Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лохматый комочек счастья, цвета опавшей листвы... Листик. Продолжение.


Merkredi
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Merkredi, перевела на телефон 1 500,00 для Листика. Кому то хорошо на диване ... :)

Прилетели. Анна, спасибо большое!

Это не Листов диван, но мальчик наш без комплексов. Не запрещено, значит разрешено.

 

В самый первый день ближе к ночи приехали на передержку к Iva-Iva, я была не в курсе, что туда же накануне привезли шарпейку из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=264159, контактировавшей с таксёнышем-носителем коронавируса и микоплазмоза из этой темы:Тык!

Перевозили в разных переносках, но в одной машине. Тему передержки у Ирины Iva-Iva заблаговременно посмотрела, устроило, что там мало собак (их на тот момент было три, не считая хозяйской), в темы собак по ссылкам зайти не сообразила, да и времени не было перечитывать,уже по приезду, погладив несчастную истощённую шарпейку, вдруг показалось, что лицо знакомое (видела фото в теме собирательницы), Ирина Iva-Iva подтвердила и мне поплохело. Контакт произошёл, всё,боржоми пить поздно...

 

Промучилась ночь, а поутру пошла ставить на уши Благодарову. Плохо, ответила она, на истеричные вопли пыталась успокоить: хорошо, что корона, а не парво. Корона косит щенков,как правило, взрослые обычно отделываются лёгким испугом, Лист условно не щенок, но его патология и склонность к сюрпризам... Анализы делать бессмысленно, информативная ПЦР или смывы на посев готовятся от 3-х до 5 дней, инкубационный период короны от 1 до 5 дней, специфического лечения не существует, остаётся только молиться, что пронесёт и шарпейка "чистая", не подхватила вирус от таксёныша.

 

Связалась с Машей shadowcat, которая вывозила собак на своей машине, та сказала, что не заметила в приюте умирающих от инфекции, чуть успокоила, но опять же, кто знает носителями ещё чего являются оставшиеся там животные. Там реальная жесть жестяная.

Никто не хотел Листу зла, но что случилось, то уже случилось,видимо, это судьба, сказала Благодарова.

 

Лист активен, аппетит отличный, стул - норма, признаков недомогания на следующие сутки не обнаружила. ТТТ Тем не менее перевезла к Марине Колодий.

С Мариной на связи. В Багдаде всё спокойно.

 

Это мой недочёт. Нет мне прощения. Ещё один урок. Впредь буду предельно осторожна.

У меня и дома свой непривитый пёс-аллергик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, ЧТО не ошибается только тот, кто ничего не делает. :rolleyes:

 

Перевела сейчас с карты ***6362 Листику на заграничный вояж 2000 руб. 1000 от вчерашней фотосессии и 1000 от себя еще добавила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, как у Листа со здоровьем? Последствия съеденной веревки прошли?

Нормально, на этот раз без затяжных последствий,пронесло.

 

Перевела сейчас с карты ***6362 Листику на заграничный вояж 2000 руб. 1000 от вчерашней фотосессии и 1000 от себя еще добавила.

Мариша, спасибо большое!

 

Итого в копилке у Листа: 45.200 рэ на Чехию. Из них 43.200 р. пожертвованы ПЁСиКОТовцами. Спасибо огромное!

Таня Шаповал обещает разместить sos на ФБ.

 

 

Заплатила вчера 4000 за первую половину (с небольшим) месяца за передержку. Её стоимость - 7.500 + наш гепатик.

 

Условия у Марины Колодий понравились. Далековато, правда, но место тихое,много воздуха и природа. Собак многовато, из них много своих подобранных и брошенных кураторами, но и места там много - дом огроменный,как у Светика, в три этажа и большой участок. Хозяйка передержки - большая, :) спокойная и добрая. Ранее к ней переехал однополчанин Листа - инвалид Остап после закрытия передержки у Светы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Марины-хорошо.Там сидит и наша дворня-Стрекоза.Давно сидит...Листику там понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юля. Я тоже надеюсь.

 

3000 на Чехию от Натальи Зельниковой с ФБ (на ПИКе yak-yakky). Спасибо большое!

И ещё 3000 от меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, я как узнала, сама чуть от страха не померла...

Вот честно - когда уже в обязанность передержкам вклбчат сообщать о подозрительных собаках, которых они принимают??

Я сама передержка теперь по факту (хоть и не массовая и прочее), но....не по-ни-ма-юююю...как так можно....

Дай бог и ттт - ничего Листу не будет и шар-пейка чистая...но все равно не понимаю...

Как из такого г... по условиям взять собаку и отвезти ее сразу на передержку к др собакам...непостижимо для меня это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000 на Чехию от постоянного финансового помощника Листа - Алексея Чайка с ФБ) Спасибо большое!

 

Лист нормально, компания в отдельной комнате со старым знакомым Остапом и другой собакой ему не по душе, хочет постоянного общения с человеком,Марина говорит, что увидев через окно хозяев во дворе, стучит лапками, зовёт. Ночью попискивает. У Маринки сердце рвётся, выпускает на время, обратно тот не хочет, перемещаться по дому я не позволила, по причине свободного доступа к еде в виде сухого корма, она везде,в каждой комнате, так принято у Колодий, захотели-немного поклевали-пошли дальше. :blink: Видела это собственными глазами, говорят,никто ещё не помер от пережора. Не знаю правильно это или нет, не моё это дело,у нас своя свадьба, хуже,когда некоторые передержки за собачьи деньги дрожащей рукой по горошине отсчитывают раз в сутки. Выпуская Листа пообщаться, всё по возможности убирается, из-за него же Остапа лишили полной миски и стали кормить отдельно, тот в недоумении. Страшно представить за сколько секунд опустошил бы их Лист. По приезду это случилось,каюсь, с порога унюхал змей, один страусиный прыжок и миски зазвенели как колокола, моментально смекнула и вторым прыжком за ним. Оторвали и вытряхнули сколько вытряхнулось. Обошлось, к счастью, это не наполнитель, если уж из двух зол... Марину не предупредила, тупо не знала об этом. Вот такие дела. У Колодий неплохо, дом большой, но надолго нам со своим уставом нельзя. Завтра хочу навестить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем от Листика!Парень хороший,очень ласковый.Сейчас вот не спит,ну и я вместе с ним.Лист постоянно хочет быть с человеком,захожу в комнату не лает,бежит гладится,дохожу до кровати и ложусь,начинает лаять.А так все неплохо!Люд,позвони мне чтобы договориться о времени,у меня с Тори совсем плохо,поедем лекарства искать,а потом на капельницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, срочности нет, я могу вовсе перенести визит на другой день, делай то, что отложить или перенести невозможно. Бедняга Тори....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, срочности нет, я могу вовсе перенести визит на другой день, делай то, что отложить или перенести невозможно. Бедняга Тори....

Ужас,Люд,я там фотки выложила,глянь что ты видела и что сейчас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочет быть с человеком,захожу в комнату не лает,бежит гладится,дохожу до кровати и ложусь,начинает лаять.

Лист брехал на улице и никогда в доме, ну если только от радости, когда приезжала и уж тем более по ночам.

Сегодня ранним утром слышала в трубе его лай. Это необычный лай, какой-то тревожный он...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он так взрослеет. У него ведь и на улице борзость не так давно начала прогрессировать. Раньше он был маленьким и перемену места и обстоятельств принимал как должное, а теперь обзавелся собственным мнением и научился предъявлять недовольство и протест доступным ему способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоскует, грустит, вот и лает... человекоориентированная собака за такой короткий срок столько передержек поменяла...

жалко его... сил нет (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это он так взрослеет.

Дааа, незаметно подкрался критический подростковый период, а я всё щенок Листик. Незначительные изменения поведения становятся очевидными. При встрече с кобелями Лист разворачивает грудь и хвост вздымает вверх в боевой стяг, а ещё учится задирать заднюю лапу, с гордостью поглядывая на меня.

 

Согласна, Валентина. Мне тоже безумно жаль Листа...

 

От бесконечных испытаний нет сил. Марина с мужем возили его сегодня в ветклинику, взяли смывы на плохой вирус. Завтра к вечеру результат будет готов.

С радостью нырнул в машину, куда угодно, лишь бы с человеком. Людей этот пёс безумно любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд,в теме шарпейки анализы отрицательные.

Не вдохновило, Свет. Дождусь результатов смывов, взятых у Листа. Недавно звонила - пока не готов.

 

Продолжение следует... http://www.isok.ru/img/full/a29c809cba9a51...b9d13f8368e.jpg

Сообщаю сейчас, но случилось это на следующие сутки по приезду к Марине. Тёмная соломка - что-то похожее на дерев.жалюзи, белые фрагменты - куски от мешка с кормом. Почему зелёный - не знаем, на вкус не пробовали... И произошло это не в доме у Колодий. Забрав остатки корма от Жанны Мартина, стала перекладывать в свою большую ашановскую сумку и обратила внимание, что на мешке болтается верхняя плотная часть(где прошивают) - его открыли неправильно и неаккуратно,хотела подровнять, но руками не смогла, у Лены Кондре также ничего острого не оказалось. Запихнула в багажник и привезла к Ива Ива. Сумку с кормом оставили в прихожей, Листа поселили там же, сказали пока поживёт там. На следующий день уже по приезду к Марине самолично доставала из мешка корм и накладывала в миску Листу, чтобы покормить и показать Марине сколько нужно сыпать на каждое кормление, болтающегося куска на мешке не было, особого значения не придала, решила, что отрезали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит,за ночь в прихожей он нажрался "соломки" и обкусал мешок своего корма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коронавирус - отрицательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжение следует... http://www.isok.ru/img/full/a29c809cba9a51...b9d13f8368e.jpg

 

У моей подруги немец с голодухи на диетическом корме арбуз ел. откусывал от целого. А потом съел килограмм помидор....

Это я к тому, что у голодная собака пытается съесть ну совсем несъедобные с точки зрения человека вещи...

 

А Лист, очевидно, просто до своей еды добраться хотел, хотя от этого и не легче.

 

Люда, Вы уже определились с датами поездки?

http://www.aeroflot.ru/cms/ht/19

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы подозреваем, что темное и жесткое - соломка, Марина вообще вначале подумала, что что-то похожее на бенгальские огни :blink:, муж её, одев на руку пакет, стал исследовать на ощупь,оно ломалось и напоминало соломку, что там на самом деле может рассказать только Лист. Но однозначно это нечто находилось в одном месте с мешком и времени на поедание было достаточно. Я знаю, у кого это могло случиться, но что теперь говорить.

В очередной раз пронесло, думаю, но печально всё это, нет уже сил. Огонь и воду прошёл,дурачок, а вот от такой ерунды может двинуть кони.

 

Вчера по скайпу общалась со Светой Бельчонок. Она и её муж на машине встретят Лену с Листом в Праге, пару дней они могут пожить у Светы, пока найдется что-нить приличное для проживания и не очень дорогое. Неудобно её стеснять, конечно, у Светы трое детей. Ты чего, говорит, я пиковчанка или кто.

Спасибо, дорогая. На месте будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лист может показать себя во всей красе, я имею ввиду лай и пописы.

С датой вылета уже понятно - 15 октября. Когда обратно - в процессе... мне нужно 1-2 дня на определение

 

Лен, Шренк просил приехать хотя бы за день-два раньше. Билеты нужно брать на утро 14 октября.

 

Лист освободился от мусора и лай прекратился, видимо, живот беспокоил. Поноса нет.

Про пописы. Марина говорит, что за 5 неполных дней нахождения Листа, одну лужу стабильно делает днём, одну - ночью. И всё. С учётом того, что гуляют во дворе всего два раза в день, но не по 10 минут, конечно. Это временное неудобство для собак, пока ведутся работы по отделке дома снаружи, зассанцев обычно гуляют три раза.

 

Гуляет в пластиковом наморднике, пытается снять крючком передним, трётся специально об предметы, в надежде,что слетит. Ни фига, оба тканевых конца сначала заматываем за ошейник и после пристёгиваем, этой хитростью поделилась Светик Патра. И действительно - снять его невозможно.

 

Люд, Листочку в копилочку на поездку с карты •• 6326 3000р

3000 прилетели. Лариса, спасибо большое!

 

Итого на Чехию: 56.200 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлане большое спасибо за гостеприимство, но злоупотреблять этим не стоит, тем более, что Лист может показать себя во всей красе, я имею ввиду лай и пописы. Поэтому гостиницу нужно забронировать заранее и сделать это, при современных способах интернет бронирования, - не проблема. Зачем призжать и что-то искать потом? С датой вылета уже понятно - 15 октября. Когда обратно - в процессе... мне нужно 1-2 дня на определение

Светуль, осмелюсь предложить ,клиника близко от меня , пензионов там выше крыши , если мы не бросаемся деньгами забронировать могу на местных сайтах, хотябы ьудум знать что снимаем , в разы дешевле ,тока бросьтесь в меня датой прилета и предпочтениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша Шаповал разместила на ФБ хелп на Чехию.

 

Аня senpoliaa2012@yandex.ru предложила помощь в виде 12-ти килограммового мешка Гепатика.

 

Анна, Татьяна, благодарю вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...