Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нашли щенка, покрытого коркой, в парке в Люблино.


Суфия
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Саркоптоз заразен и для других животных и для человека

Наташ, на определённом этапе лечения уже становится не заразен, об этом и шла речь))

 

Ильмир, у меня есть шампунь с хлоргексидином - если ещё актуально, могу передать. И "Доктор" тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ильмир, у меня есть шампунь с хлоргексидином - если ещё актуально, могу передать. И "Доктор" тоже.

 

Татьяна, пока шампунь не нужен, завтра её будут мыть второй раз.

В клинике у Ники есть и шампунь с хлоргексидином и "Доктор" тоже.

Наверное, он может понадобится тому, кто возьмёт Нику на передержку.

Татьяна, спасибо большое! :wub::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Наташ, на определённом этапе лечения уже становится не заразен, об этом и шла речь))

ну да- главное его(этап)правильно определить :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 июля Попыталась выгулять Нику, чтобы она походила, побегала - не получилось, или сидит или прячется.

 

effb63999a5a.jpg

 

166305a875b5.jpg

 

2be4e78c87d7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже ты мой какие мы холосенькие,конечно прячется,она ж боится опять шапкой стать ни кому не нужной.Девочки,Вы огромные молодцы!!Это ж две разных собаки шапка и Ника!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркоптоз заразен и для других животных и для человека

 

Нет, у собак возбудитель Sarcoptes canis, у человека свой чесоточный клещ, у кошек свой возбудитель - Sarcoptes skabiei. У человека своя чесотка. Они видоспецифичны. Даже если случится проникновение в кожу "не своего" вида, клещи там долго не живут. Так что опасность минимальна. Подозреваю, что и для других собак после обработки она минимальна. Но все-таки лучше не рисковать. По моим наблюдениям, тут тоже все зависит от иммунитета, по Нике же видно, что с иммункой у нее все плохо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 июля "Типа" мы погуляли и устали :rolleyes:

 

c0bf86b7ab9c.jpg

 

b975f10a3ef5.jpg

 

f53fcffbd6b3.jpg

 

c02d84d75873.jpg

 

НИКА ПРЕЛЕСТЬ - Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ :rolleyes: - ТОЛЬКО В ДОБРЫЕ РУКИ!!! :wub:

 

719abc8687da.jpg

 

ad6ad3475c30.jpg

 

Боже ты мой какие мы холосенькие,конечно прячется,она ж боится опять шапкой стать ни кому не нужной.Девочки,Вы огромные молодцы!!Это ж две разных собаки шапка и Ника!

 

Tatysha_80, Анжела_2013 спасибо большое! :wub::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая какая и ручек не боится, совсем не дикая :-) досталось ей просто...

 

Милая какая и ручек не боится, совсем не дикая :-) досталось ей просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАВЕРНОЕ, 16 ИЛИ 17 ИЮЛЯ. ЕСЛИ АНАЛИЗ НА САРПТОЗ НЕ ПОДТВЕРДИТСЯ - НИКУ МОЖНО ЗАБИРАТЬ.

 

ТОГДА ВРАЧИ ОБЪЯСНЯТ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ.

Ну вот еще немножко разобралась :). Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, у собак возбудитель Sarcoptes canis, у человека свой чесоточный клещ, у кошек свой возбудитель - Sarcoptes skabiei. У человека своя чесотка. Они видоспецифичны. Даже если случится проникновение в кожу "не своего" вида, клещи там долго не живут. Так что опасность минимальна. Подозреваю, что и для других собак после обработки она минимальна. Но все-таки лучше не рисковать. По моим наблюдениям, тут тоже все зависит от иммунитета, по Нике же видно, что с иммункой у нее все плохо.

Ир, я когда полтора года назад саркоптоз с тимашевскими Джесськой и Игреком проходила у себя дома, то схватили его мы все, включая и меня лично... :blush: У всех моих собак были местами саркоптозные очаги с корками, и я сама вся обчесалась, была местами по телу сыпь какая-то... Зверей всех стронгхолдом обрабатывала, новомеком, иммунофаном и гамавитом колола, и сама бензилбензоатом и ещё какой-то хренью мазюкалась на всякий случай... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильмир, а Никуся вовсе не похожа на дикого и недоверчивого щена - спокойно себе лежит на руках...даётся фотографировать, не ныкается и выражение моськи и взгляд спокойные. :rolleyes: Просто она ещё на поводке ходить не умеет, боится... ну, этому не сразу учатся, щенки да и взрослые уличные собаки часто очень паникуют поначалу, когда на них надевают ошенйник и пытаются вести на поводке.

Всему своё время - научится ещё. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Ир, я когда полтора года назад саркоптоз с тимашевскими Джесськой и Игреком проходила у себя дома, то схватили его мы все, включая и меня лично... :blush: У всех моих собак были местами саркоптозные очаги с корками, и я сама вся обчесалась, была местами по телу сыпь какая-то... Зверей всех стронгхолдом обрабатывала, новомеком, иммунофаном и гамавитом колола, и сама бензилбензоатом и ещё какой-то хренью мазюкалась на всякий случай... <_<

именно так-и тебе, Татьян, повезло, что ты не аллергик, лет дцать назад видела знакомую с аллергией, которая подцепила эту хрень-вид у нее был гораздо хуже, чем у Ники :blush: Кстати, в инете описан случай заражения собак от человека, хотя он и являлся "временным хозяином" этого "счастья".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно так-и тебе, Татьян, повезло, что ты не аллергик, лет дцать назад видела знакомую с аллергией, которая подцепила эту хрень-вид у нее был гораздо хуже, чем у Ники Кстати, в инете описан случай заражения собак от человека, хотя он и являлся "временным хозяином" этого "счастья".

Это всё произошло в ноябре, лечились недели три, потом ещё где-то с месяц чесалась вся...и даже уши... :blink::blush: Окончательно всё прошло только, когда я в начале января поехала в командировку на Гавайские острова и была там больше месяца - солнце и окенская солёная вода всё вытравили без остатка. :rolleyes:

 

Ильмир, а Нику врачи разрешают держать на солнце? Может, её выносить на какое-то время на солнышко в утренние и вечерние часы, когда ещё/уже не очень печёт - минут на 5-10 - может ей полезно будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ильмир, а Нику врачи разрешают держать на солнце? Может, её выносить на какое-то время на солнышко в утренние и вечерние часы, когда ещё/уже не очень печёт - минут на 5-10 - может ей полезно будет?

 

Да, Нику разрешают выносить. Два раза в день приезжать и выносить по пять минут, я не смогу, далеко.

Каждый вечер приезжаю.

Она - очень боязливая, но уже не кусается. Отпускаем её на землю, она тут же бежит и прячется.

Если она выросла на улице, то почему боится улицы? Или боится того, что её оставят на улице.

На руках она прячется. На руках балдеет. Массаж, почесушки.

 

Мне нравится, что она нюхает воздух смело, стала любопытна немного.

Принесла ей кипяченного молока, она с удовольствием выпила.

 

Спасибо, Татьяна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильмира,я просто восхищаюсь Вами!!!извините,что только морально с Вами,средства все ушли в др темах(

Такого малышонка спасти-храбрость нужна! Бедняжка,свернулась клубочком от боли,даже лапками глазки прикрыла,не ждала уже наверное ничего(((

Сейчас,хоть и немножко времени прошло-смотреть одно удовольствие!уже и редкий пушок проглядывается,а ушки какие!

Вам терпения, а Никусе- выздоровления! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это и была именно аллергия на укусы, ну не живут они в человеческом теле долго, даже без лечения все равно проходит, но реакция может остаться на какое-то время. Я это все проходила, можно Спрегаль купить и пшикаться. Я уже, кажется, всех возможных паразитов хватала, могу сказать, что хуже всего с глистами обстоит дело. С некоторыми. :blush: Демодекоз тоже не очень.... :blush: И, конечно, тут первичны вопросы иммунитета, психосоматики и аллеричности. Когда круглые сутки только и думаешь, что по тебе кто-то бегает, можно и полысеть, и коркой покрыться. Я знаю, о чем говорю. :rolleyes: Ну, ладно, это злостный офф, но врачи-то с такими собаками все время работают и не заражаются. Перчаток достаточно. Но к собакам к другим действительно пока нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ильмира,я просто восхищаюсь Вами!!!извините,что только морально с Вами,средства все ушли в др темах(

Такого малышонка спасти-храбрость нужна! Бедняжка,свернулась клубочком от боли,даже лапками глазки прикрыла,не ждала уже наверное ничего(((

Сейчас,хоть и немножко времени прошло-смотреть одно удовольствие!уже и редкий пушок проглядывается,а ушки какие!

Вам терпения, а Никусе- выздоровления! :gift:

 

Спасибо большое за поддержку, Ангел Масяня! Но я к счастью не одна!

Да, это всё ужасно переносить, но самое главное мы успели.

Спасибо Zebra007 и её собаке, которая у них живёт дома, тоже подобранная.

Наталья, которая гуляла в парке, сразу дали с Zebra007 нам денежку и она видела Нику в переноске.

Сегодня она мне позвонила и ещё денежку предложила. Спасибо, Наташа!

Мы с TERIK12 были на машине, она любезно ринулась спасать щенка. Мы как 4 бомжа мотались по Москве.

Я, TERIK12, собака Чапа и Ника в переноске. Мы не знали что делать и как лучше.

Несси нам помогала советами и поддержала нас!

Михаил Дзюбенко с ФБ (я кинула туда SOS без фото), звонил и сказал спасать щенка, что денежкой поможет.

Ирина Худакова, тоже с ФБ, очень помогала, подсказала клинику "Бемби", потому что в другой клинике Нику не оставили, но осмотр сделали и если бы понадобилась срочная помощь - оказали бы. Мы там были через минут 20.

Без очередей Нику осмотрели врачи, конечно, в их глазах было удивление, ужас, сопереживание (не знаю как сказать), наверное, ШОК.

По дороге мы послали фото Ирине Худаковой, она тут же начала, искать у кого есть скидки в этой клинике.

И разместила фото и люди стали помогать денежкой. Вот какая у нас оперативная зоозащита.

Мы всё время говорим про живодёров, догхантеров. Ругаем их.

А тут такой прекрасный повод похвалить себя, нас ЗООЗАЩИТНИКОВ!

СЛАВА, ВАМ, ЗООЗАЩИТНИКИ!

Спасибо большое всем!

Благодаря помощи большого количества людей ( и денежки, и врачи, и ваши молитвы и ваша поддержка)

- получается спасти Нику! Ника - чудо, она выжила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости от офтальмолога: опасность у Ники с глазами миновала, зрение 100%, но продолжать лечение будут.

Спасибо большое врачам клиники "Бемби" за правильное лечение! :gift::wub:

 

Забыла: сейчас Ника купается 2 ( второй) раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки, как есть :rolleyes:

 

f40b7e690d4e.jpg

 

d601af7b829c.jpg

 

b67a194dfa5c.jpg

 

ca025bbbc87b.jpg

 

cdb10a08e47f.jpg

 

04241c4de53b.jpg

 

Пытаюсь погладить под шеей, между лап, ей нравится. В какой-то момент расслабляется! :rolleyes:

 

22bd46dbfcef.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный собачий ребенок! Намучалась за свою коротенькую жизнь. Пусть теперь все будет по-другому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я,когда увидела в ФБ, даже не сразу поняла ЧТО или КТО ЭТО...

 

Слава богу,что удалось спасти малышку!!!!!!!!!!!! А возраст-то какой у нее,примерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ника 9 июля. Дышим воздухом.

 

02f153b94f43.jpg

 

Вот на этой фотке она прям улыбается и мечтает о котлетках)))Совсем другой ребёнок,так приятно смотреть на неё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастья и добра Вам.Эта малышка, с пушком на голове, обязательно выйдет победительницей на Ваших надежных руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я,когда увидела в ФБ, даже не сразу поняла ЧТО или КТО ЭТО...

 

Слава богу,что удалось спасти малышку!!!!!!!!!!!! А возраст-то какой у нее,примерно?

 

Нике 3 месяца, примерно. Нашла Нику собака Натальи Zebra007. Собака спасла собаку!

 

У меня на глазах две собаки зимой нашли котенка на улице, буквально, спасли его от смерти.

Не разорвали, хотели, наверное, поиграть, в общем, ради любопытства.

Котёнок оказался таец, отогрели его и нашли ему родителей, сейчас счастливо живёт в семье!

А ведь кто-то выбросил его на дорогу, в глухом месте, где гуляют с собаками, как, наверное, Нику.

 

Сейчас встречалась с Натальей из Люблино, которая была той прохожей из парка, предложившая нам деньги для Ники.

Она передала ещё + 3000 руб. Очень приятная девушка и переживает очень за Никушу! Спасибо большое, Наталья!

 

Спасибо большое всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...