Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шпиц из Перово в запущенном состоянии.


yamaxa81
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Ничего себе упырь :blink:

А в наморднике нельзя его постричь? Я очень седации при стрижке боюсь. Лично слышала дважды от хозов о том, как собаки погибли после груминга под седацией((

Как он в остальном? У меня был мирным и спокойным в быту: поел, поспал... Дома не метил, чем приятно удивил. Все на улицу отнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе упырь :blink:

А в наморднике нельзя его постричь? Я очень седации при стрижке боюсь. Лично слышала дважды от хозов о том, как собаки погибли после груминга под седацией((

Как он в остальном? У меня был мирным и спокойным в быту: поел, поспал... Дома не метил, чем приятно удивил. Все на улицу отнес.

 

 

 

В остальном всё абсолютно прилично, если не стричь и не пытаться почистить. :)

Дело в том, что он не только жрётся, он рвётся во все стороны и кружит волчком, психует. Поэтому речь о седация. Я бы ни за что не решилась, если бы не такие обстоятельства. Я могу его приучить постепенно не убиваться из-за стрижки, но это займёт время, а нам надо срочно-срочно, там уже всё плохо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить, что если решите брить, то не делайте этого пожалуйста.Только стрижка.Шпицы имеют специфику не обрастать после этого.Местами шерсть в последствии перестает расти ,совсем.И собака остаётся клоками.Такая ситуация очень частая именно у данной породы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие жуткие штаны

 

25239dd41452.jpg

 

 

Он в принципе не очень "за", чтобы сзади приближались, так что сфотографировать - задача :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вот такая штука

51GDHoKuS+L._SY300_.jpg

 

Как думаете - с ней получится? Обе части НЕ прозрачные. Крепится надежно.

Я в Отрадном, если привезете - можем попробовать подстричь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По статусам опекающих, пока Оля не отредактировала первый пост

 

Куратор - yamaxa81

Сокуратор - Dama_S_Sobachkami

Финкураторы -

 

ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ВЛИВАЙТЕСЬ В ДРУЖНУЮ КОМАНДУ ПОМОЩИ ШПИЦУЛЕ!!!!

 

Как думаете - с ней получится? Обе части НЕ прозрачные. Крепится надежно.

Я в Отрадном, если привезете - можем попробовать подстричь.

 

Может быть, шансы могут быть.

Но везти его так далеко опять - ему лишний стресс.

Его я оставить, чтобы забрать, соответственно тоже не могу.

Если добрая душа где-то поблизости передаст, то к вечеру забрать бы попробовали, вернули бы потом, как мимо будем проезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу уточнить, что если решите брить, то не делайте этого пожалуйста.Только стрижка.Шпицы имеют специфику не обрастать после этого.Местами шерсть в последствии перестает расти ,совсем.И собака остаётся клоками.Такая ситуация очень частая именно у данной породы.

 

Я бы это всё вообще отмочила и бы и вычесала, ножницами не трогая, но это после недель привыкания здесь. А тут экстра-срочно, поэтому вопрос о стрижке стоит, не о бритье.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой жалко брить такого красавчика то(((

 

Да никто его не будет брить, осспади. :rolleyes: панцирь из какашек надо состричь :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такие жуткие штаны

Он в принципе не очень "за", чтобы сзади приближались, так что сфотографировать - задача :)

Да-да, попу прячет( не комфортно ему . Вчера пытался там себя сам вылизывать и вычесывать. Надо аналки проверять тоже.

 

есть вот такая штука

Умоляю, сообщите, где взять это чудо. Я бы в кошкостадо свое заимела. Но этому псу не подойдет, он крупнее кошки, нос длинный, легко кусанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да, попу прячет( не комфортно ему . Вчера пытался там себя сам вылизывать и вычесывать. Надо аналки проверять тоже.

 

 

Умоляю, сообщите, где взять это чудо. Я бы в кошкостадо свое заимела. Но этому псу не подойдет, он крупнее кошки, нос длинный, легко кусанет.

заказывала а Америке, если честно. У нас тоже можно поискать, но стоит дорого (3-5 т.). Оно (устройство) - не мелкое. Я вообще его для пекинесов купила.

Мои подопечные туды помещаются )) А агрессоров у нас хватает :(

У меня еще есть вот такая штука намордник

вобщем, если довезете - справимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я дома после 20:00 бываю

 

Если муж мимо вас сможет проехать вечером, мы позвоним, дайте, пожалуйста, телефончик в личку!

Спасибо! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, знакомо )) Перед стрижкой нашего той-пуделя все пили валерьянку - родители, я, он. Только парикмахер хладнокровно выгоняла нас и истерично вопила там, хлопая по табуретке газетой ))

Как она ему клюв стригла даже не знаю, так-то он в наморднике сидел :blush: Но у нашего по жизни характер был жесткий))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такие жуткие штаны

 

25239dd41452.jpg

 

 

Он в принципе не очень "за", чтобы сзади приближались, так что сфотографировать - задача :)

 

Бедное дите!!А что у собакина с ногами?Он всегда так стоит?Очень похоже что он клеточник.Прежде чем приводить в порядок лучше дать ему 5-6 капель корвалола,для успокоения дитя.Чтоб не жрался мордашку можно перевязать простым бинтом(типа намордник).Для очистки зубов прекрасно подходит средство фирмы beaphar называется Fresh Breath Spray.Если брызгать на зубки 1-2 раза в день зубной камень прекрасно отвалится сам(проверено).А по поводу стрижки мнения разные,у кого-то обрастают,а у кого-то остаются покусанными пьяной молью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедное дите!!А что у собакина с ногами?Он всегда так стоит?Очень похоже что он клеточник.

 

Я не знаю, всегда он так стоит или нет, потому что до вчерашнего вечера его не видела ни разу в жизни.

 

Да он и по многим другим признакам клеточный, да ещё и битый жестко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, по каким признакам?

Он прекрасно ездит в машине, спокойно заходит в лифт и в чужую квартиру. Не мечется по комнатам, прошел-поглядел , выбрал место и лег. Время от времени менял месторасположение. Бодро отреагировал на команду "гулять", отлично ходит на поводке, не реагирует на посторонних людей и собак. Брала на руки-подсаживала в машину -спокоен.Не окусывался, не боялся, на протянутую руку не дергался,не прятался,все поглаживания принимал спокойно и с удовольствием. Не проявлял агрессии. Только на прикосновения к попе напрягался. Вообще, первый шпиц, из виденных мною, который не истерил и не напрягал. Да и задние лапы у него в порядке, ходит ровно.

Я удивлена диагнозом" клеточник". Не увидела в нем ни одного признака собаки, к которой плохо относились. Скорее, избалован и не поставлен на место хозяином, если позволяет себе рычать и кидаться на человека без опаски получить витамина" п".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, по каким признакам?

Он прекрасно ездит в машине, спокойно заходит в лифт и в чужую квартиру.

 

Пясти только что подтвердил вет - завалены.

 

Да просто он спокойно зашёл в клетку (только что не самозаперся) и не хотел выходить оттуда. Не только выбраться не хотел, не скулил ни минутки, наоборот, был там спокоен как удав.

 

Девочки, собака пережила вчера стресс, два переезда, процедуры (попытки) болезненные. В привычных условиях любая старая жизнь - на грани нормы. Если собаку бьют дома, незнакомому она может больше даже довериться. Стресс спровоцировал такое поведение, и у Ольги он уже окусывался и рычал. Напомнили про боль.

Вы, Аня, его не трогали в остро трудных местах,, всё началось при попытке привести в порядок, почувствовав дискомфорт, собака вошла в штопор уже у Оли, к нам изначально был тоже прекрасно расположен. Сейчас у него было приступами - 2 часа нас любит, 2 часа ненавидит. У него это явно связано сплохим самочувствием и проблемами со здоровьем.

 

Мы смеем напомнить, что у собаки по-прежнему ни одного финкуратора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему "брить или не брить".

 

Вот в таком состоянии попа. Ещё бы пару дней и абсцесс.Не удивительно, что он был готов убить за прикосновение, сколько он так промучился! ((

Шерсть просто упала вся с бедной попы. Подпушка была сплошным колтуном, расчесать не удалось, ветеринар категорически настояла на бритье, потому что кожа не дышит вообще, такая же опрелость была бы везде и всюду.

 

531f98e5e069.jpg

 

Паранальные - одна полная гноя, вторая чистая.

Простата, кишечник - в норме.

Возраст - не больше 2х

Чеки будут в финотчёте.

 

Нам совсем никто не хочет помочь чем-то, кроме советов??? От таких "хозяев" собаку обязательно надо обследовать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вид пёсик совсем не больной, глазки-носик чистые.

Если к чесанию не приучили, катастрофа.

У меня была шпиц-карлик, шерсть отвратительную имела. По структуре.

И ещё есть мнение, что брить шпицов нельзя, надо стричь.

Я сама стригла, обычными и филировочными ножницами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всей лирике-риторике у нас совсем не прибавляется средств на шпицулю. :cry2: :cry2: :cry2:

3870 стоил сегодняшний визит. :cry2:

Помогите нам, пожалуйста, финансово! По копеечке давайте скинемся на улучшение жизни и здоровья пёсы!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужды:

 

- Чистка желез 1500

где вы берете такие цены...чистка желез стоит 200 рублей практически везде :blink:

практически все шпицы отвратительно стригуться - опытному грумеру это не проблема.

2000 стоит полный комплекс - стрижка, мытье, вычесывание, чистка желез, чистка ушей, стрижка когтей. Без седации - она не нужна - воротник, намордник, ринговка - по обстоятельствам.

1000-1200 зубы (по фото зубы не в плохом состоянии - не черные, как написано в теме, а так - чуток в камне )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где вы берете такие цены...чистка желез стоит 200 практически везде- :blink:

практически все шпицы отвратительно стригуться - опытному грумеру это не проблема.

2000 стоит полный комплекс - стрижка, мытье, вычесывание, чистка желез, чистка ушей, стрижка когтей. Без седации - она не нужна - воротник, намордник, ринговка - по обстоятельствам.

1000-1200 зубы (по фото зубы не в плохом состоянии - не черные, как написано в теме, а так - чуток в камне )

 

Все чеки с ценами выложены.

Потрудитесь обращать внимание не на неважные опечатки, а на важные подробности именно об ЭТОМ шпице и его состоянии здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то шпицуля на форуме совсем без помощи :cry2:

Поддержите, пожалуйста, мальчика копеечкой, что-то хозяин не спешит, а кушать все хотят!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша прости что бросила тебя отбиваться одну))) ну никак вчера не могла из дома войти на пик.Ты главное не нервничай..хотя я сама до сих пор не могу првыкнуть к многим нашим форумчанам :blush: ОДНИ советы.....да вроде пёс здоровый....Но траты на него всё равно нужны!!!!Мы надеемся что может любители шпицов и декорашек помогут?!Всё что Саша пишет поро малыша правда....только не согласна что он клеточник????я думаю он просто выбрал спокойное-укромное местечко(ему там как в домике безопасно.Пёся СЛОЖНЫЙ! и требует много времени ,если прийдётся А скорей всего прийдётся((( пристраивать То это сложновато( не все будут терпеть шарконье и погрызы.Я плотно общалась с двумя шпичиками)..и оба душки-поцелуйки) Этот...никакие манипуляции на дух не выносит...крысится.....я даже не могла его в квартиру загнать)))) выбежал в коридор....и не идёт я так и сяк он рыкает..вот честно я испугалась...и поняла что Я сама ничего вообще не смогу сделать с ним :( И огромное!! спасибо Саше что в ночи по моей просьбе приехала за малышом! Сейчас она в полном обьёме наверно знакомится с чудным характером малыша :blush: По поводу денег! я лично звонила в клинику в Москве....так и выходит комплекс одбаботок..около пяти тысяч( Ноги я думаю малёк деформированны из-за ногтей(они как у ОРЛА!)их вообще никогда не стригли!ОЧЕНЬ плачевное состояние у пёсика!И ребят нужны будут финансовые траты..нас скоро снесут из скорой..а копеечку вообще никто не предложил.Вот опять всё сново-здорово с улици забрали...МОЛОДЦЫ!..АГА...а дальше то что????? думаю его не ищат....в таком виде собак мелких я не видела(((( Так что если есть желающие ручки на мальчика..ВЕЛКОМ!!!!! через некоторое время.Думаю когда попка пройдёт и он будет любимым сынком все встанет на свои места.Ждём заявки)!Мда, зубы то совсем не айс((((.За собакой совсем не ухаживали!Бить смертным боем не били..но наверно огребал?) при занесении руки погладить пригибается иногда.Это мои наблюдения за тройку часов :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...