Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подбросили к двери птенца голубя.


дуняша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ирин, извините, пожалуйста, за беспокойство, но можно я еще раз уточню. Он нормально с пятого этажа слетит, не разобьется? Мне так страшно, как полетев в первый раз, они прямо с такой высоты сигают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли он сразу прям вниз полетит, они сначала перелетают по всему балкону, учатся расстояние определять и правильно приземляться. Но даже если и полетит сразу, то не разобьется, у него крылья уже нормально развиты. Но все-таки подержите дней 5 чтоб мышцы наросли и укрепились, пусть кушает хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшик быстро растет. Сегодня более старшие голубята купались, он орал и настаивал, что ему тоже надо помыться, пролез-таки в купалку, весь промок.... Сделаю фото через пару дней , чтоб разница была видна в росте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшик учится клевать под руководством более старшего Яня

 

 

 

761c5e8de611.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Эшик подрос! Какая у них тусовка голубиная около блюдечка с кормом!

 

Ирина, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противный Эшик научился летать. Противный, потому, что сегодня утром часов в 5 примерно он под руководством более старшего хулигана Яника добрался до спальни, взлетел на кровать и долго ходил по мне с возмущенным писком. Но я терпела, прикидываясь спящей, но оказалось, что сизари так просто не сдаются. и когда он наконец залез на голову и стал дергать клювом за ресницы на глазу, я сдалась и пошла его кормить. Накормленный он не опасен, сразу садится чистить себя и спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы трогательно про Эшика рассказываете :) С такой нежностью.

 

Моя гулюшка улетела, правда чуть раньше, чем я расчитывала.

 

Она начала биться в коробке, рваться на волю, когда я меняла подстилку начинала просто бесноваться. Поэтому я стала отпускать ее гулять по балкону, она ходила, кушала, пила воду, перелетала с подоконника на перила, а в один из дней гуля вышла, как следует поела, попила вдоволь и полетела, да так уверенно, как будто она большой взрослый голубь. Перелетела на соседний дом, там походила, а затем перелетела обратно в мой дом и залетела на чердак. Долго стояла, ждала его обратно, но он так на чердаке и остался.

 

Ирина, большое Вам спасибо за помощь! Не знаю, выживет ли эта гулюшка (очень надеюсь, что все у нее будет хорошо, она откормилась, стала мощная, сильная), но теперь я могу не проходить мимо птенцов зажмуриваясь (просто птенчиков я не трогаю, но недавно у нас во дворе дети притащили голубка, строили ему какой-то шалаш, я вмешалась, чтобы его отпустили, но, боюсь, после моего ухода они продолжили свои игры, а я его забрать не решилась, т.к. совершенно тогда не понимала, что с ним делать, да еще я их ужасно боюсь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Противный Эшик научился летать.

 

Ура! :appl:

Как быстро, у него же даже хвоста не было 9дней назад?! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато теперь у него все есть и крылья выросли и хвост отрос. пока он еще мельче, чем взрослые, зато уже научился сам клевать(хотя я еще докармливаю) сам слетает со стола на пол и залетает обратно. Ему очень нравится летать и он постоянно тренируется. Он по цвету совсем как Шустроклюв серый с черными полосочками на крыльях.

 

Мила, вы сделали для птицы все возможное, теперь ей решать где и как жить, пусть использует свой второй шанс. А наше дело помогать тем, кто в беде, кто потерялся или болен. вы знаете, если бы хоть каждый третий человек помог голубю, котенку или собаке, то вообще не было бы несчастных и брошенных животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшик (вверху) и Янь отдыхают в диванных подушках после завтрака. вообще не разрешаю валяться на диване, но не уследила, как-то просочились, мерзавчики.

 

4bcb6427dd67.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшик сам вышел ко взрослым на балкон. ему с ними очень нравится, аж попискивал от возбуждения в такой большой тусне. Все кушают салат из одуванчиков. Салата приходится насыпать несколько кучек, а не в кормушку. За салатом у нас всегда очередь и будут драться.

 

1d13d3d2021d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшик вовсю летает, как взрослый. Вырос абсолютным хулиганом. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не желает спать и вообще сидеть на своем месте. Очень шустрый, выскальзывает из рук(вообще в руки перестал даваться) и летит на диван. только там желает отдыхать. Когда подходит время кормления сам летит на кухню и сам там распоряжается, ходит везде, все трогает. Оставили на столе кастрюльку с водой, чтоб отмокла(в ней кашка пригорела) он туда умостился купаться. :blink: Ничего нельзя оставить, все перевернет или уронит, естественно везде нагадит. :) сам решает когда он уже наелся, опять таки просто выскальзывает из рук и спокойно улетает в другую комнату, естественно на диван! Все знает в квартире и прекрасно ориентируется.

 

А главное, по его возрасту он еще и летать-то не должен! Мал еще, примерно дней через 5 только должен был начать летать, но он сам уже все решил и летает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заболел Эшик... :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, только прочитала про то, как он хулиганит, порадовалась, какой он делопут. А следующее Ваше сообщение меня просто прибило. Как же так?

 

Очень надеюсь, что все будет хорошо и он поправится! Тем более в таких опытных руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне принесли маленького голубенка и я не распознала сразу, что он болен и он заразил Эшика. Сейчас лечу обоих. Эшик уже значительно лучше. Ни в какую не хочет принимать лекарства, убегает и улетает . А надо еще минимум 4 дня лекарства давать. Второй маленький голубенок, которого зовут Сиреник хуже, но тоже уже в удовлетворительном состоянии .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне принесли маленького голубенка и я не распознала сразу, что он болен и он заразил Эшика. Сейчас лечу обоих. Эшик уже значительно лучше. Ни в какую не хочет принимать лекарства, убегает и улетает . А надо еще минимум 4 дня лекарства давать. Второй маленький голубенок, которого зовут Сиреник хуже, но тоже уже в удовлетворительном состоянии .

Ирина, здравствуйте. Помогите советом, сегодня вышла случайно на лестницу пожарную, а там на балконе гдездо голубь свил и ещё яичко высиживает. Но прямо веточеу чуть чуть, яйцо прямо на бетоне, и на краю балкона всё это. я его сложила с неглубокую коробочку, пшена насыпала, голубка сначала сидела не заходила в коробку, а щас вообще куда то улетела. Мне бы хотелось знать, она сядет в коробочку или нет?? может ей всё вернуть назад, руками не трогала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может и вернется, вообще должно быть два яйца. Второе снести должна через день после первого. если вернется и снесет яйцо, то будет высиживать,но может и бросить. Ничего страшного. Если не вернется, то найдет себе место понадежнее и через неделю уже снесет опять яйца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну может и вернется, вообще должно быть два яйца. Второе снести должна через день после первого. если вернется и снесет яйцо, то будет высиживать,но может и бросить. Ничего страшного. Если не вернется, то найдет себе место понадежнее и через неделю уже снесет опять яйца.

Спасибо большое. Вообщем лучше к ним не лезть, я так поняла. Но яичко одно. Посмотрю как она завтра может прилетит...А яичко нельзя самим согреть ?7Под лампой??Что б вылупился??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Чтоб вырастить никому не нужного сироту? Да и согревать очень сложно, вряд ли получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем? Чтоб вырастить никому не нужного сироту? Да и согревать очень сложно, вряд ли получится.

ясно. Спасибо большое. Голубка не улетела, рядом. Но не садится. я назад ей положила как было, убрала коробку, пусть садится.Это не собаки, не оценила удобства. Лучше не трогать. Спасибо, здоровья Вашим голубочкам, и Вам .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем? Чтоб вырастить никому не нужного сироту? Да и согревать очень сложно, вряд ли получится.

Вернула голубке гнездо, но палочек подложила, потеплее. Так она села, а с утра привела ещё голубёнка, он вроде небольшой, с ней сидит в одном гнезде. а всё это время не было.откуда он..такой глупенький, не боится...напоены, накормлены, сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...