Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кураторы, срочно вывозите животных от Тайга-12 из Поваровки!


Lёlechka
 Поделиться
Подписчики 40

Рекомендуемые сообщения

Очень жаль, что форумчане хоть небольшой группой не соберутся - ведь это сила - и ничего не будет этой "передержке". Вот правда, как жаль, что я не в Москве. А ведь там - ЖИВОДЁРНЯ! И она просто переместится территориально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы что, думаете она одна одинешенька собрала такую кучу животных в очередной раз?Посмотрите конец темы на форуме хасятников.Знаем где она, но предупреждают всех не будем, я смысл написанного поняла так. И про то что она на форуме есть некоторые знали.А про милицию хорошо бы наверно, но бесполезно. Я пробовала. Получила ответ что деньги переваленные на карту человек может тратить как хочет, что бы он не писал и не обещал в инете, оплатить передержку, купить корм и и.д.А жестокое обращение, это только в присутствии несовершеннолетних и из хулиганских побуждений.Тоже.безнадежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цыганская кошка

Много народа собиралось. Ездил кто? Был? Забрали кого? Хоть какие-то новости появились бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я сегодня общалась с куратором Лиса,все ей рассказала,бросила ссылку на эту тему,предложила вариант передержки,куда можно стукнуться. Больше я никак ей помочь не могу.Конечно,в первую очередь все зависит от куратора,надо смотреть куда отдаешь животное. Это намного хуже ,чем улица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо нагнетать обстановку, никто никого на этой передержке не убивает и на улицу не выбрасывает. Сегодня приехали ( без предупреждения, так как дозвониться не могли), сказали, что хотим забрать собаку. Нам без проблем ее вывели и отдали. Собака выглядит вполне прилично, даже лучше, чем когда ее туда привезли, собаке явно оказывался мед уход, психологическое состояние тоже в норме ( но надо понимать, что это Алабай). Лишай вылечен, все проплешины заросли, шерсть блестит, собака по нашей просьбе была стерилизована ( на передержку был вызван врач), шов в хорошем состоянии, не толстая, но и истощенной Дану тоже назвать нельзя. Фотографии выкладывались выше. Как такого адреса там нет, д. Поворово. Если кто соберется ехать, звоните, объясню как найти нужный дом.

 

Тема Даны http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...56714&st=80 , в теме есть фотографии с передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо нагнетать обстановку, никто никого на этой передержке не убивает и на улицу не выбрасывает. Сегодня приехали ( без предупреждения, так как дозвониться не могли), сказали, что хотим забрать собаку. Нам без проблем ее вывели и отдали. Собака выглядит вполне прилично, даже лучше, чем когда ее туда привезли.

Ну раз она сама животных развозит по кураторам то однозначно все ни так плохо как описывается.

Кто хотел тот приехал и спокойно своих забрал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо нагнетать обстановку, никто никого на этой передержке не убивает и на улицу не выбрасывает. Сегодня приехали ( без предупреждения, так как дозвониться не могли), сказали, что хотим забрать собаку. Нам без проблем ее вывели и отдали. Собака выглядит вполне прилично, даже лучше, чем когда ее туда привезли, собаке явно оказывался мед уход, психологическое состояние тоже в норме ( но надо понимать, что это Алабай). Лишай вылечен, все проплешины заросли, шерсть блестит, собака по нашей просьбе была стерилизована ( на передержку был вызван врач), шов в хорошем состоянии, не толстая, но и истощенной Дану тоже назвать нельзя. Фотографии выкладывались выше. Как такого адреса там нет, д. Поворово. Если кто соберется ехать, звоните, объясню как найти нужный дом.

 

Тема Даны http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...56714&st=80 , в теме есть фотографии с передержки.

Жесть какая! Хорошо хоть собаку отдали,надо все-таки добром забирать,иначе озлобившись,человек может никого не отдать. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема Даны http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...56714&st=80 , в теме есть фотографии с передержки.

Фотографии в теме, как я понимаю, когда передержка была в Смирновке2, где были вольеры и веткабинет, а не из Поваровки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотографии в теме, как я понимаю, когда передержка была в Смирновке2, где были вольеры и веткабинет, а не из Поваровки?

Да. Фотографии сделаны были до переезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Фотографии сделаны были до переезда.

А сегодня там были собаки привязанные цепями к деревьям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интервью с прошлым собственником передержки Пятенко: https://yadi.sk/i/MSk7q03YW5T3D

Снимали недострой? С другой стороны,если помещение арендованное,пройти внутрь и забрать там кого-то из животных не представляется проблемой,но делать это наверное надо быстрее,пока передержка снова куда-то не слиняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не толстая, но и истощенной Дану тоже назвать нельзя.

 

Тема Даны http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...56714&st=80 , в теме есть фотографии с передержки.

Наташ, когда у собаки торчат все кости и видны ребра,это уже истощение...

 

инфа о собаке появилась в начале мая, сейчас уже июль..прошло 2 мес...как была скелет,так и осталась(чуть поправилась- не в счет.)....имхо, собаку кормили плохо...за два мес собаку можно откормить если не до упитанного состояния,но уж точно ребра уже не должны быть видны....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! Господи, накажи таких твар...ей!

Как я свою забитую Лисичку не отвезла к ней. как она располагает к себе по телефону.

 

Всевышний все видит- наказание наступит непременно! Задумайся, остановись !!!!

 

 

А про телевидение можно попробовать, не НТВ, так ТВЦ центр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, когда у собаки торчат все кости и видны ребра,это уже истощение...

 

инфа о собаке появилась в начале мая, сейчас уже июль..прошло 2 мес...как была скелет,так и осталась(чуть поправилась- не в счет.)....имхо, собаку кормили плохо...за два мес собаку можно откормить если не до упитанного состояния,но уж точно ребра уже не должны быть видны....

Оль, у меня Джессика тоже уже второй месяц на передержке, а на нее без слез не взглянешь, не знаю, как ее откормить, не жрет ничего. И Джим у нас такой же. :( Анализы сдавали, и кровь, и какашки, все более менее в норме.

 

В оправдание передержки ничего писать не буду, написала все как есть. Обычно мы не пользуемся незнакомыми передержками, но когда забрали с улицы Дану с лишаем, других вариантов у нас не было. Когда мы отвозили ее на передержку (до ее переезда), условия были приемлемые, да и собак было не так много, от силы 7-8 шт. Как я понимаю, сейчас там собак гораздо больше. К сожалению, очень многие передержки этим грешат, когда гонятся за количеством, страдает качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу откормиться да,это спорный вопрос,но у собак ,привязанных к дереву,даже взгляд затравленный и совсем потухший. Смотришь на собаку и душат слезы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В оправдание передержки ничего писать не буду, написала все как есть.

Это воскресная фотография Даны. babc3b060cd204a3440a0b6bf62bb42b.jpg

 

И цитата куратора, который видел Дану "я ЛИЧНО видела Дану...и как она плакала и какая она истощённая!!! там талия см 15!!! Рёбра и кости тазовые торчат и хребет,как батарея!!!! и с глазами у неё беда.... У неё одна голова осталась и шкурка вся облезлая и матовая..."

А насчет "лишай вылечили", в теме Даны написано, что он не подтвердился.

Прошу прощения, но тоже пишу как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, не смогу никуда поехать( машина на**нулась((((

+20% мат

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы что, думаете она одна одинешенька собрала такую кучу животных в очередной раз?Посмотрите конец темы на форуме хасятников.Знаем где она, но предупреждают всех не будем, я смысл написанного поняла так.

Вы не правильно поняли. Доходили слухи, что она опять активизировалась, но конкретных мест проживания, телефонов - не было. То, что она опять возьмется за этот же бизнес было понятно, работать то влом, а тут можно так славно денег отжить. Самое фиговое, что здесь будет тоже самое, что и на хаски форуме- погалдят, кулаками помашут и тема сольется в архив, а пятенко опять собак наберет. В суд с хаски форума никто идти не захотел, мой подтвержденный ущерб в 1 тыс, в милиции вызвал смех... и морду этой суке набить, ни одного мужика не нашлось. Здесь пятенко уже с 3- им ником выступает. Всегда все заканчивается по одной схеме- неделя галдежа и восклицаний, а через полгода она уже опять активно работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не защищаю и не оправдываю передержку,и считаю, что это наш косяк, но в разговоре Алена-Татьяна действительно располагает к себе и производит впечатление грамотного человека. Конечно кураторам надо быть внимательнее и ответственнее относиться к своим обязанностям. Может и правда стоит внести в правила передержек пункт, чтобы в теме передержки были фотографии условий, а в темах собак фотографии выкладывались не реже 2-ух раз в месяц, чтобы можно было отслеживать состояние собаки? Хотя и сейчас-то куратор - на вес золота, никто не хочет брать на себя ответственность, боюсь, что ужесточение правил еще больше заставит задуматься людей надо им это или проще пройти мимо(((... Для себя сделала выводы и в очередной раз убедилась, что пользоваться можно только своими проверенными передержками. Но к сожалению, они не резиновые и встает выбор оставить собаку на улице или забрать. Сегодня, из за отсутствия мест на наших передержках мы не смогли забрать и оставили на улице алабая из Биберево(((.

 

d24e59430c25.jpg

8087f61a125f.jpg

6bb2cebdf19b.jpg

df6ecce64da5.jpg

 

Это сегодняшнии фото Даны, такие, какие есть. Я не говорю, что собака в идеальном состоянии, но истощенной и умирающей Дану назвать нельзя. Талию завтра попрошу измерить. По поводу лишая, анализы сдавали 2 раза. Один раз подтвердился, второй раз нет. Но в любом случае, собаку лечили и все проплешины заросли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не хочу ни кого обидеть, но если вы думаете что собака после содержания на проф. передержке в течении не малого времени в таком состоянии даже внешне это нормально, бог вам судья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не все передержки не пускают в дом с целью что-то скрыть. Непривитые котята\щенки вполне весомый довод не пускать никого, мало ли что там куратор может принести.

Да с карантином надо еще про думать,но не может же быть что у нее весь дом на карантине?!а тогда действительно как она сама передвигаться будет или члены семьи?!в конце концов карантин же зачастую с окнами бывает,и если вы хотя бы подойдете к двери и вдруг услышите вместо 1-й заявленной собаки лай стаи там?!я и говорю открыть тему в профиле нужном и там обсуждать и приходить к единому адекватному решению,без фанатизма,может так хоть несколько процентов задумается прежде чем открывать передержку.и еще я как то была на передержке,сейчас она в ЧС и там мы заключали договор с паспортными данными на оказываемые услуги!я еще удивилась, а в ЧС попала за смешивание пометов щенков,по незнанию или халатности не знаю.но договор мне понравился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/i/MSk7q03YW5T3D Интервью хозяина дома,с которого съехала Татьяна.

На видео труп рыжего котенка,месяцев 3-4.Кураторы....чей? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://yadi.sk/i/MSk7q03YW5T3D Интервью хозяина дома,с которого съехала Татьяна.

На видео труп рыжего котенка,месяцев 3-4.Кураторы....чей? :cry2:

 

Кошмар какой :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...