Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень ласковый серый кот в ошейнике. Его дом жалкая коробочка. Лейкоз пошел в наступление.


moxsv
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Да... Дела... :cry2:

По предыдущим фоткам было видно, что Дымчик плохо себя чувствует, но не думалось что так все у него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На завтра записала кота к онкологу. Что скажет онколог примерно представляю, я уже давно живу и онкобольных перевидала предостаточно. Хотелось бы добиться как облегчить Дымчику те немногие дни, что ему остались. Просто усыпить не могу, рука не поднимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дымчика смотрела онколог, принимает в СББЖ Северо-западного р-на. Конечно кот выглядит плохо, ночью опять рвало, но все таки у него еще есть шанс. В капельницу врач добавила кроме дюфалайта, зантага и преднизалона еще гордокс для печени и антибиотик. Попробую, Дымчик хоть и слабенький, но в лоток ходит, умывается, немного съел Темы паштета, бульон ему сварила дала в шприце.

URL=http://www.radikal.ru]8c39bfd559f2.jpg[/url]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дымчику ставят капельницы, улучшений не видно. Он еще похудел, кормят из шприца. В ветклинике СЗАО аппарат УЗИ плохой, не видно половину, хотя врач смотрел один из лучших в этой больнице, Ахмадеев. Кот еще пытается ходить и даже трется об ноги, а лапы разъежаются, стоять не может.

 

4007665055e6.jpg

9065e4d338e9.jpg

81a131d04681.jpg

1d6573b16fd7.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В институт Герцена его отвезу сегодня к онкологам, там аппарат УЗИ хотя бы приличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дымчика смотрела в Институте Герцена зав. клиникой на УЗИ экспертного класса. Все плохо, шансов вылечится нет совсем. Дымчик очень испугался, что его будут умерщвлять, забрался в переноску и заплакал. Позиция врачей в Герцене, что животное должно радовать себя и хозяев, а в случае неизлечимых заболеваний, надо его усыпить. Я этой позиции не разделяю, поэтому Дымчика тянем как можем, хотя конечно история его жизни подошла к концу. Он очень слаб, сам не ест, самое плохое, в туалет не ходит по большому, атония кишечника. Лечение ему немного подкорректировали, кормлю Темой из шприца.

 

 

d389275059d2.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко еще то, что нет возможности быть с ним рядом, чаще гладить, разговаривать :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Дымчику вдруг стало получше, даже появилась какая то надежда. Он мурчал, был активный, а сегодня все опять рухнуло. Утром вырвало его и лежит ни на что не реагирует. Стала капельницу ему ставить, в катетр жидкость не проходит. Пошла с котом в ветпункт рядом катетр сменить, а то давно стоит, врач сказал новый уже нельзя поставить, вен нет. Прочистил катетр и все, первая капельница с трудом прошла, вторая опять не идет. Дымчик немного сам поел, даже мяско пожевал. Я от него не отхожу весь день, Маша уехала в отпуск, больше на передержке никто не хочет/не может сидеть с умирающим котом. Маша и так с ним целыми днями была, просто святой человек, хотя еще полно кошек на передержке. Стула у кота так и нет даже на вазелинке. Он не мучается, просто лежит спит, слабенький совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть не мучается и у Вас есть возможность сейчас уделить ему больше времени.

 

Сижу и :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте повнимательней с катетером. Обынно гепарин вливают, чтобы катетер не забивался. У меня был случай, когда тоже катетер вроде как забился, а оказалось, что он оторвался и трубочка катетера оказалась в вене. Вовремя подбежал врач и зажал лапку. Резали лапку, чтобы этот катетер достать. Я теперь смотрю в оба.

А еще сейчас какой-то вирус ходит кошачий. Анализы хорошие, а от еды рвота сразу, от воды - рвота. Он не смертельный, но очень неприятный, когда от всего тошнит. Мы стали проводить лечение как от пнлейко и все прошло уже на следующий день. Я думаю, что в Вашем случае, возможно то же самое. Если надо, пришлю выписанное лечение. Буквально вчера к врачу с этим ходили. Все мои знакомые кошатники через это прошли в этом году. Если лечить, то быстро проходит. Если не лечить, то месяц тошнить будет.

Просто я посмотрела Ваши анализы, очень неплохие.

Изменено пользователем Платон40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катетр все таки заменила, это я попала к халтурщикам, которые не захотели заморачиваться и ставить новый. Другая смена поставила катетр на заднюю лапку, на передней вены уже склеились. Дымчику уже ничем не помочь, очень большие опухоли и метастазы кругом. Он совсем худой, иногда пьет воду или жидкий паштет, а так на капельницах. Вливаю Рингер лок и Дюфалайт, после капельниц немного оживает. Про клизму думала, честно говоря боюсь как бы еще хуже не было, у кота не работает кишечник, потому что, его передавила опухоль. Слабительные никакие вообще не помогают. Да вообще не помогает ничего, онкология в последней стадии. Бедный кот, когда здоровый был, никто ему особо внимания не уделял, а сейчас уже поздно, он не мурлыкает, просто лежит на руках и не реагирует особо ни на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катетр все таки заменила, это я попала к халтурщикам, которые не захотели заморачиваться и ставить новый. Другая смена поставила катетр на заднюю лапку, на передней вены уже склеились. Дымчику уже ничем не помочь, очень большие опухоли и метастазы кругом. Он совсем худой, иногда пьет воду или жидкий паштет, а так на капельницах. Вливаю Рингер лок и Дюфалайт, после капельниц немного оживает. Про клизму думала, честно говоря боюсь как бы еще хуже не было, у кота не работает кишечник, потому что, его передавила опухоль. Слабительные никакие вообще не помогают. Да вообще не помогает ничего, онкология в последней стадии. Бедный кот, когда здоровый был, никто ему особо внимания не уделял, а сейчас уже поздно, он не мурлыкает, просто лежит на руках и не реагирует особо ни на что.

 

:cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дымчик похоже отходит, уже температуру не держит, стала ему капельницы вливать, они не капают, кровь не двигается. Вид у него ужасный конечно. Ахинею несут кураторы, пристраивающие лейкозников, что эта болезнь пустяковая такая штучка. Страшная это вещь, неизлечимая и умирают от нее в жутких мучениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда надо уметь принять вовремя решение и усыпить кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страшная это вещь, неизлечимая и умирают от нее в жутких мучениях.

 

Помогите ему уйти без боли :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот уже без сознания и ни на что не реагирует, я думаю до вечера он не доживет. Больше капельниц ему ставить не буду, дам спокойно умереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...