Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старенькая собака Тина, хозяйка умерла. Почечная недостаточность.


Yasdundokta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здорово!

Я думаю всё должно сложиться, ну а если что то вдруг пойдёт не так..То ничего страшного, не надо этого стеснятся.

Может девушка, которая помогла перевезти Тину поможет и Боне?Если нет, то будем искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз хотела посоветоваться, в таком возрасте нормально прививки делать?

 

Я свою 14-летнюю прививаю ежегодно, а бешенство через год. По инструкции все импортные вакцины действуют 2-3 года, это советская система требует ежегодно , но мы с ней дальше Тверской не бываем, и с собаками она не общается.

Хотя мой вет говорил, что актуально бешенство и лепто, остальное, вроде как уже не грозит в этом возрасте.

Но ее, может, вообще не прививали никогда, тогда надо прививать, конечно, всем.

 

Держим кулачки за Бони!)) Рассмотрела ее только что - она ж близкий метис золотистого ретривера, оказывается! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна(по Тине), если нет противопоказаний(собака после операции,переплазмоза и т.п.) прививать обязательно.В любом возрасте.

 

Кстати, Боня обработана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! В субботу ездила познакомиться с Бонечкой! Чудесная милая и доброжелательная песа. Как мне показалось, мы др. другу очень понравились. Она меня всю облизала )))

Инга мне позволила немного прогуляться с Боней на поводке. Она очень послушная.Так что думаю, что я с ней справлюсь. В общем я решила ее взять к себе. Единственный вопрос возник с перевозкой. У меня нет автомобиля, так что нам теперь нужно найти перевозчика. Может быть вы что нибудь предложите? Ориентировочно я планировала на воскресенье (27 июля)

 

Я созванивалась с девушкой, которая перевозила нас с Тиной - но она, к сожалению, сейчас не в Москве, и вернётся только в середине следующей недели. Я думаю, можно найти на форуме - у нас ведь есть люди, которые помогают с перевозкой. Только по-любому денежку за бензин надо будет, или даже чуть больше. Сейчас посмотрю варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие новости,удалось перевезти Боню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие новости,удалось перевезти Боню?

 

Да, Боня в новом доме, и всё бы хорошо... Но вчера Боню оставили одну дома, и она ужасно выла - собрала всех соседей. Если до выходных не перестанет, то придётся её возвращать обратно... Скажите, как с этим можно бороться? Может, подавать ей какие-нибудь капли успокоительные? Должны же быть какие-то способы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только хотела порадоваться за Боню, а тут проблема появилась. Наверное, хорошо было бы если бы кто-то побыл с ней дома первое время, чтобы она привыкла. Может она испугалась, что её опять бросят одну. Жалко Бонечку, но надеюсь, что как-то уладится этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только хотела порадоваться за Боню, а тут проблема появилась. Наверное, хорошо было бы если бы кто-то побыл с ней дома первое время, чтобы она привыкла. Может она испугалась, что её опять бросят одну. Жалко Бонечку, но надеюсь, что как-то уладится этот вопрос.

 

Её хозяйка живёт одна( В выходные она всё время была с ней, а вчера ушла на работу - и вот такое произошло. Посмотрим, как будет сегодня. Время есть до выходных, если ничего не начнёт налаживаться, то видимо вернут( Может, есть какие-нибудь капельки успокаивающие или что-то в таком роде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Её хозяйка живёт одна( В выходные она всё время была с ней, а вчера ушла на работу - и вот такое произошло. Посмотрим, как будет сегодня. Время есть до выходных, если ничего не начнёт налаживаться, то видимо вернут( Может, есть какие-нибудь капельки успокаивающие или что-то в таком роде?

 

Капли "Кот Баюн" можно подавать. Я их тоже для Федора купила. Собакам тоже можно при стрессах. В ветаптеке рекомендовали только их, другие препараты новые и еще о них отзывов мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капли "Кот Баюн" можно подавать. Я их тоже для Федора купила. Собакам тоже можно при стрессах. В ветаптеке рекомендовали только их, другие препараты новые и еще о них отзывов мало.

 

Про Кот Баюн я много слышала, но никогда не думала, что их можно давать собакам... Тогда скажу Бониной хозяйке, чтобы попробовала их

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот -Баюн конечно попробовать стоит, но это не панацея.Собака немолодая, в стрессе.Я когда брала каждую из собак(даже вынужденно), то сидела с ними дома хотя бы неделю.Собаке страшно...Это как ребёнка в дом привести, надеть памперсы и уйти..

У меня одна собака, когда я ушла на работу, забралась на голошницу и выла как перед смертью..А дома были ещё люди..Теперь живём мирно и счастливо, уже почти 14 лет.

Сегодня попрошу "спеца" написать ручкам.Очень хочется чтобы Бонечка обрела свой дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела вчера фин.кураторские 500р. для Тиночки. Очень хочется, чтобы у Бонечки всё наладилось и она поняла, что её не бросят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж за безответственность такая! Взять собаку (наверное обдумывали такой важный шаг) и при первой же трудности возвращать! Что за люди? Думают только о себе, а о собаке кто будет думать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж за безответственность такая! Взять собаку (наверное обдумывали такой важный шаг) и при первой же трудности возвращать! Что за люди? Думают только о себе, а о собаке кто будет думать?

 

Ну пока ещё не возвращают.Зачем Вы так?Мы стараемся вместе решить ситуацию, человеку нужна поддержка.У ручек это первая собака.А если и вернут, конечно для собаки это стресс.Но в жизни всякое бывает.

Изменено пользователем Галина MJ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще писали, что помогают ферромоны. В зоомагазинах продают. Такая штука, в розетку вставляешь и собака чувствует их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ошейник "антилай" не рассматривали? чтобы тут много не писать, в инете наберите,кто не знает принцип действия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Это я -новая хозяйка Бонечки.

Извините, что так долго не отписывалась. Неделя была просто сумасшедшая.

Бонечка вроде бы стала по немножечку привыкать (тьфу, тьфу, тьфу). Я, начиная со вторника им с Люсей (кошка) начала давать Кот Баюн. В среду она еще буйствовала, когда я была на работе, а вот в четверг соседи сказали что она подвывала только первую половину дня, а во второй уже успокоилась.. Все рекомендации Инги, Марины, Галины и Полины я стараюсь выполнять, спасибо Вам огромное за помощь! Очень надеюсь что сегодня будет тихо. :worthy: Посмотрим.

В субботу во второй половине дня мы с Бонечкой съездили помылись, постриглись, причесались, подстригли когти, удалили вросший коготок на задней правой лапке,взвесились и сходили в клинику, показались врачу. Врач правда сказал, что у Бонечки очень сильно сточены зубы, почти как у 10 летней собаньки. Он ее послушал посмотрел, вроде, все в норме.

В субботу дала Боне Мильбемакс. Так что пойдем прививаться через 2 недельки.

За неделю мы уже приучились вытирать лапки после прогулки ))) передние - она уже сама подает, что бы мне удобней было, такая умница!!! ))))

Люсинька (кошечка) пока с Бонечкой еще не дружит, боится, но уже делает кратковременные вылазки во "вражеский" лагерь ))) причем по собственному желанию.

В общем,кажется, все по тихонечку налаживается.

Фотки пока не сделала, извините, на этой неделе постараюсь сделать и выложить.

Ну вот и все новости. Еще раз спасибо всем огромное за помощь и поддержку! :gift:

Буду периодически появляться и отписываться

Всего доброго всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у Бонечки? Успокоилась? Так хочется, чтобы всё сложилось.

 

У Боньки всё хорошо)) поподробнее ещё вечером позвоню, узнаю

А Тина на передержке совсем освоилась. Вместе со всей собачьей компанией охраняет участок :) её уже 2 раза мыли, запаха от неё больше нет, лысинка на спине заросла и шерсть в целом стала лучше. После глистогонки начала хорошо кушать - ест 2 раза в день, съедает ровно столько корма, сколько положено при её весе.

Спасибо всем, кто отправил денежку! пока пришло 900р (500 и 400), остальным напишу в личку ещё, а то я обещала в ближайшие дни уже денежку скинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте всем!

Это я -новая хозяйка Бонечки.

Извините, что так долго не отписывалась. Неделя была просто сумасшедшая.

Бонечка вроде бы стала по немножечку привыкать (тьфу, тьфу, тьфу). Я, начиная со вторника им с Люсей (кошка) начала давать Кот Баюн. В среду она еще буйствовала, когда я была на работе, а вот в четверг соседи сказали что она подвывала только первую половину дня, а во второй уже успокоилась.. Все рекомендации Инги, Марины, Галины и Полины я стараюсь выполнять, спасибо Вам огромное за помощь! Очень надеюсь что сегодня будет тихо. :worthy: Посмотрим.

В субботу во второй половине дня мы с Бонечкой съездили помылись, постриглись, причесались, подстригли когти, удалили вросший коготок на задней правой лапке,взвесились и сходили в клинику, показались врачу. Врач правда сказал, что у Бонечки очень сильно сточены зубы, почти как у 10 летней собаньки. Он ее послушал посмотрел, вроде, все в норме.

В субботу дала Боне Мильбемакс. Так что пойдем прививаться через 2 недельки.

За неделю мы уже приучились вытирать лапки после прогулки ))) передние - она уже сама подает, что бы мне удобней было, такая умница!!! ))))

Люсинька (кошечка) пока с Бонечкой еще не дружит, боится, но уже делает кратковременные вылазки во "вражеский" лагерь ))) причем по собственному желанию.

В общем,кажется, все по тихонечку налаживается.

Фотки пока не сделала, извините, на этой неделе постараюсь сделать и выложить.

Ну вот и все новости. Еще раз спасибо всем огромное за помощь и поддержку! :gift:

Буду периодически появляться и отписываться

Всего доброго всем!

 

Спасибо за хорошие новости!!!

Насчет зубов - может, так сточены от неправильного кормления, например? Про Боню точно соседи говорили, что ей около 7 лет, а Тине - около 11. По-разному ведь бывает. У меня вот кошке больше 11 лет, а в ветеринарке, когда её осматривали, спросили: "ей сколько лет, примерно 3-4?" Зубы у неё в отличном состоянии) а бывает, что и у молоденьких уже стачиваются... в общем, я очень сомневаюсь, что Боне может быть 10 лет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 200 руб. для Тины за август

Очень рада , что Бонечка обрела дом и семью! Хозяйке- терпения и понимания! Всё будет хорошо обязательно, как только Боня поймёт, что она дома и ей ничего плохого не грозит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада, что у Бонички такая терпеливая и внимательная хозяйка. Уверенна, что у вас всё наладится, и кошка привыкнет. У меня 3 собаки и 3 кошки и все прекрасно ладят, причем кошки с собаками ладят лучше, чем некоторые кошки между собой. Кроме того периодически сидят щенки или др. потерянные собачки и кошки уже спокойно относятся ко всем временным жильцам. За Тиночку то же рада. Вот бы ещё ей хозяина найти, тогда совсем отлично было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там Тиночка, её уже привили?

Форумчанка ездит навещать родителей, может выложит фото Тиночки и чеков за прививки.Надо же возместить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...