Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лохматый комочек счастья, цвета опавшей листвы... Листик. Продолжение.


Merkredi
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ой! Ойойой! :blink: :blink: :blink: Как-то очень неожиданный доктор Шренк! Я почему-то думала, что ему лет 60, он в очках, седой и с седым хвостиком :blush:

Я тоже была приятно удивлена. :rolleyes: Думаю это раннее фото, сейчас ему в районе 45-46 лет (прекрасный возраст! :wub: ), если в 1990 году он получил высшее образование, а в 1994 году закончил ординатуру в Швейцарии. Насчёт седины не знаю, но лысинка и длинный хвостик имеются, со слов врача Екатерины М. клиники "Идеал", что в Химках, которая дважды видела Шренка,присутствовала на его прошлогодних лекциях в Москве. Лена с Листом вернутся и расскажут нам.

 

Кривой перевод.

DVM. Петр Šrenk, DVM, дипломированный. ECVN

Неврология, Нейрохирургия

2008 Европейский специалист в ветеринарной неврологии

2000 Член Нью-Йоркер академии наук

С 1997 года, невролог клиники ссылаться Jaggy, Брно

1996 технический директор ИАСК Ветеринарная комп.

1995 Европейское общество Сертифицированный специалист ветеринарных неврологов (Дипломированный. ECVN)

Окончил в 1994 году, доктор ветеринарной медицины (DVM), Университет Берна, Швейцария

В соответствии 1991-1994 Программа ординатуру в неврологии, Берн, Швейцария

1990 окончил, DVM.

 

Я загнула насчёт свободного русского, говорит с акцентом, конечно,но достаточно понятно. Операции на шунте только в Праге, там специальное оборудование и хорошее оснащение, стоит 1200 евро, портография в процессе входит в эту же сумму. Минимум 4-5 дней нужно находиться в стационаре. Диск с МРТ Листиковой головы не нужен, у них имеется собственный томограф, которому они доверяют. Приезжать лучше в октябре (полагаю,после их национального праздника пива), точную дату он напишет в письме. В ответном ждёт все результаты исследований с хронологией болезни Листа. Переводить не нужно. Ну что, ребяты, пора собирать чемоданы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит 1200 евро, портография в процессе входит в эту же сумму.

О как, а у нас одна портография наверное почти столько стоит. А МРТ за отдельную плату?

Люда, уже есть хотя бы приблизительное представление о требуемой сумме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советовала бы я вам ходить в яблоневый сад! :P Там земли не видно из-за яблок.А то потом останетесь у меня на неопрелеленное время пожить вместе с Юлькой,какашки за лЛистом подтирать.У него теперь новая страсть-яблоки! :P Хотя при том ,что он бедняга всегда голодный,наверно все равно что есть,лишь бы наестся досыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как, а у нас одна портография наверное почти столько стоит. А МРТ за отдельную плату?

Люда, уже есть хотя бы приблизительное представление о требуемой сумме?

Я так разволновалась,Лен, что даже не спросила насчёт оплаты номера на двоих и сколько по цене МРТ , если вдруг потребуется. Также не уточнила, в какие ещё дни недели Шренк принимает в Jaggy Praha,к какому дню недели нам лучше подрулить, но знаю, что по понедельникам он там принимает железно. Но ещё не вечер, в понедельник снова позвоню. Про стоимость билетов и каким рейсом лучше лететь, чтобы наиболее комфортно было Листу - уточнит Лена kondre у своих. Она бывшая стюардесса и супруг её заслуженный пилот, командир корабля, тоже бывший. Отлетал своё. :rolleyes: Если есть у кого есть какие вопросы к Шренку - пишите заранее.

 

Зы.Жанн,напоминаю,что сегодня во 2-ой половине дня привезут Листу жрачку - мешок (12 кг)Гепатика. Всё-таки хорошо, что перевели на сухой,он сытнее и гораздо экономнее, почти 1,5 месяца чавкал его. Про яблочные блины так и не признался никто? Но в любом случае, думаю, Листу перепало. Уж что-что, но куска своего он не упустит.Молоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
А это доктор Шренк. :rolleyes: Знакомьтесь.

Классный!!! Я его представляла пожилым толстячком в очочках :blink: Люд,ну,посмотри на него:у доктора на лбу русским по белому написано "ВОЛШЕБНИК".Всё получится,ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про стоимость билетов и каким рейсом лучше лететь, чтобы наиболее комфортно было Листу - уточнит Лена kondre у своих. Она бывшая стюардесса и супруг её заслуженный пилот, командир корабля, тоже бывший.

Ой, Люд, ну ты загнула про "заслуженного пилота", у моего мужа такого звания нет, он - просто КВС (командир воздушного судна) :)

А по поводу рейсов: ежедневно летают Чешские авиалинии и Аэрофлот. Цена билетов в районе 14-15 тысяч рублей. Мне, лично, Аэрофлот ближе, всё-таки родная авиакомпания и с девочками на борту проще договориться :) Стоимость перевозки Листика будет зависеть от его веса с клеткой и размеров последней: если вес будет до 23 кг, то - 50 EUR, а если, по сумме трёх измерений, клетка будет размером более 158 см, то придётся заплатить 100 EUR. Ну, а если Лист полетит в хоромах свыше 203 см - 150 EUR. Вот такая арифметика... Люда, а клетка-то есть подходящая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Ни на секунду не сомневалась, что человека, намотавшему в воздухе больше, чем на земле, награждают медалью. За отвагу. И ты, злыдня, не дала наградить хотя бы виртуальной. С весом и еврами в зависимости от веса огорчила. В Листе 2 недели назад было 17 кг. Клетка должна весить не более 8 кг, иначе в 50 евро не уложимся. А если Лист оприходует новый мешок и к отлёту раздобреет ещё на пару кило, то всё, капец, придётся раскошеливаться на 100 евро. Не даст этот комок ни на центе сэкономить. Может на яблоки Листа посадить? ^_^ Яблоневый сад через дорогу, вся земля устелена, просто огромный яблочный ковёр, ешь-не хочу,а запах пленит и дурманит.... :rolleyes:

 

Клетки подходящей нет. У Жанны есть, но очень большая, там три Листика поместятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд,нУЖЕН СПЕИАЛЬНЫЙ КОНТЕЙНЕР ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ,тЫ Маше-Тяпе позвони,может у нее есть,хотя ей редко возвращают.Девочки иногда на мой адрес заказывают в интернете,а потом у меня забирают,кто из домодедово собак отправляют.Маша тебя и проконсультирует заодно какой номер перевозки этой надо.И еще колеса к этой переноске отдельно заказываются,в стоимость не входят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть специальный пластиковый бокс нужного размера,с колёсами,которые на самом деле не нужны,их заставляют снимать в обязательном порядке.Завтра я его взвешу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас нельзя узнать точнее о дате операции?

Собиралась в понедельник звонить в Прагу,тогда завтра позвоню в Брно, надеюсь, Шренк завтра принимает там. Хотя он сам пообещал обозначить дату в письме на электронку.

 

Люда, сейчас у аэрофлота акция на билеты до Праги с датой перелета до 25 октября. Билеты надо купить до 31 августа https://www.aeroflot.ru/cms/ht/19

Посмотрела. Привлекательные цены, однако, нужно поспешать. Таня, спасибо за наводку.

 

Лена Белая Гвардия, спасибище нереальное! Верну в целости и сохранности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колеса то потом могут понадобится.

 

Зачем?Никогда и никому за много лет не надобились.В порту ЭТО возят на тележке,в машине собака едет отдельно,бокс разобранный отдельно,т.к. большой и не в каждую машину влезает целиком.Поверьте,у меня многократный опыт отправки собак.В багажном отделении собаки перевозятся прекрасно в специальном отсеке с контролируемой температурой,ни о каком салоне речи идти не может.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то она уже Листу тёплую тужурку собирается заказывать :)

 

...валенки,ушанку и балалайку...

 

5954175m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...валенки,ушанку и балалайку...

И много матрешек на сувениры.

Лена, ещё раз спасибо за переноску. Сейчас посмотрела сколько по цене семёрки и офигела. Около 14 тыщ.

 

Да, я уже Люде говорила, чтобы о температуре не беспокоилась, а то она уже Листу тёплую тужурку собирается заказывать :)

Лена,лёгкий вязаный голубой жакет на пуговицах я всё равно закажу у Марины Рафик. Жар костей не ломит... Для форумских её шедевры бесплатны. Вяжет с душой..

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9413183

 

Разговаривала со Шренком. Он сегодня отправил два письма с информацией Лизе Бетси на мейл.

 

Елки, волнуюсь так, как если бы сына провожала в армию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шренк написал, что ему нужно посоветоваться с коллегой, который будет оперировать Листа - с доктором Власиным. Посмотреть расписание, выбрать дату и прочее. Обещал, как только у него будет информация, все нам сказать, в ближайшие дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а можно ли договориться чтобы рядом с Листиком находился сопровождающий? Или может разрешат в салоне его разместить?

Сопровождающий никогда не допускался для перелёта в багажном отсеке, ни раньше, когда я работала, ни сейчас. Единственное, что раньше (а я закончила летать 16 лет назад) на самолётах типа ИЛ-86 и 96, мы позволяли пассажирам ненадолго спускаться на нижнюю палубу, где расположен багажный отсек, чтобы проведать животное, попоить водой, например, особенно в длительных перелётах, но это делалось исключительно в сопровождении кого-нибудь из бригады. А бывало, при неполной загрузке, когда есть свободные кресла, собачки летели в клетках в салоне, или вообще, без них, только в намордниках. Люд, я когда тебе говорила, что можно будет навестить Листа в полёте, совсем забыла, что сейчас-то самолёты другие эксплуатируются :( "лопухнулась" что-то (человек из старого времени!). На Боингах и Аэробусах доступ в багажник возможен только через люк. Это мне сейчас муж выговор сделал, что я ввела людей в заблуждение :( сказал, что точно, "провода" ничего не знают и вам только касалетки по салону разносить, а матчасть учить надо! Так что, Люда, даже используя "все мои связи", я не смогу проникнуть в багажник к Листу и увижу его только в момент получения багажа...

 

Шренк написал, что ему нужно посоветоваться с коллегой, который будет оперировать Листа - с доктором Власиным. Посмотреть расписание, выбрать дату и прочее. Обещал, как только у него будет информация, все нам сказать, в ближайшие дни.

Лиза, а ничего не говорилось насчёт определения Листа в стационар до операции, для предварительной подготовки? При выборе даты вылета нужно будет это учесть, а то прилетим "с корабля на бал".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не смогу проникнуть в багажник к Листу до момента получения багажа...

Грустно. Бедный мой комок, для российского Аэрофлота он багаж... Ещё больше разволновалась...

Положу покушать в дорогу, поилку ребёнку куплю и прицеплю к переноске. И жакетик теперь одену однозначно.

Лиза, а ничего не говорилось насчёт определения Листа в стационар до операции, для предварительной подготовки? При выборе даты вылета нужно будет это учесть, а то прилетим "с корабля на бал".

Сегодня спросила у Шренка про стоимость МРТ и гостиничный номер при клинике. МРТ - 400 евро. Но Листу и вообще животным с портокавальным шунтом это исследование не нужно, МРТ ничего не покажет, только портография, сказал. Диск с МРТ головы, которое мы сделали в Москве по рекомендации доцента Козлова из Скрябинки, дабы исключить опухоль, при которой приступы идентичны приступам при шунте, можно привезти с собой, говорит. Он посмотрит.

 

Насчёт гостиницы при клинике Jaggy Praha. Цена за сутки (если правильно поняла) - 170 евро. :blink: Закатывай губки обратно, Лена. В гостиницах Праги снять номер дешевле, говорит Лиза. Листик будет находиться в стационаре, а ты сможешь его навещать столько раз, сколько пожелаешь. У них с этим проще.

 

По поводу стоимости стацика и точной даты приезда в Прагу, Шренк обещал написать в ответном письме в пятницу, после согласования с доктором Власиным, с которым они будут вместе оперировать, если операция возможна. Лиза уже отправила ему письмо с этими вопросами.

Вордовский файл: https://yadi.sk/d/wWQD3Fb9WcPoE с историей болезни Листа в хронологической последовательности Лиза тоже ему переправит.

 

Воронцовский диск передам Лене с собой. Очень хочу, чтобы Шренк прокомментировал/оценил воронцовскую портографию.

 

В сегодняшнем разговоре попросила от себя Шренка обозначить дату и предстоящие расходы, хотя бы приблизительно и по возможности максимально быстрее, поскольку нужно заказать билеты и собрать необходимую сумму. Что будет очень непросто. Пойду падать в ноги Тане Шаповал о размещении на ФБ, которая в связи с тяжёлой болезнью отца отошла на неопределённый срок от этих дел. Её просьбы о помощи животным на ФБ всегда имели большой резонанс. На ПИК надежды мало, здесь люди выжаты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поилку такую, как для хомяков, Лен. Если у тебя остались там свои люди, прозондируй, пжл, какая температура в багажном отсеке.

 

Прилетели 1000 от Наташи pavian56 (финкуратор. за сентябрь и октябрь) и 2000 от Людмилы dw1519 (за август и сентябрь).Спасибо большое!

Корм вчера доставили Листу. Подорожал Гепатик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд,он не в Америку летит ,а в Прагу-не понадобится ему есть и пить.Можно покормить и попоить по прилету на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Аэрофлотом отправляла двух своих щенков борзых на Пальма де Майорку,правда,давно.Летели одни,без сопровождения,но через знакомых работников Домодедово.Так к ним дамочки-стюардессы ходили навещать.И миска с водой у них стояла прямо в клетке.Правда,клетка по блату у них огромнющая металлическая была.Летели долго,выгружали их первыми.Так вот,двухмесячные щеночки даже не описались,а хозяева смогли прочесть целую кипу "Московского Комсомольца",настеленного в клетке.Ностальгия...

 

Жилет не нужен,перегреется,беда будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд,он не в Америку летит ,а в Прагу-не понадобится ему есть и пить.Можно покормить и попоить по прилету на место.

Абсолютно верно! А перед полётом я бы его не кормила, вообще. Мало ли что? Воздушную болезнь ещё никто не отменял.

 

По поводу температуры, Люда, зачем далеко ходить с вопросом? Я у мужа спросила. Он мне ответил - комнатная температура, он устанавливал, обычно + 20-22. И ещё поумничал, что могут сделать любую, по вашему желанию. :) На самолёте тепло от выхлопных газов охлаждается забортным воздухом через систему теплообменников, и охладить или подогреть - никаких затрат электричества или хладагента, так что никто экономить на этом не будет. И если попросить, то действительно, сделают так, как хочешь. Мы же, если в полёте некомфортно, просим у бортпроводников, чтобы сделали потеплее или попрохладнее? То же самое и на животных распространяется. Люд, какую Листик предпочитает температуру в это время года? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд, какую Листик предпочитает температуру в это время года? ;)

Комнатную. Лист - комнатный цветок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это новость в теме Листа! В Чехию "намылился"! Ребят, ну вы даете!

Удивительный куратор и фантастическая группа помощников! С такими ангелами- хранителями этот красавчик обязательно победит!

Люда, пришли, пожалуйста, номер карты - поучаствую немного на билетик этому чуду природы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я загнула насчёт свободного русского, говорит с акцентом, конечно,но достаточно понятно. Операции на шунте только в Праге, там специальное оборудование и хорошее оснащение, стоит 1200 евро, портография в процессе входит в эту же сумму. Минимум 4-5 дней нужно находиться в стационаре. В ответном ждёт все результаты исследований с хронологией болезни Листа. Переводить не нужно.

Вордовский файл: https://yadi.sk/d/wWQD3Fb9WcPoE с историей болезни Листа в хронологической последовательности Лиза тоже ему переправит.

 

Люд, ты же вроде просила поинтересоваться у него, сколько дней примерно надо находиться в стационаре, я сегодня спросила. А он тебе это уже говорил, оказывается? Так чего мы его вопросами то по второму кругу пытаем?

И что, ты реально считаешь, что ему можно послать этот огромный файл, где вся хронология по-русски? Это вряд ли.

 

Лиза, а ничего не говорилось насчёт определения Листа в стационар до операции, для предварительной подготовки? При выборе даты вылета нужно будет это учесть, а то прилетим "с корабля на бал".

Я сегодня спросила его, на сколько дней стационара нам примерно рассчитывать, если все будет проходить планово. Объяснила тем, что нам надо представлять, хотя бы примерно, бюджет мероприятия. Жду информации.

Может ответить не сразу. Я ему написала 10 дней назад, а ответ получила только сегодня. Надеюсь, что теперь, когда я пишу ему прямо на его мэйл, а не на мэйл клиники, это будет быстрее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр ответил:

Первая возможная дата - 11 сентября (четверг), через две недели. Вы должны быть в Праге в клинике в 9.00 утра, собаку не кормить за 10 часов до этого.

Вы можете остаться в клинике за 100 евро за ночь. Цена за операцию и 5 дней в клинике будет около 1300-1500 евро.

 

(The first possible date is the 11th of September (Thursday in two weeks). U should be in Prague at the clinic at 9.00 in the morning, your dog fasting for 10 hours. U can stay in the clinic for 100 Euro per night. The price for the surgery and 5 days in the clinic will be around 1300-1500 Euro.)

 

Тот огромный файл, с историей болезни и результатами исследований в хронологиечком порядке, я ему послала, сильно сократив. Переводить все то у меня не хватит квалификации. Результаты портографии тоже послала ему.

Посмотрел ли он все это или нет - я не знаю, в его ответе нет ни слова об этом.

 

Люда, он точно тебе говорил про октябрь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд, ты же вроде просила поинтересоваться у него, сколько дней примерно надо находиться в стационаре, я сегодня спросила. А он тебе это уже говорил, оказывается? Так чего мы его вопросами то по второму кругу пытаем?

И что, ты реально считаешь, что ему можно послать этот огромный файл, где вся хронология по-русски? Это вряд ли.

Лиз, ты же сама говорила, что лучше вести переговоры по электронке, чтобы по приезду в др. страну не случилось "приятных" неожиданностей, если правильно тебя поняла. И это правильно, все мы живые люди,но собственноручно написанное - это уже документ. С вытекающими...

И да, я считаю, что Шренку нужно переслать этот файл, тем более, я говорила ему что отправим. Окей, ответил Шренк. И он обязан проанализировать/поизучать прежде все,скажем,мытарства Листа, как более часа анализировал их доцент Козлов, листая папку с бумагами и вникая в каждую деталь, если помнишь. Который, на минуточку, находится в Москве, а не в Праге. Ибо Шренк и Прага - последняя инстанция, причём, не самая простая в плане организации и будет не просто обидно, если по приезду нам скажут, что помочь не смогут, пусть останется всё, как есть... Как-то так...

 

Петр ответил:

Первая возможная дата - 11 сентября (четверг), через две недели. Вы должны быть в Праге в клинике в 9.00 утра, собаку не кормить за 10 часов до этого.

Люда, он точно тебе говорил про октябрь?

Сутки - 170 евро,если только ночь, то дешевле, соответственно. Речь шла о 4-5 сутках пребывания Листа в клинике.

Разговор со Шренком шёл об октябре месяце и только об октябре, поскольку, во-первых, говорили с ним про их национальный праздник пива, который они празднуют в начале октября)и работу клиники Ягги в праздничные дни, соответственно.

У Лены Кондре появится возможность совершить этот вояж только в последних числах сентября-началу октября, во-вторых. Об этом она сказала заблаговременно.

Лучше несколько раз спросить устно и ещё столько же письменно, чтобы исключить подобные накладки, ну или хотя бы свести последние к минимуму.

Результаты портографии тоже послала ему.

Посмотрел ли он все это или нет - я не знаю, в его ответе нет ни слова об этом.

Посмотрит и ответит, на это нужно время. Обязан посмотреть. Поездка в другую страну - нешуточное дело, имхо.

Спасибо за помощь, Лиз.

 

Люда, я вчера поинтересовалась у Аэрофлота, не сможет ли возникнуть каких-то сложностей на обратном пути в плане того, что это же, наверное, будет заметно, что собака после операции? Я никогда с такими ситуациями не сталкивалась. В правилах перевозки животных говорится, что они должны быть полностью здоровыми.

Лена, я тоже об этом подумала и, конечно же, буду прежде звонить - уточнять. На худой конец доеду до аэропорта. Самолёт стартует с Домодедово?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...