме? :blink: У нас караул просто, котят и кошек море, особенно после этого лета. :( Может, не все дикие, раз попадаются такие славные чудики? Понимаю, надо бы стерилить кошек и выпускать, но у меня банально нет на это сил и времени. С работой ситуация не слишком простая, да и работать надо, а не бегать по двору. Люди приходят ко мне постоянно, нужно с ними общаться и работать головой, а в ней одни кошки... Это вопль души, если что... Сейчас поставлю сюда выборочно фотки бауманских кошек, чтобы представлять размер бедствия.... И прекращу спамить...

 

0_c3633_6ab2d35_S.jpg 0_d36c5_edda15fe_S.jpg 0_d36c3_82a30f2b_S.jpg0_da67d_60d1265c_S.jpg

 

0_e3b18_4557b364_S.jpg 0_e3afd_bd92902c_S.jpg 0_e3af7_63118ce9_S.jpg0_e3af5_c79ea023_S.jpg

 

0_e3aef_43879a82_S.jpg 0_e3af3_6abacce_S.jpg 0_e3cd0_cd630d35_S.jpg0_e5552_d5c55094_S.jpg

 

0_e5555_a2974a8b_S.jpg 0_e580e_8c03635_S.jpg 0_e5803_38c84d75_S.jpg 0_e5d0d_7022bc95_S.jpg

 

0_e9230_19475d53_S.jpg 0_e922c_49ee774d_S.jpg 0_e9229_ca82028d_S.jpg 0_e922f_fdaee21d_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела Вам на ЯК 3 тр..я не бауманец), но также из технарей))

Кстати, у Пети действительно необычный окрас, а "мулатики" всегда красивыми получаются :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Вам на ЯК 3 тр..я не бауманец), но также из технарей))

Кстати, у Пети действительно необычный окрас, а "мулатики" всегда красивыми получаются :rolleyes:

 

Спасибо, денежка пришла! Ура! Пошла открою финотчет... :gift:

Первый раз вижу настолько полосатого тайца. Ну или тайцеобразного шпрота... И нос у нас... черный! Ну почти, в серединке чуть посветлее. У тайцев, что живут во внутреннем дворе, глаза светло-голубые с подводкой и носы кирпичные с темным ободком. Питер на них не слишком похож... Но красавец, несомненно. И ласкуша... Разговорчивый... Так что характер от тайца, несомненно...

 

Думаю, поныть на работе, может, одолженное обратно не потребуют... Хотя как бы не принесли еще котенка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, я практически ни о чем не успела расспросить - каковы условия, есть ли дача, сетки на окнах... Знаю только про дружелюбную собаку... Так что, Святослав, готовьтесь, раз уж котенок уже не под забором, а в наших цепких руках зоозащитников, мы будем строги с выбором для него ответственных хозяев...

 

Собака действительно очень дружелюбна :) дача есть, думаю летом пару месяцев на свежем воздухе ему обеспечено, дома есть и когтеточка на вырост и домик для него, туалет, кормежка, мягкие диваны. ^_^

Окна откидные, так что летом конечно стоит сетка, а зимой только оставляем маленькую щель сверху для воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Собака действительно очень дружелюбна :)

 

Отправила Вам телефон Лены. Звоните, разговаривайте...

 

Питер в порядке. Орет и требует свободы ...

 

А в Скорой мы были меньше двух суток... Ну, дай бог, чтобы все дальше было без проблем... А все-таки, что же с остальными кошками Бауманки будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие новости в теме!!!)

Я обещанную денежку первела, ловите!

Ждем новостей про красавчика;)

 

Денежка Ваша пришла, спасибо, Марина! И еще Святослав вчера отправил мне на ЯК 500 руб. (с комисссией 497.51 вышло). Вчера до компьютера вечером я не дошла, сегодня наш положительный баланс уже обнулился - я звонила Лене, она купила котенку проколин (500 руб.) и циклоферон (250 руб.).

 

 

Сегодня наш Питер получил-таки глистогонку, теперь дрищет... Но по-прежнему бодр и весел, кушает хорошо и требует свободы... :)

 

Святослав, звоните мне, мы продолжим вас допрашивать... ;)

 

Господи, как страшно с малышами! Я давно уже забыла, что такое мелкие котята... Хотя своих Гошу и Кузю брала четырехнедельными, Кузя даже есть не умел, и не умывались оба... Правда, было это почти 10 лет назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку не пишу в теме "Жалобная книга", пожалуюсь здесь. Как только я вошла в проходную сегодня, услышала кошачий мяв. Не кошачьи призывы, а достаточно жалобные и требовательные вопли.

Источник, покрутив головой, так и не обнаружила. Спросила у сотрудницы, пришедшей позже меня, не слышала ли она чего. Она сказала, что да, орет кошка, но... где-то возле бывшего Басманного рынка.

Это намного дальше, я бы не услышала... Ну, промучилась я часик и пошла на разведку. Сидит. Серое, полосатое, на крыше технического здания в углу. Иногда орет. Вроде целое, по возрасту - ну, или небольшая кошечка, или месяцев 5-7 подросток.

Слезть - может! Я посмотрела, насколько мне позволяет зрение, вроде оно там ни за что не зацепилось, там в стене прямо-таки дорожка из кирпичей, слезть легко. Кошки там ходят, но сейчас кроме этого там никого...

Ну и чего оно орет? У меня нервы и так на пределе... :cry2:

 

 

Малышок в порядке, если что, Лена бы позвонила... Сама сегодня позвоню ей попозже...

 

Святослав мне пока не звонил... А Питер пока чистится и оздоравливается...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питер в порядке. :rolleyes: Налаживает стул после первой глистогонки (уже почти наладил), получает проколин. Бодр и весел, кушает хорошо.

Святослав говорил и со мной, и с Леной, и опять со мной, теперь ждет моего звонка. Будем обсуждать сроки и способы отъезда котенка домой...

Сегодня вечером позвоню ему, будем договариваться. Пока возможны два варианта: уехать домой на этой неделе и вторую глистогонку получать уже дома. Но тогда, если что, придется опять принимать проколин (прошлый помет котят оттуда был неимоверно сильно заглистован). Или дождаться второй глистогонки у Лены и потом уж ехать домой... В любом случае, тут вроде все у нас хорошо... :)

 

А завтра прямо боюсь в МГТУ идти... Что там еще повылезет кошачьего... :(

 

Если бы не такие плачевные результаты темы предыдущего помета, где двое из четверых умерли, я бы так не волновалась. Но сейчас считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть... Надеюсь, все со мной согласны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон вечером выключился :(

 

Можете позвонить завтра (во вторник) в любое время

 

Не волнуйтесь, от одного неотвеченного вызова мы не передумаем отдавать Вам котенка... :rolleyes:

Ну, про наши варианты написано выше... Думайте, а я сегодня позвоню, как улучшу момент. Или уж вечером...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит наш малыш еще не дома, а я думала уже спрашивать как он осваивается)

Не подумайте, что тороплю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил вторую глистогонку. Готовится к отъезду домой... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то дома осваивается. Подробно отчитаюсь, как доберусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, мы сегодня переехали. :yahoo: В Бутово. Я сопровождала малыша, хозяин вез на машине. Еще дома залез на ручки к хозяину и запел. Сегодня совершенно не мяукал, и вообще вел себя бодро и спокойно, полез на шею, мурчал, как трактор... Ехал тоже хорошо - спал себе спокойно, иногда проспался и начинал заниматься маникюром и педикюром... Не пищал, не рвался. Идеальный кот! Дома уже залез на ручки к хозяйке, разыгрался, стал прикусывать пальцы. Урчал, но не мяукал... Кстати, нос все-таки не совсем черный, в середине кирпичный. Но ребятенок пока чумазый... Мы на связи, но, если что, и хозяин у нас в теме присутствует. Так что ждем пока от него информации, как котик осваивается... Насчет имени, кстати, пока думают... :rolleyes:

 

0_e9a81_34865d19_L.jpg 0_e9a82_53b8387_L.jpg

 

0_e9a83_c359cb14_L.jpg 0_e9a87_e32735f6_L.jpg

 

 

По финансам отчитаюсь после испытательного срока, ОК? И еще... Я, кажется, готова к новым подвигам... При вашей поддержке, разумеется... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверь чувствует себя прекрасно, в игрушки играет, ест, спит, в лоток ходит. :worthy:

На руках лежит часами, и непрерывно мурчит. ^_^

Отважно обследовал всю комнату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в лоток ходит. :worthy:

 

Я так понимаю, вы в ужасе от того, что ходит в лоток? Ну, судя по смайлику-то... ;)

 

Ну... (шепотом) Ура, что ли... :blush:

 

P.S. Я пришла на работу с переноской. С утра во внутреннем дворе никого не встретила. Но это, наверное, в основную тему надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, вы в ужасе от того, что ходит в лоток? Ну, судя по смайлику-то...

 

В смысле слава богу что ходит в лоток)

 

Кстати он оказался блохаст весьма, подскажите пожалуйста, каким средством лучше вывести их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЙ! Я таких малышей боюсь чем-либо обрабатывать. лучше помыть шампунью ЛУГОВАЯ. Я один раз мыла. Честно говоря, особо блох на нем не нашла. так парочка попалась мне полудохлая. Значит со слепу не разглядела. Помойте его еще раз.

Отлично, что лоточек нашел. Честно говоря, меня этот момент немного волновал. Боялась, что он еще очень маленький и не справится с посталенной перед ним задачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...