Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вторая привязанная собака за месяц


Мульти
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

как все прошло?

С Ксенией встречались в воскресенье вечером.

Она сказала, что никакой фобии (страх взрывов и т.п.) у собаки нет.

Все-таки не зря я 2 месяца с ней носилась по Ленинскому проспекту.

Ксения показала приемы по некоторым командам (собака хватает даже хлеб у кормушек).

А так у нас (как оказалось) все нормально. У меня просто на нее времени не хватает.

Звонила мне по поводу Ирмы девушка из Эстонии.

Хотела ее взять второй собакой. Но Ирма очень ревнивая девчонка, а пробовать, как уживуюся - те тот вариант,

слишком далеко когда придется возвращать обратно.

А сейчас продолжаем лечиться от цистита. Что- то пока не очень положительная динамика.

После 2-х недель приема антибиотиков, стоп-цистита, 5-НОГ выписали пропалин.

Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, а врач уверен, что можно что-то изменить с циститом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чарла страх то есть) Фобии нет)

У собаки в силу породы очень яркие ориентировочные реакции. Ксоло не Ксоло судить не буду, но какая то борзая там точно. Тонкокостная, сухая, с глубокой грудью, характерно хвост носит завитком наружу. Давать ориентировку на резкий звук она всегда будет, в силу своей нервной системы, кстати совершенно характерной для борзообразных. Но пугается собака незнания, а не самого звука. Ей лишь нужно объяснить что громкий бум несет хорошее. Звук нужно опредметить.

Отдельно хочу отметить что в собаку действительно вложены огромные усилия, она не убегает, не паникует, спокойна как с людьми так и с чужими собаками. Даже под выстрелы у нее лишь прячется хвостик и появляется настороженность, но никакой паники и истерики там нет. Даже без поводка она не удирает а лишь прислушивается, немного мечется, но возвращается. Временной хозяйке - респект) мне там по сути уже делать было нечего, и без меня все правильно и грамотно). Сами посудите, много ли вы видели борзых гуляющих без поводка?))))

Задания ( чтобы не забыли)-

1. Выкинуть рулетку)

2. Пару раз на прогулке запускать бабочки, и кормить собаку с места ее приземления. Позже заменить на негромкие петарды.

3. Вышагивать собаку по дороге к полянке ( минут 20)

4. Найти полянку где собака будет выбегиваться, создать стереотипы прогулки - тут ходим, тут бегаем по этому радиусу, тут занимаемся.

5. Очень было бы хорошо найти ей другана с ее темпераментом для совместного выбегивания на полянке. Хозяйский кобель спокойный как танк, они не совпадают, хозяйка тоже не в том возрасте чтобы на велике гонять. отсюда и проблемы. В крайнем случае искать белочек, хотя не борзячье это дело. Или вынести апортировку на улицу, пусть на мячики охотится.

6. Намордник.... намордник наше все. В нем собака спокойно бегает и ниииииичего не жрет. И вам не приходится каждые 2 минуты ругать - ко мне, нельзя, фу, не смей, не трожь, не нюхай... и кобеля тоже спасает)В нем она не сможет его кусать, а ему не придется обгрызать ей уши в ответ чтобы отвалила) Обязательно просторный, чтобы не мешал открывать пасть.

 

Будут вопросы - звоните не стесняйтесь)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чарла страх то есть) Фобии нет)

У собаки в силу породы очень яркие ориентировочные реакции. Ксоло не Ксоло судить не буду, но какая то борзая там точно. Тонкокостная, сухая, с глубокой грудью, характерно хвост носит завитком наружу. Давать ориентировку на резкий звук она всегда будет, в силу своей нервной системы, кстати совершенно характерной для борзообразных. Но пугается собака незнания, а не самого звука. Ей лишь нужно объяснить что громкий бум несет хорошее. Звук нужно опредметить.

Отдельно хочу отметить что в собаку действительно вложены огромные усилия, она не убегает, не паникует, спокойна как с людьми так и с чужими собаками. Даже под выстрелы у нее лишь прячется хвостик и появляется настороженность, но никакой паники и истерики там нет. Даже без поводка она не удирает а лишь прислушивается, немного мечется, но возвращается. Временной хозяйке - респект) мне там по сути уже делать было нечего, и без меня все правильно и грамотно). Сами посудите, много ли вы видели борзых гуляющих без поводка?))))

Задания ( чтобы не забыли)-

1. Выкинуть рулетку)

2. Пару раз на прогулке запускать бабочки, и кормить собаку с места ее приземления. Позже заменить на негромкие петарды.

3. Вышагивать собаку по дороге к полянке ( минут 20)

4. Найти полянку где собака будет выбегиваться, создать стереотипы прогулки - тут ходим, тут бегаем по этому радиусу, тут занимаемся.

5. Очень было бы хорошо найти ей другана с ее темпераментом для совместного выбегивания на полянке. Хозяйский кобель спокойный как танк, они не совпадают, хозяйка тоже не в том возрасте чтобы на велике гонять. отсюда и проблемы. В крайнем случае искать белочек, хотя не борзячье это дело. Или вынести апортировку на улицу, пусть на мячики охотится.

6. Намордник.... намордник наше все. В нем собака спокойно бегает и ниииииичего не жрет. И вам не приходится каждые 2 минуты ругать - ко мне, нельзя, фу, не смей, не трожь, не нюхай... и кобеля тоже спасает)В нем она не сможет его кусать, а ему не придется обгрызать ей уши в ответ чтобы отвалила) Обязательно просторный, чтобы не мешал открывать пасть.

 

Будут вопросы - звоните не стесняйтесь)

Спасибо, Лена всё прочтет и у Ирмы, я уверена, всё получится.

Изменено пользователем Мульти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Как там ирмочка??

Последние события у Ирмы.

Принимаем Пропалин, есть улучшения. Если бы еще была возможность днем гулять, то

картина была бы другая. Но ничего, то что ночью сухо - уже хорошо.

Борюсь чтобы не снимала с морды ХАЛТИ, когда стала гулять с эти мудрым приспособлением, вздохнула свободно.

Не думала, что такая ерунда, а так поможет.

Ирмой очень заинтересовалась девушка из Нарвы (Эстония).

Я ей раскрыла все проблемы собаки, но это ее не смущает.

У нее пес и кот. И она сама занимается пристройством животных.

Прорабатываю возможность транспортировки Ирмы в Эстонию.

Доехать с ней могу с попутной машиной (с сайта blablacar), но у меня затык с оформлением международного ветпаспорта.

Вчера проглистовала, в след.пятницу готова сделать прививку, но нам надо поставить задним числом, чтобы соблюсти ограничения по дате

прививки (очень подходящая машина, непосредственно в Эстонию, есть на 23.02ю.15). Боюсь, не успеваем.

Если у кого-то есть возможность помочь с оформлением документов, было здорово!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там ирмочка??

Ирма чувствует себя хорошо, звонков нет :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирма чувствует себя хорошо, звонков нет :worthy:

Про Ирму все забыли.

Так хотелось девку оставить на Родине, но получается что ей одна дорога - куда приглашают (Эстония).

В пятницу идем к Розовской уколоться, поставить чип и сделать межд.паспорт, а там - через месяц будем собираться ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все помнят про Ирму и переживают. Конечно, отсутствие звонков тут расстраивает. Но я все же немного подумала бы и подождала. А если по каким то причинам их не устроит Ирма, как ее забирать из Эстонии???

Понимаю, конечно, что это из области фантастики, но были же случае, когда потенциальные ручки приезжали на знакомство из более дальних стран. Можно же приехать, познакомиться и уехать вместе с собакой.

Я не любитель пристройства забугор....как то все это мутно и нельзя контролировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Ирму все забыли.

Так хотелось девку оставить на Родине, но получается что ей одна дорога - куда приглашают (Эстония).

В пятницу идем к Розовской уколоться, поставить чип и сделать межд.паспорт, а там - через месяц будем собираться ...

Я оплатила рекламу. Нужны другие объявления. Цветные. У нас на работе накрылся цветной принтер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все помнят про Ирму и переживают. Конечно, отсутствие звонков тут расстраивает. Но я все же немного подумала бы и подождала. А если по каким то причинам их не устроит Ирма, как ее забирать из Эстонии???

Понимаю, конечно, что это из области фантастики, но были же случае, когда потенциальные ручки приезжали на знакомство из более дальних стран. Можно же приехать, познакомиться и уехать вместе с собакой.

Я не любитель пристройства забугор....как то все это мутно и нельзя контролировать.

Я конечно же предлагала девушке приехать, побыть у меня несколько дней и присмотреться к Ирме.

Но, к сожалению, у нее нет визы. А по тамошним законам первый раз виза дается на 1 день, а стоит она как на полгода - 60 EUR.

Мне безусловно было бы спокойнее при личном знакомстве, да и ехать везти тоже не близко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно же предлагала девушке приехать, побыть у меня несколько дней и присмотреться к Ирме.

Но, к сожалению, у нее нет визы. А по тамошним законам первый раз виза дается на 1 день, а стоит она как на полгода - 60 EUR.

Мне безусловно было бы спокойнее при личном знакомстве, да и ехать везти тоже не близко.

Как человек, уже больше 10 лет работающий с визами могу сказать:

такого не бывает. визу на 1 день не дают. Это бред.

Просто, наверно, ехать не хотят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как человек, уже больше 10 лет работающий с визами могу сказать:

такого не бывает. визу на 1 день не дают. Это бред.

Просто, наверно, ехать не хотят

В каждой стране свои правила. Плохо думать о человеке, который хочет взять Ирму, не хочется.

В пятницу Розовская меня продинамила: договаривались на 20-00 с предварительным звонком,

когда удалось дозвониться, она сказала что в Москве будет в среду. Не люблю такие дела.

В субботу ездила своим ходом с Ирмой в Рощинский. Сделали компл. прививку, паспорт и чип.

Теперь через 30 дней (опять с собакой!) поедем за сертификатом и справкой.

Недавно заметила, что новогодние праздники оставили след : у Ирмы морда слегка поседела.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каждой стране свои правила. Плохо думать о человеке, который хочет взять Ирму, не хочется.

В пятницу Розовская меня продинамила: договаривались на 20-00 с предварительным звонком,

когда удалось дозвониться, она сказала что в Москве будет в среду. Не люблю такие дела.

В субботу ездила своим ходом с Ирмой в Рощинский. Сделали компл. прививку, паспорт и чип.

Теперь через 30 дней (опять с собакой!) поедем за сертификатом и справкой.

Недавно заметила, что новогодние праздники оставили след : у Ирмы морда слегка поседела.

Лен, это не праздники след оставили, а особенность окраса. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Лен, как дела? Что нового у Ирмы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, как дела? Что нового у Ирмы?

Я решила сделать Ирме УЗИ еще у другого врача (на предмет недержания мочи).

Хочу попробовать в след.субботу доехать на Щукинскую в "Хатико" к Огородниковой.

Жалко собаку: не получается у нее терпеть ни ночью, ни днем (себя тоже жалко: каждое утро и приход с работы начинаю с мытья полов ).

Такая картина плачевная, хочется сделать что в моих силах.

После результатов УЗИ будет, надеюсь, ясно чем помочь (только операция или возможно все-же лечение).

Не могу я такую собаку отдавать.

Вот такие у нас, Вика, дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, Огородникова супер УЗИст, но ехать надо или очень рано и ждать её прихода к 10 утра. Или настраиваться на очень долгое ожидание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, Огородникова супер УЗИст, но ехать надо или очень рано и ждать её прихода к 10 утра. Или настраиваться на очень долгое ожидание.

Да, даже по телефону предупредили, что народу очень много.

В воскресенье она принимает в Долгопрудном, но туда мне совсем тяжело добираться.

Еще неплохие отзывы о Бурмистрове - это ближе (Юниор, Ясенево).

К концу недели определюсь окончательно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, даже по телефону предупредили, что народу очень много.

В воскресенье она принимает в Долгопрудном, но туда мне совсем тяжело добираться.

Еще неплохие отзывы о Бурмистрове - это ближе (Юниор, Ясенево).

К концу недели определюсь окончательно.

Бурмистров - совсем ни в какое сравнение не идет. Я несколько раз ездила к Огородниковой с кошками и собаками наперевес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурмистров - совсем ни в какое сравнение не идет. Я несколько раз ездила к Огородниковой с кошками и собаками наперевес.

Тогда точно поеду к ней. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда точно поеду к ней. Спасибо.

Лен, как дела? Опять в парк выкинули собаку с мешком корма. Пес два дня сидит или бегает вокруг этого места. В ошейнике, пристает к собачникам на предмет игр или поесть, а может домой? Что делать? Я уже даже гулять боюсь выходить, народ совсем с ума сошел... :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, как дела? Опять в парк выкинули собаку с мешком корма. Пес два дня сидит или бегает вокруг этого места. В ошейнике, пристает к собачникам на предмет игр или поесть, а может домой? Что делать? Я уже даже гулять боюсь выходить, народ совсем с ума сошел... :cry2: :cry2:

Вика, я не видела этого пса, в каком он месте обычно бывает? Сука или кобель? Может быть корм уже положили когда он бегал в парке (а не приданное)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, может вам стоит попробовать на нее одевать памперс , чтоб не мыть полы каждый день?

 

Изменено пользователем Эфская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, я не видела этого пса, в каком он месте обычно бывает? Сука или кобель? Может быть корм уже положили когда он бегал в парке (а не приданное)?

Лен, сегодня его кормила, точнее отдала корм Ане, чтобы она насыпала. Моя стая его гоняет. Он черно-белый, молодой, среднего размера. С вашего Макса.

Постоянно обретается около детской площадки, которая ближе к улице Воронцовские пруды. Его там оставили вместе с горкой сухого корма. На нем зелёный противоблошиный ошейник. Корм съел, как бы его в будку определить?

Ещё я вчера разговаривала с Еленой, мамой Галины (многодетная семья со щенками), а у их подъезда лежала и сидела огромная, рыжая, лохматая собака. Она сказала, что явно породистая и домашняя, но без ошейника. Вот такой кошмар.

Как Ирма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, сегодня его кормила, точнее отдала корм Ане, чтобы она насыпала. Моя стая его гоняет. Он черно-белый, молодой, среднего размера. С вашего Макса.

Постоянно обретается около детской площадки, которая ближе к улице Воронцовские пруды. Его там оставили вместе с горкой сухого корма. На нем зелёный противоблошиный ошейник. Корм съел, как бы его в будку определить?

Ещё я вчера разговаривала с Еленой, мамой Галины (многодетная семья со щенками), а у их подъезда лежала и сидела огромная, рыжая, лохматая собака. Она сказала, что явно породистая и домашняя, но без ошейника. Вот такой кошмар.

Как Ирма?

С Ирмой (как уже писала) поеду в субботу с утра на Щукинскую.

А так у нас за ночь 2 пеленки и за день 2. На улице как "пылесос" (все подбирает).

Вожу ее в основном на поводке (чтобы успеть отдернуть), отпускаю редко.

Попыталась одеть на нее кроме халти еще и намордник. Ну это было что-то.

Она его снимала обо все, что попадалось на пути. Домой пришла грязная по шею.

А так все нормально. С кошками ладит, с Максом тем более.

С мячом любит играть. Во вторник стерилизовала кошку беременную (с работы) у Потапочкиной. Еще остались 2 ее котенка, мес.по 4-5.

Боюсь, что тоже девки. Сейчас кошка на передержки у Елены, хоз-ка Марты.

 

 

Лен, может вам стоит попробовать на нее одевать памперс , чтоб не мыть полы каждый день?

Памперсы Ирма не поймет. Она даже с халти борется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...