Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СОС! В парке найдена ручная белая водоплавающая птица - индоутка - мулард


CatSandra
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

Её можно отвезти в клинику "Зеленый попугай", они птицами занимаются и в случае необходимости берут их в "приют" до пристройства. Вроде так. Но к ним всегда приносят птичек, с которыми не знаю что делать..Можно им позвонить уточнить наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро!

Её можно отвезти в клинику "Зеленый попугай", они птицами занимаются и в случае необходимости берут их в "приют" до пристройства. Вроде так. Но к ним всегда приносят птичек, с которыми не знаю что делать..Можно им позвонить уточнить наверное.

Туда птице точно не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туда птице точно не надо.

Я бы с огромным удовольствием отдала его кому-нибудь, у кого уже есть индоутки. Может быть, кто-то их на даче разводит? Или чьи-то знакомые?

В парке ему явно было плохо, и там его ждала смерть мучительная - собаки бы растерзали или гастарбайтеры с гиканьем ловили по кустам, прежде чем шею свернуть... :( Именно от мучений хочется спасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туда птице точно не надо.

 

Там плохо, да? Я там не была, просто читала, что они именно птицами занимаются..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там плохо, да? Я там не была, просто читала, что они именно птицами занимаются..

Про "Зеленый попугай" ничего не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похож на тайца (глаза голубые - ред-поинт)) Шутка.

Если будет совсем никуда, поспрашиваю соседку, она кого-то содержит, я не знаю точно кого. Кто то кудахчет, но разговор был, что вроде индоутки).

Не переживайте, найдем ручки на этого птиц))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня родители держат индоуток. Но к сожалению,на съедение,и я не представляю кто может держать их просто для"красоты"(( хотя мне их жалко,я их как друзей воспринимаю) они первый раз их завели,и еще никого не съели, но именно их есть я не хочу,хотя не веган...

Я это к тому,что даже если кто-то возьмет этого индоутенка,то для еды или разведения, а итог все равно один(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень похож на тайца (глаза голубые - ред-поинт)) Шутка.

Если будет совсем никуда, поспрашиваю соседку, она кого-то содержит, я не знаю точно кого. Кто то кудахчет, но разговор был, что вроде индоутки).

Не переживайте, найдем ручки на этого птиц))

Я бы забрала к своим в стайку,но я в Тульской области... Далековато...

Беатрис и Элайза, спасибо за поддержку! Он правда вроде редпойнта :) Он хороший такой, освоился, спокойный! Я ему тазик с водой поставила, так он в тазике немного плещется, да и пьет из него. Его даже не слышно... в руки дается, хотя видно, что немного опасается... тюкает клювом, но очень мягко, совсем не больно.

 

Коты мои, конечно, в некотором шоке от происходящего. :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень умная птица-мулард! Они привыкают к хозяевам,не хуже собак! Мой Антон,так зовут селезня,отзывается на имя. Берет хлеб из рук и несет своим женам. Они очень интересные,с довольно высоким уровнем интеллекта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беатрис и Элайза, спасибо за поддержку! Он правда вроде редпойнта :) Он хороший такой, освоился, спокойный! Я ему тазик с водой поставила, так он в тазике немного плещется, да и пьет из него. Его даже не слышно... в руки дается, хотя видно, что немного опасается... тюкает клювом, но очень мягко, совсем не больно.

 

Коты мои, конечно, в некотором шоке от происходящего. :rolleyes:

Всё, договорилась. Есть отличные ручки в мини-домашний-зоопарк-конюшню.

Территориально - Зеленоград. СНТ. Либо его передать нам как-то через кого-то, либо ручки будут на неделе в городе.

Как вам удобнее? Мой тел в профиле.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,как замечательно! Они любят волю! А уж как они любят хозяев,это словами не передать,редко от какой еще птицы увидишь столько привязанности к человеку. Удачи замечательной птице!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это очень умная птица-мулард! Они привыкают к хозяевам,не хуже собак! Мой Антон,так зовут селезня,отзывается на имя. Берет хлеб из рук и несет своим женам. Они очень интересные,с довольно высоким уровнем интеллекта!

Он реально очень умный, это сразу видно. Вообще классный такой! :wub:

 

Всё, договорилась. Есть отличные ручки в мини-домашний-зоопарк-конюшню.

Территориально - Зеленоград. СНТ. Либо его передать нам как-то через кого-то, либо ручки будут на неделе в городе.

Как вам удобнее? Мой тел в профиле.

Спасибо просто преогромное! Но у меня только что (до того, как я ваш пост увидела) образовались ручки по рекомендации форумчанки shadowcat которая написала в личку (ей тоже огромное СПАСИБО!) Подмосковье, свой участок 16 соток, свободный выгул, по телефону человек очень хорошее впечатление производит. Если можно, до завтра придержите ваши ручки, на всякий пожарный - я хочу с этим Николаем еще и лично встретиться, чтобы составить полное впечатление. В плохие руки муларда не отдам!!! :)

 

П.С. Добавляю апдейт, для тех, кто потом не понял - это не ферма, а просто человек любит птиц, и они у него (разные виды птиц) живут на участке. То есть тоже хороший был вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости плохие! Ручки от shadowcat отвалились... :( Сейчас буду с Беатрис связываться...

Второй момент: не ел он сегодня, я пришла - весь хлеб на месте. Что ему дать? Водичку он пьет.

 

Из Скорой нас снесли, теперь нас никто не увидит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, времена, о нравы))) Народ едой расшвыривается, потом ноет. что живем плохо.. в соседней темке вон пангариуса на помойку в ведерке вытащили)))

Но шучу, шучу)))

по теме: в Зеленый попугай не возите, там ворон-то скармливают хищникам, а этого и сами слопают.

На майбердсе предложите, там есть несколько человек с частным подворьем, которые держат в т.ч. и сельхоз.птицу для души, а н на пожрякать.

п.с. Себе немогу взять, утака этого в отдельное помещение нужно, коего нет. А то с моими утками будет выяснять отношения (с самцами)

 

По корму - хлеба много нельзя никакой птице... Или спец. комбик плюс зелень или зелень плюс дробленое зерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно есть ручки на птицу. Свое хозяйство в районе Волги.

Очень жаль Юль, что сеье не можешь, я бы хоть спокойна была, а то зеленый попугай, фермы.. Люди забывают, что это форум ПОМОЩИ животным, а не обратное.. Собачку бы с кошкой тоже на корейскую ферму пристроили бы интересно?

 

Если у них хозяйство не на еду, то извиняюсь..

 

В парке ему явно было плохо, и там его ждала смерть мучительная - собаки бы растерзали или гастарбайтеры с гиканьем ловили по кустам, прежде чем шею свернуть... :( Именно от мучений хочется спасти.

Ну тоже сомнительно конечно.. Или же его подобрали бы люди, кто не захотел бы спасать на шашлык =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В КСК Отрада есть небольшой зоопарк, там в т.ч. и домашния птица есть. Условия очень приличные, и люди там хорошие! Попробуйте предложить туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По корму - хлеба много нельзя никакой птице... Или спец. комбик плюс зелень или зелень плюс дробленое зерно.

Про Зеленый попугай поняла. Про корм: я совершенно не в теме - а где этот комбик или дробленое зерно купить? В зоомаге это есть?

 

В КСК Отрада есть небольшой зоопарк, там в т.ч. и домашния птица есть. Условия очень приличные, и люди там хорошие! Попробуйте предложить туда.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу взять Вашу уточку (все подробности по телефону) 8-965-260-24-96

А уточните с какой целью? =) Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А уточните с какой целью? =) Заранее спасибо за ответ!

 

С такой же целью с какой у меня уже 5 лет живут подобранные кролики, пара кошек и дворик, хромая курочка- инвалид и пара уток, которых не успели зарезать прежние хозяева :D

 

НО, я очень извиняюсь :blush: , вчера ответила второпях...подумав над тем, что у меня в хозяйстве и так уже много животных и птиц находящихся на иждивении...мне придется отказаться от своего предложения, сорри... :blush:

Но главное из-за чего мне придется отказаться- ветеринарно-санитарные обстоятельства...В Москве очень плохая обстановка по болезням птиц...Не могу взять птицу без карантина...вдруг занесу что-либо....

Лучший вариант -это действительно мини-зоопарк....И утке лучше в компании своих. Еще надо спросить на птицеводческих форумах...типа Веселого подворья, там есть контингент людей, держащих птицу для души....

Но, если уж совсем беда с пристройством будет-звоните, что-либо придумаем :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....на форуме Кролик пп я под этим же ником...там и фотки моих зверюшек и птичек есть...(если интересно). Посетить мою домашнюю страницу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбикорм продается на рынках типа "Садовод".

 

Про фермерский форум "Веселое Подворье". Да, для души держат. Декорашек или оч породную птицу, но не для души, а для разведения.

Конечно, у любого фермера есть любимцы, которые никогда в суп не пойдут, но где гарантия, что именно этот птиц таким станет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...