Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умный и красивый пёс Фадей, уже 13 лет вместе... Сегодня Фадея не стало... так внезапно..


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

 

Также сегодня по дороге к Фадею зашла в вет.аптеку, купила ему таблетку "Мильбемакс", т.к. в декабре Фадею уже нужно делать очередную прививку ! Стоит 260 р. Чек выложу в отчет.

 

Таблетку пыталась дать Фадею, сам съесть не захотел, оставила ему в миске, положили вместе с кашей.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за помощь с машиной сегодня Марии "Maxclover" flowers.gif flowers.gif Заодно Мария и познакомилась с Фадеем в жизни, как я поняла Фадеич понравился blush.gif

 

Понравился - не то слово! Замечательный пёс! Про то, что красавец, писать не буду, ибо понятно по фотографиям. Мальчик очень умный, послушный и очень ориентирован на человека, вот прямо-таки очень! В машине ездить, видимо, просто обожает, едет спокойно, в окно смотрит. В общем, чудесный! Ирина, спасибо за знакомство с ним :)

Изменено пользователем Maxclover
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понравился - не то слово! Замечательный пёс! Про то, что красавец, писать не буду, ибо понятно по фотографиям. Мальчик очень умный, послушный и очень ориентирован на человека, вот прямо-таки очень! В машине ездить, видимо, просто обожает, едет спокойно, в окно смотрит. В общем, чудесный! Ирина, спасибо за знакомство с ним :)

Мне совсем не за что :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, кокки- это что?.. Сейчас почитаю

Я завтра буду звонить врачу ! Инфекция по-моему, есть стафилоккок - палочки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Говорила с врачом, она дала назначения. Кокки сказала это бактерии обнаруженные у него в ушах.

 

Клотримазол крем 2 см + раствор Хлорида натрия 0,9 % 5 мл + Демаксаметазон 0,5 мл - все это размешать в один шприц и закапывать в уши по 1 мл 1 раз в день в течении 14 дней.

 

Честно говоря, не знаю как Ольга будет это делать........ Мне надо значит покупать все это и везти Фадею.

 

В теме только 118 р. :cry2: Сейчас нужны деньги на покупку всех этих лекарств + на прививку !!!!!!! :help: :help: :help: Обязательно прививку надо делать в течении следующей недели, уже срок вышел.....

 

И передержка оплачена только по вчера........ кошмар :cry2

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3000 как обычно, 500 на лекарства сейчас перевела

Оль, спасибо большое :gift: :gift: Получила !

 

Также получила перевод от "Ledi York" 850 р., спасибо :gift: :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вчера купила Клотримазол - мазь, Дексаметозон ампулы 15 штук, позовчера в другой аптеке купила Хлорид Натрия + шприцы большие, чтобы все это разводить и вливать в уши Фадею.

Итого все вышло на 288 р. Чек выложу в отчет.

 

Сейчас уйдет 1000 р. на прививку, хотя боюсь она подорожала, наверное, сейчас и на оплату передержки остаются 3000 р. - это за 15 дней !

 

Нужно сейчас закрыть оплату по конец декабря перед Новым годом - собрать бы еще 2000 р. и 1000 р. на еду за декабрь :blush::help: :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня "ELENA G" перевела 2000 р., спасибо большое :gift: :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня ездила к Фадею, сходила с ним в ветеринарку, которая там рядом в р-не, сделали прививку ! Прививка стоит 1100 р., чек выложу в отчет.

 

Пошла с Фадеем через небольшой сквер туда и обратно, так что погуляли с ним сегодня :blush: Все лекарства я привезла, мы сразу с Ольгой развели все раствор как положено, когда мы вернулись с Фадеем, залили в оба уха.

У Фадея опять это левое ухо сильно красное стало, внутри прямо корки.... Сейчас 15 дней Ольга уже прокапает все это лекарство как положено, а там надо будет смотреть поможет или нет, а потом буду звонить врачу, если что.

Мне все таки кажется, что грибок внутри уха не может давать такую красноту. Возможно все таки надо было бы сейчас пропить какие-то антибиотики, чтобы убить воспалительные процессы.

 

Сегодня в клинике Фадей не хотел подпускать к себе врача, хотел ее укусить, когда она протянула к нему руку со шприцом.... так было и когда мы с Марией были у дерматолога. Мне кажется, потому что Фадей уже совсем стал взрослый, стал все очень понимать, раньше еще 1,5 года назад, когда я с ним ездила к врачу на УЗИ и кровь сдавали он так себя не вел, то ли сейчас стал бояться, потому что все понимает, то ли уже чужих не воспринимает, теперь уже знает своих и все :blush:

Вот почему многие люди и не хотят заводить себе уже таких взрослых собак, боятся....

 

Ольге отдала 4600 р., это 3600 р. за передержку с 13.12 по 31.12 и + 1000 р. на еду за декабрь.

 

 

КРАСАВЕЦ :wub:

1c9836288d6ae6bd440c9c535a423c21.jpg

 

a8932ab2aa9355a628f5b6da0ad360ce.jpg

 

b794ecacffae591079be83efbe951a16.jpg

 

3a3ed40aa1dccbd72ea8e6ee9347435c.jpg

 

В КЛИНИКЕ

f08384d8938c62ccdbe0d1b3e68a7818.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Никто даже не посмотрел фото Фадея...... :blink::(

 

Фадей лишился помощи одного из фин.кураторов ! :cry2: В декабре деньги уже не поступили, что делать Фадею дальше, у него и так на всю сумму в месяц фин.кураторов не было !

 

Передержка оплачена по 31 декабря, ее нужно оплатить вперед как обычно, хотя бы сейчас за 10 дней ! Праздники и вообще неудобно даже мне снова просить Ольгу держать Фадея в долг, т.к. это часто происходит, хотя бы на праздники передержку нужно оплатить !

 

Собрать бы сейчас 2000 р. - 3000 р. ! :help: :help: :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто даже не посмотрел фото Фадея...... :blink::(

 

Фадей лишился помощи одного из фин.кураторов ! :cry2: В декабре деньги уже не поступили, что делать Фадею дальше, у него и так на всю сумму в месяц фин.кураторов не было !

 

Передержка оплачена по 31 декабря, ее нужно оплатить вперед как обычно, хотя бы сейчас за 10 дней ! Праздники и вообще неудобно даже мне снова просить Ольгу держать Фадея в долг, т.к. это часто происходит, хотя бы на праздники передержку нужно оплатить !

 

Собрать бы сейчас 2000 р. - 3000 р. ! :help: :help: :help:

Ирина, смогу перевести свою тысячу завтра-послезавтра, как получу з/п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда смотрю, он - красавец необыкновенный, Ир, Фадей так засиделся....Я, например, не знаю, что у меня будет завтра, у меня помимо Фадея столько собак висит, но они как- то пристраиваются, а Фадей как на доживании получается, а он еще молодой и тянуть его еще годы я просто не смогу, скорее всего я не буду работать..У тебя не было мысли поговорить с Ольгой, сказать, что нет возможности платить вообще..Неужели они позволят его отдать в приют....Они с ним живут, его любят и еще получают деньги, ну, супер, конечно, народ устраивается, я бы уже его давно взяла, пес необыкновенный, но не могу, у нас суки у родителей , дачи вместе, все вместе, это исключено, неужели такая собака никому не приглянулась, я в шоке, у меня 20 собак курируемых пристроилось вообще не очень особенных, а здесь нонсенс какой- то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда смотрю, он - красавец необыкновенный, Ир, Фадей так засиделся....Я, например, не знаю, что у меня будет завтра, у меня помимо Фадея столько собак висит, но они как- то пристраиваются, а Фадей как на доживании получается, а он еще молодой и тянуть его еще годы я просто не смогу, скорее всего я не буду работать..У тебя не было мысли поговорить с Ольгой, сказать, что нет возможности платить вообще..Неужели они позволят его отдать в приют....Они с ним живут, его любят и еще получают деньги, ну, супер, конечно, народ устраивается, я бы уже его давно взяла, пес необыкновенный, но не могу, у нас суки у родителей , дачи вместе, все вместе, это исключено, неужели такая собака никому не приглянулась, я в шоке, у меня 20 собак курируемых пристроилось вообще не очень особенных, а здесь нонсенс какой- то

Да это нонсенс....... Ольга полностью исключается, я никогда ей говорить таких условий не буду, она ПЕРЕДЕРЖКА..... Она никогда ранее не думала себе заводить собаку, я знала ее сестру, общались с ней раньше, тогда с Л.С. случилось несчастье, когда Фадей снова вернулся ко мне, там плохая передержка у него, где ему уши разодрали, до Л.С. еще Фадей поменял кучу передержек !

Тогда Татьяна выручила и взяла его к себе на пару месяцев пока я искала хорошую передержку и вот тогда сестра Ольги ей и сказала, что у нее есть знакомая ( я ) которая ищет людей кто возьмет платно собаку на передержку.

Она и взяла. Ольга себе заводить собаку не планировала и сейчас этого не сделает, у нее денег мало, она с дочерью одна, мать на пенсии, она никогда не возьмет себе на содержание большого пса, это раз, потом она постоянно занята либо работой, либо дочерью, они уезжают на лето в отпуска, в выходные она с ней то в бассейн, то в театры, то еще что...

В основном с Фадеем заниматеся мать Ольги Елена Васильевна, кроме медицинских вещей, это все Ольга сама делает. А так гуляет по 3 раза в день Елена В., расчесывает Фадея каждый день тоже она, варит ему каши, супы...

 

А то что полюбили или нет, такой вопрос можно адресовать КАЖДОЙ Пиковской передержки... Тут любви нет ни у кого, собаки живут годами у людей, потом их спокойно отдают, мало кто думаб плачет от расставания.

Но хорошего внимания и ухода, какой я считаю все таки есть у Фадея здесь на Пике не у каждой далеко передержки, есть исключения, я таких знаю, но их мало ! Зато цены у всех по 9000 р. точно, даже за мельче Фадея намного, а у него цена 7000 р. в месяц включая еду с Ольги, Фадей упитанный Мария видела.

Тут ни на одной квартирной передержки нет цены в 7000 р. вместе с едой..... да еще для крупного пса.

 

Поэтому ставить ультиматумы Ольги я не могу и это не красиво просто :blush: Насчет фин.кураторства я ничего не говорю, так уж заведено, кто может помогать помогает, когда не сможет перестанет. Никто не осудит.

Это куратор обязан нести так сказать свой долг в не зависимости от того, что у него случилось и что произошло, кого осудят это куратора, если уйдет или бросит.

 

А уж про пристройство я не хочу говорить вообще..... У меня помимо Фадея сестры есть такие же красивые, есть Клод вообще мелочь, но они также сидят ! Единичные хорошие звонки, сейчас идут на сестер по газете, но в итоге все передумывают и даже пока никто не доехал на смотрины.

Тут я бессильна, никто кроме меня не хочет думаю СИЛЬНЕЕ пристройства моих собак, потому что это я задолбалась постоянно ездить по передержкам, клиникам, искать то машины, то фотографов, то сами передержки, перевозить кого-то куда-то, сейчас все повально у меня заболели, все дни в разъездах ! Плюс срочно нужны передержки для 2-х собак, которые я найти не могу.....

Я УСТАЛА КАК НИКТО :cry2: Я уж промолчу про свои личные страшные проблемы и как мне тяжело сейчас имея свои проблемы постоянно заниматься собаками, сейчас одни поиски передержек и каждый день перезвоны + поездки в клинику у меня отнимают уйму времени.....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вы не пробовали разместить информацию о Фадее и других собаках в ФБ-сообществах вроде "Сообщество людей, сочувствующих домашним животным", "Хочу домой. I want to get home", "Возьми из приюта, не покупай" и прочих? Их посты постоянно на виду. Конечно, тут тоже никаких гарантий, но все же..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, Вы не пробовали разместить информацию о Фадее и других собаках в ФБ-сообществах вроде "Сообщество людей, сочувствующих домашним животным", "Хочу домой. I want to get home", "Возьми из приюта, не покупай" и прочих? Их посты постоянно на виду. Конечно, тут тоже никаких гарантий, но все же..

Я ничего на Фейсбуке не понимаю и меня там нет нигде, поэтому я не знаю как это делать......

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ничего на Фейсбуке не понимаю и меня там нет нигде, поэтому я не знаю как это делать......

Ну, сложного там нет ничего, это обычная соц.сеть, можно аккаунт завести, написать сообщение в группу с просьбой разместить информацию. Не ФБ так ВК, там тоже много подобных групп. Смысл в том, что фотографии и информация о животных постоянно проскакивает в ленте, ее будут видеть многие, распространять дальше и дальше - просмотров будет больше. Т е может и не будет, конечно, гарантий нет, но попытаться, по-моему, стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 1000 для Фадея с карты *8434

Пришла, спасибо :gift: :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Фадею сейчас очень нужно еще собрать 2000 р. чтобы оплатить передержку за начало января !

 

 

:help: :help: :help: :help:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Никто больше Фадею помочь не хочет.......... :(

 

20 декабря мне на карту поступили 2000 р. До сих пор за них так никто и не отписался...... Хотя я всех и всегда прошу отписываться о переводе, т.к. я не гадалка и не могу по картам угадать на кого и от кого деньги пришли... Была бы одна собака на кураторстве, то там понятно все на нее, а тут...

Обычно когда приходят деньги не опознанные, за которые никто не отписался, я держу недели две и потом если так никто и не отписался я уже думаю могу по своему усмотрению их положить к кому-то из своих кураторских кому нужнее.

 

Раз Фадею помочь никто больше не помогает, то эти 2000 р. идут на Фадея, вношу их в отчет от кого под вопросом. Потому что передержку нужно уже оплачивать !

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Перевела сегодня Ольге 3400 р. за передержку с 01.01 по 17.01.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Звонила Ольге, капать в уши Фадею она уже закончила. Сказала краснота полностью из уха ушла ! Не чешет, ухо уже видимо не болит, потому что говорит когда дотрагиваешся уже не пищит, как раньше.

Только Ольга сказала запах какой-то из уха еще есть. Наверное, буду звонить врачу, скажу про это.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...