Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите на корм наполнитель!Черная мамка и 6 котят.


Sol_Bianca
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Молодая мамочка, поздравляю вас с малышом!!! :gift:

А к компу это он вас правильно не пускает - мама должна только малышом заниматься, всю ласку ему :appl:

Да уж=) Не знаю почему, но его вполне устраивает чем бы я не занималась, лишь бы не садилась за комп=)

Проснулись сегодня рано утром, решили что я слишком долго сплю=)))) Взяла к себе на кровать- успокоились, все посмотрели, очень нас заинтересовали медведи игрушечные, потом пришли погладились, развалились на соседней подушке и притихли=)

Мы хорошо покушали с аппетитом, сходили в туалет, поигрались, поласкались, попили, подремали в общем день удается=))))) Пока все так же боимся открытой дверь в коридор,но на мой взгляд, оно и к лучшему, ещё боимся закипающего чайника, предпочитаем это время пережидать на ручках. Категорически против компьютера=) Любимая игрушка - ноги, особенно пальцы=) В общем, не ребенок, а сказка=)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб Анна и Ника не переживали первое время буду часто информировать о происходящем=) Пока ребенок спит, с меня фото-видео отчет и много вопросов=)

Ну я уже писала, что покушали мы с аппетитом (мисочки пока пластмассовые, к концу недели следующей куплю или железные или керамические, как посоветовала Анна).

 

9adc19d9161ft.jpg

 

Сегодня у нас было знакомство с новой игрухой, Рич просто в восторге (качество не очень, неудобно и снимать и играть одновременно, но малышу она оооочень понравилась), бегаем прыгаем, плюхаемся, топочем как маленький слоник=)

 

 

Разыгрались и не знаем чего больше хотим, чтобы нас гладили или играться, хотим все и сразу=)

 

 

Набегались утомились, решили подремать=) На солнышке жарко, а встать лениво=)

 

 

Отползли в тенечек и засыпаааааем

 

7e3fc9e55a79t.jpg

 

962870130007t.jpg

 

a532b8a46e39t.jpg

 

Теперь вопросы. В инете много всего написано, причем иногда протеворечивого, ну и я как-то живым людям больше доверяю :blush:

 

1) Я повторюсь с вопросом про блошек, он чешется периодически так рьяно, я хотела посмотреть, но у него такооооой густой подшерсток не видно ничегошеньки, к тому же он непоседа и не дает нормально посмотреть. Яиц точно не видно, по крайней мере в тех местах, где он чешет.

2) По поводу прививок я читала тут http://fanscat.ru/chelovek-i-koshka/grafik-privivok-koshkam/ нормальный график или он все-таки должен быть другим?

3) 8 недель нам, если они родились 15 июня - 10 августа. В статье пишут надо 2 раза от глистов обработать с промежутком в 10 дней и потом через 10 дней на первую прививку, первая обработка 29 была, вопрос делать второй раз -потом прививку через 10 дней или делать сразу прививку 10-го?

4) И самый тупой вопрос=( Можно его помыть?а то у нас какая-то бяка возле ушек и на задних лапках. В инете пишут, что можно, но не знаааааю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как я ухаживаю:

 

Миски керамические и для еды и для воды. Воду менять 2 раза в день (утро и вечер) воду брать как и себе из очистителя. Кипяченую или просто из под крана не надо. Все как себе - самое свежее и чистое.

- помывка. Если животное не больное и не раненое, то я всегда всех мою занося в дом. И сразу даю глистогонку. Если глисты не вышли, т.е. их нет, то повторно не глистогоню. Через 10 дней можно прививать. На прививку едем в переноске, сумке. Ни в коем случае не на руках.

 

Например мы глистогоним только мильбемаксом здоровых животных, больных чем полегче, празицидом например. Мильбемакс работает однократно, повторять его не нужно и защита на 10 дней. Глисты могут 3 дня потом выходить. Если выходят тт меняю лоток после каждого кала и ошпариваю кипятком. Повторяю через 21 день.

 

При прививках мыть нельзя 4 дня до и 4 дня после. Так что если будешь мыть - мой сейчас - а 10 го спокойно едите на прививку. Выбери шампунь в ветеринарке - называется Луговой - им можно мыть маленьких от блох. Блох у нас не было, шампунь в любом случае не помешает. А я все им мою и попы и лапы. Главное чтт бы в уши вода не попадала - намыливаешь все тело до шеи, личико подтираешь мокрой рукой без пены и все.

И пока маленький малыш он может пачкаться когда какает - мыть всего не обязательно и не нужно - моем только грязные места - лапки, попу.

Можно так де выбрать другой шампунь для младенцев - например Бюпхен, детская косметика безопасна для животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как я ухаживаю:

 

Миски керамические и для еды и для воды. Воду менять 2 раза в день (утро и вечер) воду брать как и себе из очистителя. Кипяченую или просто из под крана не надо. Все как себе - самое свежее и чистое.

- помывка. Если животное не больное и не раненое, то я всегда всех мою занося в дом. И сразу даю глистогонку. Если глисты не вышли, т.е. их нет, то повторно не глистогоню. Через 10 дней можно прививать. На прививку едем в переноске, сумке. Ни в коем случае не на руках.

 

Например мы глистогоним только мильбемаксом здоровых животных, больных чем полегче, празицидом например. Мильбемакс работает однократно, повторять его не нужно и защита на 10 дней. Глисты могут 3 дня потом выходить. Если выходят тт меняю лоток после каждого кала и ошпариваю кипятком. Повторяю через 21 день.

 

При прививках мыть нельзя 4 дня до и 4 дня после. Так что если будешь мыть - мой сейчас - а 10 го спокойно едите на прививку. Выбери шампунь в ветеринарке - называется Луговой - им можно мыть маленьких от блох. Блох у нас не было, шампунь в любом случае не помешает. А я все им мою и попы и лапы. Главное чтт бы в уши вода не попадала - намыливаешь все тело до шеи, личико подтираешь мокрой рукой без пены и все.

И пока маленький малыш он может пачкаться когда какает - мыть всего не обязательно и не нужно - моем только грязные места - лапки, попу.

Можно так де выбрать другой шампунь для младенцев - например Бюпхен, детская косметика безопасна для животных.

Ооооо!!! Спасибо за советы=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооооо!!! Спасибо за советы=))

Жанна, спасибо за фото и видео, и подробный рассказ.

Попозже распишу все ракомендации или позвоню.

Блох обнаружено не было, но так как он пушистый, да и может меняться подшерсток, плюс жара можно помыть - лучше Beaphar Шампунь для Котят и Кошек с Чувствительной Кожей

Багира тяжело отходит от стерилизации. Течка её измотала, плюс начальный мастит. 5дней поколем антибиотики и катазал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Лишняя помывка кошкам не нужна.

2. Глистогонку давать сразу нельзя. Проблохогонить надо сначала, выждать пару дней и только тогда глистогонить. Глисты никуда от вас не убегут. Вот вам ликбез дегемельнизации от вет. врача.

Подобрал бездомного котенка/щенка – дай ему не менее волшебную таблетку.

Или суспензию. А теперь представьте: бедный голодный маленький зверь, питающийся на протяжении непонятно какого времени картофельными очистками и крысиными хвостиками попадает в теплый гостеприимный дом, где его сразу же пытаются накормить по схеме «пусть_ест_все_пока_не_лопнет». По нему скачут стадами блохи, у него ринит, конъюнктивит, кашель, раздутое от гельминтов пузико, цистоизоспоры, можно сказать, видны невооруженным взглядом и энтерит из-за гадостей, съеденных не улице и сопутствующих инфекций (ну и паразиты тут помогли – чего уж тут), а после вкусного корма, печеньки и не менее вкусной сосиски - еще и пищевой стресс. В такой ситуации дегельминтизация только ухудшит и так непростое состояние бедного животного – вплоть до его гибели. Подождите пару недель – поверьте, гельминты от вас никуда не убегут.

 

3. Мильбемакс хорош как проф. средство, но не как лечение у найденышей. Снова от вет. врача

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Мильбемакс хорош как проф. средство, но не как лечение у найденышей. Снова от вет. врача

 

специально же добавила что " для здоровых малышей". Больные котята осваиваются только по рекомендациям и под наблюдением нашего врача.

Блох у котят не было и глистогонились они не сразу. Мы глистогонимся всегда только от врача, иногда нам глистогонку дают сразу на приеме, если выяснено что животное здорово( Клиники доктор Ай и Унивет). Почему указала мильбемакс, да потому что у него в показаниях нет нужды в повторной дегильминтизации, а у другого препарата может быть - я забыла что Анна давала и утверждать что повторная глистогонка не нужна не могу.

 

И единоразовая первая помывка это не постоянная. Ну не могу я котенка из мусорного бачка без помывки целовать или уложить к себе на подушку (особенно осенние котятки после дождичка, которые все в земле и глине, весной и летом - тополиные почки, репьи, пыль), так и кошке комфортней т.к. они излишне чистоплотны, но это уже наши тараканы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бы и написали, а то у вас получилось этакое ген.руководство. С мильбемаксом осторожно, много плохих случаев, вплоть до смертельных.

 

Малыш Ричард - классная такая пружинка ))) Только не давайте с пальцами ног играть, может на всю жизнь в привычку войти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала все только сейчас... Мы правда уже помылись, второй раз сотворить такое я точно не скоро решусь......... Малыш плакал,оборонялся как мог, бедный=( чувствовала себя настоящим садистом=((((потом притих бедный и уснул.... Зато сейчас у нас пушистость повысилась раза в полтора, наверное=)такой у меня пушистый шарик лежит=)раз Анна говорит, что никто не выходил, то мы 10 все равно поедем к ветеринару, уже с ним посоветуемся что и как делать дальше,если врач скажет, что можно ставить прививку, то и поставим сразу если нет, посмотрим, что назначит. Поноса нет, но все равно стул довольно жидкий и с какой-то слизью, это меня настораживает если честно...Купила Ветом, буду добавлять в еду. Кушаем не очень хорошо на мой взгляд=( с аппетитом поели только утром, днем насыпала немножко он даже и не прикоснулся, я выкинула, потому что заветрилось. Вечером тоже немножко насыпала думала, если будет кушать дам еще, но он опять не ест=(

Зато он или спит или играется=) Бегает как маленький тайфун=) открытая дверь нас больше совсем не пугает, наоборот, теперь он все время норовит проскользнуть в коридор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alandinna Спасибо за поддержку! У Вас случаем нет ручек на черных котят? В сумме у нас 5теро на пристройство 2 девочки и 3мальчика(1из другого помёта). Два звонка за день и оба неадекват(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так бы и написали, а то у вас получилось этакое ген.руководство. С мильбемаксом осторожно, много плохих случаев, вплоть до смертельных.

 

Малыш Ричард - классная такая пружинка ))) Только не давайте с пальцами ног играть, может на всю жизнь в привычку войти.

Спасибо за статьи и советы, от ног, конечно будем отучать=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багирн колем байтрил, мастометрин+овариовит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багирн колем байтрил, мастометрин+овариовит.

 

байтрил сугубо после стерилизации или у нее что то вылезло?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
байтрил сугубо после стерилизации или у нее что то вылезло?

Из-за мастита, чтобы воспаления не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Сегодняшняя информация.

Утром не ели ничего, как и ночью, чем меня порядком обеспокоили, но наверно это потому что жарко и мисочка ему не нравилась. Сходила в магазин, купила новые керамические мисочки и сухой корм

 

841377a3db78t.jpg

 

Из них мы и консервы уминали за обе щеки и периодически сухой подходим кушаем

 

64434f4182e0t.jpg

 

И водичку, кстати, стали чаще пить, явно эти тарелочки нам больше нравятся.

 

Еще купила влажные салфетки, а то мы пока пачкаемся иногда, а купать его больше я не решусь. Стул сегодня не посмотрела, он тщательно закапывает :blush: а я на процесс как-то сегодня не попала=(

В общем и целом все прекрасно, мы кушаем, спим, играемся =)

 

вот как-то так=)))

 

так мы уморились и спим

 

ff279af52a86t.jpg

47205d40015ct.jpg89

 

Набегались, сейчас попробую ещё раз консерву дать, посмотрим будет нет и будем спать ложиться, на ночь оставлю сухой корм . На неделе выберу клинику для прививки.

Завтра первый раз оставлю его одного на целый день=( Переживаю очень, надеюсь, он не будет сильно грустить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное видео!!! Видно у него реактивный двигатель в попочке) Молодец что кушать стал! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано я, похоже, про лоток порадовалась. Мы сегодня ночью взяли и накакали на кровать=( пришлось в полпятого вставать убирать и перестелать постель=( одно хорошо в этой ситуации-какаха у нас нормальная, такая как должна быть, не жидкая и не камушек=) со всеми этими приключениями поспала, консервы ему дала, но он ест долговато он сначала ходит несколько раз нюхает, потом только есть начинает, а тут он ещё и игрался, ему в общем не до еды было. Я её оставила, вдруг съест, не съест, так вечером выкину. У него ещё сухой стоит и водичку я поменяла, голодным не должен остаться.... Надеюсь, ночной инцидент был разовым явлением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рано я, похоже, про лоток порадовалась. Мы сегодня ночью взяли и накакали на кровать=( пришлось в полпятого вставать убирать и перестелать постель=( одно хорошо в этой ситуации-какаха у нас нормальная, такая как должна быть, не жидкая и не камушек=) со всеми этими приключениями поспала, консервы ему дала, но он ест долговато он сначала ходит несколько раз нюхает, потом только есть начинает, а тут он ещё и игрался, ему в общем не до еды было. Я её оставила, вдруг съест, не съест, так вечером выкину. У него ещё сухой стоит и водичку я поменяла, голодным не должен остаться.... Надеюсь, ночной инцидент был разовым явлением...

 

Жанн, не переживай, он может просто не сориентировался, ему надо зарубить путь в горшок.

Есть несколько приемов которые могут помочь.

например, для начала нужно выяснить сколько раз котенок ходит по большому в день. Обычно это 2 раза, но часто зависит от объема и частоты кормлений. Если котенок кушает много и часто то и 4 раза может сходить, особенно если ходит жидко - закономерность понятна чем тверже - тем реже. Значит 2 раза.

Первый раз наверняка утром после завтрака и потом вечер-ночь. Следовательно если он не покакал на ночь, то его надо сповоцировать а не пускать такое важное дело на самотек. Т.е. надо плотно покушать, а через какое то время устроить подвижную игру, если каменный цветок не выходит , то можно помассировать животик по часовой стрелке. Как сигнал перед "большим делом" котенок сильно озорной и хулиганистый, быстро бегает, мечется, замирает - это самое время высадить его на горшок вручную, посиди рядом, порой рукой песок, погладь малыша, похвали, покряхти.

 

То же самое перед уходом на работу - плотно покушали, активно поиграли (хоть 5 минут, но изнурительно), сели в горшок. Так ты сможешь контролировать время покаков когда ты дома и что бы он измазанный в какахах не носился пока тебя нет.

 

На счет подмывки поп, кстати в детском возрасте легче всего приучить к воде, когда вы повторяете процедуру раз за разом, то он понимает и усваивает процесс: что его никто не утопит. У нас доходит до того что практически сразу видят закономерность: покакал - подмывание, и перестают измазывать лапы, топтать "выпеченное" лишь бы не идти в ванну. Опять же в процессе надо тихим голосом хвалить и уговаривать что все хорошо. Ну и вода должна быть теплая, струя не сильная, вкупе с ласковыми уговорами выходит совсем не страшно. Например Егорка у нас боялся ванны до тех пор пока не придумал держать лапками шланг от душа, так и мылись - я подмываю зад, а он шланг спереди держит как спасательный трос и сразу успокаивается. :rolleyes:

* повторюсь что помывка попы это экстренная мера при жидком кале когда сильно пачкается попа и лапы. У подобрашек всегда понос от привыкания к корму, недели бывает достаточно и что бы наладить стул и приучить к ванне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанн, не переживай, он может просто не сориентировался, ему надо зарубить путь в горшок.

Есть несколько приемов которые могут помочь.

например, для начала нужно выяснить сколько раз котенок ходит по большому в день. Обычно это 2 раза, но часто зависит от объема и частоты кормлений. Если котенок кушает много и часто то и 4 раза может сходить, особенно если ходит жидко - закономерность понятна чем тверже - тем реже. Значит 2 раза.

Первый раз наверняка утром после завтрака и потом вечер-ночь. Следовательно если он не покакал на ночь, то его надо сповоцировать а не пускать такое важное дело на самотек. Т.е. надо плотно покушать, а через какое то время устроить подвижную игру, если каменный цветок не выходит , то можно помассировать животик по часовой стрелке. Как сигнал перед "большим делом" котенок сильно озорной и хулиганистый, быстро бегает, мечется, замирает - это самое время высадить его на горшок вручную, посиди рядом, порой рукой песок, погладь малыша, похвали, покряхти.

 

То же самое перед уходом на работу - плотно покушали, активно поиграли (хоть 5 минут, но изнурительно), сели в горшок. Так ты сможешь контролировать время покаков когда ты дома и что бы он измазанный в какахах не носился пока тебя нет.

 

На счет подмывки поп, кстати в детском возрасте легче всего приучить к воде, когда вы повторяете процедуру раз за разом, то он понимает и усваивает процесс: что его никто не утопит. У нас доходит до того что практически сразу видят закономерность: покакал - подмывание, и перестают измазывать лапы, топтать "выпеченное" лишь бы не идти в ванну. Опять же в процессе надо тихим голосом хвалить и уговаривать что все хорошо. Ну и вода должна быть теплая, струя не сильная, вкупе с ласковыми уговорами выходит совсем не страшно. Например Егорка у нас боялся ванны до тех пор пока не придумал держать лапками шланг от душа, так и мылись - я подмываю зад, а он шланг спереди держит как спасательный трос и сразу успокаивается. :rolleyes:

* повторюсь что помывка попы это экстренная мера при жидком кале когда сильно пачкается попа и лапы. У подобрашек всегда понос от привыкания к корму, недели бывает достаточно и что бы наладить стул и приучить к ванне.

Спасибо за советы, я попробую. Мыть все равно не решусь. Мы моемся в тазиках это ооооочень неудобно, а одной по моему вообще не реально. В умывалку не понесу, там стрессов для него будет ещё больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего она. тк она у заправки часто сидела!

 

Возможно, заправка была в соседней по тройке от ее дома. Странно что с заправки ее никто не забрал себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОРУМЧАНЕ, ПОМОЩНИКИ, ПОЖАЛУЙСТА ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОЧЬ НАМ С ПОДНЯТИЯМИ ОБЪЯВОК НА АВИТО

 

ЛЮБОЕ НА ВЫБОР, ПОДНЯТИЕ ОБЪЯВКИ ВСЕГО ЛИШЬ ЗА 199 руб

*** вип и премиум мы не активируем т.к. эти услуги дают худший эффект

:worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФОРУМЧАНЕ, ПОМОЩНИКИ, ПОЖАЛУЙСТА ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОЧЬ НАМ С ПОДНЯТИЯМИ ОБЪЯВОК НА АВИТО

 

ЛЮБОЕ НА ВЫБОР, ПОДНЯТИЕ ОБЪЯВКИ ВСЕГО ЛИШЬ ЗА 199 руб

*** вип и премиум мы не активируем т.к. эти услуги дают худший эффект

:worthy:

 

ОБЪЯВЛЕНИЯ КОТЯТОК:

 

http://www.avito.ru/moskva/koshki/kotyata_...2_mes_380909343

 

http://www.avito.ru/moskva/koshki/krasivey...v_dar_376721135 - Татьянино

 

СЕРЕНЬКИЙ ОТДЕЛЬНО:

 

http://www.avito.ru/moskva/koshki/seryy_vo...v_dar_380916495

 

АНЯ! В объявлении написала (немного слукавила) что мама котят (Багира) - наша домашняя кошечка, не подобрашка!!! И котятки домашненькие (чистая правда, улицы они не нюхали)

Таня Черный_кот завтра добавит нас в пиар, так что Ника Ваше объявление на Авито нужно убрать!

Вы указали ссылку не тех котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...