Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умный и красивый пёс Фадей, уже 13 лет вместе... Сегодня Фадея не стало... так внезапно..


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Получила 4000 р. от "ELENA G", спасибо большое :gift: :gift:

 

Ольга не может принять сейчас деньги на карту, ждет пока сможем встретиться, хорошо когда передержа, конечно, так спокойно и лояльно относится к долгам :blush:

А чего ж неспокойно))) Практически своя любимая собака и еще деньги дают, супер))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего ж неспокойно))) Практически своя любимая собака и еще деньги дают, супер))))

Это хорошо, когда на передержке собака хотя бы чуть-чуть любима или просто уход хороший. Я могу из Пиковских передержек привести в пример ни одну !, где цена идет далеко не такая, а выше намного, но при этом уход далеко не качественный ! Кинули сухой корм в миску, погуляли 15 минут и сиди собака весь день в стае....... А то еще и закрытая на кухне или на аблконе или еще где, а у кого-то и к батареи привязанная в наморднике и еще много чего могу привести......

 

Здесь на Пике нет ни одной передержки, которая бы держала собаку бесплатно или бы при условии пребывания собаки на передержке по и 2-3 ода брала бы себе..... Я знаю здесь только Людмилу, которая из передержечных собак 2 собаки взяла себе.

Также живут собаки по несколько лет и живут на платной основе и числа все бледут, попробую задержи.... Я считаю, что когда собака живет в семье с хорошим уходом ОДНА без кучи других собак в квартире - это королевские условия !

Если просмотреть сейчас темы передержек тут, то я лично ни у одной не увижу цену в 7000 р. включая еду - натуралку ! На такого большого пса как Фадей у Ольги уходит думаю около 3000 р.

Кормят они его хорошо, Мария видела его, какой Фадей упитанный и шерсть блестящая. Поэтому оставшиеся 4000 р. - 4500 р. в месяц за уход за собакой я считаю это по сути мизерная плата. Собаку Ольга Васильевна выгуливает по 3 раза в день, расчесывает его каждый день. Это тоже все труд.

 

Я приезжала на Пиковские передержки ни раз, и у меня было когда я приезжаю и вижу свою собаку не расчесанной, спутанной и грязной за 9000 р. в месяц. Поэтому не думаю что на Ольгу наезды было бы справедливыми.....

Человек изначально брал собаку на платную передержку ! И спасибо ей, что не отказывается от него и не берет других собак !

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Раз уж второй раз заходит разговор на тему передержки Фадея, то могу еще добавить, что на Пике почти каждая передержка берет собак вообще на доживание ! Тут вообще речь идет о том, что собака будет жить без пристройства, как своя, кто-то долго живет, не всегда берут только старых, я вижу пишут доживание уже от 5 лет и также берут за платной основе !

Никто им в укор не ставит что они хорошо устроились, что вроде бы как себе собаку взяли на совсем, а еще и деньги за нее получают.... Тут это считается нормой, а когда кто-то возьмет на доживание в семью без кучи других собак, чего по-моему на Пике нет, мне кажется, кураторы бы были просто очень рады, если бы такие условия предоставели бы для их собак.......

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого это считается нормой.. Но я понимаю только то, что кто- то тащит кучи собак, а кто- то с одной живет припеваючи..Передержка- это бизнес, они на это заточены и разные они бывают. Здесь не передержка- здесь семья( хорошая), которая может себе позволить иметь собаку и освободить куратора от 5-10 собаки.. Вот и все.Ты ее всегда защищала, ты слишком философски ко всему относишься, а я никогда не пойму людей, которые хотят и рыбку съесть и на велосипеде покататься..

У нас везде рынок, это понятно,но есть в жизни вещи , которые вот таким людям, к сожалению, не понять..мысли вслух

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю у кого это считается нормой.. Но я понимаю только то, что кто- то тащит кучи собак, а кто- то с одной живет припеваючи..Передержка- это бизнес, они на это заточены и разные они бывают. Здесь не передержка- здесь семья( хорошая), которая может себе позволить иметь собаку и освободить куратора от 5-10 собаки.. Вот и все.Ты ее всегда защищала, ты слишком философски ко всему относишься, а я никогда не пойму людей, которые хотят и рыбку съесть и на велосипеде покататься..

У нас везде рынок, это понятно,но есть в жизни вещи , которые вот таким людям, к сожалению, не понять..мысли вслух

Я никого не защищаю Оль, просто реально считаю, что Фадею повезло попасть на такую хорошую передержку, потому что ты первой темы, наверное, не читала, я как вспомню какой это было кошмар ! Фадей около 5-ти передержек поменял, одна "лучше" другой была, на последней Пиковской ему ухо подрали что до сих пор проблемы, на одной Пиковской был приехала грязный и худой будто не квартира, а будка там, на не Пиковской был, тоже женщина брала за деньги, не плохая, но один раз приезжаю идет расстройство у собаки ноль внимания, через 10 приезжаю тоже самое..... Потом вообще вижу сорвался с поводка идут все по фигу.....

 

Я не могу заставить человека взять собаку себе на совсем на полное обеспечение, если он изначально этого не хотел и такого разговора не было. Если бы сейчас у меня разрешились проблемы с деньгами, которые пока ужасные, я бы сама платила за Фадея и все, лишь бы он спокойно и хорошо жил.

Но, к сожалению, пока не могу :cry2: Когда приезжали ручки Ольга не говорила не отдам, не пиарь, она спокойно все равно отдаст Фадея и скажет, что возьмет другую собаку вместо него........

 

А таких семей сейчас много, у меня тема в подписи "собаки-сестры", мне нужно было для них найти передержки без собак, я стала искать вне Пика на Авито. Я могу сказать звонков было очень много. Совершенно разные люди, одни не подходящие, другие хорошие.

Но вот ВСЕ кто звонили говорили так - мы хотим собаку, готовы взять на передержку на долгий срок, на год сразу готовы, НО сразу говоря - себе на совсем не можем. Хотя что им мешает ? Просто хотят взять собаку и получать за это деньги !

С другой стороны есть работа няня, тут работа зооняня. Я нашла для 3-х собак сейчас такие 3 семьи ! Две семьи муж с женой и с ребенком, третьи просто муж с женой. Каждая собака у меня единственная в квартире. Готовят ей, гуляют по 3 раза как я просила, ухаживают.

Только цена 9000 р. + корм ! Если я кому-то из них скажу оставляйте себе откажутся. А за деньги пожалуйста пусть живет. Для собак это было спасение, они выехали из вольеров в квартиры, отношение у этих людей хорошее, реально хорошие семьи нашлись.

 

А каких только звонков мне не было за это время...... И с ребенком 1 года звонила - возьму собаку, понятно тут деньги только, а беременная тут даже звонила - готова взять, опять таки лишь бы деньги были. Таким не отдавала.

А тем кому отдала тоже говорили хотим себе, покупают что-то уже сами собаке, но тем не менее взяли только при условии оплаты.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все я понимаю, вроде вменяема)))Понятно, что если бы у всех бы были сумасшедшие деньги..Я бы приют открыла с врачами и работниками...В том то и дело, что денег нет и Фадей получается на доживании в 4 года и ты постоянно озадачена сбором денег.А почему он не пристраивается, это загадка,это единственная собака из 15,которой я помогаю и понимаю, что он не пристраевымый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все я понимаю, вроде вменяема)))Понятно, что если бы у всех бы были сумасшедшие деньги..Я бы приют открыла с врачами и работниками...В том то и дело, что денег нет и Фадей получается на доживании в 4 года и ты постоянно озадачена сбором денег.А почему он не пристраивается, это загадка,это единственная собака из 15,которой я помогаю и понимаю, что он не пристраевымый...

Свой мини-приют создать и открыть я давно хочу, хотя бы как передержку для своих, найти бы спонсора.... :blush: Мне понятно почему он не пристраивается, реально люди не хотят брать взрослую собаку в таком возрасте крупного размера. Многие боятся, многие думаю не превыкнет вопреки тому что им говоришь, просто тупо не хотят !

Возрастных собак берут больше люди в возрасте, а Фадей крупный, пенсионерки такого не возьмут.... На самом деле тут даже на Пике много взрослых собак, которые не пристраиваются годами, под моим ником есть тема про двух братьев - Фред и Мухтар, тоже уже 2 года, если не больше пристраиваются, есть Тоша пес бородатик, очень классный, фото у него много, тоже я вижу не пристраивается, он также крупный и куратор пишет звонки только в будку идут, как на Фадея последнии...

И много еще таких собак, у Людмилы две собаки, которые дружат я вижу уже по-моему вообще 3 или 4 года ищут дом..... Взрослую собаку крупную не просто пристроить. Я бы даже сама, если бы себе стала брать собаку сейчас, к примеру, от другого куратора взрослого большого пса, наверное, тоже бы побоялась брать, особенно к своей собаки.

Это своих когда знаешь кажется так все просто, что боятся, но я своих кураторских с детства знаю, а чужая собака реально кто знает как себя поведет. И выбор собак сейчас огромный !

Я была в теме Нелли собаки с промзоны, у нее подросток молодой панда, такой милый, она пишет что за уже почти полгода на него не было ни одного звонка ! А он подросток.......

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У Фадея больше не будет фин.кураторства на 2000 р. в месяц....... :cry2: До этого момента и так фин.кураторов не было на всю сумму передержки в месяц, хотя эта сумма составляет 7000 р., а не 9000 р. как тут у всех передержек...

 

Теперь ежемесячно Фадею не будет хватить на оплату передержки почти 3000 р. !!!!!!!!!! :worthy: Для Фадея эта катастрофа, у него и так нет денег в теме на пиар, нет денег на покупку обработки, ни на что :cry2:

 

Фадей такой взрослый и умный пес, он настоящий человечный пес :blush: На Пике он уже 4,5 года, думаю Фадей заслужил за столько времени иметь фин.кураторов и помощников !!!!!!!!!!! Ему нельзя лишиться передержки, куда ему тогда ??????? :cry2:

 

Очень нужны фин.кураторы !!!!!!!!!!!!!! :help: :help: :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Получила 1000 р. от "Olga322148@", спасибо :gift: :gift:

 

Фадей очень ищет фин.кураторов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :help: :help: :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Получила 2000 р. за май и июнь от "OlgaMag", спасибо :gift: :gift:

 

Также получила 500 р. от "marion61", спасибо :gift: :gift:

 

 

Была в Марквете купила капли "Барс" Фадею, 130 р. Купила сама.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 

Ездила к Фадею сегодня, навестила его, прокапала каплями "Барс". С Фадеем все в порядке как обычно.

 

Ольге отдала 8400 р. за передержку с 13.04 по 19.05.

 

 

Подала Фадея на днях в газету "Мой район", поставили в очередь.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1007 на карту

Пришла, спасибо :gift:

 

Также получила 3000 р. от "ELENA G", спасибо :gift::gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Перевела Ольге 4000 р. за передержку с 20.05 по 03.06 и + на еду за май.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Фадею очень нужны новые фин.кураторы !!!!!!!!! :worthy: :worthy: Приличной суммы теперь каждый месяц Фадею не хватает !!!!!!!! :cry2: У него и так оплата передержки совсем небольшая....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Без помощи Фадей не сможет жить на передержке и ждать свой дом........ :cry2: :cry2: Такой взрослый пес и на форуме тут так давно, а фин.кураторов нет даже на всю сумму оплаты, а на пиар вообще всегда помощи нет........

 

:help: :help: :help: :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Фадею очень нужна и разовая помощь сейчас на оплату передержки и еще новые фин.кураторы !!!!!!!!!! :help: :help: :help:

 

Фадей такой умный и взрослый пес, он заслуживает помощь :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория, добрый день! Отправила Фадею 1000 руб. Карта 8434.

Мария, спасибо :gift: :gift:

 

 

Фадею очень нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :worthy: :worthy: Все темы стали мертвые, а собаки же не знают что их жизнь зависит от денег и передержки дешевли не становятся..... :cry2: А у Фадея дешевли некуда..... :cry2:

Завтра уже нужно оплачивать передержку, а в наличии сейчас получается 1100 р. только !

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Фадей очень ждет что его заметят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

:help: :help: :help: :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня ( судя по времени вчера ) ездила к Фадею, состоялись такие неожиданные смотрины.

 

Вчера позвонила женщина по интернету, увидела Фадея понравился, поговорили, сказала хочет его посмотреть. Сегодня приезжала, пошли гулять с Фадеем, ходили долго более получаса.

Внешне и по разговору женщина производит приятное впечатление, все спрашивала. Я тоже все у нее узнала, живет одна, квартирая 2-х ком., своя, сказала москвичка, работает в свободном графике, есть машина. Собак никогда не было, сказала давно хочет собаку, оговорили что если бы Фадея она взяла, то чтобы советовалась со мной и чтобы были всегда на связи. Сказала что все запишет в случае если будет его брать, как кормить, какие капли покупать, как ухаживать и следить за больным ухом, как гулять и т.д.

Я ее спросила, сейчас мужа у нее, что будет если появится мужчина и будет против собаки, понятно что это всего лишь слова, но она ответила, что мужчина, который будет против ее собаки ей будет не нужен...

Спросила есть дача, уезжает ли куда, сказала нет, если только в командировку должна в сентябре, но оговорили, чтобы звонила мне и если что Фадея Ольга на время всегда бы взяла.

Дома у нее попугаи и кошка. Кошка своего рода минус, я предупредила, что Фадей не живет с кошками, на улице кидается на них и как он поведет себя дома я не знаю и это надо смотреть, знакомить.

Также она вегеторианка, что с одной стороны плюс, разделяет мои взгляды, с другой для собаки минус, сказала готовить каши с мясом и курицей как превык Фадей не сможет. А консервы Ольга покупает крайне редко и говорит Фадей их с кашей ест не охотно, в основном каши он ест с курицей, с бульонами....

 

В итоге я сказала Любе все точно обдумать, она сама сказала что собака это ответственность, что жизнь уже будет привязана к собаке и она точно все должна взвесить и уже решить все. Сказала позвонит и скажет потом о решении.

 

Фадей что значит взрослый пес, ему через 2 месяца будет 5 лет ! Когда увидел что я передаю не знакомой ему женщине поводок его вести так удивленно на меня посмотрел, повернулся ко мне и сразу встал на задние лапы и стал меня обнимать :wub:

А когда я подошла к подъезду Фадей как всегда смотрел в окно, сидит наблюдает на кухне :blush: , как меня увидел стал просто орать, визжать и понесся к двери :blush:

Люба потом увидела сказала как Фадей видно ко мне относится..... :blush: После прогулки зашли в квартиру, Фадея сам ! побежал в ванную и запрыгнул мыть лапы :wub:

 

b70136fa1da808314c1ecc5c90ee09ed.jpg

 

00c99a1a967f064a61efe3fd4abb1702.jpg

 

35d6eaa9531fa90512f18669363849fa.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...