Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котику Маркизу временно нужны финкураторы на 1500 р. для переезда на передержку с социализацией! Иначе он никогда не пристроится.


pchelkam
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

напиши Lusross - хороший надежный человек, может есть место

и тогда надо по форуму через поисковик искать, у кого в последнее время из опытных форумчан были дома котята с п и проситься в клетку

можно уже колоть Иммуновет, сыворотка именно против П, хорошая и недорогая

Ларис, я к Lusross сразу в личку стукнулась, еще днем. Но онапока не ответила, а в другой теме я увидела, что она предлагала взять пан-положительноо котенка только до 10 авг. :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис, я к Lusross сразу в личку стукнулась, еще днем. Но онапока не ответила, а в другой теме я увидела, что она предлагала взять пан-положительноо котенка только до 10 авг. :-(

 

 

Да, Люда уезжает, вроде... Раньше в Добровете брали в один бокс на передержку, но не знаю, как сейчас, может, теперь инфицированных не берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напиши Lusross - хороший надежный человек, может есть место

и тогда надо по форуму через поисковик искать, у кого в последнее время из опытных форумчан были дома котята с п и проситься в клетку

можно уже колоть Иммуновет, сыворотка именно против П, хорошая и недорогая

 

Люди, у кого есть возможность - покийдайте ссылку на тему другим форумчанам, у кого были панлейкопенийные животные. Может кто еще возьмет хоть одного котенка.

Так страшно... сколько котят из двора дождутся моего возвращения и дождутся ли...

Там такие рыжики чудесные, и голубокремовая... Двоим из них повезло оказаться в тепле и заботе. Остальных пятерых бросим на произвол судьбы? Как они там в такую грозу?

Я могу отловить их если будет куда везти только завтра. В выходные ворота закрыты.

Сама физически не успеваю найти подходящих форумчан - через 25 минут убегзаю с работы за котятами, а потом с ними в подмосковье по пробкам ехать на передержку и когда вернусь не известно. Помогите, пожалуйста!

:worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на ту передержку в Подмосковье их не смогут принять?

Попробую сегодня спросить. Но шансов мало. Я нашу парочку везу со своей клеткой туда. В нее еще максимум одного котенка можно впихнуть пока они такие малыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, я поехала везти котят. Если что я на телефоне. Помогите кто может с поиском передержки для малышей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята у Сказки. Прокололи имунофан и сыворотку. Девочка-полосатка все так же активна (ттт). А маркизик мне не нравится. Очень худой и всклокоченный какой-то.

Оставила там 5 т.р. За машину отдала 3500р. Все с кредитных денег. :(

Остальные дети на улице, аппетит хороший, пока бодры. В прайде обнаружилась еще одна молоденькая кошка, гладкошерстная черная. Большой прайд носителей.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, не бросайте меня с котятами! Я никогда еще не сталкивалась с таким.

Ну не могла я пройти мимо. Хоть посоветуйте - есть ли смысл пересдавать анализы? Что делать - как долго наблюдать за состоянием котят? Колоть им чего-то или неколоть?

Маша, анализы надо обязательно пересдать!!! В другой лаборатории! носительство может уйти с возрастом. Если хочешь, позврню Сойке, посоветуюсь, что делать в таком случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, анализы надо обязательно пересдать!!! В другой лаборатории! носительство может уйти с возрастом. Если хочешь, позврню Сойке, посоветуюсь, что делать в таком случае.

Хочу. Спасибо, Дин, советы мне сейчас очень нужны. Опыта нет абсолютно. Можно отловить еще одного и сдать анализы ему. Носительство вроде не то чтобы уходит (иммунитет от пан остается на всю жизнь), но максимум через год носитель перестает выделять вирус и потому перестает быть опасен для других кошек. На ветфорумах я так читала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу. Спасибо, Дин, советы мне сейчас очень нужны. Опыта нет абсолютно. Можно отловить еще одного и сдать анализы ему. Носительство вроде не то чтобы уходит (иммунитет от пан остается на всю жизнь), но максимум через год носитель перестает выделять вирус и потому перестает быть опасен для других кошек. На ветфорумах я так читала.

Да, все правильно, но он часто настолько уходит, что даже в крови ПЦР не определяется. Того котенка, который у меня переболел, я пристроила, ребята через две недели будут контрольный анализ сдавать, очень интересно, что там будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно видела тут на форуме тему, когда уже через месяц после двух положительных анализов у кота был анализ отрицательный. Симптомов не было. Может вирус ушел, а может косяк лаборатории. Пересдавать через месяц надо, думаю, обязательно. Главное, чтоб за этот месяц ничего не дай бог не вылезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, не могу больше, вымоталась. Утром на работу, а там жуть как много всего надо сделать. Сегодня весь день на нервах, почти не могла работать нормально. Всем кто в теме - спокойной ночи. Надеюсь завтра будет кого ловить и к кому везти. Завтра последний день (уже сегодня). Потом ворота закроют, а я уеду. Возможно кто-то из котят дождется моего возвращения. Кто знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен совет. Я правильно понимаю, что пока котята кормятся у кошки-матери, они получают через молоко иммунитет. И пока они сосут молоко - организм сам борется с пан?

Самый опасный период, когда надо наблюдать за котятами и при любой вялости тут же начинать лечение - это в течение 2-3 недель после отъема от матери.

В связи с этим вопрос тем, кто сталкивался с подобными случаями: если поймать еще котят из того двора и поместить на передержку без медухода и возможности быстрого реагирования на изменения в поведении и самочувствии, то это будет для них хуже чем оставить пока до моего возвращения на улице с мамой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра последний день (уже сегодня). Потом ворота закроют, а я уеду. Возможно кто-то из котят дождется моего возвращения. Кто знает...

Я смогу приходить и кормить котеек до возвращения. Как говорится, принимаю эстафету :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, а как себя сегодня чувствуют два котенка, вывезенные на передержку?

Звонила вечером на передержку. Девочка все так же нормально себя чувствует, а мальчик пока непонятно. Мне кажется, что он не ест. Он и у Андрея, видимо, почти не ел. Не смотря на то, что он по размеру старше девочки, по телосложению он кожа да кости. Когда я его привезла даже укол ставить подкожно было трудно.

В понедельник их осмотрит ветврач и сделает назначения, а пока колят имунофан и сыворотку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смогу приходить и кормить котеек до возвращения. Как говорится, принимаю эстафету :rolleyes:

Спасибо, Вероника! Особенно в понедельник покорми их, пожалуйста! Сегодня мне так и не удалось до них добраться. Днем позвонила мама и сказала, что у нее во дворе сидит свежевыброшенный котенок, а она собачница и у себя не оставит. Пришлось вечером после работы оперативно заезжать домой за чистой переноской и ехать за ним на другой конец Москвы. Очень ласковая, громкомурчательная домашняя девочка. Будет до моего возвращения жить у бабушки. Потом надо пристраивать. Ребенку примерно месяца 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте все же в каком направлении потом двигаться, пока мы в Скорой и нас многие видят. Мне по возвращении, - котят с улицы везти в стационар на Молодцова? Или искать им передержки? Или брать к себе, изолировав от своих привитых животных, и самой наблюдать? У меня нет такого опыта. Надеюсь услышать совет от того, у кого он есть. На сегодняшний день 2 котят на передержке, оплачено до 26 августа. Но 5 котят надо ловить и вывозить из этого двора. И уж после этого ловить и стерилить кошек. Сойка посоветовала пока котят оттуда не ловить, до моего возвращения, т.к. пока есть шанс, что иммунитет работает пока они пьют кошачье молоко. Но 17 августа мне надо что-то делать. Я уже не прошу денег, все форумчане выжаты до предела. Я прошу только советов. И моральной поддержки. Я не могу их бросить. 7 мелких котят, 2 ручных котиков и 6 рожающих кошек. Но боюсь сделать что-то не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носительство у котят не так все таки часто бывает и закончится это может все плохо. Котёнок, которому плохо и он не ест, болен, его надо ещё в тот момент, когда начиналось плохо в стационар везти. Если они вместе с девочкой сидят, то 2 везти в стационар. Там важен каждый час. С улицы я бы не трогала остальных, просто кормила, если пройдёт достаточно времени, они на материнском молоке могут в теории выжить, и будет как раз это носительство. Заберете к болеющему, всех в стационар тащить придётся. Здесь уже принцип не навредить, работает. Если есть финансы и много, забирать всех, везти в стационар, лечить всех, после курса антибиотиков, дней 5-7 наблюдения в стационаре, в 2 боксах, с симптомами которые и без симптомов, можно забирать на передержку, которая их возьмёт.

Другим с улицы тоже сдать ещё раз анализ. Мне думается, что ничего хорошего здесь так не выйдет.

На сейчас, я бы 2 отвезла в стационар, а уличных бы кормила на улице неделю, полторы, потом сдавала бы анализ им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем, что котята пока побудут с кошками. Потому, что они еще маленькие. Чтобы лечить панлейко надо ставить катетер - без этого не выживут, когда захватит вирус. Чтобы ставить катетер, надо, чтобы котята подросли. У меня все переболели. Так что предлагаю ближе к осени начать все это дело. Без материнского молока упадет иммунитет и надо быть готовыми начать лечение в любой момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили только что с передержки. Котята едят с аппетитом. Маркизик просто сушку не любит, а влажный корм ел сегодня с удовольствием.

Если кто-нибудь может найти время и отвезти на передержку детям пеленки 60х90 и влажный корм, я бы перечислила денег на это дело. Пожалуйста! Я смогу не раньше следующего воскресенья. Может кто купить и отвезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонили только что с передержки. Котята едят с аппетитом. Маркизик просто сушку не любит, а влажный корм ел сегодня с удовольствием.

Если кто-нибудь может найти время и отвезти на передержку детям пеленки 60х90 и влажный корм, я бы перечислила денег на это дело. Пожалуйста! Я смогу не раньше следующего воскресенья. Может кто купить и отвезти?

 

 

Маш, а это где находится? Если в пределах Москвы, то я могу, просто у меня машины нет, я своим ходом. Только скажите, что купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не Москва.Передержка находится в Обухово,под Ногинском.

 

 

Понятно, тогда мне не добраться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, к себе не надо никого приводить, даже к привитым. В идеале: всех вместе с мамками в стационар или на передержку с мед.уходом. В стационар лучше, там барокамеры есть и огромнейший опыт врачей. Но стационар важен, если отказ от еды пошел. Если пока просто носительство - то может и не так страшно всё с оставшимися на улице.... Сейчас надо начинать отделенным от мамки котятам - противовирусное лечение. Передержка с опытом лечения панлейкопении? важно следить за температурой котят. Если что - держать на грелках.

 

Маш,

решение у тебя от финансов будет зависеть. На кого денег хватит. Морально надо приготовиться к тому, что к твоему возвращению не все выживут. Это у котят быстро бывает, три дня и всё. Извини, что не могу помочь финансово. Без работы осталась, и без денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...