Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошку выбросили с 4 этажа!Сидит в подъезде,есть отказывается.Нужны финкураторы на 2500


Капчуша
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Проглистогонили, в понедельник повезём её к врачу. Пазлизала себе ногу заднюю с двух сторон докуда некуда, до крови и болячек,. Самое главное запихнуть её в переноску, у меня цейчас уже мандраж. Врач сделает ей седативный укол, возмёт кровь и уколит кортизон и антибиотик. Предпёложительный диагноз психогенный и атопический дерматит. А в остальном всё хорошо, кошка чудесная, ласковая, преданная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проглистогонили, в понедельник повезём её к врачу. Пазлизала себе ногу заднюю с двух сторон докуда некуда, до крови и болячек,. Самое главное запихнуть её в переноску, у меня цейчас уже мандраж. Врач сделает ей седативный укол, возмёт кровь и уколит кортизон и антибиотик. Предпёложительный диагноз психогенный и атопический дерматит. А в остальном всё хорошо, кошка чудесная, ласковая, преданная.

Вы ее в полотенце заверните и в переноску вместе с ним (я писала,что только так ее пихали мы))

Может кортизон поможет все-таки,его кто-то в теме тут уже советовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда глазищи какие синие)) и мордочка слегка приплюснутая, красотка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свозили Касю к врачу, все остались живы, она со страху "тигра" не включала, взяли кровь, сняли камень зубной. Судя по камням и зубкам девушко у нас не шибко юное. Записали 5 лет. Кожные проблемы лечить не стали. Врач говорит - это не аллергия. 99% - это психогенный дерматит, вообщем лечить пока будем только нервы. Да она спокойнее значительно стала. Результаты крови будут завтра, да и на когтях грибок, но это пока оставим, это не заразно. Вес набрали 3700 уже, попа толстая стала, а ножки тоненькие - смешная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, сколько мы Вам проблем привезли......... Как Вы спокойно жили без ПиКа. Читаю и рыдаю, как свезло двум кошкам, которые не просто ничьи, а ещё нездоровые ничьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь-то они наши, а проблемы эти решаемые, слава богу мы здесь , а не там. Две живые души спасла - это же счастье, вижу как они с каждым днём хорошеют, оттаивают и превращаются в нормальных избалованных капризных деток. Сижу пишу и Касину шубку норковую глажу, она у меня с колен не слезает.

И как я без неё раньше жила? Скоро Новый Год, пусть у нас у всех всё будет хорошо!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Каси ХПН по анализам вылезло, и с белками не важно, как и у Дашки( ФИП возможно - носительство). Но в принципе ничего трагичного, из-за ХПН прийдётся садиться на диету, а она капризуля ещё та, ну и эозинофилия сильно повышена, видимо всё-таки аллергия. А лекарства от нервов нам помогают, мы уже все такие уравновешанные стали. Все три кошки у нас спят теперь со мной, а кот уходит в зал и ночует там один, достали его видать девушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХПН - плохо. Но, правда, у моей личной старой кошки (к сожалению, уже ушедшей), вылезло ХПН по анализам и мне предложили подготовиться её потерять в течение года. А 14-летняя кошка наплевала на все советы и прожила ещё 4 полноценных года.

Кася не такая взрослая и ещё лет 20 у неё явно впереди, а может и больше.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХПН у нас пока начальная стадия, возможно удастся диетой и пищевыми добавками скорегировать, а вот что касается возраста, вет уже говорит - лет 7 ей , наверное, есть. Но нам то это всё равно, мы котят и не хотели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
ХПН у нас пока начальная стадия, возможно удастся диетой и пищевыми добавками скорегировать, а вот что касается возраста, вет уже говорит - лет 7 ей , наверное, есть. Но нам то это всё равно, мы котят и не хотели.

Нет Валерия, не семь точно !!Вы помните с чего начиналась ее история?Это же кошка наших соседей (алкашей), я ее не нашла "где-то".Она жила у них давно, и я, и мама ее еще котенком у них видели.Года 4 назад (максимум) я видела ее то на лестнице, то на руках у их дочки котенком маленьким!Поэтому ей ну никак не может быть 7 лет.

 

Не ожидала ХПН (((

Она такая активная была, и у Вас.. не похожа на больную совсем.Хотя, если в начальной стадии, тогда не знаю..

Ох... наверное, лучше и правда поменьше по врачам ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну врач то это по состоянию зубов и почек предположил. А так , конечно, она активная и не тяжело больная, это обычно многолетняя история. Просто, видимо, предрасположенность. Её , к сожалению, не возможно перевести на почечные корма. Она очень привередливая в питании, поэтому вместо диеты добавляю в еду лекарство. Если судить по поведению, самая молодая у нас Дашка. Это просто лошадь скаковая, а не кошка, у нас вечерами теперь постоянно слышен галоп-стук когтей по ламинату. А Кася она ходит степенно, как матрона. А играть любят все. Даже мои старички анимировались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про то, что Кася привередливая в еде, мне еще в Камышине стало понятно, и на передержке с трудом ела, и то на табуретке.. ))

 

Даша -лошадка )))

Про нее то, как раз думала, что она много старше Каси, а врач сказала -молодая.Даже не ожидала, что она такая шилопопая станет :)

Ну.. хотя, я же ее видела еще худую совсем и слабую..

Изменено пользователем Капчуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кася научилась есть на полу. Любит кошачье молочко, с ним удаётся дать ей Ипакитине ( от почек).

a22eef7d2cc6235234a3d9bddd2cd165.jpg

caabf76c00c82b4e6b38f8e508c7d464.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние лапки и живот по-прежнему стрижёт под ноль. Но если правильно сфотографировать...то сплошная красота!

a145393de64dd27b9108dbf4a9d613b0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, каким колобком она стала)) прикольная :)

Ну что же за напасть такая с шерстью.. Ноги всегда лысые, даже не обрастают полностью ??

 

А как дела у Дашеньки ?

Изменено пользователем Капчуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с этим как раз всё ясно. Наша Вет сказала, что это поведенческое нарушение, как и у детей бывает из неблагополучных семей. Детство то у неё тяжёлое было, обижали её. Она просто передними зубками откусывает себе шерсть под корень. Мы лечили ей нервы и продолжаем давать гомеопатию. Я не ожидала, что так поможет. Она очень успокоилась и не грызёт себя до болячек. Кожа здоровая, просто стриженая, будем считать, что у нас полусфинкс!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Валерия, как там Кася с Дашенькой поживают, как со здоровьем сейчас?

Да всё нормально , бесятся.Дашка здоровая стала, мощная, мяса очень много ест, молодец. Всех гоняет понемногу. Даю ей лизин, и уже 4 недели (для нас рекорд) нет соплей. Кася толстая, 4 кило. По врачам больше с ними не хожу. У меня старый кот помирал недавно, сейчас вроде опять получше, 14 ему уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...