Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень ласковый серый кот в ошейнике. Его дом жалкая коробочка. Лейкоз пошел в наступление.


moxsv
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Как дела у кота?

Дела вроде неплохо. Маша (передержка) уезжала и отключила телефон, я с ее мамой поговорила , все выяснила. Дымчик сидит пока в клетке, лечение закончили и в планах кастрация и прививки. Характер у него просто золотой, общение и ласки на первом месте. По сравнению с моими предыдущими котами небо и земля.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уже начинать пиарить или еще товарный вид не наел? :rolleyes:

 

К концу месяца смогу на пиар чуть подкинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно уже начинать пиарить или еще товарный вид не наел? :rolleyes:

 

К концу месяца смогу на пиар чуть подкинуть.

Кот еще не кастрированный и распространяет специфический запах. Ждем Ирину Сойку на следующей неделе. У нее кастрация 500 р. Нужна небольшая финпомощь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На след.неделе подкину на кастрацию

Спасибо! На 27 намечено, если ничего не изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не везет, у Дымчика опять глаз потек. Вроде все нормально было, пролечился Юнидоксом. Приходится по прежнему сидеть в клетке, но все равно гладится и ласкается. Только глаз вот подкачал.

99ae7b372da5.jpg

28e663054aaa.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 500 руб. на карту СБ на кастрацию.

Будете кастрировать или пока глаз надо вылечить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 500 руб. на карту СБ на кастрацию.

Будете кастрировать или пока глаз надо вылечить?

Спасибо, получила. Уже кастрировали, Ирина Сойка сегодня приезжала в час ночи и до трех всю компанию оперировала. Перенес все нормально, уже поел и крутится, общения хочет. С глазом это дело канительное похоже. Мне раньше говорили в ветклинике, чтобы вот такой хронический микоплазмоз вылечить надо сдавать в лаборатории Пастер анализ на устойчивость к антибиотикам, а то так и буду сто лет его лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чувствительность к антибиотикам очень желательно сдать, а то методом проб и ошибок можно совсем кота залечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Как вы поживаете?

Опять вернулся микоплазмоз! Опять глаза текут и так далее. Я уже объявление на кота подала в газету и все срывается. В ближайшее время повезу сдавать анализы на микоплазмоз в лабораторию Пастер. Что то у него с иммунитетом слабо, обычно у рыжих и у белых микоплазмоз очень плохо лечится, а здесь вообще непонятно. Или Веттест опять накосячил с анализами и у кота все таки что то инфекционное, а мы лечим полтора месяца совсем не то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( пусть товарищ кот выздоравливает поскорее!

Возила товарища кота с Планерной на Профсоюзную в лабораторию Пастер сдавать анализ на микоплазмоз. Дымчик вел себя идеально, все вытерпел. Ну такой кот ласковый, обнимается со всеми и чего то не может поправиться никак. Самое удивительное, что микоплазмоз тоже отрицательно, а у кота глаза текут, нос забит. Налицо какая то инфекция, вопрос только какая? Срочно ко врачу со всеми анализами.

99dba1036210.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько полезен мой рассказ, но на всякий случай. )

В прошлом году через сообщество Возьми из приюта, не покупай я взяла чудесного кота. Весь год не могли мы понять, отчего у него постоянно текут глаза, нос покрывается корками. Наконец врач отправил анализ (мазок из глаз, рта) на бактерии, посев, видимо, и на чувствительность к антибиотикам. Оказалось, нас мучает золотистый стафилококк! Он и поражает слизистые. Сейчас лечимся.

А анализы на инфекции тоже были отрицательными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, насколько полезен мой рассказ, но на всякий случай. )

В прошлом году через сообщество Возьми из приюта, не покупай я взяла чудесного кота. Весь год не могли мы понять, отчего у него постоянно текут глаза, нос покрывается корками. Наконец врач отправил анализ (мазок из глаз, рта) на бактерии, посев, видимо, и на чувствительность к антибиотикам. Оказалось, нас мучает золотистый стафилококк! Он и поражает слизистые. Сейчас лечимся.

А анализы на инфекции тоже были отрицательными.

Я вчера отнесла кота в ветстанцию СЗАО, что на Цветочном проезде д.2 Врач сразу отодвинула в сторону все его прекрасные анализы и отправила сдавать кровь. По результатам ОКА вирусов нет, а есть бактериальная инфекция. Прописала колоть тилозин. Посмотрим чего получится. А сегодня должны были напечатать в газете объявление на Дымчика, но надеждам не суждено сбыться. пришлось просить передвинуть на 2 недели. Бедный кот невезучий. У него и вся пасть красная от инфекции этой непонятной. 2 месяца уже лечим не понятно что. Про стафилокок я спрошу, врачи правда не любят, когда со своим мнением вылезаешь.

788c03992cca.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера отнесла кота в ветстанцию СЗАО, что на Цветочном проезде д.2 Врач сразу отодвинула в сторону все его прекрасные анализы и отправила сдавать кровь. По результатам ОКА вирусов нет, а есть бактериальная инфекция. Прописала колоть тилозин. Посмотрим чего получится. А сегодня должны были напечатать в газете объявление на Дымчика, но надеждам не суждено сбыться. пришлось просить передвинуть на 2 недели. Бедный кот невезучий. У него и вся пасть красная от инфекции этой непонятной. 2 месяца уже лечим не понятно что. Про стафилокок я спрошу, врачи правда не любят, когда со своим мнением вылезаешь.

788c03992cca.jpg

Ага, вот и мне сказали - бактериальная инфекция вначале, а какая именно, как лечить... Хорошо, в итоге врач сообразил сделать бакпосев и выявился именно стафилококк.

Надеюсь, врач адекватно отнесется к вашему вопросу! Тем более, что это все лишь вопрос, а не настоятельная рекомендация:) Очень не хочется, чтоб Дымчика и дальше лечили впустую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, вот и мне сказали - бактериальная инфекция вначале, а какая именно, как лечить... Хорошо, в итоге врач сообразил сделать бакпосев и выявился именно стафилококк.

Надеюсь, врач адекватно отнесется к вашему вопросу! Тем более, что это все лишь вопрос, а не настоятельная рекомендация:) Очень не хочется, чтоб Дымчика и дальше лечили впустую.

Прокололи курс тилозина вообще толку нет, даже еще хуже стало как будто. Глаз потекли, стали ему капать глазные капли Ципровет кажется, еще носом шмыгает. Никогда не видела такой случай сложный и если сдавать на бакпосев, то будет ли правильный результат после курса антибиотиков, у меня уже есть печальный опыт с лабораторией Пастер, где 800 р. отдала не пойми за что. Пообщаться с лечащим врачом не получилось, они работает 2/2 дня как раз вчера смена закончилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хламидии, рино- и реовирусы, герпес, токсоплазмоз исключены? На основании только общего анализа крови, наверное, все-таки выводы об их отсутствии делать трудно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдайте бакспосев с чувствительностью к антибиотикам, после последнего приема антибиотика должна пройти как минимум неделя, а лучше 10 дней.

Анализ покажет что именно и чем лечить, конкретные препараты назначат. Печенка у кота одна. Мы сейчас столкнулись с похожими проблемами у котенка, в итоге у нас как раз стафилоккок. У Вашего может быть что-то еще, но принцип не меняется. Мы сдавали в Шанс-био. Готовится анализ 7 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хламидии, рино- и реовирусы, герпес, токсоплазмоз исключены? На основании только общего анализа крови, наверное, все-таки выводы об их отсутствии делать трудно..

 

 

Сдайте бакспосев с чувствительностью к антибиотикам, после последнего приема антибиотика должна пройти как минимум неделя, а лучше 10 дней.

Анализ покажет что именно и чем лечить, конкретные препараты назначат. Печенка у кота одна. Мы сейчас столкнулись с похожими проблемами у котенка, в итоге у нас как раз стафилоккок. У Вашего может быть что-то еще, но принцип не меняется. Мы сдавали в Шанс-био. Готовится анализ 7 дней.

На рино, хламидиоз, герпес и прочие я сдавала коту анализы еще перед приездом на передержку, без этого не брали и все отрицательно было. На токсоплазмоз не сдавала пока еще. Сейчас антибиотики закончили колоть, еще в глаза капали Флоксал, в нос Анандин, это врач ему назначала. На сегодня кот нормальный, глаза не текут и не чихает, только осталось третье веко как маленький серпик над глазом и чего не уходит. Теперь остается только наблюдать за ним, как дальше дело пойдет. Если поправился-хорошо, дальше прививки и пристройство, если будет рецидив, тогда придется бакпосев делать. Общее состояние у него все время было нормальное, на руки лез общаться, ел за троих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У Дымчика вроде все прошло, попросила поставить его отложенную рекламу в газете и 16 октября объявление вышло. Звонков нет никаких, что то происходит с пристройством у всех, даже летом было лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонков совсем нет по рекламе. Текст мой правда подправили и не в лучшую сторону, но смысл все равно остался, что кот ласковый и с адекватным поведением. Такой кот и не пристривается, прямо удивительно. Что тогда дальше ждать с остальными.

25e434f16115.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это в какую газету давали объявление? Может лучше по соцсетям каким-то пробовать через пиарщиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...