Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Полуслепой Марусе нужны деньги на прививку и стерилизацию


de_kadance
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

10.11.14

Глазик почти зажил. ОЧЕНЬ нужны финансы на прививку и стерилизацию для Маруси :help: И на прививку ее дочке, она тоже еще на передержке:(

 

30/09/14 Перенесено в скорую для помощи на операцию

02.10.2014

Маруся чувствует себя сносно, очень мучается из-за воротника. Через неделю контрольный осмотр, через две симать швы, на балансе огромный минус:(( Нужна помощь финансами!

01.10.2014

Кошка прооперирована, хрусталик удалили..

30.09.2014

На завтра назначена операция у Аверина в Эскулапе на Бабушкинской. Стоить будет около 9 тысяч, точно неизвестно. Предположительно будут удалять хрусталик. Вывих хрусталика угрожает глаукомой и повышением внутриглазного давления, кошка будет страдать, глаз придется удалить. В Твери, где сейчас кошка, таких операций не делают, тут вообще офтальмолог один на весь город:(

Кошка на передержке у Натальи http://m.vk.com/id117070548 , в Москву завтра повезет Марусю ее сын.

Очень нужна помощь финансами!

Вот:

KVnPjt2sGYM.jpg

18/09/14 Перенесено в скорую

 

17.09.2014 Кошке плохо!! Возможно, опухоль из глаза пошла в мозг, ГЛАЗ НАДО УДАЛЯТЬ!

Маруся почему то перестала есть, похудела. Ходили ко врачу, но как-то не понятно, что происходит. Позвонили в Москву в Оберег, сказали везите срочно. т.к. ставится возможный диагноз-опухоль задней камеры глаза, то может пойти воспаление в голову, в мозг. Нужно срочно удалять глаз. к тому же он уже не видит. Сейчас кошь уехала на электричке в Москву. Там ее встретят на машине и отвезут в клинику, сделают обследование и если нужно будет операцию. В Твери лечить такое смысла нет, да и вообще, честно говоря, я тут ни одного толкового вета еще не встретила:((

Очень нужны деньги на обследование и возможную операцию!!! :worthy:

 

29.08.2014 Одну котенку забрали, осталась еще одна - на передержке, мама кошка на незастекленном балконе в клетке..

20.08.2014 Котенки по-прежнему нет, хотя для нее предложена передержка за корм..

19.08.2014 Котенку вчера видели жильцы дома, сегодня снова нет(

18.08.2014 Кошка-мама на передержке до начала сентября, котенка пропала

17.08.2014 Кошка с котенком на улице, помощи нет..

16.08.2014 Мама-кошка и маленькая все еще на улице без помощи

 

 

Дорогие форумчане, надежда только на вас!

У кошки какое-то странное заболевание глаз - они затянуты пленкой. Она сейчас уже закрывает половину глаза и продолжает расти :o Один глаз мутный и голубой стал, не видит. Вет сказал, что нужна операция, но кошку даже на осмотр толком не свозить, потому что нельзя оставлять одного котенка:( Они живут на улице.. Мама-кошка ласковая-ручная, котенок - девочка, боязливая, но тоже ручная.. Передержки нет, куратора нет, ничего нет:( Может, кто-то возьмет на кураторство хотя бы котенка?..

Вот фото двухнедельной давности, сейчас один глаз у кошки стал мутный и голубой, не видит:(( Нужна срочная помощь!!!

4a8c601692aec27e9bd3316b5e1275ba_zps85a3cc15.jpg

cd79dd64f9e27ffa158f7585390870c0_zps5092fb95.jpg

c506b87d9994b6ae5899aa10628055ee_zps0b7e375e.jpg

5ec82d3374b87b7957998dea30eb579d_zpsc914ff2c.jpg

Мне сейчас им помочь вообще нечем, семь кошек, из которых одна хламидиозница занимает единственный карантин - туалет.. Помогите!!!

Тема финансирования.

Изменено пользователем de_kadance
перенос в скорую 30.09
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это третье веко. Только что откапала котенка, у которого глаза были на 3/4 затянуты третьим веком. Павлова сказала, что это последствия рино. Если хотите, то напишу нашу схему. Если не капать, то так и останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третье веко может быть так же вызвано наличием глистов... можно попробовать ее проглистогонить на улице, накапать на холку профендер, инспектор.

извините помочь нечем сами в кошках утопаем... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это третье веко. Только что откапала котенка, у которого глаза были на 3/4 затянуты третьим веком. Павлова сказала, что это последствия рино. Если хотите, то напишу нашу схему. Если не капать, то так и останется.

 

Пожалуйста, напишите схему. Сама сейчас долечиваю такого подобраша, да что-то все застопорилось, не уходит до конца и глазик слезится.

 

По поводу кошечки - перечислю 500 руб., когда будет куда.

Больше ничем помочь не смогу - я в Ростовской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вам как-то клетку раздобыть, не сможете тогда взять их к себе домой? Туалет, к сожалению, очень условный "карантин", потому что вы на ногах всё переносите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если вам как-то клетку раздобыть, не сможете тогда взять их к себе домой? Туалет, к сожалению, очень условный "карантин", потому что вы на ногах всё переносите.

 

Некуда в клетку, семь кошек и полуторогодовалый ребенок, вообще некуда:( Хламидиозный котенок сидит в старой драной палатке в туалете..

 

Это третье веко. Только что откапала котенка, у которого глаза были на 3/4 затянуты третьим веком. Павлова сказала, что это последствия рино. Если хотите, то напишу нашу схему. Если не капать, то так и останется.

 

Опекунша сказала, что у нее был такой котенок, она ему операцию делала.. Напишите схему, если не сложно, пригодится в любом случае :gift:

 

По поводу кошечки - перечислю 500 руб., когда будет куда.

Больше ничем помочь не смогу - я в Ростовской области.

 

Спасибо! :gift:

 

Вот что опекунша пишет:

у нее глаза не слезятся. Видно даже на фото, что глазки чистые. И у котенка глазки чистые. Аня мне ничего по этому поводу не сказала. Сказала только, что на аппаратуре нужно смотреть. у меня такая история уже была с подобр. котенком 3-4 месячным. я делала операцию в Ай-ой . Белянкина Ольга Викторовна делала. Она и сказала, что это могло вследствии перенесенного ранее вирус.заболевания или же это патология. Я думаю, если бы это был вирус, то у котенка было бы. А то было 3 котенка. Двоих разобрали. если у них были бы больные глазки, их не взяли бы.

Сейчас у нее один глаз наверное уже не видит. Эти фото я делала 10 дней назад. А заезжала 2 дня назад и видела кошу. Глазик стал мутным и каким то голубым. Наташа, ветврач с Оберега, сказала, нужно или капать 3-4 раза в день, или совсем не трогать. Смысла просто нет. а я когда заезжаю она не всегда бывает на месте.

 

Девочки, капать на улице не получится, нужна передержка:( Для котенка в первую очередь.

Куратор для малышки, найдись!!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно написали про третье веко. Мне подруга-ветеринар говорила, что третье веко, как правило, свидетельствует не о заболевании глаз, а о каких-то других проблемах в организме, это как индикатор того, что в организме что-то не так, и в первую очередь надо исключить глистов, а в данном случае просто прогнать их, хотя бы на улице прямо. Хотя если кошка останется на улице, безусловно, опять глистов наберет. Если прогнать глистов и третье веко уйдет, значит проблема в глистах была, а если не уйдет, обследовать кошку дальше. А котеночек хороший, маленький, может проглистогонить его и попиарить прямо с улицы если других вариантов не найдется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кошки такой несчастный вид, что по-моему забрать у нее котенка и оставить её в одиночестве как-то очень негуманно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если глазик стал мутный и голубой - значит повреждение роговицы и может образоваться бельмо. Герпес-вирус как раз и дает подобное осложнение на глазки

Ее надо к врачу отвезти, пока не стало поздно.

Пожалуйста, возьмитесь кто-нибудь за мамочку и ребенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко всех... и столько тем о кошках и котятах... :( Плохо, что крутятся всё одни и те же, у кого и так уже полно животных. Хоть бы новички вызвались помочь! Неужели никто не может взять котенка? Люди, откликнитесь :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я тащила к себе животных даже на съемную квартиру! И у других кураторов бесплатно брала! Уж если я говорю, что мне некуда взять, ЭТО ПРАВДА!! Помогите бедным кошкам!!!!! Очень нужна передержка или деньги на передержку и лечение!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может посадите котенка в переноску, что уж делать, пусть посидит, пеленку подстелить туда и хоть в ванну куда-то поставить, а тем временем кошку свозить к врачу, а потом выпустить обоих обратно. Когда будет диагноз и рекомендации врача, может тогда что-то сдвинется в теме с мертвой точки. Похоже, другого нет выхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в личку пришла карта СБ и написали, что предложили возможную передержку.

Это получается, что не срослось? :cry2:

Очень жаль...

 

Ну может все таки получится забрать их с улицы...

Обещанную денежку 500р. перечисляю.

Пусть все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо огромное, пришли денежки! :gift: Передержка тоже не бесплатная, к сожалению.. Опекунша кого-то нашла, кто готов подержать две недели. Надеюсь, сегодня удастся договориться, за сколько..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня кошку-маму носили к ветеринару. Глаз очень сильно воспален, нужно капать. Кису взяла девушка Мария (не с форума), но только на открытый балкон в клетку и только до сентября:( Кошка молодец- спокойная, ласковая. Капать дает без проблем. Котенка сегодня не было:( Бедная маленькая девочка:(

 

Назначения из клиники:

7004292c455e43384a3dc9650d6ac0b6_zpsd7510898.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котёночка планируете забирать? Передержка нашлась для них? Есть хороший приют Муркоша на дмитровском шоссе. Там толковый парень, позвоните туда https://vk.com/catsforpeople

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котёночка планируете забирать? Передержка нашлась для них? Есть хороший приют Муркоша на дмитровском шоссе. Там толковый парень, позвоните туда https://vk.com/catsforpeople

 

Спасибо за рекомендацию!!

Но у котенка ни куратора, ни денег(( Даже если он и не пропал.. Видимо, судьба котенке погибнуть. Братиков разобрали, а она осталась никому не нужная :cry2:

Я правда не могу курировать, у меня ребенок маленький болеет серьезно, не спит ни днем, ни ночью, сама хожу как зомби, и семь кошек в доме, одна котенка заразная в карантине лечится.. Неужели ни одного человека на всем форуме нет, кто захотел бы помочь маленькому комочку?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная котёнка, неужели что-то случилось? Ну, может взял кто, или спала где-нибудь и не вышла... Котёнку как минимум на анализы нужна денежка, без анализов мало кто рискнёт взять. Молодцы, что кошечку забрали и показали доктору :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости такие:

На передержке обнаружилось, что у кошки лезет шерсть. Купили РК для шерсти. Лечим глаза. Ко врачу в сентябре, нужно приблизительно 700р на прием. И, если разрешат стерилизовать, 1000р на стерилизацию.

Котенка нет:( Но на него есть потенциальная передержка за корм и наполнитель. Если найдется котеночка, очень нужны будут деньги на средства от паразитов и корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой у нас зрачок:

d245094d7e8276db466aa251a35fd0e2_zps37ea76a0.jpg

От капель будто бы хуже становится:( Надо снова к вету..

dad28c040e6b4b169fcac71da9bc3d8c_zps1f0c65ea.jpg

Котенка видели, значит, жив..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...