Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ненужный рыжий кот. Опухоль в ушах.


Ламантин
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Появилась вероятность, что поеду туда в четверг. Если к четвергу насобирается какая то сумма, уже в четверг его можно будет забрать!

Если нет - сфотографирую, закапаю стронгхолдом. Потом нас снесут из скорой и кот так и останется на том же месте в том же состоянии.

 

Очень прошу, посмотрите вещи в барахолке! Можно пока просто бронировать. Если всё состоится, кота заберем, тогда и возьмете.

У кота мало времени. Я где то числа с 15 уеду по работе. Если забирать с идеей отпустить, надо забирать в четверг. Иначе просто не успеем его вылечить.

Там сильный отёк, это курс уколов. Это минимум неделя, а скорее дольше.

 

Помогите коту!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообзванивала близлежащие больницы. Стационара за 200р нет даже там:(

Проконсультировалась с доктором. Говорит, что срок лечения ушей, отита и клеща, от 2-х недель и дольше. Сказал, что в общем то они живут так какое то время. Но само не пройдет. Если начнется отит внутреннего уха, то потом и до мозга доберется.

В общем безрадостно.

 

Вариант со стационаром отпадает. Надо искать деньги на передержку, хотя бы на месяц. Сказал, что даже если через месяц отпустить, в общем то должен выжить.

Поеду туда в четверг-пятницу. До того нужно что то решить. Остро нужны деньги на этого кота. Если не заберу в эту поездку, больше туда не поеду.

Помогите коту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорилась со знакомой бабулей про передержку кота!.

Цена 100р в день. На 2-3 недели, дольше не хочет.

Cooper Спасибо огромное за предложенные денежки!

Появилась реальная перспектива забрать кота. А там как повезет. Если успеет вылечиться у бабули и не будет демонстрировать сильное желание стать домашним, сразу и отпущу. Если нет, буду искать другую передержку.

 

Предварительно, в четверг-пятницу поеду ловить. Сфотографирую, сразу завезу на осмотр и манипуляции. Потом к бабуле.

Итого нужно будет:

Денег за передержку (100р в день) дней 20-25, осмотр и анализ с ушей (рублей 600 в местной клинике), лекарства.

 

Если удастся отловить и всё пойдет по плану, буду собирать денежку. Пока вношу помощников в первый пост и очень прошу следить за темкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно освободился день и сейчас выезжаем за Рыжиком. Надеюсь словим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неожиданно освободился день и сейчас выезжаем за Рыжиком. Надеюсь словим.

 

УДАЧИ ВАМ!

Держим кулачки за вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот словлен!

Странное дело. Я всё думала, как и где его искать, как ловить... А он как ждал нас, сидел на том самом месте, куда мы подъехали. В прошлый раз мы там и стояли, пока искали другого кота. И Рыжик бежал за нами следом прям до этого места, до машины. И сейчас он просто сидел там...

Спокойно пошел в руки, упаковался в переноску. Удивительно...

 

В прошлый раз уши были жутко черные от клеща. В этот раз ухи были совершенно чистые, без черноты. Либо сам как то вычистил, либо кто то почистил. Но то, что я тогда заметила внутри, никуда не делось. Опухоль как была, так и есть.

Что это - не знаю. Странно выглядит. Вроде сильно не беспокоит, уши спокойно дает смотреть и трогать.

Кот ласковый. Как сказали местные жители был домашним, но выгнали. Голодный. На еду не бросался, но сосредоточено съел всё, что дали. И ел в переноске. Как будто запасается впрок.

Заброшен на передержку, вместе с ним оставлено 500р за 5 дней.

Завтра пойдем на прием, посмотрим, что скажут. Хотела в местную клинику, но не успели, слишком поздно туда доехали. Так что пойдем тут.

 

af84933a39a0349a4c4125daca0664df.png bd76b44a3fb035baca0cf09b06023006.png 071024d1c61f24ba3028b2a77f3f7921.png 81544afd2d2570455be044f5876b7edd.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! :appl: Какие замечательные новости! Я очень рада, что Вы его забрали. Раз ждал - значит, так надо было... судьба.

Ушки мне не нравятся: красноты нет. Похоже, действительно, на опухоль. Знать бы, кто в Москве по ушам специалист... или по опухолям. Я вот не знаю... Автор, может, поменять название темы, прямо в названии и спросить, к кому лучше обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я и сама рада. Боялась, что не найду его или не даст себя ловить.

Мне тоже похоже на опухоль. Вроде отит должен сильно болеть, влагой истекать? А это сухое, распухшее. И его, как кажется, сильно не беспокоит...

Но я в этом совсем не разбираюсь. Завтра сходим к врачу, узнаем...

Поменяла название, может кто то знает, что с ушами или к кому пойти на прием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дождался котя, как хорошо :)

 

по-моему, когда отит, болит так, что вообще не дают к ушам притронуться. А он слышит нормально?

 

сегодня переведу ему денежки, номер карты плиз пришлите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, при отите должно бы сильно-сильно болеть.

Ну посмотрим. Понемногу начинаем выдвигаться в больничку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходили в больницу. Прием и взятие мазков обошлось в 1345р. Сейчас выложу чеки в фин.отчет.

Новости не очень.

 

Взяли анализы из ушей. Отодекоз положительно. Второй (кажись цитология) будет завтра

Сильный отит наружного уха. Много гноя и запах, о котором я писала вначале, это как раз из ушей.

Очень много наростов, которые на фото. Наросты не только снаружи, но и внутри. Пытались проверить целостной барабанной перепонки, чтоб назначить лечение от отита, но кот не дал засунуть в ухо прибор. Из того, что удалось увидеть - наросты по всему слуховому проходу.

Предположительно - онкология. Есть крошечный шанс, что это просто разрастание ткани из за того, что он уже долго ходил с воспаленными ушами. Но шанс крайне мал. Направили в биоконтроль, сначала к дерматологу (по результатам цитологии), потом, видимо, к онкологу.

 

Пока прописали промывать 1р\день ухо физраствором. Плюс стронгхолд на холку 2-х кратно. Капли в уши не выписала, т.к. не смогла проверить целостность барабанной перепонки. Если она целая - то можно капать почти всё. Если повреждена - то почти ничего. Из того, что удалось рассмотреть, шанс того, что она повреждена велик.

Ждем результатов цитологии и с ними едем в биоконтроль.

 

Кот чувствует себя нормально. Есть с удовольствием, ходит в лоток, спит в переноске, ласковый. Одно ухо расчесано. Было или недавно разодрал - не знаю. Видимо чешется. Мелкие ранки на теле, видимо результаты боёв с другими котами.

 

Очень нужны деньги. Пока масштабы непонятны, но прием в Биоконтроле будет дорогой. Возможно будут брать биопсию. Хотелось бы где то послезавтра уже и поехать. Всем, кто предлагал помощь отправлю номер сберкарты в личку. Спасибо Вам огромное!

 

Помогите коту деньгами, купите что нить в барахолке! Жалко кота. У нас сейчас даже на прием денег нет, а обойдется он дорого. Нужно понять что с ним и какой прогноз. Тогда уже бедет ясность, что с ним делать дальше.

Очень нужны деньги на прием и лекарства! Передержка у нас оплачена только на 5 дней.

 

Elsa, денежки пришли огромное спасибо!

2e5c4234ec7ct.jpg 782912fee5b6t.jpg abcb3c833959t.jpg f47136c1660ct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жуть какая с ушами, бедный кот, что ж там у него делается :( а вдруг, ну вдруг этот самый маленький шанс его-и не онкология...

 

но хоть ест, ттт-и то хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, будем надеяться на лучшее.

Пока ему не очень плохо. Я бы сказала даже нормально. Урчит, ласковый, ест с аппетитом. В лоток ходит. Хороший котик.

Посмотрим, что скажут и какой прогноз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же... Онкология, впрочем, тоже разная бывает. Но вообще беда, конечно... деньги нужны. А это, скорее, в соцсети. Текст сочиню, хотите? Кидать не умею, правда. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочините, ато у меня туго с текстами( Как и с киданием в соц.сети, впрочем, тоже:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...