Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СОС! В парке найдена ручная белая водоплавающая птица - индоутка - мулард


CatSandra
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня гуляли с форумчанкой Ольгой Olgiza (и ее собакой на пристройство) в лесопарке рядом с домом и нашли ее - которая в заголовке темы. Большая белая птица, ручная, не летает - сидела неподвижно на берегу нашей речушки. Поскольку у нас в парке гуляет много "детей гор и степей", которые ее живо бы оприходовали, мы ее поймали (поймалась легко, хотя боялась) и забрали. По дороге, хотя боялась, прижималась ко мне... Сейчас сидит у меня в ванной...

 

Форумчане, дорогие, СОС!!! Вообще не знаю, что делать! Оставлять ее нельзя было, но - я кошатница, Ольга собачница, мы просто не знаем, с чем ее готовить что с ней делать!!! Мы даже не знаем, кто это такая - утка или нет! Лапки перепончатые, на голове красная масочка, на спинке черное пятно - Ольга выложит фотки.

 

Главный вопрос: куда ее девать? Это главное!

 

Еще нужны советы, чем кормить. Я ей накрошила в воду немного питы, она вроде повозилась клювом, но съела очень мало. Воду ей поставила. Чем ее покормить?!

 

Извините за сумбур, но у меня он и в голове тоже...

 

Очень нужна помощь!!!

 

6016913.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото нужно, чтобы понять, что за птица. от этого и исходить.

 

по описанию на мускусную утку похожа. тогда это домашняя птица, если в парке есть типа зооуголка или подсобного хозяйства с живностью - то стоит поинтересоваться, не пропадала ли у них такая птица. если нет - можно пристроить, уток многие содержат за городом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото нужно, чтобы понять, что за птица. от этого и исходить.

 

по описанию на мускусную утку похожа. тогда это домашняя птица, если в парке есть типа зооуголка или подсобного хозяйства с живностью - то стоит поинтересоваться, не пропадала ли у них такая птица. если нет - можно пристроить, уток многие содержат за городом.

 

У меня беда с компом, не могу выложить фотки. Ольга дойдет до своего компьютера и выложит. Очень может быть, что мускусная утка - вообще на утку похожа. Но не летает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.у меня гуси едят белый хлеб и комбикорм.попробуйте дать хлеба.и обязательно должна быть вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.у меня гуси едят белый хлеб и комбикорм.попробуйте дать хлеба.и обязательно должна быть вода.

Хлеба дала, белого... вода стоит... пожалуйста, кто может ее забрать, хотя бы на дачу или к своим птицам... невозможно было ее в парке оставить! Ее явно кто-то "выпустил на свободу", то есть выкинул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото нужно, чтобы понять, что за птица. от этого и исходить.

 

по описанию на мускусную утку похожа. тогда это домашняя птица, если в парке есть типа зооуголка или подсобного хозяйства с живностью - то стоит поинтересоваться, не пропадала ли у них такая птица. если нет - можно пристроить, уток многие содержат за городом.

Нет у нас в парке ничего подобного. Зооуголка тоже нет. И я, и Ольга живем здесь практически всю жизнь и хорошо этот парк знаем. Особенно Ольга с собаками весь его облазила. Так что надо срочно пристраивать!!!

 

Форумчане, кому-нибудь нужна индоутка?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлеба дала, белого... вода стоит... пожалуйста, кто может ее забрать, хотя бы на дачу или к своим птицам... невозможно было ее в парке оставить! Ее явно кто-то "выпустил на свободу", то есть выкинул...

Скорее у кого-то будущий шашлык убежал :) Если речь о парке, который в овраге между Веерной и Кременчугской, то на стороне Матвеевского есть голубятня. Вполне возможно, что дедок там и индоуток держит. Может спросите у него? Он там по утрам бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее у кого-то будущий шашлык убежал :) Если речь о парке, который в овраге между Веерной и Кременчугской, то на стороне Матвеевского есть голубятня. Вполне возможно, что дедок там и индоуток держит. Может спросите у него? Он там по утрам бывает.

А где именно там голубятня? Там, где мы ее наши, никаких голубятен нет. Там вообще ничего нет, кроме мест для шашлыка и мощеных дорожек. Это напротив Кутузовской Ривьеры, там всё "облагороженное".

 

Насчет шашлыка - может быть... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
несите ее завтра в московский зоопарк

 

зачем?

домашних там и своих хватает.

 

А где именно там голубятня? Там, где мы ее наши, никаких голубятен нет. Там вообще ничего нет, кроме мест для шашлыка и мощеных дорожек. Это напротив Кутузовской Ривьеры, там всё "облагороженное".

 

могла и по реке приплыть, если сбежала. голубятни стоит проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузите фото своей индоутки и продублируйте тему на птичьем форуме http://www.mybirds.ru/forums/ , может там найдутся желающие её забрать не на съедение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубятня на облагороженой части парка. Наверху там дом высотный построили, а внизу кусок парка. Это ближе к Аминьевскому шоссе, к мосту автомобильному. Со стороны Матвеевского не Веерная, а Нежинская ул., я перепутала. По реке откуда угодно могла приплыть, это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно есть ручки на птицу. Свое хозяйство в районе Волги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно есть ручки на птицу. Свое хозяйство в районе Волги.

Спасибо большое!!! Только как туда переправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!!! Только как туда переправить?

Я им написала, они сейчас в Москве, на машине довезут, если решат хозяйство расширить на одну голову. Пока ответа нет, спят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я им написала, они сейчас в Москве, на машине довезут, если решат хозяйство расширить на одну голову. Пока ответа нет, спят)

Это было бы просто прекрасно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец таки, выкладываю фотки:

 

3408321d42ea.jpg

 

f6ba993f5a90.jpg

 

31135195be58.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это мулард,самец,и совсем не молоденький. Уже пару зим зимовавший! Я таких держу,поэтому знаю...

А нашего взять не хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла тему на MyBrids.ru http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=413 , пока никто не ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно есть ручки на птицу. Свое хозяйство в районе Волги.

Фаора, Ваши друзья не отозвались?

Птиц ручной, беру его на руки, перемещаю из ванны в туалет (чтобы убраться) и обратно. Пьет водичку и ест в моем присутствии, не боится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...