Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ненужный рыжий кот. Опухоль в ушах.


Ламантин
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Ага:) Вот подлечимся немножко и станем кому то настоящим Сынулей:)

 

Очень надеюсь! :)

Вы к врачу теперь когда? Понять, что это за опухоли и что с ними делать. Я слегка запуталась. )

Рыжоид очень красивый, по-моему. Его бы только привести в порядок и сфотографировать красиво - и будет вообще сказочный кот. Да еще с такой трогательной историей... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К врачу дня через 3-4.

Да, весьма симпатичный котик. И характер хороший. И в лоток ходит. Правда он не так молод, как я думала. Сказали лет 5 ему. Но ничего, с хорошими фото прорвемся:) Только бы подлечиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К врачу дня через 3-4.

Да, весьма симпатичный котик. И характер хороший. И в лоток ходит. Правда он не так молод, как я думала. Сказали лет 5 ему. Но ничего, с хорошими фото прорвемся:) Только бы подлечиться...

 

Да ну, 5 лет для кота - это ерунда. На самом деле, ему вполне может быть и меньше, уличные часто выглядят старше, а потом дома стремительно молодеют. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 лет-это кот в расцвете сил и красоты)))

Рыжуле только подлечиться и будет супер-кот, с такой красотой и с таким характером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра планируем сдавать анализы, чтоб легче было с передержкой. Сдадим, посмотрим, что найдут. Я вот только не знаю, можно ли на фоне приема антибиотика? Корректен ли будет результат? Завтра с утра позвоню в клинику, узнаю.

Надеюсь сдадим, только я сомневаюсь, отобрала ли я у него еду на ночь. Еще утром хотела, чтоб вечером отвезти на анализ. Но утром забыла. Денек выдался непростой:)

 

Освоился окончательно, теперь мирно мыть ухи сложнее. Он пытается оказывать сопротивление:) Пока я одна справляюсь, но его терпение исчерпывается.

Совершенно безобидный кот. Да, пытается сбежать, спрятаться - даже тогда, когда купали. Но укусить, поцарапать - даже не пытается. Мне он на Симбу похож:) Забавный, конечно...

Ухи, как мне кажется, без изменений. Планируем на днях на повторный прием в Бемби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра планируем сдавать анализы, чтоб легче было с передержкой. Сдадим, посмотрим, что найдут. Я вот только не знаю, можно ли на фоне приема антибиотика? Корректен ли будет результат? Завтра с утра позвоню в клинику, узнаю.

Надеюсь сдадим, только я сомневаюсь, отобрала ли я у него еду на ночь. Еще утром хотела, чтоб вечером отвезти на анализ. Но утром забыла. Денек выдался непростой:)

 

Освоился окончательно, теперь мирно мыть ухи сложнее. Он пытается оказывать сопротивление:) Пока я одна справляюсь, но его терпение исчерпывается.

Совершенно безобидный кот. Да, пытается сбежать, спрятаться - даже тогда, когда купали. Но укусить, поцарапать - даже не пытается. Мне он на Симбу похож:) Забавный, конечно...

Ухи, как мне кажется, без изменений. Планируем на днях на повторный прием в Бемби.

 

Смотря что сдаете. Если вирусы - то должно быть более-менее корректно, если ОКА\биохимия - то вряд ли. Расскажите, что в клинике скажут, самой интересно.) Еда на вирусы не влияет точно.

 

Ухи волнуют - что там с опухолями.

 

А как он сопротивляется, если не кусается и не царапается? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на повторном осмотре в Бемби. Воспаления в ухе особого больше нет, но внутри очень много грязи. Слуховой проход по прежнему очень узкий, не расширился ни капельки. Из за этого грязь практически не вымывается.

Продлили курс Синулокса, оставили промывание.

Посоветовали попасть на прием к онкологу, чтоб посмотрел.

Сказали, что уши - это у него не острое, а хроническое скорее. В связи с тем, что я скоро на месяц уеду, оперировать или еще что то серьезное с ними делать можно уже по приезду. Т.к. там хрящевая ткань (или как то так) и всё это очень долго восстанавливается.

Засунули в ухи аппарат, я даже на экране посмотрела сама:) По стенкам прохода тоже наросты, проход очень узкий. На дне прохода черная грязюка, как земля. Если просто оставить и ничего не делать, то грязь внутри будет постепенно накапливаться и это приведет к гнойному отиту.

Пока ориентировочно нужно будет промывать ухи раз в 1-2-3 дня, чтоб не запустить. Если онколог ничего сверх не назначит, то допаиваем Синулокс и промываем ухи раз в 1-2 дня. И пока я буду в отъезде ухи ему тоже надо будет промывать.

Повторный примем обошелся в 200р. Еще купили Синулокса.

Назначение:

eee3837d403749e180db9e0f1d594583.png

 

С темой про Тайгу совсем ничего не успеваю. С утра, наверное, буду думать, что с передержкой. Если сдавать анализы, то какие... Хотели сдавать сегодня, но мы его так намучали за день, что он аж кусаться пытался. Он еще и в туалет хотел, бедолага. Так что домой отвезли, будем сдавать завтра или послезавтра. Заодно подумаю что именно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня были на повторном осмотре в Бемби. Воспаления в ухе особого больше нет, но внутри очень много грязи. Слуховой проход по прежнему очень узкий, не расширился ни капельки. Из за этого грязь практически не вымывается.

Продлили курс Синулокса, оставили промывание.

Посоветовали попасть на прием к онкологу, чтоб посмотрел.

Сказали, что уши - это у него не острое, а хроническое скорее. В связи с тем, что я скоро на месяц уеду, оперировать или еще что то серьезное с ними делать можно уже по приезду. Т.к. там хрящевая ткань (или как то так) и всё это очень долго восстанавливается.

Засунули в ухи аппарат, я даже на экране посмотрела сама:) По стенкам прохода тоже наросты, проход очень узкий. На дне прохода черная грязюка, как земля. Если просто оставить и ничего не делать, то грязь внутри будет постепенно накапливаться и это приведет к гнойному отиту.

Пока ориентировочно нужно будет промывать ухи раз в 1-2-3 дня, чтоб не запустить. Если онколог ничего сверх не назначит, то допаиваем Синулокс и промываем ухи раз в 1-2 дня. И пока я буду в отъезде ухи ему тоже надо будет промывать.

Повторный примем обошелся в 200р. Еще купили Синулокса.

Назначение:

 

С темой про Тайгу совсем ничего не успеваю. С утра, наверное, буду думать, что с передержкой. Если сдавать анализы, то какие... Хотели сдавать сегодня, но мы его так намучали за день, что он аж кусаться пытался. Он еще и в туалет хотел, бедолага. Так что домой отвезли, будем сдавать завтра или послезавтра. Заодно подумаю что именно.

 

А ничего так новости-то... ) Тьфу-тьфу-тьфу на него, пусть все наладится. Мне кажется, надо сначала передержку найти - чтобы узнать, какие анализы она требует. В целом, кот у Вас достаточно давно, скорее всего, получится уже к Вашему отъезду, что он прокарантинен - но все равно.

 

Тема про Тайгу жутенькая... очень понимаю Вас. ((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был:( 6 кошек из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253786&hl= Судьба этих кошек неизвестна. Последний раз их видели с месяц назад сидящими 5-ром в одной клетке, в плохом состоянии:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжик сегодня поехал на передержку к AttAlleyA. С Рыжиком передано 1000р. Стоимость передержки 5 000р месяц.

 

По приезду начал очень безобразно себя вести - бегать по дому и всё метить:( Надеюсь удастся с этим справиться, ибо 22 с утра я уеду на месяц. Договорились, что в воскресенье я подъеду их навестить и оплатить основную сумму. Надеюсь угомонится...

 

Чувствует себя неплохо, размер опухолей не меняется. Приеду, буду разбираться с ними. И да, если не отпускаем, то надо кастрировать. У бабули он себя вел хорошо, не метил. Но там животных больше не было... А сегодня прям кошмар - мне аж стыдно было:(

Характер, у него, конечно, весьма боевой. Если отвезти обратно в деревню, не пропадет. Голосистый, настойчивый, сообразительный, мускулистый... Но слишком много времени пройдет. Да и вряд ли удастся решить проблему с ушами раз и навсегда... Как то безрадостно мне думать, что с ним буду делать в этом случае и как такого пристроить... Ладно, пока не буду о грустном. Проблемы надо решать по мере их поступления.

 

Нужны деньги на оплату передержки на этот месяц. Помогите Рыжуле! В воскресенье надо будет оплатить 5 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого кота отпускать нельзя, нужно кастрировать, наркоз подобрать можно, чтобы на нем не отразилось.

Можно его показать в Медвете Илье Федоровичу Вилковыскому(онколог, раньше работал в Биоконтроле).

А клинические анализы сдавали(ОКА и Биохимию)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила на передержку, узнавала, как Рыжуля.

Вроде хорошо всё, хоть и метит. Ласковый, разговорчивый, к собакам равнодушен, к кошкам тоже не выказывает агрессии. Ухи промыли, перенес мирно. Чудный котик будет, когда кастрируем.

В воскресенье поедем в гости и оплатим передержку на месяц. Нужны деньги на оплату!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, я очень надеюсь, что он метит от стресса-переезд, новое место, надо как-то самоутвердиться...ОЧЕНЬ надеюсь, что это первые несколько дней такие неудачные. он же славный и невредный кот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, кот очень славный. Шладкий плюшевый Рыжик:)

При том, что он совершенно не пугливый и ласковый, жутко боится переездов. В переноске вопит, как резаный. Пытается (и весьма успешно) ее взломать. Приходится брать на руки и перевозить на коленях. На новом месте по приезду стрессует очень сильно. Когда мы его только привезли - он залез под тумбочку, которая стоит на махоньких ножках и стал орать. Я была уверенна, что он застрянет. У меня туда новоприбывшие котята прятались, и не достанешь, т.к. даже руку толком не просунуть. А этот весь втиснулся, хоть и с трудом.

Так что за бровадой у нас скрывается тонкая и ранимая душа:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездила проведать Рыжичка. У него всё нормально, метить не перестал. Вернусь, надо будет кастрировать.

Дружит с собаками, по прежнему урчит при промывке ушей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, Рыжик (то что с собаками дружит и урчит), а то что метит, ну это природа такая.. чикнуть эту природу и молодца парнишка станет :) совсем плюшевым станет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Интересовались вещам из барахолки. Обещали приехать померять, как вернусь.

На Новый Год опять придется ехать в командировку, пока не знаю, на сколько. До НГ, скорей всего больше командировок не будет, хотя кто знает.

 

В общем надо будет быстренько разбираться со всеми скопившимися котами, т.к оплачивать по 4000 - 5000 за каждого - дешевле уволиться :(

 

Я в финотчет 1000 внесла, Elsa, это от Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я вернулась и начала собирать всех своих котов:)

Рыжика забираю в понедельник ночью.

Метить не перестал, так что кастрировать надо будет обязательно. Одно ухо промывается хорошо, со второго при промывке иногда вытряхивается что то черное. Может вымывается старая грязь, а может и ухудшение...

Заберу, чуть оклемается и пойдем в больничку. С кастрацией пока подожду. Если будут наркозить, может попутно и кастрируют тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевезла вчера Рыжика обратно. Совершенно невозможно его транспортировать. Орёт дуриной всю дорогу. Порвал на британскуий флаг тряпичную переноску. Пластиковую (корзинка для пикника) тоже изрядно подпортил. Приходится его везти на коленях, а он просто жутко лезет... В общем надо покупать клипер, ибо возить его придется часто...

 

Потолстел изрядно за месяц. Прям Гарфилдом стал. В четверг попробую сфотографировать. Смешной-смешной:)

 

Уши плохо. Видимо опять воспаление, воняют и гноятся. Плюс на одном ухе стали образовываться черные корки. Визуально похоже на клеща, но легко счищаются (прям корками сходит). Визуально похоже на то, каким я его увидела первый раз. Тогда, правда, у него полностью вся ушина, аж до самого верха, была черная. А сейчас только на опухолях, да вокруг немного. Правда очистка раз в 3 дня проходила, может просто не успевает дойти до первозданного вида.

И ухи его теперь явно беспокоят. В общем вернулись к тому, с чего начинали... Нельзя было его на месяц оставлять:( Да выбора не было:(

Сделала фотку

 

Он по прежнему слишком много ест. На передержке то же самое сказали. Прям тройную дозу корма потребляет. В туалет, соответственно по 2р в день. И стул жидкий... В начале списывала на смену рациона, глистов, антибиотики, голодную жизнь. Но за месяц должно было бы устаканиться. Так что надо еще с этим разбираться. Может поджелудочная или еще что то.

 

И надо что то думать с передержкой. Там, где он сейчас ему хорошо. Но мне туда приходится ездить его процедурить. У меня времени в сутках не хватает на всё. И на проезд приходится тратить столько же, как за передержку платить. Проблема в том, что он сильно метит. Его никто не возьмет больше. Только в клетку. А в клетку жалко. Там хоть походить есть где, в окошко смотреть любит... В общем не знаю, буду думать.

 

В четверг на приём. Видимо опять антибиотик и промывка 1-2 р в день. Жалко его очень. Такой дружелюбный, добрый котик...

 

Может нас кто то в контакте поразмещает? Я вчера пробовала, но мне кажется, я что то не то делаю. И времени нет совсем. В теме уже долг, а еще ничего и не начиналось. А у меня он не один. Еще и Украинские кошки.

Я написала текст, сделала группу. Может кто поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходили в больницу.

Уши хуже. Если в прошлый визит туда кое как удавалось что то просунуть, то сегодня уже нельзя. Слуховой проход сузился еще сильнее, опухоли увеличились в размерах. С одного уха сильно течет гной (те черные выделения, что на фото). Еще он явно плохо слышит. И грустный он стал, хоть и ласковый по прежнему. Проблемы со стулом (очень много ест и ходит в лоток)

 

Прописали:

2р в день промывать ухи хлоргексидином

2р в день капать Суралан 14 дней

2р в день по 1\4 кап. смекты 7-10 дней

Сдать биохимию + ОКА, сдать кал на короновирус, я\г + простейшие и общий анализ. Срочный осмотр онколога.

 

Завтра надеюсь попадем к онкологу. Если это не злокачественное, то надо удалять опухоли и побыстрее. Так же завтра сдадим анализы.

671d24b0abe652d1a07a0c81cd219bff.png da9dc0f0b622ca238abf64876e549c06.png 5e4cb2ae7ef4d1a80cd774eae9355847.png baadcceb78177d2ba19194760f9c006a.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у онколога и хирурга. Надо оперировать. Сказали, что это достаточно распространенная болезнь у кошек. Опухоли разрастаются, закрывая слуховой проход. Сера не выводится, начинается воспаление внутри. Капли и промывки туда тоже не достают, поэтому справиться с воспалением очень сложно. Эти наросты вроде как воспаление желез, которые вырабатывают серу. Или разрастание этих желез... Как то так.

Доброкачественное или злокачественное - пока сказать нельзя. Сейчас делать биопсию бессмысленно, т.к. в образец могут попасть одни доброкачественные клетки и в итоге мы ничего не узнаем.

В общем сдаем анализы и если нет противопоказаний по анализам, идем на операцию.

Операция - вырезают, зачищают все эти опухоли. Уши не отрезают. Просто "счищают" наросты. Образцы отправляют на анализ и оттуда мы уже будем знать, злокачественное или доброкачественое. Получаем чистые уши и лечим воспаление.

Наросты могут вырасти вновь. Шанс на это достаточно велик. Там уж смотрим, как будет. Если это злокачественное и опухоли появятся вновь, надо будет удалять слуховой проход.

Общий прогноз хороший, может после зачистки ничего больше и не вырасти. Если вырастит и придется удалять уши - тоже с этим нормально живут.

Операцию за оба уха Хирург в Бемби оценил примерно в 8 000р. Плюс еще кастрация.

Сейчас едем сдавать анализы.

Нужны деньги на операцию. Помогите с размещением в соц.сетях.

Сдали анализы, ждем результатов.

Вот, как выглядит сейчас. Наросты кровоточат. Толи от промывок, травмируем их, то ли начали вскрываться (если не оперировать, со временем начинают вскрываться)

5f9a0c54ad791483bdf2514846caca84.png f3dbd04dfdfc07aeaa1d5ecf40c77a9a.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...