Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кураторы, срочно вывозите животных от Тайга-12 из Поваровки!


Lёlechka
 Поделиться
Подписчики 40

Рекомендуемые сообщения

это же та самая Маня, да? Блин. ..как обидно...Некоторое чувство вины у меня, Ольга... Дай Бог найдется @@@@@

 

Да, моя Маня. Поеду завтра все прочесывать, очень надеюсь, что найдется! Не найдется машины, придется ее на 2-х электричках везти, а что делать....

Уж Ваша-то какая вина, Фила-Филя, что Вы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жестокое обращение с животными и мошенничество

Незаконное предпринимательство

 

Можно ввести правило для передержек открывать ИП и все оплаты проводить по листам строгой отчетности... Составлять договора с ИП и физ лицом ... Видимо утопия, но человек за полученные финансы должен отчитываться или уголовная ответсственность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незаконное предпринимательство

 

Можно ввести правило для передержек открывать ИП и все оплаты проводить по листам строгой отчетности... Составлять договора с ИП и физ лицом ... Видимо утопия, но человек за полученные финансы должен отчитываться или уголовная ответсственность

:blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия
Видимо утопия

 

 

Видимо,да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незаконное предпринимательство

 

Можно ввести правило для передержек открывать ИП и все оплаты проводить по листам строгой отчетности... Составлять договора с ИП и физ лицом ... Видимо утопия, но человек за полученные финансы должен отчитываться или уголовная ответсственность

Очень бы хотелось узнать,если все это открывать,сколько же тогда будет стоить передержка? Месячную зарплату?

Просто надо хотя бы новые передержки самим кураторам,если они отдают на такую,тщательней проверять и ездить чаще,смотреть на своих собак. Ведь по ним видно в каком они состоянии и как выглядят. Ведь даже многие видя,что собака стала хуже и ее моральное состояние тоже не такое,как они ее привозили,все равно не забирают,а держат собаку там же.А ведь это уже звоночек для того,чтобы что-то предпринимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, моя Маня. Поеду завтра все прочесывать, очень надеюсь, что найдется! Не найдется машины, придется ее на 2-х электричках везти, а что делать....

Уж Ваша-то какая вина, Фила-Филя, что Вы....

Если можно, посмотрите, пожалуйста, не появилась эта семейка Адамс там. Вдруг они не съехали все- таки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink:

А что глаза большие делать, это был бы реальный выход. Сейчас, кстати многие вет. врачи для частной практики оформляют ИП

За ИП платят 10 тр в 3 месяца, если передержка берет по 10-15 собак вполне может себе это позволить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот моя собака:

 

7aa1b446a754b42f9cc40076b70ca127.jpg

 

2e7029d86633f5b7542a45e38f8829d7.jpg

 

7ae0b83892efd521bf7c6a6d785ae4ba.jpg

 

Elisenda, спасибо за отклик! Может, кто-нибудь еще именно завтра сможет помочь с машиной!

Я одна не довезу ее к себе на дачу через Ленинградский вокзал (((((((

 

 

Оль, привет только узнала про этот ужас ты не брала трубки ((((. Может она кнам побежала???? Каринка узнала не смогла лететь врачи не выпустили!!!!!(((( сколько времени как ее нет??? Позвони мне ??? А ты что ее подстригла хвостик не пушистый прям не она(((??? Позвони ждем. Как помочь. ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, это старые фотки. Помочь - успокоиться и найти машину )))) Все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут Lёlechka посоветовала "Не нужно больше никогда Вам никого брать на кураторство, раз не хватает духу пройти этот путь до конца. Иногда лучше пройти мимо." Спасибо за совет! Обязательно воспользуюсь в следующий раз. На сегодня и ближайшее время куратор опытный для бедного Лиса не найден и я оставляю тему и кураторство за собой (если кто надумает стать куратором,отпишитесь). У меня вопросы к опытным форумчанам, ведущим темы, кто не будет изливать свой сарказм по поводу моего непростительного промаха:

 

МОГУ ЛИ Я, В СВЯЗИ СО СЛОЖИВШИМИСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ, ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИТЬ МОЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ В СТАРОЙ ТЕМЕ? НЕ БУДЕТ ЛИ ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТЬ ПРАВИЛАМ ФОРУМА?

 

Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10462769

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тут Lёlechka посоветовала "Не нужно больше никогда Вам никого брать на кураторство, раз не хватает духу пройти этот путь до конца. Иногда лучше пройти мимо." Спасибо за совет! Обязательно воспользуюсь в следующий раз. На сегодня и ближайшее время куратор опытный для бедного Лиса не найден и я оставляю тему и кураторство за собой (если кто надумает стать куратором,отпишитесь). У меня вопросы к опытным форумчанам, ведущим темы, кто не будет изливать свой сарказм по поводу моего непростительного промаха:

 

МОГУ ЛИ Я, В СВЯЗИ СО СЛОЖИВШИМИСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ, ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИТЬ МОЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ В СТАРОЙ ТЕМЕ? НЕ БУДЕТ ЛИ ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТЬ ПРАВИЛАМ ФОРУМА?

 

Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10462769

Не бойтесь ничего, берите и делайте. Занимайтесь Лисом. Я смогу помочь вам денежкой, небольшой после пятницы, раньше нету, 500 рублей которые у меня вряд ли вас спасут. Форумчане, давайте поможем новичку! Скиньте мне пожалуйста в личку реквизиты куда можно перевести денежку на Лиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не бойтесь ничего, берите и делайте. Занимайтесь Лисом. Я смогу помочь вам денежкой, небольшой после пятницы, раньше нету, 500 рублей которые у меня вряд ли вас спасут. Форумчане, давайте поможем новичку! Скиньте мне пожалуйста в личку реквизиты куда можно перевести денежку на Лиса.

Спасибо большое,нам сейчас поможет любая денежка,т.к. собаку надо приводить в порядок и искать и оплачивать передержку.

БЕЗ ДЕНЕГ ЛИСА НЕ ВОЗЬМУТ НИКУДА!!!!!!!!! Помощь очень нужна и куратору и Лису!!!!!!!!!

Таня Вам скинет номер карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были у ее дома, вместе с участковым. В доме никого, ни людей ни животных. Найдено у дома несколько кураторских собак. Собаки пили долго и жадно, все.

 

Видели на участке трехцветную кошку с двумя котятами - серенький и черный. Еще имеется серый пушистый дымчатый кот. Очень красивый. но худоййй... Скелет торчит жутко, страшно гладить. Чей кот?

Кошка ранее имела 4 котенка, ее Тайга тоже взяла на ПИКе. Выжило 2 котенка из 4, на вид месяца 2. Видимо повезло им, что она их выгнала. Так бы не нашли и их.

Все - кошка, кот, котята - жутко голодные. Котята пугливые, в руки не даются. Можно сделать вывод, что ничего хорошего от людей эти котята не видели.

 

В доме, где можно увидеть со двора - жуткая грязь, вонь, антисанитария. Что внутри дома, где не видно - страшно представить. Сам дом - разваливающая хибара без забора. И там кураторские собаки на улице, привязанные к деревьям...

 

Кто пишет, куда смотрели кураторы, когда отдавали - отвечу. Отдавали не в этот дом. Отдавали в условия, представленные на фото ниже. В одну комнату для 5 кошек. Сами привозили, видели дом, видели животных и условия. И на тот момент всё было так, как на фото. Но это было самое начало, Тайга только арендовала этот дом и еще не успела его загадить и никого угробить.

533408e636950cd705e624f1df0b7003.png 0dd6e7ede65157c5ec55728afd9c0b4b.png ab27308393cf192fc74bdd1ad9ffd182.png 926a4d0f18190014cd2d6484193c9c13.png 306573ee79b9675d3618282e842fdb8f.png

 

Моих 5 кошек и еще одну кошку, привезенную чуть позже в живых я с тех пор не видела. Попытки помочь сфотографировать, прийти проведать и т.п. под разными предлогами сводились на нет. То она в аварию попала, еле жива, не до того. То ее кинул владелец арендуемого дома ( в который мы как раз и приводили животных) на 500тыс и им пришлось переехать, то у мамы защимило диск и практически парализовало. В общем сплошные катаклизмы, сами понимаете, вообще не до кошек. Просьбы сфотографировать с газетой тоже под благовидными предлогами откланялись. Да, понемногу пазл начал собираться, но собрался он не за одну неделю, к сожалению.

 

Повторюсь, своих кошек я в живых не видела. На просьбу отдать последовали неадекватные ответы: Не отдам. Почему? Не отдам и всё.

 

Этих кошек считаю похищенными. Так же подозреваю жестокое обращение с животными, повлекшее за собой гибель. Так же на лицо факты мошенничества, человек регулярно получал оплату за оказание услуг, но оные не оказывал. Врал, изголялся и искал поводы оттянуть момент раскрытия и затянуть время оплаты.

 

Кому вернули собак - вам повезло. То ли они пробыли не очень долго и были еще в приличном виде, что их даже можно и вернуть. С истериками и непониманием, что ж все такие недоверчивые.

 

Мне не вернули 5 кошек. Не вернули 1 кошку ее хозяйке. Куратору щенков не вернули ее щенков. Приезжали за кураторскими котятами - нет и их. Смотрим выше и считаем, сколько еще людей "потеряли" своих животных на этой передержкеОплата услуг проводилась по оговоренной схеме. Считаю, что там просто нет, кого возвращать.

Есть информация, что этих кошек видели с месяц назад, сидящих 5-ром (!) в одной клетке. Больных изначально кошек, стоит заметить. И поэтому вероятен итог, что такое тесное сожительство привело к гибели всех или почти всех животных.

В то, что кошечки где то чудесным образом сидят - не верю. Считаю их либо погибшими, либо вывезенными с глаз помирать.

 

Считаю все попытки защитить или оправдать данного пользователя некорректными. Кошки мое имущество, и никто не имеет права мне их "не отдам". Я оплачивала услуги по их содержанию - услуги мне не были предоставлены а имело место мошенничество и хищение. Есть переводы на карточку, в оплату этих услуг. Человек назывался чужим именем и намеренно вводил людей в заблуждение.

Я пока и не заикаюсь о жестоком обращении с животными, следов которого даже на видео хозяина дома предостаточно. А это статья.

Думаю хозяин прошлого дома будет ценным свидетелем.

Поэтому написано коллектмвное заявление участковому, думаю надо писать в прокуратуру. Еще не помешает связаться с органами опеки. Хотя, это скорее им в радость будет, чем в наказание. Но хоть у детей будет шанс вырасти людьми.

Привет! Срочно свяжитесь со мной 8-925-798-54-44 Я с вами сегодня была

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тут Lёlechka посоветовала "Не нужно больше никогда Вам никого брать на кураторство, раз не хватает духу пройти этот путь до конца. Иногда лучше пройти мимо." Спасибо за совет! Обязательно воспользуюсь в следующий раз. На сегодня и ближайшее время куратор опытный для бедного Лиса не найден и я оставляю тему и кураторство за собой (если кто надумает стать куратором,отпишитесь). У меня вопросы к опытным форумчанам, ведущим темы, кто не будет изливать свой сарказм по поводу моего непростительного промаха:

 

МОГУ ЛИ Я, В СВЯЗИ СО СЛОЖИВШИМИСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ, ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИТЬ МОЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ В СТАРОЙ ТЕМЕ? НЕ БУДЕТ ЛИ ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТЬ ПРАВИЛАМ ФОРУМА?

 

Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10462769

 

В начале темы Elena Т предлагала помощь, пост № 25, напишите ей.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В начале темы Elena Т предлагала помощь, пост № 25, напишите ей.

Я ей уже написала,спасибо.

Девочки,у кого есть хоть какая-то возможность помочь хоть по 100-200 руб. помогите пожалуйста!!!!!!!!!

Собака трудная,куратор не справится одна,ей нужна любая помощь!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень бы хотелось узнать,если все это открывать,сколько же тогда будет стоить передержка? Месячную зарплату?

Если учесть, что именно месячная зарплата на гос.предприятиях сейчас идет 12 000 р. ( да, есть такая вот в Москве ), то чем отличается передержка, которая берет собак по 350 р. в день, это те же деньги !!! А когда напихивают в квартиру по более 5 собак по 9000 р., посчитайте какая зарплата у передержки !!! Не у каждого специалиста в месяц такая ! Итог потом не докормленные, не догуленные, не чесаные...

Но тут всем плевать, набирают кучу собак и все молчат и кураторы и модераторы не водят ограничение, что просто должно быть !

 

Жалко очень собак... Ужас в том, что получается собаки из ужасной усыпалки попали в еще больший ад !!! :blink: Мне кажется, нельзя все это так оставлять, тут реально перечислили статей куча, если вплотную этим заняться и добиться чтобы войти в дом и забрать оттуда собак.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие Вы все молодцы! Меня кинули точно также, как и многих, чьи собаки были на передержке. Я писала то, что видела собственными глазами. Алёна мыла и драила, я возила ей дезинфекцию для стационара, где были животные на лечении. Я видела алабайку Дану, которой была выделена целая комната и она, намазанная всякими мазями, прыгала Алёне на грудь и лизала её в лицо. Алёна показывала мне строительство вольеров и говорила, как будет всё распланировано здорово. Почему я должна была усомниться? Я видела передержки, когда отвозила чужим собачкам корм, деньги за передержку и т.д. Эта передержка показалась мне раем для собак и кошек. Я, неопытный куратор, была уверена, что за такие деньги лучше не бывает! Почему я должна была написать плохой отзыв, если мне там всё понравилось? Давайте все, кто оказался опытнее и умнее, киньте в меня камень!!!!!! Я так и знала, что не надо было брать кураторство, лучше деньгами помогать, как я делала это раньше, тогда ты всегда хороший и тебе всегда - СПАСИБО!!!. Так нет, как новая тема без куратора, так все уговаривают, а как новичок взялся и не справился, так давайте глумиться!!!!!!!!!!!!! Я и тему оставила, попросила снести меня в архив, чтобы опытный человек взялся, потому что мою тему все обходили стороной. А вы все, вместо того, чтобы поддержать, ободрить и подсказать, чтобы не боялась и двигалась дальше в нужном направлении, сразу ёрничать начали и осуждать. Что ж, давайте, я виновата в том, что по моей вине попал из одной живодёрни в другую Лис. Просто его никто не брал, и там ему оставалось ещё чуть-чуть. Я готова вести тему дальше, кто теперь из вас поможет мне советом и опытом. Или вы побрезгуете вести со мной дела?

Вы о старой передержке ведете речь или о новой??? Мы были вынуждены забрать ВАшу собаку.Она без воды на жаре привязана к дереву на метровой цепи.Она сегодня ехала в моей машине.Пожалейте ребенка.Мы все что могли сделали.Спасите Лисенка

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы о старой передержке ведете речь или о новой??? Мы были вынуждены забрать ВАшу собаку.Она без воды на жаре привязана к дереву на метровой цепи.Она сегодня ехала в моей машине.Пожалейте ребенка.Мы все что могли сделали.Спасите Лисенка

Мы спасем Лисенка,напишите пожалуйста Грит в личку,где находится собака,завтра постараемся забрать,просто забирать пока не куда.Утром будет искать варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторюсь, своих кошек я в живых не видела. На просьбу отдать последовали неадекватные ответы: Не отдам. Почему? Не отдам и всё.

 

почему молчали ???? почему не подняли тревогу,когда она отказалась отдавать кошек ????

 

 

пока кураторы пытаются пазлы сложить,это будет повторяться....

 

ждите ее в новом месте...возможно опять на пик придет уже с новой передержкой на новом месте .....ее фото нужно вывесить в первом посте передержки ,чтобы знали в лицо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если учесть, что именно месячная зарплата на гос.предприятиях сейчас идет 12 000 р. ( да, есть такая вот в Москве ), то чем отличается передержка, которая берет собак по 350 р. в день, это те же деньги !!! А когда напихивают в квартиру по более 5 собак по 9000 р., посчитайте какая зарплата у передержки !!! Не у каждого специалиста в месяц такая ! Итог потом не докормленные, не догуленные, не чесаные...

Но тут всем плевать, набирают кучу собак и все молчат и кураторы и модераторы не водят ограничение, что просто должно быть !

 

Жалко очень собак... Ужас в том, что получается собаки из ужасной усыпалки попали в еще больший ад !!! :blink: Мне кажется, нельзя все это так оставлять, тут реально перечислили статей куча, если вплотную этим заняться и добиться чтобы войти в дом и забрать оттуда собак.

Деньги портят людей,когда год назад я только зарегистрировалась, по 9000 руб. передержек было мало,средняя цена была 7500. Сейчас за 7500 передержку уже вольерную-то найти практически невозможно,про квартирную я вообще молчу,это из мира фантастики.Если по кошкам раньше частенько помогали за корм взять на передержку,то сейчас таких единицы. Собак безумно жалко,они наверно думали что едут в лучшую жизнь,а приехали в такой же ад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незаконное предпринимательство

 

Можно ввести правило для передержек открывать ИП и все оплаты проводить по листам строгой отчетности... Составлять договора с ИП и физ лицом ... Видимо утопия, но человек за полученные финансы должен отчитываться или уголовная ответсственность

 

сначало доказать надо что передержка деньги зарабатывает и что она их получала именно за передержку,а не на питание и лечение :) об ИП для передержек уже поднималась тема.... сразу поднимутся цены...т.к. придется платить налоги....и вместо 300 в сутки,будет от 400 и выше ...И начнут кураторы возить собак на нефорумские передержки,которые без ИП ....и все вернется к тому же...

 

 

 

Деньги портят людей,когда год назад я только зарегистрировалась, по 9000 руб. передержек было мало,средняя цена была 7500. Сейчас за 7500 передержку уже вольерную-то найти практически невозможно,про квартирную я вообще молчу,это из мира фантастики.

 

Плохо ищите....здесь достаточно передержек по 9000р включая корм ,или 7500 без корма....есть передержки загородные ,у которых 7500 включая корм...Ну и от размеров животных тоже зависит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если учесть, что именно месячная зарплата на гос.предприятиях сейчас идет 12 000 р. ( да, есть такая вот в Москве ), то чем отличается передержка, которая берет собак по 350 р. в день, это те же деньги !!! А когда напихивают в квартиру по более 5 собак по 9000 р., посчитайте какая зарплата у передержки !!! Не у каждого специалиста в месяц такая ! Итог потом не докормленные, не догуленные, не чесаные...

Но тут всем плевать, набирают кучу собак и все молчат и кураторы и модераторы не водят ограничение, что просто должно быть !

Ирина, вы сами же тащите толпами на передержку собак...сколько у ируси только ваших собак сидит? пять??? или еще кого планируете к ней посадить??? так куда ж вы свозите то на одну передержку....чтобы потом плеваться недогуленными,не чесанными и недокормленными????Вам лично первой нужно делать ограничение, в первую очередь набирать на кураторство собак, которых вы все берете и берете ,и тащите все на одни и те же передержки в итоге...а передержки как-бы тоже не резиновые.Но вам лично все-равно...главное что вашу новую собачку взяли....пятой,шестой,седьмой и т.д.

 

а может зайти в тему Миры ???

Девочка Мэгги - куратор Звездочка555

Бронь:

Куратор Звездочка555; собачки Тоша и Виола с 5 июля

 

нашли новую передержку и там будете кучковать своих собак????Или у себя в глазу соринок не замечаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Плохо ищите....здесь достаточно передержек по 9000р включая корм ,или 7500 без корма....есть передержки загородные ,у которых 7500 включая корм...Ну и от размеров животных тоже зависит.

Вот именно,что по 9000, а далеко не у каждого есть такие деньги. Да,есть по 7500 вольерные,загородные,но не имея машины доехать туда проблематично. Мы ездили в Коломну,Вы знаете тяжеловато своим ходом. И после всего случившегося с передержками в последнее время,уже и не знаешь вообще куда животное везти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В перерывах между спорами и разборками не забывайте заходить в первый пост и запоминать это лицо (еле выдавила из себя культурное слово). Она, действительно, скоро опять всплывет и на ПиКе по новому адресу, под новым ником и с новым именем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...