Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ласковую Маречку вывезли на передержку. Денег нет ни на что! Нужна фин.помощь на анализы и передержку!


Marat
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

да, что-то с деньжатами пока туговато... финкураторы ранее найденные еще не разлетелись? я на месте если что :)

 

 

А у нас с финкураторами ранее найденными все просто: их не было. )) Все пришли в один день - одна я была раньше, а я тута. ))) Это был День Финкураторских Фей. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас с финкураторами ранее найденными все просто: их не было. )) Все пришли в один день - одна я была раньше, а я тута. ))) Это был День Финкураторских Фей. :)

 

и я тута. в пятницу обещают з/п дать... как только, так сразу перечисляю свои финкураторские..а если будет чуть больше чем планировла, то чуть-чуть побольше перечислю... но пока это мечты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда шерсть может падать от антибиотиков, как алергическая реакция. Посмотрите, как с ней будет, когда курс закончите. А где передержка находится? Если не очень далеко, могу свозиь кошечку к Сойке своим ходом, съекономите 500 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда шерсть может падать от антибиотиков, как алергическая реакция. Посмотрите, как с ней будет, когда курс закончите. А где передержка находится? Если не очень далеко, могу свозиь кошечку к Сойке своим ходом, съекономите 500 рублей.

Диночка, привет! Как я рада тебя тут видеть!

Маречка у нас на передержке у Светы-Паулины, это метро Беляево. А вот где Ира Сойка живет я не знаю. Да и вряд ли наверное передержка разрешит кошку возить самим. Все таки она пока в карантине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчата, кому перевести свои финкураторские? Завтра скину. Напишите в личку номер СБ

Спасибо еще раз большое! :gift:

Карту пишу в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы и не позволила таскать кошку со своей передержки-нервировать и без того ранимую девочку поездкой в метро ради сомнительной экономии 500р, а уж тем более dinakulikova.

 

 

Начнем с того, что она здесь не среди мужчин, а одна одинешенька в карантиннике. Так что ее характерные особенности на данном этапе никак не зависят от пола и количества кошек на передержке.

 

Шерсть больше почти не лезет т.к шерсти больше нет. Сверху ирокез а бока все вылезли.

 

Ответственность за удачную стерилизацию на себя не беру т.к для этого необходимо сдать анализы ОКА и б/х. Если кураторы берут ответственность на себя за не сданные анализы, то если что-то претензий к врачу не предъявляйте. А так же если после стерилизации кошка будет чувствовать себя плохо и откажется кушать и ей потребуются капельницы-попрошу вывезти кошку в стационар.

 

И девочки если не устраивает моя передержка то передержек на ПИКе ну ооооочень много и не на ПИКе тоже. :)

 

Свет, прости косноязычную - конечно, Маря в карантиннике, я образно про мужиков, фигура речи, так сказать, надеюсь, никому тут в голову не пришло, что я имела в виду что-то другое. :(

 

Анализы мы все-таки постараемся сдать, во всяком случае, ОКА и какую-нибудь биохимию, во всяком случае, я для этого что смогу - сделаю, не скажу за других.

 

А что касается "не устраивает", то я с интересом посмотрю на тех, кого она может не устроить. :) Ну так, просто для расширения кругозора, из серии: "О, и такое в мире бывает!" На мой субъективный взгляд, ничего лучше и придумать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете мариного переезда.

На данный момент я курирую животных только на одной передержке: трагичный опыт работы с другой, вроде бы известной и уважаемой на форуме, меня отвратил от самой идеи работать с незнакомыми передержками. Когда выяснилось, что Маря едет к Свете, я сама предложила Марат стать еще одним куратором. Так как теперь Маря переезжает на другую, как раз незнакомую мне передержку (абсолютно ничего плохого я сказать этим не хочу - кроме того, что я ничего о ней не знаю, возможно, она замечательная, и я буду очень этому рада), я снимаю с себя это кураторство - разумеется, оставаясь по-прежнему финкуратором на обещанную сумму. К тому же благодаря данной теме я поняла, что сокураторство, вероятно, не для меня - за очень редким исключением, касающимся вполне конкретных людей, про которых я знаю, что могу с ними работать. С остальными мне, как я понимаю, сложно делить ответственность за животное.

Для Инны-Марат это сообщение не является новостью или неожиданность, все это не раз уже обговаривалось и лично, и в письмах - но сообщить остальным я, полагаю, должна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую сюда пост с анализами и фото Мари.

 

Поскольку основная тема закрыта, выкладываю анализы сюда. В целом, ничего страшного я не вижу, есть превышения некоторых значений, но не думаю, что критично. Впрочем, я не врач, разумеется, это всего лишь мое мнение, разумеется, надо консультироваться с врачом.

 

4ba4f2af5763t.jpg

 

34b1d1ab0398t.jpg

 

Вчера с утра у Мари потек правый глазик (если я правильно считаю, это 3-4 день со дня окончания курса антибиотиков), днем (я там была) все было нормально, сегодня утром тек снова (не сообразила вчера, что раз основная тема закрыта, то можно писать сюда). Выделения не очень большие, но есть, прозрачные, кажется.

 

Вот как у Мари вылезла осевая шерсть по бокам, один подшерсток остался практически и кожа видна.

dec79a9e34a0t.jpg

410d93467b0dt.jpg

 

Сама Маречка

66c9573f30c5t.jpg

Тут видно немного, что глазик подтекает правый.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе. Мы уже не однократно осбуждали этот момент с Верой и по телефону, и в личке.

Вера, спасибо большое что сдали анализы Маречке и спасибо вообще за все что сделали для кисули нашей, так же спасибо что остаетесь нашим фин.куратором :gift: Я ни в коем случае на Вас не в обиде)) И надеюсь что за ее судьбой Вы будете продолжать следить) Ну а я буду держать в курсе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично!!!!Меня радуют новости.Ин,когда договорились Марю забирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, сегодня.

Всем привет =) Вечером отпишусь как приехала, как делы и тыды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжел, сегодня.

Всем привет =) Вечером отпишусь как приехала, как делы и тыды

Алиса,спасибо огромное тебе и Динке за такой вот просто царский подарок для Маречки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царским он был бы, если б бесплатно. Мне стыдно деньги с тебя брать, но это единственное оправдание для мужа сейчас, ему вообще всё в очередной раз надоело, но материальное положение наше диктует другие правила ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Царским он был бы, если б бесплатно. Мне стыдно деньги с тебя брать, но это единственное оправдание для мужа сейчас, ему вообще всё в очередной раз надоело, но материальное положение наше диктует другие правила ;)

Так это крайне бюджетный вариант,дешевле не бывает!!Ты что,не думай даже !!!У тебя у самой дома форумский зоопарк и куча животин на кураторстве.

Нам тогда вообще не нужно больше финкураторов искать.Марька у нас прынцессы....нет - королевна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алис, отпишись, пожалуйста, по состоянию кошки. Ты у нас тоже опытный кошколюб, хочется и твое мнение услышать. Может у нее аллергия на корм? Инна, каким кормом ее Света кормила? Может ей он не подходит? Шерсть-то сыпется. Надо думать на счет стерилизации, мне тогда свиснишь, как и когда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алис, отпишись, пожалуйста, по состоянию кошки. Ты у нас тоже опытный кошколюб, хочется и твое мнение услышать. Может у нее аллергия на корм? Инна, каким кормом ее Света кормила? Может ей он не подходит? Шерсть-то сыпется. Надо думать на счет стерилизации, мне тогда свиснишь, как и когда.

Дина,я думаю шерсть падала от антибиотиков,зато новая вырастет чистая,шелковистая))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!!Маречку забрали!Скоро Алиса чего ни будь напишет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что мои впечатления таковы: агрессивно ласковая кошка =)))) Она нападает с требованием ласки, лезет на колени и бодается.

С шерстью у неё визуально проблем не наблюдается, в том плане, что лысой она не выглядит. В сравнении с тем, что было, возможно и полысела - не знаю. Сейчас у неё на боках подшёрсток, ость на спине. Имхо, на это может быть куча самых обычных причин - линька, стресс, антибиотики и фиг знает что ещё. Исключать аллергию на корм и какие-то внутренние нарушения не стоит, но критичного ничего не видать, а значит есть время понаблюдать. За глазом тоже.

Кушает хорошо, с аппетитом. На ночь останется на кухне в компании кота (в клетке), посмотрим сутра, что в лотке будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, только домой пришла, никак не могла расстаться с Марей и Алисой, уж больно у них хорошо)))

Диночка, Алисочка, спасибо Вам девочки большое! :gift:

 

Теперь про Маречку: она меня не перестает удивлять)) Это нереальная коша, готовая всегда бодаться, урчать и ласкаться, лишь бы человек был рядом))

На новом месте очень быстро прижилась и даже практически сразу покушала))) Девочка очень ласковая, но характер, как дамам и положен, есть :)

Фоточки будут завтра, сейчас просто сил нет выкладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока что мои впечатления таковы: агрессивно ласковая кошка =)))) Она нападает с требованием ласки, лезет на колени и бодается.

С шерстью у неё визуально проблем не наблюдается, в том плане, что лысой она не выглядит. В сравнении с тем, что было, возможно и полысела - не знаю. Сейчас у неё на боках подшёрсток, ость на спине. Имхо, на это может быть куча самых обычных причин - линька, стресс, антибиотики и фиг знает что ещё. Исключать аллергию на корм и какие-то внутренние нарушения не стоит, но критичного ничего не видать, а значит есть время понаблюдать. За глазом тоже.

Кушает хорошо, с аппетитом. На ночь останется на кухне в компании кота (в клетке), посмотрим сутра, что в лотке будет.

 

В лотке будет кучка любви)))к еде)))Тоже хочу увидеть Марьку,как она в нормальной среде обитания себя ведет.Вообщем все ждут фотоотчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью мадам спать изволила, видимо, в лотке чисто. Сутра она при мне проснулась и отправилась в туалет. Всё у нас хорошо =)

Тусить, кстати, она всё же предпочитает под\за шкафом, но при первом же намёке на еду или ласку тут же вылезает и начинает бодаться и когтями по ногам лезть на колени. Когти при первой возморжности я ей подстригу :brows:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...