Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черный красавец-котик по имени Марк. Теперь официально домашний!


anabioz
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Киньте в личку и карту и Як, поскребем

:blush: Людмила, спасибо. С вашим количеством хвостов очень хотелось справится самим, наверняка тоже в долгах, еще больших, чем у нас. Если сильно не разорим, карты кину сейчас, спасибо вам, большое.

 

Девочки, дайте карту, в понедельник помогу немного красавцу

Спасибо, больщущее, сейчас кину! :gift:

 

Если есть проблема с зубками - то это и есть причина плохого аппетита. А где ан. крови сдавали?

Мы кровь сдавали в "Неовете", в самой лаборатории на Юго-Западе, вот он: http://www.isok.ru/img/full/4cee08f7de9c61...f15b7aa4035.png

 

Да , признак худоба и отсутствие аппетита не хороший . У меня был кот с пороком сердца , всегда был худой , ел всегда умеренно 200-250 гр консервов в день ,сушку не любил ,курочки или рыбки отварной гр 50 . Сейчас кошка (порок сердца тетрада Фалло) ест мало : пауч-80гр и 50 гр сушки на все сутки( доедает ночью).И тоже худая . Но активна не по болезни ,носится как кобылка))) Может сердечко?

Я про сердце не думала, если честно, по хорошему, надо бы посмотреть и его - никто не знает, что у него там. Спасибо большое за наводку, на сердце ЭХО надо делать же, чтобы посмотреть, что и как, или есть еще способы?

p.s. Всегда здорово, когда они не сдаются и живут полной жизнью несмотря на пороки, нехватку лап или хвостов и так далее, это такой комок оптимизма просто!!!

 

Как он жует я внимания не обратила, но что смущает меня. Кот худоват, он не истощенный, но худой. Ребра, тазовые кости очень легко прощупываются, брюшко не совсем пустое, но и подушечки нет. При этом кот ест вообще без аппетита. Посмотрим сегодня, сколько он съест за вчерашние полдня (фактически день, т.к. я ему еду положила утром, он почти не съел и днем доложила еще немного перед отъездом) и ночь.

В ОКА у кота сильно понижены лимфоциты, повышены нейтрофилы и эозинофилы. Если эозинофилы можно объяснить глистами, то остальное нет. Мне кажется, сейчас на первом месте БХ, можно по 14 показателям, и медленные инфекции. По результатам осмотра УЗИ-рентген..

 

До этого с аппетитом у него было ттт, пока сидел у знакомых, при мне всегда ел неплохо, как приезжала - клала пауч (съедал), докладывала и за время моего пребывания он доедал, оставляла еды и он к моему следующему приезду съедал все стабильно. Поэтому как-то что-то пугает его аппетит и правда. Когда приехли к вам, он ел нормально, за долгое время, что была с ним, и консерв доел, и пауч, и то, что я ему оставила почти до конца. Когда я приехала 23 числа (я ему оставляла две миски, т.к. не знала, доеду или нет), он из каждой съел по половине. При мне - наполовину съел консерву, наполовину съел пауч, так и осталось. И это получается, что он еще и не доел :blink: Как сегодня доеду, обязательно свяжусь и скажу, сколько он съел в итоге и съел ли.

 

На ОКА я, как не специалист, ничего не заметила страшного - тогда были с Натальей в биохимии другого котенка, где сильные повышения, а тут... Оказывается, что все же совсем не очень. Про брюшко - да, оно немного странное у него, и, кстати, заметила 23 числа, газы его немного беспокоили. Не критично, но они были. Стул ттт, ходит без задержек и не слишком часто - свойственно для кормления.

 

Я бы еще пересдала ОКА, если честно. Когда его сдавали, у него и с аппетитом получше было, и вообще. Времени прошло немного, но вдруг динамика будет? И БХ обязательно. А медленные - какие лучше? Лейкоз, иммунодефицит, перитонит стандартно (если последний можно как-то кроме как по забору жидкости из брюшной полости увидеть, с ним не сталкивалась, ттттт сто раз)? БХ и ОКА вметсе вроде бы еще гемобартенеллез, если он есть, покажут.

 

Я залезла в ближайшую клинику, как посоветовала Оксана, 101 далматинец (соседний дом от дома). Терапевт - 300 р (не знаем, какие там терапевты, если получится, можно попробовать вызвать знакомого нам с Натальей-tatkal и Людмилой-Баськой хорошего, там с выездом, осмотром и консультацией - 1000 р, терапевт-диагност хороший), УЗИ там стоит:

 

брюшная полость: 700

система органов: 600

брюшная+грудная: 900

 

Рентген (снимок в одной проекции): 700 р

 

Анализы они везут в "Артвет", и у них они дорого стоят, на один лейкоз только 1150 р (видно с забором уже + "Артвет" не дешевый). Мне кажется, что если ему сдавать анализы, то везти надо в саму лабораторию, чтобы потом не оказалось, что материал для исследования везли черт пойми как и он не был ложноотрицательным/ложноположительным. Заодно пересдать ему на Пан бы. Тогда нужно определиться с лабораторией. Артвет косячит периодически и работает непонятно как (в зависимости от того, есть врач, берущий анализ, или нет, а он бывает не каждый день далеко). Мы сдавали уже в "Неовет" один раз, но он далеко и от него пошла непонятная эпопея с Пан. Поэтому из таких остаются Веттест, Шанс Био, Звенигородка, Пастер... Ближе всего первые три. Звенигородка косячить стала, Шанс Био тоже не всегда правду показывает. Я бы сдала все же в Веттест, там у меня еще ни одного косяка не было. Ну или в Шансе, хотя за Шанс не ручаюсь.

 

p.s. Только что уехал курьер с "Ozon". Я честно не знаю, что говорить. Laori, живя не в России, купила Марку 60 (!) паучей разных вкусов от "Gourmet" и...большую когтеточку-палку с основанием! :gift: :gift: :gift::wub: Спасибо вам, просто ОГРОМНОЕ. Она вряд ли влезет в домик Марка, но его выпускают и она будет ждать его "на свободном выгуле", тем более что не всю же жизнь он будет в клетке, это его приданное. Постепенно благодаря неравнодушным у него появляется что-то свое, собственное: миски, игрушки, теперь вот классная когтеточка!! Я не слезливый человек, но хочется прослезиться, видя, что судьба черныша многих не оставляет равнодушными. Спасибо, большое!

7662d29b83c829a765f13261a5c6882d.jpg

e92d46f7f6af3110685a39d9a6c1c828.jpg

 

 

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ!!! Я привела примерные цены, стоить это будет немалых денег, которых ПРАВДА НЕТ. НУЖНЫ:

- ОКА новый;

- Биохимия хотя бы на 14 показателей;

- Анализы ИФА и ПЦР на панлейкопению, анализы на медленные инфекции;

- Осмотр квалифицированного специалиста;

- УЗИ/рентген по ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите карту в почту e.malkova2009@mail.ru

И у меня вроде корма некоторое количество есть, pro plan и еще какой-то. Нужно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлите карту в почту e.malkova2009@mail.ru

И у меня вроде корма некоторое количество есть, pro plan и еще какой-то. Нужно?

Отправила с kalistanl@rambler.ru :gift: спасибо вам!! Сушку он пока категорически не ест :( Я ему покупала небольшой пакетик "Пропалана" - он его не вдохновил, ему передали "Ямс" - "Ямс" чуть получше. В принципе, если вам не нужно, взять можно, я очень надеюсь, что он опомнится и проникнется к сушке, может и правда тяжело жевать.

 

Всем реквизиты отправила, СПАСИБО большое!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила с kalistanl@rambler.ru :gift: спасибо вам!! Сушку он пока категорически не ест :( Я ему покупала небольшой пакетик "Пропалана" - он его не вдохновил, ему передали "Ямс" - "Ямс" чуть получше. В принципе, если вам не нужно, взять можно, я очень надеюсь, что он опомнится и проникнется к сушке, может и правда тяжело жевать.

 

Всем реквизиты отправила, СПАСИБО большое!!! :gift: :gift: :gift:

 

 

Получила, постараюсь сегодня отправить деньги.

У меня как раз паучи, но я посмотрю, там что-то еще вроде было кроме проплана.

А куда и когда можно привезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз хотела писать спрашивать, что там эти курьеры себе думают. Говорю же - мне Марка так и хочется забаловать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила, постараюсь сегодня отправить деньги.

У меня как раз паучи, но я посмотрю, там что-то еще вроде было кроме проплана.

А куда и когда можно привезти?

Спасибо вам!! Если паучи, то вообще здорово. А когда вам удобнее? Можно встретиться где-нибудь в центре, например, или где удобнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз хотела писать спрашивать, что там эти курьеры себе думают. Говорю же - мне Марка так и хочется забаловать:)

:gift: благодаря вам он таким образом как раз и забалуется, уже весомая вещь есть, хоть облазиться по ней с самого верха и до низу, тем более что лазать он, по идее, любит - на тумбу скакал хдд

Курьер, кстати, хороший был, похихикал над моими огромными глазами, когда коробки втаскивал :D мол, сами заказали, сами удивились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам!! Если паучи, то вообще здорово. А когда вам удобнее? Можно встретиться где-нибудь в центре, например, или где удобнее?

Я сегодня домой вернусь, посмотрю, что есть и договоримся. Я завтра могу сама куда-то подъехать к Вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня домой вернусь, посмотрю, что есть и договоримся. Я завтра могу сама куда-то подъехать к Вам

Спасибо!!!

 

Попрубуй замочить немного сушки и 50/50 с консервами. Вдруг?

Людмила, спасибо за идею вам! Сегодня хотела так и сделать, но ттт, приехала - сушь подъедена, если не будет есть, так и сделаем, вдруг ему просто жевать не всегда охота?

 

Была у Марка, не так давно вернулась. У него все тттт. В туалет исправно ходит в лоток, ходит много. Самое интересное, что наполнителем не закапывает, закапывает пеленками, и туалет, и миски, поэтому у него вечный шурум-бурум. В туалет он ходит, поэтому сегодня убрала пеленки, т.к. он умудряется их двигая всю воду разлить, как приезжаю - налетает пить.

 

Насчет мисок. Миска с водой - пустая, разлито все. Миска с сушкой - почти пустая, остались штук 15 на донышке (была чуть ли не с горкой). "Ямс" по вкусу пришелся. А вторую, с консервой и паучем, недоеденную наполовину, он закопал так, что сам откопать не смог хд При мне съел консерву с тунцом, оставила ему пауч (полизал немного) и еще консерву, но не паштетом. Он почему-то больше ест паштеты, то ли жевать не надо, то ли удобнее - не знаю.

 

Когтеточку передала, как и корм, и приветы, передал спасибо, хотя пока особо внимания не обратил - не то мне рад был, не то не знаю - ходил терся об нее, но когти не точил, бегал за мной хвостом, мявкал, на руки просился. В домике очень обиделся, что пеленок нет, позакапывает-позакапывает по пустому, смотрит на меня и обиженно мякает)) лежак-то его привязан теперь, чтобы не забрасывал его не пойми куда.

 

На данный момент благодаря Людмиле-Баське :gift: :gift: у Марка есть деньги на анализы, целых 2500 рублей! Оксана-Есения готова помочь с оплатой врача, если она приедет, спасибо ей огромное! :gift: :gift: А еще и Татьяна-Котенок, и Оксана поделились финансами на телефон (для связи) :blush: СПАСИБО вам, большое.

 

Свяжусь с врачом, узнаю, когда сможет приехать и что нужно до ее приезда сдать. Сдадим сразу в лаборатории и все, что попросят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :gift:Наталье-tatkal, которая очень помогла финансово в приобретении навесной миски для воды на клетку Марку (разливает, а еще разбрызгивает ее лапой, поэтому она очень нужна в связи с тем, кто кот не целый день под присмотром) и лежанки, которую за "хвостик" можно привязать и он ее уже никуда не утащит. :wub: Так я смогу ездить не каждый день, а через день к нему, учитывая, что свалились дела, это важно.

 

Сейчас поеду к коту. Завтра не факт, что смогу выбраться, поэтому надо оставить побольше еды ему и воды, заодно посмотрю, как он там в "новой" обстановке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя вчера звонила, кот опять плохо поел. Договорились на неделе вызвать все-таки врача. Надо выяснить причину неустойчивого аппетита, сдать анализы, в том числе прояснить ситуацию с пан..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя вчера звонила, кот опять плохо поел. Договорились на неделе вызвать все-таки врача. Надо выяснить причину неустойчивого аппетита, сдать анализы, в том числе прояснить ситуацию с пан..

Спасибо вам, я что-то не отписалась вчера.

 

Кот ел мало, без особого аппетита, опять скрежетал зубами. Закопал в туалет свой подуху. Сегодня я до него не доехала, практика. Поэтому вчера оставила ему две миски с водой, большую миску с сушкой и пауч. Пришли сегодня лежак и миска (СПАСИБО Наталье!!! :gift:), во вторник испробуем.

 

Договорились с врачом на вторник, день. ОКА на почту я скинула, посмотрим, что скажут первично. За прием возьмут 1000-1200 в зависимости от пробок. Поэтому ждем! При встрече посоветуют что сдать - на сколько показателей биохимию и так далее. Все же и правда надо сдать на вялотекущие - лейкоз и иммунодефицит, пересдать пан, хотя врач наш считает, что это вряд ли косяк, а скорее всего все же носительство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я завтра рано утром приеду к нему, тогда напишу что и как. Деньги на врача оставлю.

Оксана, спасибо вам, большущее!! :gift: :gift: Стыдно, что сегодня не смогла доехать, чую, завтра утром он от радости с ума сойдет, что к нему приехали. Будем ждать новостей. У него еды там - большая миска сушки полная, две миски с водой и две миски с влажкой были, интересно, что он съел и сколько. Чую, сушка опять уйдет, а влажка останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есения, Оксана, спасибо, что так помогаете Насте и Марку черному. Он замечательный парень!!! Ласковый, трогательный, и еще ко всему черный :wub: , а черные кошки они особенные, лечебные и спасающие нас от многих бед (по себе знаю).

Вы просто спасли Марка с Настей, что предоставили возможность житья у вас хоть какое то время для мальчика, низкий вам поклон!!! :gift: :gift: :gift: И что волнуетесь за малыша и помогаете финансово тоже спасибище!!!!!!!

 

Спасибо большое :gift:Наталье-tatkal, которая очень помогла финансово в приобретении навесной миски для воды на клетку Марку (разливает, а еще разбрызгивает ее лапой, поэтому она очень нужна в связи с тем, кто кот не целый день под присмотром) и лежанки, которую за "хвостик" можно привязать и он ее уже никуда не утащит.

Насть не за что! Рада что могу помочь хоть как то, хоть немного, Марк мне тоже уже почти родной стал. Его невозможно не любить, он верит человеку вопреки всему, этому нам надо поучиться у животных, такой любви ни за что. за то, что ты просто есть и рядом.

К сожалению на большее пока денег нет, оч. надеюсь разбогатеть.... :wub:

Мне кажется что матрасик Марку должен особенно понравится, он такой домашний и любит мягонькое.

 

Баська Людочка, дорогая, СПАСИБИЩЕ ТЕБЕ ЗА ВСЕ!!!!! :gift: :gift: Ты нас всегда так поддерживаешь и выручаешь! У самой куча хвостов на шее и денег нет...а ты последнее нам отдаешь.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Оксана звонила утром, обещала отписаться, как доедет назад, у Марка все тьфутьфутьфу, поэтому дождемся ее назад, а пока что:

 

416e9ffa67b7f81310a518e061735d8c.jpg8506a93f97ee850e72d7b2b70ad0c41b.jpg

f2f89767013587eaff0407f56f031d4f.jpg238f33a3486bf25520654a0a244f4b42.jpg

 

Первое фото - отвернулась на миг, отжать его пледик, прихожу, а диванный кот уже место свое занял и нагло лежит и мурчит :)

Далее - продолжение эпопеи о диванном коте, сонный Марк))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. На Марка пришли 400 р от Елены Н. :gift: :gift: Спасибо большое!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как и обещала перевела немного - 400 р - на карту с карты 9552... Марк просто безумный красавчик :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, как и обещала перевела немного - 400 р - на карту с карты 9552... Марк просто безумный красавчик :wub:

Спасибо вам от него (и от нас) огромное!! :gift: :gift: Черныш он необыкновенный и правда!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была утром у кота. Он соскучился, как только я открыла клетку, полез гладиться и обниматься. Из оставленного Настей съел одну порцию влажного корма, вторую миску закопал, накидал наполнителя. Подъел сушку, немного, но подъел. Миски с водой не опрокинул. Добросовестно закопал лоток своим пледом. В этот раз одна из кучек в лотке была неоформленной.

При мне съел почти целый пакетик гурме, я оставила ему еще пакетик.

Завтра ждем врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была утром у кота. Он соскучился, как только я открыла клетку, полез гладиться и обниматься. Из оставленного Настей съел одну порцию влажного корма, вторую миску закопал, накидал наполнителя. Подъел сушку, немного, но подъел. Миски с водой не опрокинул. Добросовестно закопал лоток своим пледом. В этот раз одна из кучек в лотке была неоформленной.

При мне съел почти целый пакетик гурме, я оставила ему еще пакетик.

Завтра ждем врача.

 

Оксана, спасибо вам огромное за новости!! :gift: И за Марка тоже.

Ттт, главное, что ел, так или иначе, тем более что одну миску все же съел. Может из-за недостатка движения так у него. Он же даже когда ходит, заваливается на диван и оттуда радуется жизни. Ох засранец, плед-то привязывала, что ж такое.

А неоформленность - думаю, ЖКТ налаживается, может он раньше сушку-то и не ел никогда, а тут.

Ух, интерес к еде, тем более такой, уже радует несказанно.

 

Врач завтра будет где-то в 13/14 часов дня, в зависимости от того, как доберется. Как посмотрят его, выложу новости тут, чтобы хоть какая-то ясность была. Привезу ему Кота-Баюна, в след. раз тогда поедем на анализы, как станет ясно, что и где сдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есения, Оксана, спасибо, что пишите о Марке!!!!!! :gift:

Все таки волнительно за него. слава богу завтра уже приедет проверенный хороший вра и скажет нам хоть что то. надеюсь ничего страшного (ТТТТТТТТТТТТТТ ), гл я все равн волнуюсь как и Настя.

Хорошо, что Марк кушает, главное есть аппетит, может ему не нравилась та сушка, которуб давали, но понравилась именно эта. Все таки кошки они привереды, к тому же малыш немного забаловался, а как не баловать такого черного красавца, да еще такого человекоориентированного ласкуна. Ужасно приятно что Марк оказался именно таким, не зря его вытягивали из под лестницы, под его же крики, он станет самым лучшим домашним любимцем для кого то.

Мне тоже кажется, что легкое послабление ЖКТ могло быть от того, что Марк кушает все вместе и подряд, сушку и тут же консервы. Но просто нет вариантов других каких то разнести по времени кормление разными кормами.

 

Настя, завтра вам с Марком НИ ПУХА НИ ПЕРА!!!!! Буду за вас переживать и болеть, и ждать твоего звонка!!!

 

Спасибо всем. кто помогает черному Маркуше и Насте!!!! :gift: :gift: ОГРОМНОЕ!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, в такую жару я бы завязала с консервами.. Они тухнут на раз. А тем более, если он не сразу все съедает....Вот вам и послабление.... Не будет консервов, будет лопать сушку, уверена. Даже если чуть поголодает денек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, в такую жару я бы завязала с консервами.. Они тухнут на раз. А тем более, если он не сразу все съедает....Вот вам и послабление.... Не будет консервов, будет лопать сушку, уверена. Даже если чуть поголодает денек.

Вообще я привыкла с Рыжей и Тимом с этими консервами, но они съедают в течение часа-двух максимум их, а тут если они остаются... Если бы действительно духовки такой не было, это одно. А тут. Людмила, спасибо! Вроде простая вещь, а в голову как-то не пришла :blush: хотя, может поэтому он не доедает её, что подпорчено. Теперь влажку будет при нас есть, в остальное время лучшеи правда сушку, глядишь привыкнет действительно к ней получше.

 

Скоро поеду в Химки, чтобы не потеряться с врачом. Отвезу лежак (мы немного напутали с размером, конечно, он больше, но, наверное, оно и удобнее - не меньше главное), миску для воды. И выпущу по бродить, пока я там. Постараюсь пофотографировать еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...